Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 17 из 99  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Недостатки есть везде. Но некоторые города лучше приспособлены к жизни людей, и администрация там старается для жителей, а другие города - к жизни людей не приспособлены, и администрация плюет на свои обязанности с высокой колокольни. Как бы мы не любили Владивосток - жить в нем тяжело


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Да любое местное население найдет недостатки в своем родном городе. Начиная с климата, кончая с руководства. И дороги у нас одинаковые, где-то похуже, где-то получше, и с садами везде проблема, и не так уж руководители о своих жителях заботятся. В принципе, везде жизнь одинакова. Где-то просто в чем-то лучше, в чем-то хуже. А сколько по стране у нас городов-депресняков. И это в центральной России. Люди не то что большой , они радуются тому что у них вообще есть зарплата, хоть какая. Все в этой жизни относительно. И я считаю Владивосток далеко не самым худшим городом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
И людей замечательных у нас не меньше, чем везде. Причем на моем пути хороших людей встречается не мало. А если кто-то недостатки местного населения может описать только в личке, то видимо, как говориться "какое шло-такое и нашло".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
цыплёнок писал(а):
И я считаю Владивосток далеко не самым худшим городом.

Так никто и не спорит. Но до самого лучшего как до луны пешком.
Меня больше всего угнетает отсутствие тротуаров, пандусов и вообще каких-либо условий для маломобильной группы населения. Как будто и нет у нас таких :de_vil:
Ну и общественного транспорта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
жGUCCIй Ёжик
что люди здесь агрессивные ...есть такое ..не волнуйтесь и много хороших ...город большой всяких много....
как переедите пишите..чем сможем поможем :smile: мне нравиться 1 ая речка все близко и центр и 2 речка..а лучше пригород


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Вот честно вам скажу. Перееха в августе того года в Ростов-на-Дону (откуда собирается переезжать автор темы) и назад меня уже никакими коврижками не заманишь. К хорошим условиям жизни быстро привыкаешь. Я уже забыла про трехчасовые пробки (Работа у меня здесь находится как наверное со Змеинки на Эгершельд , но добираюсь я до нее за минут 40 максимум). С ужасом вспоминаю зиму (здесь все просто вылизывают). привыкла уже к адекватным ценам и на коммуналку и на продукты, наличию крупных торговых сетей, парков в каждом районе по несколько штук, дельфинарий (и это город не у моря), зоопарк, парк живых бабочек, постоянные крупные выставки и многое другое.Шикарная природа Краснодарского края здесь не далеко, красивых пейзажей тоже хватает. Здесь не стоит вопрос о том, что если погулять с ребенком, то надо на электричке куда-то трястись, чтобы подышать свежим воздухом. И местное население очень хорошо относится к переехавшим. И всегда хорошо отзываются о тех кто из Ростова переезжает за границу или Москву с Питером. А если нашу ветку почитать, то постоянный срач. Агрессия очень сильная. Здесь прямо говорят о недостатках города и никто не кидает в человека камни. К сожалению в плюсы Владивостока можно записать только красивый вид из окна (да и то не всегда). Хорошего о городе на данный момент мне сказать нечего.
Море мне не снится, а если снится что переехала обратно, так меня охватывает ужас.
Уверена сейчас начнутся посты типа "слава богу такие как ты отсюда уезжают и т.д.", можете не трудиться, а если людям нравится носить розовые очки, то отговаривать не буду. Может действительно когда их одеваешь и не замечаешь всего этого упадка, то во Владивостоке жить не так тошно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Аврора писал(а):
То есть, если любишь, то недостатков видеть нельзя? Чтоб не разрушать светлый образ? А если видишь недостатки, то значит не любишь?

Если вопрос ко мне, то в принципе, раньше я на него отвечала, как лично я решаю этот вопрос - т.е. являясь членом домового комитета, пытаюсь улучшить жизнь соседям(дом 9 этажей, 7 подъездов). Если вдруг войду во вкус и замахнусь на городской совет, поддержите? Но тема же слегка не об этом. Лично про себя скажу: когда моей младшенькой было 9 лет, повезла её в Японию, чтобы девочка посмотрела, к чему Россия должна стремиться. И вот сейчас у неё выпускной класс, пытаюсь её послать учиться на Запад, т.к. там мечтает жить папа(уже 30 лет почти, он из Крыма, но родился в Туле и родня вся там), а мы бы за ней потянулись. Доча моя задаёт вопрос: А кто в Приморье будет улучшать жизнь? А на мои доводы, что в Канаде живут сплошь законопослушные люди и с экологией там поприличнее, чем во Владе... Уже догадались, что я слышу в ответ? Поэтому, соглашаясь с моей семьёй, отвечу: " Пусть кричат уродина", а мы из неё(Вл-к) КРАСАВИЦУ сделаем! Не мы, так наши дети.
Розовые очки не сниму, я упрямая...
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
straz
здорово :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
ну то что недостатков в нашем город куча, с этим никто не спорит. но я уверена что недостатки есть в любом городе, где-то те же самые, где-то кардинально другие. и никто вроде на них не закрывает глаза. но в целом не так все плохо, как тут некоторые описывают, а вполне позитивненько :smile:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Позитивненько - для кого?
Для инвалида-колясочника?
Или для мамки с коляской? Которую невозможно протолкнуть в эти рельсы на переходах?
Или для тех, кто пешком идет на работу неделю после снегопада?
Или для тех, у кого под окнами построили новый домик?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Позитивненько - для кого?
Для инвалида-колясочника?

Вот это поддержу руками и ногами...
Эта часть населения просто вычеркнута властями, как класс, и не только во Владивостоке...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Аврора писал(а):
Позитивненько - для кого?
Для инвалида-колясочника?
Или для мамки с коляской? Которую невозможно протолкнуть в эти рельсы на переходах?
Или для тех, кто пешком идет на работу неделю после снегопада?
Или для тех, у кого под окнами построили новый домик

для меня. я же за себя говорю только. за других решать как-то не привыкла :nez-nayu:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А, оказывается, у нас из населения только вы?))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Котяра писал(а):
Эта часть населения просто вычеркнута властями, как класс, и не только во Владивостоке...

Ну в Питере например, где я прошла пешком, практически везде, где тротуар пересекается с дорогой, сглажен бордюр, именно для колясок.
А у нас даже в туристических местах нереально проехать, возьмите хоть тот же океанариум. Позор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Baby doll писал(а):
в целом не так все плохо, как тут некоторые описывают, а вполне позитивненько

Аврора писал(а):
А, оказывается, у нас из населения только вы?))))

это вы как такой вывод сделали? я в общем-то представляю о том, что население - это не только я, вроде и не писала ничего, этому противоречащего.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Аврора писал(а):
Позитивненько - для кого?
Для инвалида-колясочника?
Или для мамки с коляской? Которую невозможно протолкнуть в эти рельсы на переходах?
Или для тех, кто пешком идет на работу неделю после снегопада?
Или для тех, у кого под окнами построили новый домик?

Все это есть и в других городах.Да, хотелось бы другую, вменяемую администрацию, хотелось бы чтобы у нас было чисто как в Синге, но я не могу согласиться с тем, что во Владе только мрак и ужас .Красивый город, и жизнь в нем может быть вполне комфортна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Комфортна)) для некоторых категорий граждан.
Повторюсь, я и в России видела город, где есть пандусы, и коляску можно поставить в автобусе. И пешеходов пропускают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
МАО писал(а):
Да, хотелось бы другую, вменяемую администрацию

думаю, что имеющиеся неудобства и недочеты это бы как раз решило.
но что-то подсказывает мне, что недовольные все равно бы остались. это просто люди такие :nez-nayu:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Аврора писал(а):
Комфортна)) для некоторых категорий граждан.

не спорю, не для всех.
Аврора писал(а):
Повторюсь, я и в России видела город, где есть пандусы, и коляску можно поставить в автобусе. И пешеходов пропускают.

Тоже не спорю, есть у нас такие города. Но вот с тем, что пешеходов у нас не пропускают, лично я не сталкивалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Аврора писал(а):
Повторюсь, я и в России видела город, где есть пандусы, и коляску можно поставить в автобусе. И пешеходов пропускают.

ну кто что видел это конечно замечательно, но мы живем здесь и сейчас. надо учиться создавать себе комфортные условия, а не сетовать не плохой город.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 17 из 99  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]