Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
FremderSonne писал(а) 06 авг 2014, 21:54:
Треугольник писал(а) 06 авг 2014, 21:49:
Вот зачем в этой теме про беженцев?
а наверное потому что во всех сми владивостока сейчас эта тема муссируется. именно эти люди во владике. или это тоже не касается вас? но про пробки на путепроводе Вы же слушаете? это же не переезд. а тут вроде прям по теме практически

Ох и не отпускает вас Владивосток :smile: новости местные мониторите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
FremderSonne
Я уже неоднократно писала о чем и для кого эта тема!
Про беженцев и путепровод - велкам в новостные ветки. Вряд ли беженцы выбирают Владивосток ради моря и птичьего молока...
Считайте это последним устным предупреждением! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
ох, девочки, ну отчего же вы такие .... :-(
Треугольник писал(а) 06 авг 2014, 22:09:
для кого эта тема!

для кого???

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Valiko писал(а) 06 авг 2014, 22:04:
Ох и не отпускает вас Владивосток :smile: новости местные мониторите.
да, а нельзя мониторить? у меня ребенок живет там. у меня недвижимость во владе. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
Треугольник писал(а) 06 авг 2014, 22:09:
Считайте это последним устным предупреждением!

знаете что, я даже не начинала разговор про этих беженцев. а поддержала, и вроде не только я. как-то странно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
FremderSonne писал(а) 06 авг 2014, 22:13:
ох, девочки, ну отчего же вы такие .... :-(

Наверное, оттого, что в каждом вашем посте только негатив про ВЛ. :nez-nayu: Типа, "да, но..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Аспен писал(а) 06 авг 2014, 22:52:
в каждом вашем посте только негатив про ВЛ

И не только в этой теме :-(
FremderSonne писал(а) 06 авг 2014, 22:13:
знаете что, я даже не начинала разговор про этих беженцев. а поддержала, и вроде не только я. как-то странно...

Знаю :a_g_a: и предупредила не только вас... но больше никто спорить пока не стал :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Про смог. Раньше, когда углем ТЭЦ топили - да, был смог, сейчас это как бы уже не смог. В любом случае, есть скопление газов, потому что машин много, но это все детские игрушки по сравнению с крупными городами. :a_g_a: Еще как мне кажется, почему после воздуха из края хуже во Владивостоке. Не забывайте, девочки, что человек хоть существо и социальное, однако его слух и другие органы чувств настроены на определенные децибелы, оттенки и т.д, да даже просто очень насыщенное информационное поле города и других людей. Конечно, сама атмосфера города (любого, крупного и очень крупного) это очень большой шумовой фон, очень много рекламы везде, что раздражает зрительный центр - все это в конечном итоге совокупно влияет на самочувствие человека. это определенный стресс для организма. Я тоже замечаю эти изменения, когда от мамы возвращаюсь домой. Так что наверное, тоже сравнивать воздух и энергетику деревни и города - не стоит - это разные вещи сами по себе в любом уголке мира, будь то для сравнения та же Славянка и Владивосток, равно как и Пушкин с Санкт-Петербургом.
Но опять же, возвращаясь к нашим баранам, а именно к Владивостоку - здесь мне действительно спокойней в эмоциональном плане. здесь нет ярко выраженного энергетического колпака над городом (называйте как хотите это явление, поймет тот, кто жил в крупном городе и ездил по окраинам - наверняка замечали, что как только проезжаешь какой-то рубеж, тебя охватывает тишина, гул города где-то там позади, а ты находишься в тишине). Я кстати, впервые это ощутила именно в Питере (как пример крупного города-миллионника). Сразу вспоминаются наши фантасты, которые так любят писать про энергетические вышки, которые создают общий эмоциональный фон в зоне своего воздействия. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
про свое окружение могу сказать, что я прям замечаю, как растет их благосостояние. Уже несколько знакомых построили дома в пригороде, обновляют машины, рожают детей, ездят по миру - я бы не сказала, что Владивосток - такой уж захолустный городишко - развивается, растет - и это не может не радовать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
imer& писал(а) 06 авг 2014, 21:32:
Гелена
Воду при царе горохе отрубали....уже давным давно все ок!

:ni_zia: я всего год как уехала из Владивостока и воспоминания оченна свежи :ps_ih: Последние два года во Вл-ке я жила как раз в неплохом Первореченском районе (Столетия), а до этого так вообще в замечательном Фрунзенском районе на 1 речке :-)
И бойлер мне был просто необходим, и канистры с холодной водой, и еще и печка газовая, т.к. в обоих случаях дома были старые (9-этажка кирпич и панельный хрущ - а других-то там и нет практически) - и аварии у нас были раз в неделю точно, то одной воды нет, то другой, то обеих сразу, то электричества, то лифт сломался. Дом над Столетия так вообще был просто квинтэссенция зла и врата ада :ps_ih: (там еще и с соседями по дому мега-повезло и с контингентом вокруг).
Надеюсь не сочтется мой пост за поливание уехавшими Владивостока грязью, предупрежден - значит вооружен, ну если не понадобится бойлер с канистрами - это ведь прекрасно!

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
imer& писал(а) 06 авг 2014, 21:38:
что касается аварий и ремонтов - а что где - то без отключений обходится

обходится :a_g_a: (вот прямо тьфу 3 раза чтобы не сглазить :-) )
но если вдаваться в подробности - опять же носом тыкнут, ну что вы сравниваете, это же тема не про другие города, а про Вл-к
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18803
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Гелена
Переулок Кропоткинский - Мск - Центр отрубают холодную воду раз в месяц.., проспект Димитрова Новосибирск - Центр отрубают и горячую и холодную раз в две недели....ну, это мелочи жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
imer&
ну так и им канистры с бойлером в помощь :a_g_a:
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
FremderSonne писал(а) 06 авг 2014, 19:25:
Знаете, экологическая ситуация во Владивостоке продолжает ухудшаться.

а что в других городах с этим лучше и смога нигде нет?

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Гелена писал(а) 06 авг 2014, 20:14:
на случай, если вырубят и холодную и горячую воду (а сиё случалось довольно часто ).

часто это как, два раза в неделю? а вы где живете? лично у меня раз в полгода по случаю аварии или ремонтных работ
imer& писал(а) 06 авг 2014, 21:38:
Раньше говорят, я этого не застала...отрубали все подряд и свет в том числе,

в 90-х годах чтоли


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
ВечноСонная
выше пост, я все написала :mi_ga_et:
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Приблизительно 95-96 гг - горячей воды в городе не было, холодное водоснабжение по часам, мой дом попадал во временной промежуток с 4.00 до 6.00 через день, вот когда тяжко было :smile: . Зима 2003-2004 гг - горячей волы в городе также нет, холодная по режиму, но режим щадящий - утро-вечер ежедневно (я жила на школьной на 1 этаже, у меня вода была всегда иногда ооооочень тоненькой струйкой но была). Сейчас уже 2 года живу на 1 речке - горячую воду отключают 2 раша в год по расписанию, холодную только в случае ремонтных работ или аварии, но что-то вот не помню чтоб меня это сильно напрягало, всегда про запас стоит 5 пятилитровые бутылки с водой - и не мешают особо но в случае чего кружку или детский горшок есть чем помыть.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Гелена
видимо дом такой :ne_vi_del: у меня отключают по расписанию гидравлических испытаний.
вот что точно хотелось бы пожелать Владивостоку - так чтобы дороги делали по ночам, как в Москве - таких пробок не было бы :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Гелена писал(а) 07 авг 2014, 08:14:
выше пост, я все написала

я прочитала уже
и написала по этому поводу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
У меня всегда есть запас воды, в туалете на стене висит 100-литровый бак, который закамуфлирован под шкафчик (бак был сооружен в те жуткие годы, когда город был на режимном водоснабжении, и воду нам давали через два дня на третий с 5 до 7 утра), есть газовая печка, стоит проточный нагреватель. Если человек хочет здесь жить, он придумает, как обустроить свою жизнь максимально комфортно. Если не хочет - ничто не поможет - тогда и шоколад противный, и люди злые, и т.д., и т.п.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
А я про смог хочу написать)
Когда сидишь в черте города, кажется, что нет его, вроде.. А стоит выйти в море со стороны Эгершельда (не знаю как называется там бухта :smu:sche_nie: ) и прям видна серая шапка над городом. Я когда первый раз это увидела, была немного в шоке.. но это мне было лет 15 тогда :hi_hi_hi: Не думаю, что с тех пор сильно улучшилась ситуация. Скорее наоборот, ухудшилась..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Ну, серая шапка - это необязательно смог, это может быть и туман. Но смог при таком количестве машин вещь неизбежная! И здесь на помощь городу и его жителям приходит тот самый ветер, который многим не нравится :a_g_a:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Пална
Я ветер люблю :rolleyes: . Но в умеренных дозах и, желательно, летом :ps_ih: ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
я живу там, где режимного отключения воды никогда не было, единственный раз, это в 2003 году когда спустили водохранилище, а к зиме оказалось не хватает запасов воды и отключили на всю зиму горячую воду везде, при этом холодная у нас была постоянно, в 1997 году, плюс, минус год, нейбута и патриса, может и другие районы, были на режимном водоснабжении, у нас воду не отключали


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]