Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 82 из 99  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 04 авг 2014, 23:06:
Нужно просто тщательно выбирать район для проживания.


Ага... и никуда больше не ходить, разве что в ближайший к дому магазин. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
tigra писал(а) 04 авг 2014, 23:06:
Нужно просто тщательно выбирать район для проживания.

я сейчас живу пожалуй на самом рельефном подьеме во Владивостоке, и очень ветренном - не жалуюсь :hi_hi_hi:
зато какой вид из окна!

Изображение



За это сообщение автора Lucky поблагодарили: 2 Katie*yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Горькая писал(а) 04 авг 2014, 23:10:
Про ветра - я наоборот считаю его плюсом города (не шквальные ветра)

Подругу кроме самого ветра, напрягало то что при этом по улице носились клубы пыли, видимо из того что зимой на дороги высыпают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
tigra писал(а) 04 авг 2014, 23:03:
А я расскажу про двоюродную бабушку свою

Моя бабушка - потомственная интеллигентка - очень страдала, что живет с семьей в захолустном Владивостоке в военном гарнизоне на Русском и мечтала переехать в Питер :smile: Она поступила в университет в Ленинграде и успела проучиться 2 курса, но потом сбежала обратно кляня питерский климат и серость :nez-nayu: Мне тоже повезло 2 осени (с интервалом в несколько лет) поработать в Питере - оба раза приезжала с депрессией и сильнейшим бронхитом :ny_tik: Однажды кашляла сидя на полу в коридоре метро - никто даже не подошел...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Бергамот писал(а) 04 авг 2014, 23:15:
Горькая писал(а) 04 авг 2014, 23:10:
Про ветра - я наоборот считаю его плюсом города (не шквальные ветра)

Подругу кроме самого ветра, напрягало то что при этом по улице носились клубы пыли, видимо из того что зимой на дороги высыпают.



две последние зимы очень пыльные были, потому что совсем бесснежные (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Бергамот писал(а) 04 авг 2014, 23:15:
Горькая писал(а) 04 авг 2014, 23:10:
Про ветра - я наоборот считаю его плюсом города (не шквальные ветра)

Подругу кроме самого ветра, напрягало то что при этом по улице носились клубы пыли, видимо из того что зимой на дороги высыпают.

Ветер - это хорошо, он очищает воздух :a_g_a:
Но у нас в самом деле пыльно, почему то в некоторых городах можно ходить в белой одежде и не бояться испачкаться :ne_vi_del: Но мне знакомые геологи рассказывали, что это не вредная пыль, а просто почвы у нас такие, от которых много грязи на улицах и в воздухе - успокоили немного :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lucky
Я тоже на одной из сопок живу. Такой вид ни на что не променяю теперь :-) окна постоянно намываю.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Почему так жестко воспринимается критика?? Даже если я люблю Владивосток- у него есть недостатки! И особенно остро они воспринимаются после переезда из города. Всегда все лучше познается в сравнении.. А про накупивших хрущи а Москве и Питере.. Ха- ха.. 3 раза.. Смешно, не моу.. Здесь все владельцы элитного жилья во Владивостоке?? )))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Lucky
у нас сейчас 25* а как будто 50..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Егения125
а вы, как я посмотрю, в реале отслеживаете кто , где и что пишет. подпишитесь и на мои посты, дабы быть в курсе всех событий :-)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Горькая писал(а) 04 авг 2014, 23:10:
Но в принципе, опять же на собственном опыте, разница между тратами в Питере на продукты и здесь составляет полторы тысячи от силы.

в месяц это вы имели ввиду??? или за один поход в магазин? да ну что вы, я могу вам цены на продукты привезти. Арбуз 6 руб. кг, молоко 39 рублей литр (финское Валио 60-80), парное мясо 200 руб, хлеб 25 руб, яйцо 45 руб, сыр от 245 руб, бананы 29 руб, макароны от 12 руб пачка, йогурты от 10 рублей Данон. Да, плоские персики 65 рублей!! апельсины 45 руб. Рыба дорогая.


Последний раз редактировалось Vika 05 авг 2014, 04:15, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ой, надо же какая полемика жесткая! А потому что про любовь! Любовь к малой Родине. Да, я то же из переехавших, в сто раз упомянутый здесь Питер. И я по прежнему нежно люблю Владик. Особенно людей живущих в нем! И особенно Владмамочек! Очень благодарна ВМ за тот круг общения что у меня сложился в последние годы. Девочки, люблю вас нежно!
Про переезд во Владивосток... Мой отец переехал во Владик из глухой деревни Малиново Иманского района и это был подвиг! Его дед переехал на ДВ из города Белая Церковь Украина и это то же был подвиг! И все ехали к новой лучшей жизни, ибо была земля, была работа, была идея! Бабушка моя поехала по комсомольскому призыву Хитагуровой "за женихами" и очень удачно вышла замуж за моего деда то же приехавшего по комсомольской путевке. Так что все что то искали на ДВ и все находили. Сейчас это уже не край земли как было при моем прадедушке и сейчас он то же может предложить свои плюсы при переезде, просто нужно знать чего искать.
Я вот сейчас с ребенком в Туапсе. Вот уж сколько здесь "понаехавших" . Люди едут за климатом и морем. Но работы нет, жилье дорогущее, продукты стоят так же как в Питере :sh_ok: Не понятно мне когда испанские персики стоят 180 рублей а местные 150 рублей. Откуда местные то такие дорогие? Так вот здесь многие разочарованы переездом. Ехали к лучшей жизни, а на деле и море не в радость и солнце на хлеб не намажешь! Так что хорошо там где есть работа и удовлетворенность.



За это сообщение автора Ольга и Алиса*** поблагодарил: Vika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Так все таки в Питере плоские испанские персики 180 стоят или 65? :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Vika
не знаю, я когда в Питер приезжаю-отдыхаю, мне кажется, что стоимость продуктов ниже гораздо.и качество того же мяса гораздо лучше


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Vika писал(а) 05 авг 2014, 03:07:
Егения125
а вы, как я посмотрю, в реале отслеживаете кто , где и что пишет. подпишитесь и на мои посты, дабы быть в курсе всех событий :-)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Горькая писал(а) 04 авг 2014, 23:10:
Но в принципе, опять же на собственном опыте, разница между тратами в Питере на продукты и здесь составляет полторы тысячи от силы.

в месяц это вы имели ввиду??? или за один поход в магазин? да ну что вы, я могу вам цены на продукты привезти. Арбуз 6 руб. кг, молоко 39 рублей литр (финское Валио 60-80), парное мясо 200 руб, хлеб 25 руб, яйцо 45 руб, сыр от 245 руб, бананы 29 руб, макароны от 12 руб пачка, йогурты от 10 рублей Данон. Да, плоские персики 65 рублей!! апельсины 45 руб. Рыба дорогая.
меня эти цены не впечатляют :nez-nayu:
Йогурты такие не берем , valio продукцию тоже, яйца 54, хлеб яровой - огромная вкусная горячая буханка 500 г- 47 р.... А зп у меня больше чем у моих коллег из Питера , поэтому разницу в ценах не считаю недостатком))) в Якутске, на Чукотке , Сахалине и Камчатке все еще дороже)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
«Иногда я просто жажду убраться отсюда и покончить со всеми неприятностями повседневной жизни… Но в глубине души, я знаю, что нигде мне не будет так хорошо, как в этом неухоженном, но прекрасном месте, ибо именно здесь прошла лучшая часть моей жизни. Элеонора Прей, 1929г »
Вложение:
prey1-225x300.jpg
prey1-225x300.jpg [ 11.96 КБ | Просмотров: 298 ]



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 2 KraskaПална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Lusindochka :co_ol: :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18794
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Всем переехавшим! ( я и сама из Хбр во Вла переехала :-) )....
Многие переехавшие, не особо дабившиеся успеха на новом месте, а именно: в работе, купили - сняли квартиру не очень удачно, нет или мало родственников- друзей......фиг признаются, что их выбор и не совсем по душе, включают защитную реакцию и начинают вещать про цены, про то как им круто.....Да если человек в гармонии с собой, ему круто везде, при прочих равных условиях....
Ребята, мне фиолетово сколько стоит хлеб, яйца и бензин....ибо ПОКА мне на них хватает, а в Ваши музеи я в отпуск слетаю, ибо все остальное время я работаю..
Прочитала отчет форумчанки про Крым... ну что сказать спасибо - ни чего особенного :-) меня не впечатлили ни фотки моря, ни достопримечательности, одно порадовло - еда, но просто я люблю есть...
За этот год я жила в Мск- Новосибирске ( еще буду там жить :ps_ih: ), была в Питере, Екатеринбурге.... Моему 10 сыну Мск не понравилась...когда он приехал ко мне в квартиру в центре, задал вопрос: <Мама, это что Москва?>, ребенок не понял разницы, ну дом жилой и дом, двор и двор... И я поняла, что принципиальной разницы нет: нужен комфорт ( а он у каждого свой), работа и семья.... Мне комфортно здесь, надеюсь что парки и музеи организуют, когда- нибудь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
imer& писал(а) 05 авг 2014, 09:24:
Мама, это что Москва?

Мне муж в том году задал аналогичный вопрос только про красную площадь :-) Он реально не мог поверить что это она та самая :ne_vi_del: А что она такая убогая :sh_ok: А ВДНХ во что превратили, тьфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
То, что продукты в Москве или Питере дешевле, понимают только те, кому есть с чем сравнить. А москвичи считают, что у них очень дорогая жизнь. Мне доказывали с пеной у рта, что семья, где муж зарабатывает 90 тыс. в месяц, не может позволить себе ребенка, если жена уйдет в декрет. Говорите, рыба там дешевле и икра, а вот когда я с этим же мотивом не привезла в качестве гостинца ни рыбы, ни икры, на меня обиделись :ps_ih: Моя приятельница живет в городке в 12 км от Москвы. Каждое день она встает в 3.40, в 4.45 выходит из дому, чтобы сесть на автобус, который довезет ее до станции метро. Вечером приезжает, ужинает и ложится спать. На вопрос, почему бы не снять квартиру в Москве, отвечает, что не считает нужным тратить пол-зарплаты на съемную квартиру. Это ее выбор. Я бы ни за что не хотела такой жизни. А вот другая моя московская подруга, которая уехала из Владика несколько лет назад, живет очень хорошо - в тихом, спокойном районе, со скверами, парками и фонтаном, на работу ходит пешком полчаса в расслабленном темпе или 20 минут быстрым шагом. Вот так бы я хотела жить :a_g_a: Знаю москвичей, которые в кино последний раз ходили лет 20 назад (про театр, думаю, и упоминать не стоит), в Кремле были еще школьниками на экскурсии, про то, как сейчас выглядит Парк Горького, узнали от меня. Проведя в транспорте по несколько часов в день, люди уже не имеют ни сил, ни желания выходить куда-то. Как говорила мама Дяди Федора, "у меня еле-еле хватает сил телевизор смотреть". Знаю питерцев (коренных!), которые ни разу не были в Петергофе. Так же знаю людей, живущих во Владивостоке, которые не любят море, а отдыхать ездят на Суйфун.
Это я к чему? Все люди разные. Кто-то умеет приспособиться и устроить свою жизнь, кто-то нет. Кто-то с этим мирится и живет по накатанной, кто-то живет, потому что любит, кто-то говорит "буду землю зубами грызть, чтобы вырваться". И совсем не от города это зависит - не все счастливы в Москве и не все несчастны во Владивостоке.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарили: 4 БгршнвинтажИммортал пониЧёткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
imer& писал(а) 05 авг 2014, 09:24:
фиг признаются, что их выбор и не совсем по душе, включают защитную реакцию и начинают вещать про цены, про то как им круто....

подобные темы прям высвечивают таковых...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 82 из 99  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]