Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 53 из 99  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а) 26 июн 2014, 09:09:
Значит, буду у бабулек покупать!
Что иногда и делаю.

также перепродают, выдавая китайское за свое

Добавлено спустя 46 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 26 июн 2014, 09:12:
но вот зимой то нет овощей у них кроме картошки там морковки

делать засолы и маринады, компоты и ягоду морозить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
ВечноСонная писал(а) 26 июн 2014, 11:46:
делать засолы и маринады

не люблю такое
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Лайф Лайн писал(а) 26 июн 2014, 11:22:
разве Сестру тоже спиливали


Да, Вы совершенно правы, прошу прощения, Сестра целехонька, но климат в Золотой Долине все-равно поменялся, к сожалению. Кстати, это ощущается и в Лозовом, и в упомянутой Вами Несвоевке. Во времена моего детства у нас практически никогда не было сильных ветров, а сейчас бывает, да еще как! Но все равно там очень хорошо! Я очень скучаю и всегда езжу с радостью. И даже мечтаю вернуться, когда выйду на пенсию :smu:sche_nie:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 26 июн 2014, 11:43:
Фьюжн писал(а) 26 июн 2014, 11:29:
знаю как заворачивали составы с Китая

зачем их заворачивать? они теперь в приморье все выращивают. лично видела как они мешками химикаты сыпят :men:

Там не только овощи были, но и фрукты. Вроде бананы у нас еще не растут. :du_ma_et:
В том году нитратов больше было в местных арбузах, чем в китайский. Все удивились. :a_g_a:
Я лично все таки больше доверяю , покупаю фермерскую продукцию, и продукцию молокозаводов, там хоть что то проверяют, и соблюдают. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Фьюжн писал(а) 26 июн 2014, 13:02:
В том году нитратов больше было в местных арбузах, чем в китайский

так они и есть китайские, их киты на наших полях выращивают в Поповке например
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 26 июн 2014, 11:46:
Лайф Лайн писал(а) 26 июн 2014, 09:09:
Значит, буду у бабулек покупать!
Что иногда и делаю.

также перепродают, выдавая китайское за свое

Кстати да!!!! Особенно много таких бабушек вдоль трассы на Спасск торгуют. Там прямо мини рынки по трассе. И мед :ze_le_ny: два раза покупали всегда бродил и пеной шел.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
вот люди из Бреста приехали,и что-то я прям не знаю кто спрашивал про Приморье,оно вам надо,выращивать тут :-) вот там можно столько вырастить :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 26 июн 2014, 13:04:
ВечноСонная писал(а) 26 июн 2014, 11:46:
Лайф Лайн писал(а) 26 июн 2014, 09:09:
Значит, буду у бабулек покупать!
Что иногда и делаю.

также перепродают, выдавая китайское за свое

Кстати да!!!! Особенно много таких бабушек вдоль трассы на Спасск торгуют. Там прямо мини рынки по трассе. И мед :ze_le_ny: два раза покупали всегда бродил и пеной шел.

Это не только у нас :-) Ехала я как то в Москву из области- на обочине бабуля с яблочками, моими любимыми - сорта Лоба, покупаю, пересыпаю в мешок - вижу, Лоба - только сверху, снизу маркированные бельгиийские яблочки :-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Лайф Лайн писал(а) 24 июн 2014, 22:20:
Странно, при наших морозах у нас черешня растет....
Это не из-за морозов, а из-за особенностей распространения ареалов обитания.
В Одессе, например, не растёт лимонник, а у нас есть.[/quote]
Лимонник- это эндемик, как и жимолость - они (бедные там на западе) даже слова такого не слыхали :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Жимолость растет
И на западе, и на Урале
Лимонник растет за уралом точно, про запад не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
orvik
значит мне население необразованное попадалось. в Москве и на ставрополье :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Просто лимонником на побережье Черного моря называют лимонную травку. Не растет там дальневосточный лимонник, не климат. И про жимолость сомневаюсь, в поволжье точно нет.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Crystallina я просто лимонник как пример привела. (Кстати, пользлватель из Одессы отозвалась, что всё-таки он у них растёт! :-) ) Я могла амурский бархат написать или что-то другое.
Да, слышала, что многие про жимолость не знают, а я не знала про клоповку (вроде ягода такая на Сахалине). Может и вкусная, но из-да названия пробовать как-то не тянет. :no: :-)
Цитата:
также перепродают, выдавая китайское за свое
Ну если всё равно китайское жрать, так я лучше нашей старушке подкину копеечку, чем им. :nez-nayu: Если это одна и та же продукция...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Декабристка писал(а) 26 июн 2014, 14:34:
Просто лимонником на побережье Черного моря называют лимонную травку. Не растет там дальневосточный лимонник, не климат. И про жимолость сомневаюсь, в поволжье точно нет.

Я по этому поводу с родственницей позавчера спорила, таки прислала она фото жимолости из своего сада, разные виды,
Просто я тоже раньше думала, что у них ее нет, а оказалось есть-и дикая, и окультуренная

Добавлено спустя 30 минут 1 секунду:
Если честно, я пропустила момент, почему товарищи из одессы хотят переехать в приморский край?
Сельское хэ злесь похеренное, государством практически не субсидируется, не дотируется, земли и климат плодородию не способствуют, цена земель вроде даже повыше , чем поволжье и урал ,
Я не обсираю место, где родилась и живу, но искренне удивляюсь-зачем именно сюда? Или тут родственники? Тогда понятно было бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Здравия всем в теме.

Уехать хотим, в первую очередь, из-за случившегося в нашем городе 2-го мая.
Да простит меня модератор, но я приведу один, абсолютно бытовой пример, чтобы меня просто поняли. Почему наша семья планирует переезд.
Как и у всех... в частном секторе, наши дети гуляют вместе с соседскими на одной улице. После второго мая... наша вся детвора гуляла, как обычно... соседской девочке, пришло на ум провести соц. опрос на тему: " за какую из воюющих сторон дети - "за" Россию или "за" Америку". Мои младшие отмолчались, а старшая, на попытку вытрясти из неё, за кого же всё-таки она ответила, что не хочет разговаривать на тему политики... потому что она ребенок и ей не хочется в эту тему вообще лезть.
После чего, дети, которые радостно кричали, что они за америку, стали кричать, что она фашистка и убийца... потому что она за Россию. Дети сделали вывод, что малая за Россию, только по тому, что она не захотела говорить на тему политики.
Не хочу проверять... что будет следующим этапом... я больше ничего не знаю... Просто теперь не знаю, как тут можно вырастить здоровых во всех отношениях людей... больше не знаю.
Тут я эту тему развивать не буду. в инете есть одесский рессурс таки одесский форум называется... там можно почитать, что у нас происходило и происходит. На одесский форум лучше не ходить.

Почему именно приморский край... потому что я не решаю, куда ехать... По многим причинам... решает муж.
А отец мужа родился в приморском крае. Муж хочет, если и уезжать... то на родину отца.
Может кто и остался из какой-то очень далекой родни... но мы об этом не знаем. А кто мог бы знать, уже их нет.
Да и не такой у вас страшный климат... судя по описаниям. У нас бывает неприятней.
Я уже описывала... когда мороз месяц, без грамма снега... и почва вымерзает до трещин с ладонь... или когда неделю, при морозе... идет дождь со льдом и ветер такой, что с моста сдувает... переходим бочком, держась двумя руками за поручень. Как не оденься, в последнее время... все равно замерзнешь.
Сельское хозяйство у нас тоже не особо то и развитое... а сейчас просто тупо никто ничего не будет садить, потому что цена на диз топливо заоблачная.
Да и по соглашению об ассоциации с ЕС... будет у нас картошка из уругвая, а сало из мексиканского тушкана... иначе зачем нас в туда брать... только чтобы был рынок сбыта... мы со своей продукцией там нужны так же, как зайцу пятая нога.

к слову о жимолостях и лимоннике. Их у нас продают саженцы на базаре и всякие там другие редкости. Знаю чудака у которого ваша дальневосточная актинидия растет. Так вот до лианы она вырасти не может. и плохо вызревает.
Китайский лимонник моя мама на следующий год хочет посадить... говорит у кого-то видела, тоже загорелась.


Последний раз редактировалось РРаНаЯр 29 июн 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
РРаНаЯр
:-( какой ужас у вас творится....
желаю поскорее вам перебраться от туда...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Жемчужный микс писал(а) 29 июн 2014, 13:40:
РРаНаЯр
:-( какой ужас у вас творится....
желаю поскорее вам перебраться от туда...
говорят... все еще впереди. А мы надеемся, что может все утихомирится.
Потому что если уедем... то это как заново родиться.

А я тут у вас поселилась. Читаю, как живете, чем дышите. Тема школы... для меня не совсем понятна... даже вопросы пока сформулировать не могу. Не знаю с чего начать.

В этой теме, читая вас душой отдыхаю... так классно и незлобно обсуждаете свой край. Со стороны виднее, но очень чувствуется с какой любовью вы пишете, каждый о том месте, которое душе дорого.
Спасибо вам за ваши посты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
РРаНаЯр писал(а) 29 июн 2014, 13:50:
Тема школы... для меня не совсем понятна... даже вопросы пока сформулировать не могу. Не знаю с чего начать.

спрашивайте, расскажем :smile:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Жемчужный микс писал(а) 29 июн 2014, 15:24:
РРаНаЯр писал(а) 29 июн 2014, 13:50:
Тема школы... для меня не совсем понятна... даже вопросы пока сформулировать не могу. Не знаю с чего начать.

спрашивайте, расскажем :smile:
Спасибо!
я еще чуть-чуть почитаю, сформирую вопросы... и помучаю в профильной теме вопросами.

Школьные вопросы. Как разобраться. Буду благодарна, за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Всех любителей и интересующихся Владивостоком приглашаем на викторину, посвященную 154-летию нашего родного города!!!
4 июля в 22 часа Викторина "Люблю родной Владивосток"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 255
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 61 раз
Семья: папа, мама и две дочки 10 и 3 лет, переезжаем во Владивосток. Владивостокцы, похвалите ваш город! Вижу много плюсов, но все равно как-то страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 53 из 99  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]