Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вернулись на пмж во владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
Всем привет!
Если повторяюсь или пишу не туда, перенесите пожалуйста, я не нашла подобной темы.
У меня назрела проблема, которая мне усложняет мое существование... в сентябре будет 2 года как мы с Запада переехали в Приморье.
В жизни я человек не ленивый, активный и достаточно жизнерадостная. Все куда то улетучилось((( Ссылалась на депрессию и прочее... но вроде эмоционально все устаканилось, а вот состояние не айс.
На данный момент не могу находиться на улице когда солнечно, прям вырубает, начинает болеть голова и мне бы прилечь... не о каком отдыхе и речи быть не может... обидно(( в межсезонье болею бронхитами, а зимой очень холодно. Вчера было пасмурно и лил дождь с грозой, так я готова была марафон бежать, сегодня опять пекло и сил нет...
Как адаптироваться? как быть? очень устала, хочется жить полноценно, а получается как то вяло.
Расскажите кто как перенес адаптацию тут, если таковые имеются, сколько она длилась и как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
Добавлю еще вот что, до беременности была в Тае, прекрасно перенесла климат, путешествовали много, загорала с удовольствием. После родов, спустя год была в Испании, чувствовала себя плохо, из номера выходить не хотелось. В начале беременности ездили в Крым. там тоже с ума сходила, токсикоз и никакого отдыха, как только отъехали немного все прошло!
это так для информации... очень хочу разобраться и как то привести себя в чувства. Уехать пока возможности нет, муж не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: вернулись на пмж во владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Куколка
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Вернулись на пмж во владивосток из нижнего новгорода.я очень рада приезду.наконец то я снова любуюсь красивыми видами города с гор и трогаю руками морских звезд в море.набережная приобразилась до неузнаваемости все цивильно и культурно.никаких шатров где играет за тебя калым отдам играет не осталось,чистые кафе отделили от пешеходно прогулочных зон.на пирсах рыбаки рыбачат,чайки летают,все супер.деревянные покрытия супер на пляже.набережная цесаревича тоже красивая.один сплошной позитив.мосты супер.на маяке в сквере капремонт.вообщем все достойно.
Что касается цен на продукты,конечно в магазинах около дома цены выше,закупаюсь на луговой в контейнере и на базе продуктовой на бородинской,там очень вкусные и свежие морепродукты.брала икру красную 0,5 1100р вкусная,палтус,крабовое мясо 500 р за кг,а какие вкусные салатики из морской капусты,кукумарии и кальмара это просто ум отьешь.молочку и овощи берем у фермеров на луговой.фирменный магазин приморского кондитера на луговой около кинотеатра слева торгует обалденными вкусняшками из натуральных компонентов по нормальным ценам.попали на день города в центр суперконцерт лазарева и других очень поднял настроение,шикарный салют при розовом закате прекрасное завершение дня.на следующий день крутой флешмоб на мосту,рада что молодежь занята творческим делом))).
Единственное разочаровала спортивная,один дешевый и вонючий ширпортреб из вредной синтетики.пора бы уже петицию путину написать о запрете китайских фруктов,одежды из синтеки вредной,и восстановление молочной кухни для деток.
Вообщем создала я эту тему с целью собрать информацию,кто вернулся во владивосток или хочет вернутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Куколка777 писал(а):
о запрете китайских фруктов,одежды из синтеки вредной


некоторые люди просто не могут позволить себе большего-ИМХО......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 4
Куколка777 писал(а):
о запрете китайских фруктов,одежды из синтеки вредной


так люди станут до 60 доживать и путину придется платить им пенсию :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
китайцы свои фрукты/овощи берут на тех же базах, что и все остальные продавцы в городе... все с одной помойки... не считая небольшого количества местных частников. и то неизвестно чем они поливают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 24
Откуда: Енисейская
Поблагодарили: 3 раза
Куколка777, расскажите как долго вы в Нижнем Новгороде жили и что не устроило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Куколка777 писал(а):
Вернулись на пмж во владивосток из нижнего новгорода.я очень рада приезду.наконец то я снова любуюсь красивыми видами города с гор и трогаю руками морских звезд в море.набережная приобразилась до неузнаваемости все цивильно и культурно.никаких шатров где играет за тебя калым отдам играет не осталось,чистые кафе отделили от пешеходно прогулочных зон.на пирсах рыбаки рыбачат,чайки летают,все супер.деревянные покрытия супер на пляже.набережная цесаревича тоже красивая.один сплошной позитив.мосты супер.на маяке в сквере капремонт.вообщем все достойно.
Что касается цен на продукты,конечно в магазинах около дома цены выше,закупаюсь на луговой в контейнере и на базе продуктовой на бородинской,там очень вкусные и свежие морепродукты.брала икру красную 0,5 1100р вкусная,палтус,крабовое мясо 500 р за кг,а какие вкусные салатики из морской капусты,кукумарии и кальмара это просто ум отьешь.молочку и овощи берем у фермеров на луговой.фирменный магазин приморского кондитера на луговой около кинотеатра слева торгует обалденными вкусняшками из натуральных компонентов по нормальным ценам.попали на день города в центр суперконцерт лазарева и других очень поднял настроение,шикарный салют при розовом закате прекрасное завершение дня.на следующий день крутой флешмоб на мосту,рада что молодежь занята творческим делом))).
Единственное разочаровала спортивная,один дешевый и вонючий ширпортреб из вредной синтетики.пора бы уже петицию путину написать о запрете китайских фруктов,одежды из синтеки вредной,и восстановление молочной кухни для деток.
Вообщем создала я эту тему с целью собрать информацию,кто вернулся во владивосток или хочет вернутся.

Вас ктото заставляет есть китайские фрукты?вас насильно на спортивку затащили?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
интересуюсь писал(а):
китайцы свои фрукты/овощи берут на тех же базах, что и все остальные продавцы в городе... все с одной помойки... не считая небольшого количества местных частников. и то неизвестно чем они поливают...

+100
На наших полях тоже в основном китайцы работают. Сама лично видела - море мешков с химикатами на полях и китайцы в масках поливают какой-то гадостью.
А потом на наших рынках все это продают, как продукцию от местного производителя, "некитайскую" :ti_pa:
Ну ничего. Мы все этого едим. Пока живы-здоровы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]