Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Хотим переехать из Владивостока в Партизанск. Там есть родственники, но сами бываем редко. Интересует ситуация с детскими садами, школами, а также роддом)) Но это так, на всякий пожарный) А еще какие интернет провайдеры есть кроме Ростелекома?
И где можно с детьми гулять? Есть парк?

Dina** писал(а):
Форум для переехваших в Партизанск


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Lapo4karu
Партизанск - город безработных и пенсионеров... потому там жилье так и стоит, что уезжают люди... плюс задумайтесь, чем занимается нерботающее большинство?... правильно, пьет... идиллически все выглядит только со стороны... представьте себе подъезд, где половина соседей пьет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Darling)
Ну живу я во Владивостоке, тут алкашей и нариков куча. Я не думаю, что в подъезде на 20 квартир всё так ужасно, как тут, где рядом 2 гостинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
Darling) писал(а):
Lapo4karu
Партизанск - город безработных и пенсионеров... потому там жилье так и стоит, что уезжают люди... плюс задумайтесь, чем занимается нерботающее большинство?... правильно, пьет... идиллически все выглядит только со стороны... представьте себе подъезд, где половина соседей пьет...

У меня квартира в Партизанске-в подъезде пьющих нет совсем. а вот здесь-капец,хотя и живу не в гостинке-алкашей и нариков-капец!-в каждом районе. плюс узбеки-в Партизанске заметьте их нет совсем! про безработных-у меня подруга уехала отсюда туда-живут очень хорошо-ну как и всегда,если она умная женщина и он не бездельник

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а уезжали оттуда в основном в 90е,когда со сех мелких городов уезжали в покрупнее,чтоб выжить

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Darling) писал(а):
Lapo4karu
Партизанск - город безработных и пенсионеров... потому там жилье так и стоит, что уезжают люди... плюс задумайтесь, чем занимается нерботающее большинство?... правильно, пьет... идиллически все выглядит только со стороны... представьте себе подъезд, где половина соседей пьет...

идиалистически...знаете не выглядит со стороны,а к сожалению,так и есть....здесь мой ребенок не гуляет совсем во дворе-с лицея-домой и всё. Только если с нами куда-ниб...и с лицея едит только в сопровождении меня так сказать (по телефону)...а в Партизанск приезжал и с малолетства гулял один и в песочнице,и на велосипеде,и на скейте и тд...здесь мы,к сожалению,на этом совсем не катаемся,тк во-первых-одного не выпустишь,во-вторых-тупо негде...пока дотащишь велосипед до более менее приличного места и кататься он уже не хочет :hi_hi_hi: говорит:мама,не смеши,пусть велосипед,скейт,снегокат и тд будут только в Партизанске,тк только там на них и можно покататься...и гулять можно и хочется и есть где-только там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 423
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Согласна,тихий спокойный город, мне очень нравится :smu:sche_nie: люблю этот город...все в принципе есть для жизни, ну кроме работы..там с этим проблема конечно же..а так если жизнь не носит светский характер, то почему нет..есть школы, причем неплохие, сады, хороший рынок, я когда приезжаю в партизанск именно там закупаю молочку и мясо, парк, есть где погулять, бассейн, вообщем не самый плохой вариант :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
а ещё сухой климат (ну это для меня оч важное :smile: ) и море в 40мин езды чистое и такой выбор его! и речки-сына очень любит в них плавать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
у меня тетя в партизанске живет. про узбеков зря, есть они там, ходят побираются по квартирам :men: город тихий, спокойный, природа, грибочки (рек правда почти не осталось, пересохли) я там все детство провела, каждое лето от звонка и до звонка, но... работы нет, спиваются люди со страшной силой. из всех моих друзей в живых почти никого не осталось, кто по синьке умер, кто в драке... :-( очень страшно. медицина просто :zvez_ochki: вот летний домик там иметь или дачу, просто сказка :co_ol: но жить :no:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ЕленаХ писал(а):
а ещё сухой климат (ну это для меня оч важное )

несколько лет назад и туда туманы начали заходить, толи климат меняется, толи из-за "спиленых" сопок
ЕленаХ писал(а):
и море в 40мин езды чистое и такой выбор его!

в детстве тоже на электричке в находку гоняли каждый день :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
а про работу-я согласна,но вот множество моих знакомых ооочень хорошо там работают и очень хорошо устроены :smile: как умудряются :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
ЕленаХ писал(а):
,но вот множество моих знакомых ооочень хорошо там работают и очень хорошо устроены как умудряются

у тети сосед тоже много лет на жд, ТТТ его не скоратили, держится до последнего :-) там все держатся за рабочие места. когда фабрику закрыли (корейцы там отшивали на америку) столько рабочих мест исчезло, просто ахтунг, хоть и работа ацкая была, и платили копейки, но народ держался, ибо хоть такая, но работа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
[quote="Ксюшик"]у меня тетя в партизанске живет. про узбеков зря, есть они там, ходят побираются по квартирам :men: город тихий, спокойный, природа, грибочки (рек правда почти не осталось, пересохли) я там все детство провела, каждое лето от звонка и до звонка, но... работы нет, спиваются люди со страшной силой. из всех моих друзей в живых почти никого не осталось, кто по синьке умер, кто в драке... :-( очень страшно. медицина просто :zvez_ochki: вот летний домик там иметь или дачу, просто сказка :co_ol: но жить :no:

писала про работу,Ваш пост не успела прочитать...ну я не знаю...из моих никто не спился и вообще никто не пьет. правда живут очень хорошо. я,конечно,не показатель :smile: ,но многие живут лучше меня :hi_hi_hi: ездием к ним,как в сказку :smile: а про реки тож зря...да,несколько лет назад были пересохшие,но вот буквально в 2012 году именно в Сучане очень хорошо купались-глубоко,вода теплая...ребенок прям в восторге был...взрослые тоже заплывали так не слабо

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
в то время,когда была фабрика с корейцами-везде хреново было-это ж были 90е :smile:


Последний раз редактировалось ЕленаХ 15 май 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
ЕленаХ писал(а):
а про реки тож зря.

тех рек, что были 20-30 лет назад, там уже никогда не будет, к сожалению.... :-( каждый год на день железнодорожника, жд пригоняла экскаватор на реку и нам рыли "купалку", сейчас там, где в детстве купались десятки и десятки детей, остались только ручьи :-( зимой мы на этих реках на коньках гонзали, вспоминаю и :cry_ing: (это я про реки в черте города)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
понятно,что каких-то там не будет,но купаться то очень даже хватает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
ЕленаХ писал(а):
но купаться то очень даже хватает

это радует, я видела только речки на которых в детство прошло, слезы текли. кстати, в совсковое время город был очень и очень даже. шахтеры/военные/железнодорожники, вот 3 основные отрасли, на которых держался город, и КАК держался. при з/п в 100-200 рублей (в те времена средняя), шахтеры получали 700-1000, ж/д 500 в среднем, + свои огороды и хозяйство, люди там жили :co_ol: можно сказать рай.. каждый год мои подружки с родителями ездили на курорты, а сейчас... так страшно видеть как город вымирает :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
да не,Оксана,он вымирал в 90е,как и все вокруг..а сейчас очень даже ничего,правда! говорю,честно,все мои друзья тамошние очень хорошо живут. Причем некоторые уехали именно со Влада! у кого ферма своя,у кого магазинчики,.. у других тоже всё ок. Ну как-то общая картина к кому мы там не приезжаем-очень хорошая. а алкашей,нарков и тд мы только здесь смотрим :-( у меня уже из-за этого страшного фактора ребенок тоже как туда приедем-просится остаться-здесь (в Партизанске) не страшно жить,говорит,никто не пьет и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
ЕленаХ
у меня тетя на окраине живет (остановка "клуб ЖД", клуба уже сто лет нет :-( ) там несколько пятиэтажек и все, лес.. вот там сплошной частный сектор, и там полная жесть. видимо центр еще боле мене держится. хоть это радует. но вот по врачам и она и брат мой, ездят сюда, там почти ничего нет, посылают во Влад на всякие обследования (тетю с щитовидкой, брата после сложного перелома)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 18 мар 2008
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Очень люблю Партизанск, тоже проводила в нем все каникулы от и до, у бабушки. Лес, грибы, речка, дискотеки, как здорово было! И как грустно сейчас смотреть на развалившиеся домишки на нашей улице. Там жили в основном шахтеры, после закрытия шахт, многие уехали, спились, и тд.. Ближе к центру еще можно жить, но не далее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Полюшка писал(а):
Очень люблю Партизанск, тоже проводила в нем все каникулы от и до, у бабушки. Лес, грибы, речка, дискотеки, как здорово было

вот и для меня он навсегда останется тем городом "из детства" :rolleyes: маленький, уютный, солнечный.... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
ну да,Оксан,у меня квартира на Центральной. И все знакомые тож с центра так сказать. Центральная,Ленинская,Булгарова и тд. Может поэтому я и не вижу плохого что-ли..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, живу в Партизанске 4 год., ранее здесь закончила школу, потом во Владе училась, работала 8 лет, так сложились обстоятельства пришлось переехать.

Маленький уютный город. Даже кинотеатр и бассейн есть))
Если вы хороший специалист , то работу везде можно найти, единственное, уровень зарплаты буден соизмерим с уровнем жизни города. А вообще хороших спецов в городе мало, особенно в сфере медицины и бухгалтерии(

Машин мало, пробок нет, движение спокойное. Есть различные детские кружки и школы. В детский сад по легче устроиться. Вспомнила еще, даже медицинский центр в городе есть)

Район первая шахта не рекомендую , детского сада там нет( да и отдален от центра он. Если машина есть , то не проблема, а так ...(

Большой плюс - это наличие живой природы и близость моря, как писали выше.

А пьяниц, везде хватает . Я у себя в под'езде не наблюдаю алкавшей, в прочем как и в других под'ездах. А то пишут, что не город, а вытрезвитель (



За это сообщение автора Olivka поблагодарили: 2 ЕленаХLapo4karu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
Вы очень правы насчет пьяниц)их и всяких маргиналов почему-то больше всего видим во Владе(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
вот залезла в тему на свою голову.... ностальгия такая поперла :cry_ing: пол ночи буду воспоминания в голове прокручивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]