Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Леди in-web писал(а):
потому что в городе меньшинство таких.

скорее потому что в городе больше не таких, 2 на 10 и 2 на 1000 - по-разному смотрится :mi_ga_et:
Леди in-web писал(а):
А где я что-то утверждала? Я задала вопрос (прочтите внимательнее пост).

Леди in-web писал(а):
Просто я когда мимо деревень проезжаю постоянно вижу людей на одно лицо- одутловатых, поэтому и сложилось такое мнение..

На самом деле согласна с вами, что население спивается - к сожалению везде :-( просто в деревне виднее :-( И еще помимо сухого закона не помешало бы дороги нормальные чтоб сделали везде ':roll:' а то авто жалко :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
тут еще стоит подумать о детях....особенно когда они до подросткового возраста дойдут....чем занять...чем вообще молодежь "живет и дыышит " в деревне....иногда просто атас какой то... в моем родном послеке во -первых среди подростков(90процентов ) культивируется криминал..... местные криминальные автоитеты в ранг кумиров просто взведены.... и многие подростки из обычных и очень благополучных семей....просто им некда идти вне дома и нечем заниматься....
следоом идет наркомания в виде той же травки......
ацетонщики....
ну много проблем на сам деле :-(
а мотивации для другой жизни, наглядной такой...мало...ни нормальных кафешек, кинотеатров тех же :-(

по поводу взрослого проживания:
писали девочки насчет работы...и не надо фантазировать, что вот вы посадите, вырастите овощи-фрукты, и у вас с руками -ногами отрывать будут :-) деревенские жители прижимисты и внутри деревни сложно будет это сделать....только налаживать бизнес для города, при наличии машины, но тут тоже будут доп траты и свои сложности, и если урожай по мелочи, типа пара лишних банок от запасов, то не стоит даже размениватьься на такое....больше потатитесь...
не в каждой днревне. но во многих процветает воровство...Если раньше бичи могди на калым наняться, чтоб на бутылку заработать. то щас им проще ночью у вас пару рядов картошки выкопать и продать за полтинник вашей соседке :ps_ih:
Вода.Нужно позабоиться о свободном и беспроблемном доступе к воде. Очень важно .

В деревнях, особенно зимой, очень часто напряжение в электросетях сильно падает, чайник можно иногда час кипятить :ps_ih: .... и такое явление как "опятьнетсвета" не редкость
важно какое отопление. Если свое.... опять же это и достаточно дорого и выматывает здорово :-( Хотя плюс в том. что сам регулируешь климат в доме :smile:

про живность что сказать...это кажестя, что так просто....за каждой нужно уметь ухаживать и правильно обращаться с ними....оттого что коза меньше коровы не значит, что с ней проще :ps_ih: смотря что за коза попадется :-)

Очень сильно придется переламывать себя в построении отношений с людьми....это не городская квартира, тут все на виду у соседей, ми некая ммм...бесцеремонность будет сбивать с толку :a_g_a:
до сих пор помню свой ступор, когда соседка, узав о том, что я родила, примчалась с вопросом: Ну че...порвалася??? :-) а ведь с ней мы всего лишь просто здоровались :nez-nayu:

поведение продавцов в магазинах.....сотрудников почты, пф, банка, налоговой... врачей и медсестер....тут надо много валерьянки и терпения....после города разница слишком не в пользу деревни :de_vil: о своих правах забывать не надо, но в деревне с их соблюдением гораааздо сложнее :de_vil: и можно прослыть изначально городской воображалой и просто дурой :-) из-за элементарных вобщем то требований :nez-nayu:

пока все что вспомнилось... иногда на меня накатывает огрооомное желание переехать вв деревню.... и свои продукты поесть-повыращивать...и снег белый увидеть, а не красный....воздух чистый вдохнуть.. :ny_tik: от городског шума отдохнуть в конце концов.... иногда накатывает :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
взвоете в деревне,после города.Поживете там,и что в город будет тянуть по жуткому,друщья товарищи сразу и быстро в гости не приедут(расстояние)дети(учеба???ВУЗ?)работа,когда станут подростками..будут гулять на вашем фермерском хозяйстве или развлекаться в позе дачника?Оно им надо??????????..все красиво когда мечтаешь и смотришь картинки со стороны,реальность немного другая,снимите дом и попробуйте жить...Сразу резко продавать и менять не стоит :men:
хорошо,когда и квартирка и домик :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Я, конечно оптимист, потому ищу положительные стороны везде, НО
Цитата:
тут еще стоит подумать о детях....особенно когда они до подросткового возраста дойдут....чем занять...чем вообще молодежь "живет и дыышит " в деревне....

согласна
Цитата:
Очень сильно придется переламывать себя в построении отношений с людьми....это не городская квартира, тут все на виду у соседей, ми некая ммм...бесцеремонность будет сбивать с толку

согласна. Добавлю, что сплетни растут, буквально, на пустом месте. Знакомый сбил собаку (она сама под колеса нырнула), через неделю вся деревня говорила о том, что он сбил хозяина с собакой, животное погибло, а хозяина в тяжелом состоянии увезли :a_g_a:
Цитата:
поведение продавцов в магазинах.....сотрудников почты, пф, банка, налоговой... врачей и медсестер....тут надо много валерьянки и терпения....после города разница слишком не в пользу деревни о своих правах забывать не надо, но в деревне с их соблюдением гораааздо сложнее и можно прослыть изначально городской воображалой и просто дурой из-за элементарных вобщем то требований

+++ это мой любимый пункт. Т.к. приехав с города тоже была неподготовленна к хамству вездесущему. Однажды продавщица нахамила в магазине, я промолчала. Потом она подсунула молоко прокисшее, я вернула, но принимать она не хотела, пока я не пригрозила, что к директору пойду. Потом снова нахамила.. в общем взяла я книгу жалоб и написала! С тех пор она со смной не пререкается, но я прослыла жалобщицей. когда в новую хату въехала и соседка пришла скандалить, что мы заливаем ее, хотя это сверху текло через нас к ней, но она долго возмущалась, а потом сказала: "а я знаю кое-что про вас, это вы жалобу на продавца в магазине написали" Я чуть не упала. Страшную тайну она про меня знает. :ps_ih:
Про садики вообще молчу, попытка защитить своих детей от бития и издевательств автоматически награждает тебя титулом главной истерички аула :smile:
Хорошо в деревне на пенсии!!! когда ты можешь копаться в земле и ни с кем не общаться, если нет такого желания. Люди озлобленные какие-то в деревнях (поселках) в большинстве своем, есть, конечно и хорошие, но меньше. Я в городе за 12 лет столько не плакала и валерьянки не пила, сколько здесь за 4 года.
Химера права, надо очень много валерьянки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
А еще какая в деревне медицина... Скорая помощь как раз к поминкам приедет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Девочки, короче вывод напрашивается такой ':arrow:'
ТАИС писал(а):
хорошо,когда и квартирка и домик

В городе квартира, а как устал от городской суеты - в деревню (и желательно, чтобы она была недалеко от города)))))
Но это конечно в идеале! А жизнь-то по-всякому у людей складывается.
Жалко конечно Российские деревни, все самые веселые события детства связаны с каникулами, проведенными у бабушки в деревне. Да и сейчас, как открою книжки полистать, которые ребенку покупаю, сказки Пришвина, Паустовского - там практически каждая сказка начинается со слов : "Жил тот-то в деревеньке такой-то" И прям на душе щемит, так красиво описывается деревенская жизнь, по-доброму как-то. А сейчас восприятие у людей деревни- фу, сельпо, колхоз, люди- кресты деревенские.
Очень хочется, чтобы наши деревни возрождались, но на это нужна инициатива со стороны власти (я уж не буду здесь останавливаться на нашей власти, дабы не портить настроение себе и людям), либо люди сами должны к этому придти. А придти к этому они смогут, только если по своей воле откажутся пить. А реально ли это в нашей стране? :nez-nayu: Вон в Башкирии же жители одной деревни объявили сами для себя сухой знакон.http://www.trezvo-rb.ru/novosti/pressa- ... mogut.html
Значит всё-таки реально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Shally писал(а):
А еще какая в деревне медицина... Скорая помощь как раз к поминкам приедет

о, да! у знакомой дочь ударилась головой, сильно. Ребенка рвет, тошнит, голова болит, позвонили в скорую, ответ такой был: "берите такси, привозите ребенка, машин нет"
А еще в деревнях полицию :smile: сократили, оставили только участковых. Если что случиться, реально серьезное, то пока отряд быстрого реагирования с Артема к нам приедет, тут всех уже перестреляют. Гуляйте уроды!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Леди in-web
мы вот переехали на кубань,так приморские деревни и местные станицы даже рядом не стояли совершенно,так что деревня деревне глубокая рознь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ну про Скорую и вообще про мед помощь я и о город не могу ничего положительного сказать, на собственном опыте убедилась
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Медицина в деревне большая лотерея. Встречала я и равнодушных, когда у них на глазах человек будет умирать, и пальцем не пошевелят... И озлобленных врачей.. И таких, От которых в трепет просто приходишь: настолько готовы они были жертвовать собой ради больного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
ТАИС писал(а):
Леди in-web
мы вот переехали на кубань,так приморские деревни и местные станицы даже рядом не стояли совершенно,так что деревня деревне глубокая рознь :smile:

Верю!!! Свекровь ездила в том году к подруге в деревню, кот. под Белгородом находится. Приехала - охала, ахала, показала кучу фот, как там всё красиво, красивые дома, аккуратненькие. В общем, тамошние деревни и местные - это видимо небе и земля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
ТАИС писал(а):
Леди in-web
мы вот переехали на кубань,так приморские деревни и местные станицы даже рядом не стояли совершенно,так что деревня деревне глубокая рознь

абсолютно :a_g_a: , станицы там очень цивильные :co_ol: , бабуля моя живёт в Каневской, так у них есть и пляж приличный (там река, не море), и зоопарк, везде всё заасфальтировано, причём плиточкой, в центре такие аллеи с шикарными клумбами, фонтанами, парк аттракционов :co_ol: , я скажу даже, что далеко не в каждом российском городе-райцентре есть такое, что уж тут говорить про деревни :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Mishelle
Та что там райцент :-) у нас в городе сроду такого не было
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
KatrinD21
:nez-nayu: возможно, но во Владивостоке тоже есть масса положительного, помимо клумб, дорог и всего прочего :a_g_a: , когда поживёшь в разных городах, начинаешь это уже понимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Mishelle писал(а):
KatrinD21
:nez-nayu: возможно, но во Владивостоке тоже есть масса положительного, помимо клумб, дорог и всего прочего :a_g_a: , когда поживёшь в разных городах, начинаешь это уже понимать.

Например? Действительно интересно! Просто здесь на форуме многие делают сравнение не в пользу Владивостока...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Леди in-web
Ну смотря кто какие приоритеты для себя расставляет :nez-nayu: , если рассматривать рынок труда, уровень доходов, то если и стоит куда-либо переезжать из Влада, то наверное, только в Москву, потому что в других городах з/п уж точно не выше, чем во Владивостоке (Нижний Новгород, например, по официальным данным - 23-25 тыс. (вычитала недавно в АиФ), а по факту - 15-18 в среднем :ne_vi_del: , Тула - 12-14 тыс., поэтому пол-Тульской области уже давно работает в Москве :hi_hi_hi: ), живя во Владе, мой супруг получал в 2,5 раза больше, чем сейчас, да и у меня в принципе не было проблем с трудоустройством :ne_vi_del:. А жизнь в других городах не намного-то и лучше, как кажется :nez-nayu: , те же самые проблемы, далеко не везде всё так развивается, как в Москве и Питере, а так называемая близость к Европе :du_ma_et: , ну это опять таки для тех, у кого денег мешками, мне хотя б ребёнка вывести на море на недельку при ежемесячном бюджете в 14 тыс. рублей :ps_ih: . Единственное, конечно, это цены на жильё - на порядок ниже, ну и продукты питания чуть подешевле, а так :ne_vi_del: , не знаю, что уж все так ругают Владивосток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
согласна , что можно переезжать тока тем людям , кто сам по хозяйству может управлятся. у меня дедушка с бабушкой в деревне живут и это постоянно надо все самим делать

люди разные в деревнях живут, меня тоже поражает как много алкашей и тунеядцев. школы маленькие и дети конечно недополучают многих знаний, мне кадктся в дереню я быпереезала тока после того , как мои дети отучились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 217
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
ксюми писал(а):
другие в Шкотовский р-н тоже отстроили дом и хоз-во(с поросятами, утятами, кроликами)до города 1 час езды все свое

Рассматриваю для себя варианты дома в деревне, но чтоб при необходимости, довольно быстро можно было добраться в город. Подскажите, если не секрет название деревни в Шкотовском районе?
Но уеду жить в деревню скорее всего когда дети специальность приобретут, ближе к времени когда внуки пойдут. А готовить плацдарм надо сейчас начинать. :du_ma_et:
А вообще душа моя крестьянская- хочу жить на земле... :a_g_a:
Сейчас собираю опыт:
Есть у меня опыт установки в частном доме водонасосной станции, в итоге машинка-автомат и вода в кране была. ::yaz-yk: Еще не давно узнала, что в систему отопления заливают тосол и не перемерзают трубы, даже если не отапливать дом. ':roll:'
Коль наши дети- наше отраженье, каков же должен быть оригинал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
ксюми, как планы? не передумал муж?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Владивостока в деревню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 24
Я незнаю на тот форум я пишу или нет, Хотим продать дом в деревне.Переехали из города полгода назад, но поняли, что деревня недля нас. Может кто нибудь сможет помоч, или кто то хочет переехать в деревню?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]