Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 90 из 99  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз


Обсуждаем особенности жития в городе для желающих приехать на ПМЖ во Владивосток.Корректно!!!! доносим свою точку зрения.

ТЕМА ИНФОРМАЦИОННАЯ !!!
Особенности и уникальности города.Только информация .
Для уехавших по разным причинам имеются темы по регионам.

Обсуждение иных регионов ,любые политические дискуссии в этой теме считается флудом,такие сообщения будут удаляться без предупреждения с соответствующими правилам выводами.


Наслаждаемся.Видео под спойлером







Предыдущие темы:
Владивосток. Уехать нельзя остаться…
Владивосток. Уехать нельзя остаться… - 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Мне всё же видится проблема в руководстве.
Лавочки гранитные, сдохшие туи в горшках - на них деньги нашлись. А это около 20 млн рублей. Даже больше вроде. Понятно, что в масштабах города копейки, но курочка по зернышку клюет.
Ну и других приколов с нашим мэром много.
Для того, чтоб элементарно поддерживать в городе чистоту, убирать выпавший снег и, например, убрать валяющиеся с ноября ветки от ледяного дождя не нужны иностранные инвестиции. Нужен хозяйственный мэр.



За это сообщение автора Andlena поблагодарил: ДаМа БеЗ СоБаЧкИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пална писал(а) 16 апр 2021, 21:57:
ВечноСонная,
Те, кто к настоящему времени сбросились с моста, приехали туда на машинах.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А нельзя просто порадоваться тому хорошему и красивому, что есть в нашем городе?

а я и радуюсь, где я написала что-то против? :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Andlena писал(а) 17 апр 2021, 11:44:
Мне всё же видится проблема в руководстве.
Лавочки гранитные, сдохшие туи в горшках - на них деньги нашлись. А это около 20 млн рублей. Даже больше вроде. Понятно, что в масштабах города копейки, но курочка по зернышку клюет.
Ну и других приколов с нашим мэром много.
Для того, чтоб элементарно поддерживать в городе чистоту, убирать выпавший снег и, например, убрать валяющиеся с ноября ветки от ледяного дождя не нужны иностранные инвестиции. Нужен хозяйственный мэр.

а мне видится проблема в людях, которые гадят там же где живут, проходишь мимо кучки веток, ну лежала бы эта кучка, убрали бы, нет, надо туда накидать бутылок, пакетов и пр и устроить свалку на ровном месте; стоит люк без крышки, что-то в накидали, но не до верху, ну так до верху накидали тех же бутылок, пакетов, банок и так везде практически


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
ВечноСонная писал(а) 17 апр 2021, 11:53:
а мне видится проблема в людях, которые гадят там же где живут

Ну вот знаете, и это тоже. Но бытие определяет сознание. К сожалению, это работает так - видит человек мусор/грязь и думает, что если он сверху добавит, то ничего не поменяется. Как было грязно, так и осталось.
А когда кругом красота/чистота, то всё же что-то включается у них в мозгах.
В том же Южном за собаками своими убирают, не видела я, чтоб кто-то из машины мусор кидал. Кстати, насчет собак. Позитивную тенденцию и во Владивостоке стала замечать. Ура.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ВечноСонная писал(а) 17 апр 2021, 11:53:
стоит люк без крышки

А вот это пипец. Почему люки стоят без крышек? Тоже вопрос к мэру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Andlena писал(а) 17 апр 2021, 12:09:
А вот это пипец. Почему люки стоят без крышек? Тоже вопрос к мэру.

здесь даже говорить ничего не хочу, неужели нельзя придумать такие крышки, которые не будут воровать, иногда такие люки очень опасные, глубокие, расположены на проходе, обращения и жалобы не помогают


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
belladonna,
Да и вообще, Сахалинская область - единственный на Дальнем Востоке регион - донор по налогам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Извините, не в тему
Подскажите, куда можно пожаловаться на грязную территорию?
Так сложно, оказывается, найти того, кто в ответе. То это краевая территория, то муниципальнае, то придомовая :-(
За бассейном Юность, поваленные огромные деревья, угрожающие детям, так куда только не пришлось позвонить, все отмахивались.Оказалось, отдел образования, методист по спорту.На следующий день все спилили, притащили установку, на ней обрезки в стружку переработали и вывезли. :ya_hoo_oo:
Но это ж отнимает прорву времени. Неужели нет в городе единого телефона, а лучше сайта, куда фото можно бардака загрузить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
edit,
Смотрите. Никуда не нужно звонить. Нужно писать. Лучше сразу краевому департаменту соответствующему. Даже если это не их территория, они передадут вопрос по инстанции и проконтролируют исполнение.
Это, кстати, любого вопроса касается.
Но это для таких вопросов, где время терпит.
Телефон единый есть. Надо номер поискать, я по нему по люкам открытым звонила. Толку - ноль. А вот на письменное обращение очень быстро отреагировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Я как-то в инсте выложила сториз про адовую дорогу на Стрелковой. Отметила там аккаунты администрации Владивостока, администрации края, личные Гуменюка и Кожемяко. Отреагировал только аккаунт Кожемяко. И на следующий день всё убрали. Потом еще писали, спрашивали, всё ли нормально теперь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26934
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
Кстати, нужно отметить, что губернатор действительно реагирует на такого рода обращения в соцсетях. Быстро раздает пинки и колесо начинает вертеться
Мэру же нашему абсолютно по иксу
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Andlena писал(а) 17 апр 2021, 12:09:
Почему люки стоят без крышек?

Я в свое время писала об открытом люке на портал «Сделай Приморье Лучше». в течение недели его закрыли, хотя до этого полтора месяца стоял открытым. Я тогда разошлась, стала писать о многих проблемах в нашем районе - их довольно быстро исправляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Хаска писал(а) 17 апр 2021, 18:28:
Мэру же нашему абсолютно по иксу

Просто удивительный человек наш мэр :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
В тему куда обращаться, чтобы власти отреагировали. Недавно по ватсап пришло такое сообщение. Если коротко - есть сайт и еще приложение на телефон, можно скачать в Плеймаркете. Называется "Сделай Приморье лучше". По ним можно жаловаться на всякие городские проблемы.

Цитата:
Reposted from @russkaya_90 До чего дошёл прогресс!
Теперь несколько нажатий кнопок и можно отправить жалобу на всё! От ям и мусора, до заявки на благоустройство
.
За это ещё начисляются очки и строится рейтинг самых активных .
Онлайн-площадка проекта «Сделай Приморье Лучше» ‑ омниканальная система коммуникаций граждан и государственных структур, позволяющая каждому жителю региона принимать активное участие в развитии своего края.
.
Современный интерфейс понятен даже новичку и позволяет быстро, без лишних бумаг и «походов» в органы власти, разместить сообщение о проблеме и получить ответ с подтверждением её устранения или конкретным сроком выполнения работ.
.
Важно, что контроль за устранением проблемы находится в руках самих жителей Приморского края. Если проблема не решена должным образом, заявивший о ней житель может опровергнуть ответ и одним кликом направить сообщение на доработку.
.
Контролируя, таким образом, состояние городской и сельской инфраструктуры, автомобильных дорог, работу коммунальных служб и многое другое, вы помогаете органам власти своевременно устранять возникшие проблемы.
.
Всего лишь нужно иметь подтверждённый аккаунт на гос услуга. #сделайприморьелучше #владивосток #приморскийкрай #моеприморье
https://www.instagram.com/p/CNt-57ChLyA ... ktb6lne5r6
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
Эльдорадо писал(а) 17 апр 2021, 16:39:
А вот на письменное обращение очень быстро отреагировали.

Ага. Аж два раза. Я 30 декабря написала про обледенелый крутой тротуар, который относится к городской территории, чтобы почистили его, так как люди просто едут вниз на пятой точке, потому что песок, которым его посыпали сносит с него вниз. Мне ответили - ждите, в порядке очерёдности. Очередь подошла 1 марта.
Когда уже не надо было.

Кстати, чтобы вы все знали, какие горе-экологи у нас работают в администрации, в Управление охраны окружающей среды и природопользования. На моё письмо, произвести обрезку деревьев после ледяного дождя, знаете что ологи ответили? Вот что: "мы ожидаем начала вегетативного периода, чтобы посмотреть как деревья себя поведут". Как вам нравится? Это всё равно что врачу хирургу стоять и смотреть на человека получившего открытые переломы рук и ног и ждать - как же он себя без помощи поведёт? Звоню - не отвечают. Стыдно, наверное. Оставили просто деревья умирать. Можно подумать, они на все деревья в масштабах города посмотрят. Берёзы стоят и плачут. Умирают тихонько. А можно было обрезать и они были бы живы.

А после ледяного дождя, там же, в этом управлении, сказали мне по телефону, что в январе начнут обследовать деревья. :ti_pa: Ага. Обследовали.
Передо мной сейчас стоит огромное дерево, расколотое пополам по стволу сверху донизу, причём большая его половина угрожающе наклонена прямо над тротуаром, по которому постоянно ходит большой поток прохожих. Наверное, ждут - как же оно себя поведёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Andlena писал(а) 17 апр 2021, 12:09:
ВечноСонная писал(а) 17 апр 2021, 11:53:
а мне видится проблема в людях, которые гадят там же где живут

А когда кругом красота/чистота, то всё же что-то включается у них в мозгах.
В том же Южном за собаками своими убирают, не видела я, чтоб кто-то из машины мусор кидал. .

Andlena, да ладно! Я в Южном каждый год бываю. И вижу, как серут собаки хозяев, их выгуливающих. Никого не наблюдала с пакетом. И если вы не видели, как там мусор выбрасывают из машин, это не значит, что так оно и есть. Свиньи повсюду. Это не зависит от места их дислокации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Лалафа писал(а) 17 апр 2021, 22:48:
Сделай Приморье лучше"

Спасибо :ro_za:
Подписалась в Инстаграм, буду проявлять социальную активность :mi_ga_et:
Подписчиков так мало, не верят в лучшее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Симона,
Да ладно. На аллеях, в скверах пакетики висят для тех, кто забыл взять. И в целом там очень чисто. Ну не сравнить с Владивостоком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Andlena, можно подумать, что в Южном собак только в скверах и на аллеях выгуливают. Чисто в основном в центре, но стоит только свернуть... И каждую зиму межквартальные дороги, как и во Владивостоке, в безобразном состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
sanvitalia писал(а) 17 апр 2021, 23:18:
Кстати, чтобы вы все знали, какие горе-экологи у нас работают в администрации, в Управление охраны окружающей среды и природопользования. На моё письмо, произвести обрезку деревьев после ледяного дождя, знаете что ологи ответили?

Напишите Кожемяко. Одно из двух: либо мэра поменяют, либо администрация будет менять своё отношение к делам города. Очень много людей недовольны. Надеюсь, нас услышат.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Симона,
Южный - мой родной город. Там живут мои родители. Я там часто бываю и знаю его от и до. Да, понятно, что не идеален. Но по благоустройству и чистоте с Владивостоком не сравнить. Даже близко не стоит :-)
И это не только я отмечаю, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Andlena писал(а) 18 апр 2021, 20:13:
Южный - мой родной город

А ларчик просто открывался да? Южный ваш родной город и бревен в нем вы не замечаете, но зато активно хаете то место, где сейчас живёте. «Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус». Коренные жители Владивостока древен в родном городе не видят, зато все соринки вашего родного замечают. Это очевидно. Жаль только, что вы так себя истезаете :ps_ih:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Симона
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 90 из 99  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]