Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 33 из 99  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18336
Благодарил (а): 4385 раз
Поблагодарили: 7940 раз


Обсуждаем особенности жития в городе для желающих приехать на ПМЖ во Владивосток.Корректно!!!! доносим свою точку зрения.

ТЕМА ИНФОРМАЦИОННАЯ !!!
Особенности и уникальности города.Только информация .
Для уехавших по разным причинам имеются темы по регионам.

Обсуждение иных регионов ,любые политические дискуссии в этой теме считается флудом,такие сообщения будут удаляться без предупреждения с соответствующими правилам выводами.


Наслаждаемся.Видео под спойлером







Предыдущие темы:
Владивосток. Уехать нельзя остаться…
Владивосток. Уехать нельзя остаться… - 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Аспен,
Так и там лёд и снег
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
Dannaa писал(а) 21 сен 2018, 22:53:
Аспен,
Так и там лёд и снег

Сколько снега в центральной России - нам здесь и не снилось. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 87
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
А можно мне вставить " свои 5 копеек". Уехала из Владивостока ещё в 90. Родилась в этом городе, родила 2-их детей, но после тех безобразий в 90х годах, оставила родителей , муж к тому времени уже умер, и я с 2- мя школьниками ринулась в неизвестность. Могу сказать, что было не легко, а кому, вообще, было легко в то время? Безумно скучала по городу, думала, наивная, что Владивосток - лучшее место на земле. Теперь понимаю, что таких городов на карте мира много, в каких-то мне удалось побывать, в каких-то - нет, но даже эти немногие помогли мне сделать существенные различия, не в пользу Владивостока, к сожалению.
Могу сказать, что близость Китая, формирует сознание владивостокцев. И это не самое лучшее что может быть. Когда я уезжала из города, люди были напуганы, но не злые. Сейчас, когда мне пришлось приезжать во Владивосток, я не вижу того добродушия, которое "царило" в 80- начало 90. Обалденно злые люди, особенно молодежь, это нечто. Девушки, я знакома со многими во Владивостоке, более того, до сих пор дружу с теми с кем знакома с детства, юности. Общаюсь, но мне сейчас всё напоминает Китай (Суньку) 90х, когда все орут, торгуются и ругаются друг с другом. Простите за сравнение, думаю, что многим это неприятно читать, но я просто сравнила "раньше и теперь".
Родителей, к счастью, перевезла несколько лет назад, и они , те, которые никуда не хотели уезжать из города, теперь даже не хотят о нем вспоминать. Так что дерзайте.
Уехать! Нельзя остаться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20832
Благодарил (а): 3272 раза
Поблагодарили: 2954 раза
Mimoza12,

Не боитесь? Сейчас как злые люди набегут и обидят :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2580
Благодарил (а): 1341 раз
Поблагодарили: 213 раз
Не обидем:)

Как впечатления от самого города?
Что в глаза бросилось?
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Mimoza12,
Напишите, куда к вам ехать :hi_hi_hi: Все отсюда и переберемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 87
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Valiko писал(а) 17 окт 2018, 16:14:
Mimoza12,

Не боитесь? Сейчас как злые люди набегут и обидят :smile:

Чесно? Уже готовлюсь и к помидорам, и к тапкам. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Аспен писал(а) 17 окт 2018, 16:59:
Mimoza12,
Напишите, куда к вам ехать :hi_hi_hi: Все отсюда и переберемся

А врт не скажу! Повредничаю. :hi_hi_hi: А то как набегут злые люди и испортят мой городок. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Mimoza12,
Зачем же тогда писать, уезжайте отсюда? :du_ma_et: Лишь бы куда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mimoza12, это вам такими люди показались потому, что здесь не любят приезжих :-) :-) Понаедут тут толпами то узбеки, то китайцы, то предатели Родины :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 87
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Аспен писал(а) 17 окт 2018, 17:08:
Mimoza12,
Зачем же тогда писать, уезжайте отсюда? :du_ma_et: Лишь бы куда?

У каждого должно быть своё мнение. Я опытом проб и ошибок выбрала то что мне нравится. Так как не в одном городе пытаоась найти " своё место". Так что дерзайте.

Добавлено спустя 50 секунд:
Аспен писал(а) 17 окт 2018, 17:08:
Mimoza12,
Зачем же тогда писать, уезжайте отсюда? :du_ma_et: Лишь бы куда?

У каждого должно быть своё мнение. Я опытом проб и ошибок выбрала то что мне нравится. Так как не в одном городе пытаоась найти " своё место". Так что дерзайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Mimoza12,
Не так плох Владивосток, как вы его представили :-)
Я летом во многих городах посмотрела
Какой нить Курган да, печаль

А дороги Костромской и Вологодской области :shout:
А так вроде и не скажешь- прекрасные старинные города с историей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 87
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Лебедь белая писал(а) 17 окт 2018, 17:12:
Mimoza12, это вам такими люди показались потому, что здесь не любят приезжих :-) :-) Понаедут тут толпами то узбеки, то китайцы, то предатели Родины :-)

Ну уж , китайцев у вас не меряно. А по поводу предателей Родины - это круто. Я за границей я часто, т.к мои дети там живут, а сама, на сегодняшний день, больше времени повожу в России.
Вообще, я в курсе болезненного отношения, некоторых владивостокцев, на негативные выскащывания о нем. Нужно учиться воспринимать критику правильно.



За это сообщение автора Mimoza12 поблагодарил: SHAKIRA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mimoza12, о господи, у вас с чувством юмора совсем плохо? Я вам специально смайлы написала, ан нет, все равно вы о своем.
Я не считаю Владивосток лучшим городом земли, но и худшим тоже не считаю. В нем есть свои плюсы и минусы, как в любом городе России. И я точно знаю, что старикам тут очень тяжело жить, это город для молодых, дерзких, активных. На пенсии я бы тут не хотела жить. К критике, кстати, нормально отношусь. Это просто мнение о городе, о людях отдельных, а не лично обо мне, так что мне рефлексировать. Я пошутила, вы не поняли, проехали :mi_ga_et:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Mimoza12 писал(а) 17 окт 2018, 17:43:
Ну уж , китайцев у вас не меряно
у нас их немерено именно как туристов, а как жителей их уже очень мало осталось. А вот узбеки, таджики - вот где засада. Мне порой кажется, что их уже больше, чем русских. В маршрутке езжу редко, но когда еду, то оочень неуютно себя чувствую.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20832
Благодарил (а): 3272 раза
Поблагодарили: 2954 раза
И все же один вопрос мне всегда не даёт покоя.
Зачем??? Люди «сто лет» назад уехавшие из города, идут на форумы этого города? Тратят силы, время, эмоции? Умерла, так умерла :smile:

Писала уже вроде, я из Иркутска приехала сюда. Знаю есть там похожий форум, но что мне там делать :du_ma_et:



За это сообщение автора Valiko поблагодарили: 2 SinguВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Valiko,
Хочется тапок и помидоров :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13854
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Mimoza12,Кто Вы по профессии?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Valiko писал(а) 17 окт 2018, 17:55:
И все же один вопрос мне всегда не даёт покоя.
Зачем??? Люди «сто лет» назад уехавшие из города, идут на форумы этого города? Тратят силы, время, эмоции? Умерла, так умерла :smile:

Писала уже вроде, я из Иркутска приехала сюда. Знаю есть там похожий форум, но что мне там делать :du_ma_et:

Это ж классика :-) Я скакала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны! (с) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 75
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
А я вот наоборот в Иркутске 5 лет как из Владивостока, и не могу на том форуме, не мое, люблю, обожаю свой родной Владивосток. Но вот летом приехала этим, как то все показалось убого местами и печально, людям ходить негде, все время ощущение что тебе на голову уже скоро наедет кто-то. А если в центре на машине, припарковаться совершенно негде.
Грязь, пыль, разбитые дороги, цены на продукты высокие, медицина - вообще отчаяние, особенно для пенсионеров.
Но вот благодаря таким местам как Хасанский район, побережье Находки, да и просто придти на ДВИМовский пляж или на Русском искупаться вечером, все это иногда перекрывает недостатки Приморья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 87
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Лебедь белая писал(а) 17 окт 2018, 17:54:
Mimoza12, о господи, у вас с чувством юмора совсем плохо? Я вам специально смайлы написала, ан нет, все равно вы о своем.
Я не считаю Владивосток лучшим городом земли, но и худшим тоже не считаю. В нем есть свои плюсы и минусы, как в любом городе России. И я точно знаю, что старикам тут очень тяжело жить, это город для молодых, дерзких, активных. На пенсии я бы тут не хотела жить. К критике, кстати, нормально отношусь. Это просто мнение о городе, о людях отдельных, а не лично обо мне, так что мне рефлексировать. Я пошутила, вы не поняли, проехали :mi_ga_et:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Mimoza12 писал(а) 17 окт 2018, 17:43:
Ну уж , китайцев у вас не меряно
у нас их немерено именно как туристов, а как жителей их уже очень мало осталось. А вот узбеки, таджики - вот где засада. Мне порой кажется, что их уже больше, чем русских. В маршрутке езжу редко, но когда еду, то оочень неуютно себя чувствую.


Да, шутки вашей, действительно , не поняла. Возможно чувство юмора притупилось с возрастом. :nez-nayu:
Я же нигде не сказала, что он -Владивосток,худший, правда? Нормальный город, по - своему красив. Но меня просто поразило, как изменились сами люди.
Про узбеков, с этим ничего не сделать. Их по всей России уже очень много.
Опять же, сколько людей, столько и мнений.
Буквально на прошлой неделе, молодые люди , с которыми работает моя дочь, приехали из Владивостока в полном восторге от города. А летом, летела с финами, так они , наоборот, не особо восхищались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20832
Благодарил (а): 3272 раза
Поблагодарили: 2954 раза
Алисон,
Что Иркутск кардинально лучше?
Каждое лето приезжаю... Принципиальной разницы не вижу, что-то лучше, что-то хуже. Дороги за 2 последних года стали лучше, это точно, сетевых магазинов больше. И драмтеатр вне конкуренции :co_ol: Свой режиссер в Мск уехал, так нашего Мальцева забрали :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 33 из 99  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]