Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1171 ]  Страница 18 из 59  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
belladonna писал(а) 13 июл 2017, 13:24:
tigra писал(а) 13 июл 2017, 13:15:
А если не приглашают в синг, а приглашают в БК, значит это ваш уровень.
И если вы ненавидите БК, значит ненавидите себя и свои способности.

:co_ol:

:bra_vo: :co_ol:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Хаска писал(а) 13 июл 2017, 13:24:
Девушке задали правильный вопрос: в 50 км от Питера все в пандусах, детские площадки застелены покрытием, а бассейн в каждом жилом доме.

Я вас умоляю... Прошедшей зимой бежала по культурной столице... Гражанский проспект. Тротуар не чищен от слова "ни разу", весь уделан собачьим омном, были моменты, когда реально не знала, куда наступить, чтобы не вляпаться. Прокляла себя за недальновидность и каблуки :-) на которых легко и просто зимой скакала по БК без потерь внешнего вида.
А какие пандусы там в ТЦ... закачаешься. Базар-вокзал.
А новостройки... Каменный лабиринт без парковок, за место у обочины война, причем с матами и иногда кровью. :-)
Культурная столица, чего уж там.
Раз уж начали сравнивать, поехали, с примерами. :-) В Питере не все в Эрмитаже живут. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Марьяшина мама писал(а) 13 июл 2017, 13:04:
Вредиска, у вас колесо на дороге на ходу отвалится, а вам приезжающие крикнут:"Вы так молоды и прекрасны! Где же ваши радость и задор?" Когда ежедневно по кочкам дочку катаешь-знаете ли, радость во взоре меркнет.
ну ясно - вы безнадежны :hi_hi_hi: если все время думать. что колесо отвалится - то так и в психушку можно загреметь...а как люди в деревнях живут? - там они не только о покрытиях и пандусах не слыхали, но и асфальт не везде имеется - и ничего - живут и радуются жизни, и детей воспитывают...а такие как вы - им везде будет плохо, везде будет от них один негатив и ворчание! " я ненавижу этот город"...а вы не подумали, что это чья-то родина и они любят этот городок со всеми его недостатками и вы разом их всех оскорбили и расстроили..но расчитывали на понимание почему то...и что касается той, первой ТС, что хочет переехать в БК и которой вы глаза хотели раскрыть - так может быть - у нее совсем другое восприятие будет этого поселка, потому что она ищет в жизни хорошее и настрой у нее на это, а не на то, чтоб г--но только замечать :nez-nayu: мда....и как раньше люди жили без покрытий и тд....и не знали о них даже, и про супермаркеты не знали, и про ТЦ...и не везде и сейчас знают....живут и радуются...цените жизнь, ищите позитив, вот и весь совет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Вредиска писал(а) 13 июл 2017, 13:42:
Марьяшина мама писал(а) 13 июл 2017, 13:04:
Вредиска, у вас колесо на дороге на ходу отвалится, а вам приезжающие крикнут:"Вы так молоды и прекрасны! Где же ваши радость и задор?" Когда ежедневно по кочкам дочку катаешь-знаете ли, радость во взоре меркнет.
ну ясно - вы безнадежны :hi_hi_hi: если все время думать. что колесо отвалится - то так и в психушку можно загреметь...а как люди в деревнях живут? - там они не только о покрытиях и пандусах не слыхали, но и асфальт не везде имеется - и ничего - живут и радуются жизни, и детей воспитывают...а такие как вы - им везде будет плохо, везде будет от них один негатив и ворчание! " я ненавижу этот город"...а вы не подумали, что это чья-то родина и они любят этот городок со всеми его недостатками и вы разом их всех оскорбили и расстроили..но расчитывали на понимание почему то...и что касается той, первой ТС, что хочет переехать в БК и которой вы глаза хотели раскрыть - так может быть - у нее совсем другое восприятие будет этого поселка, потому что она ищет в жизни хорошее и настрой у нее на это, а не на то, чтоб г--но только замечать :nez-nayu: мда....и как раньше люди жили без покрытий и тд....и не знали о них даже, и про супермаркеты не знали, и про ТЦ...и не везде и сейчас знают....живут и радуются...цените жизнь, ищите позитив, вот и весь совет

И старайтесь сделать мир вокруг себя лучше
Тот мир, который окружает вас в данный конкретный момент времени

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
tigra писал(а) 13 июл 2017, 13:30:
Хаска писал(а) 13 июл 2017, 13:24:
Девушке задали правильный вопрос: в 50 км от Питера все в пандусах, детские площадки застелены покрытием, а бассейн в каждом жилом доме.

Я вас умоляю... Прошедшей зимой бежала по культурной столице... Гражанский проспект. Тротуар не чищен от слова "ни разу", весь уделан собачьим омном, были моменты, когда реально не знала, куда наступить, чтобы не вляпаться. Прокляла себя за недальновидность и каблуки :-) на которых легко и просто зимой скакала по БК без потерь внешнего вида.
А какие пандусы там в ТЦ... закачаешься. Базар-вокзал.
А новостройки... Каменный лабиринт без парковок, за место у обочины война, причем с матами и иногда кровью. :-)
Культурная столица, чего уж там.
Раз уж начали сравнивать, поехали, с примерами. :-) В Питере не все в Эрмитаже живут. :-)

Я вас умоляю)) был корпоратив пару лет назад. С васильевского шли в гостиницу пешком. Ветром в прическу надуло не только пыль, но и окурки с тротуара. Улицы не метены совсем. Но я же не иду с этой бесценной информацией в питерскую ветку и не говорю фу как вы там живете в своем быдлостане
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Хаска писал(а) 13 июл 2017, 13:58:
Но я же не иду с этой бесценной информацией в питерскую ветку и не говорю фу как вы там живете в своем быдлостане

штовыштовы...
А как же здоровая критика, на которую не обижаются?
При мне в троллейбусе старушку дверью прижало... Так водительница вместе с кондукторшей так оттаскали эту старушку, что она и рта открыть не успела, вышла обратно и села на остановке следующего троллейбуса ждать. На мое недоумение "штовытворите" махнули рукой: "А, сама виновата, надо быстрее заходить" и это не один эпизод со стариками в мегаполисе, повсеместно вижу в магазинах пренебрежительное отношение к старушкам, считающим копейки из платочка, при этом тот же продавец рассыпается в любезностях, видя покупателя дорогого спирта.
И да, манера общаться у Марьяшиной мамы вообще не питерская, скорее приезжепитерская. :-) Я жила там некоторое время и знаю, как коренные жители владеют русским языком: никого не обидев, донесут информацию и, если нужно, поставят на место, без хамства и высокомерия. Я прямо наслаждалась иногда :smile: так дорогу покажут, заслушаешься. Может быть это старшее поколение... не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 62
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Никогда не была в БК, прочитав ветку захотелось съездить посмотреть. Сколько там платят в БК руководителям среднего звена пусть не на верфи, хотя бы у экспатов тысяч двести-триста, что люди с Питера едут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Gan,
:-)
Москвичи любят много пообещать, а по итогу либо кормить авансами, либо... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Gan,
Знаю одного. Зп 200 тыс. Квартиру съёмную с шикарным ремонтом (35 тыс) оплачивает работодатель. Считаю очень даже не плохо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 04 июн 2017
Сообщений: 10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый вечер!

Наконец-то и мы приехали в Большой Камень. :bra_vo: :dan_ser:
Впечатлений много: положительные - море и солнце, тишина и спокойствие на улицах, тропические ливни; отрицательные - ДОРОГИ!!! И проезжие и тротуары, жуть просто. В Перми тоже не очень хорошие дороги, но чтобы так: яма на яме или грунтовая дорога почти в центре города, да... это как нужно любить и беречь своих жителей, чтобы не гоняли с большой скоростью :du_ma_et: А парковки машин около домов, просто не проехать...
Полностью согласна с Марьяшиной мамой, город не любит своих детей, нет ни одной целой детской площадки. Одно развлечение летом - купание в море. Но, опять же, для здоровья полезней ::yaz-yk: Хотя до пляжа Вальтон (более-менее приличного места для купания, не считая т/б Нептун), еще дойти надо. Автобус ходит 1 раз в час, расписание автобуса нет ни на одной остановке!!! Одних детей не отправишь.
Живем в Большом Камне 3 недели, были во Владивостоке в Океанариуме, съездили до Подъяпольского, благо машина пришла, своим ходом вряд ли бы получилось, так и сидели бы в Большом Камне. Планируем съездит в сафари-парк и в Находку.
В Большом Камне, кроме прогулок по ул. Карла Маркса летом из интересного нет ничего. В городе не хватает какой-то своей "изюминки", у нас в Пермском крае, тоже много маленьких городов: например, Кунгур, Губаха, Чердынь, но города как-то по своему интересны. Ну, да ладно, хватит жить прошлым, раз уж мы приехали сюда, то надо понять и принять жизнь Большекаменцев! Удачи всем!!! :-ok-:



За это сообщение автора Оксана Матвеева поблагодарили: 2 ariТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Оксана Матвеева,
Добро пожаловать, побольше вам положительных впечатлений. В Находке много красивых мест для отдыха на море.
Жители БК сами не рады таким дорогам. Но финансирования на это нет.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Между Пермским краем и Приморьем есть разница в возрасте) Молодой у нас край)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Оксана Матвеева,
Удачи Вам на новом месте :smile:
Край у нас молодой, Большой Камень застраивался с советское время, тогда как то не.считали нужным изюминки в городах при заводах.создавать :ne_vi_del: Нету изюминок, только природа окрестная хороша)))).
Хорошо, что машина есть, можно поездить. Если любите оперу и балет, то можно в Приморский филиал Мариинского театра сьездить. Насколько я знаю, в Перми балет на высоком уровне, но наши постановки тоже хвалят))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Дорога - это боль. :-(
И про заботу о жителях... как начался посадочный сезон мэров, об этом даже не думает никто, сажают в кресло временщика с целью растащить как можно быстрее все, что осталось от зато.
И развязка через два моста, идиотская на всю голову, и отсутствие дороги до города - это все звенья одной цепи, которая заканчивается и начинается в айсберге :-) по пути проходя знаковые точки городка, включая колючку.
Даже не знаю, сколько это может продолжаться ещё, так плохо не было никогда.
Один раз в 90-е мусорщики бастовали, был ад, и то не так кошмарно все было.
И жители совершенно точно ничего сделать с этим не смогут, разве что на прямую линию позвонить богу, так там все звонки расписаны по политическому принципу, маленький городок пофигу.
А так... все было: и озеленение, и порядок, и тротуары ремонтировали. Когда-то, не так давно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Оксана Матвеева,
А вы в каком районе живете? Съездите в штыковские пруды, там сейчас лотосы писали цветут
Дорогие большекаменцы, купили билеты на новый год в Питер, обещаю заглянуть в каждый потайной уголок, отомстить, так сказать,Марьяшиной маме :-) :-) :-)



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Жена Максима писал(а) 22 июл 2017, 14:33:
Дорогие большекаменцы, купили билеты на новый год в Питер, обещаю заглянуть в каждый потайной уголок, отомстить, так сказать,Марьяшиной маме

Не надо опускаться до этого уровня. Я месяц назад в Питере была. Там тоже много что можно увидеть зайдя во двор здания с красивым фасадом. Но я не хочу про это писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
ari,
это была всего лишь шутка :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Оксана Матвеева писал(а) 21 июл 2017, 23:26:
дно развлечение летом - купание в море. Но, опять же, для здоровья полезней Хотя до пляжа Вальтон (более-менее приличного места для купания, не считая т/б Нептун), еще дойти надо. Автобус ходит 1 раз в час, расписание автобуса нет ни на одной остановке!!! Одних детей не отправишь.

Ну, мы лет с 12-13 бегали пешком на Вальтон.
Автобусы на самом деле - редкость, ими мало кто пользуется, все пешком, благо расстояния небольшие. расписание помнят наизусть те, кто пользуется автобусом, он единственный и запомнить несложно :-)
Но машина нужна, тут спора никакого нет, до тех же пляжей и баз отдыха, до речки красивой доехать, да и до Находки, Врангеля недалеко, есть места сказочные.
По себе скажу - я летом никогда не жила в городе, все лето в деревне босиком, в городе просто нечего было делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Девочки, а на день ВМФ на завод ещё пускают? Эх, помню, мороженое раздавали, на катере кстати, на подлодке можно было полазить :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 08 июл 2017
Сообщений: 89
Поблагодарили: 10 раз
Жена Максима писал(а) 22 июл 2017, 14:33:
Оксана Матвеева,
А вы в каком районе живете? Съездите в штыковские пруды, там сейчас лотосы писали цветут
Дорогие большекаменцы, купили билеты на новый год в Питер, обещаю заглянуть в каждый потайной уголок, отомстить, так сказать,Марьяшиной маме :-) :-) :-)

"На его месте должен был быть я"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 118
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
:ps_ih: Как можно сравнивать Большой камень с Петербургом. С Нью-Йорком еще не сравнивали? В Нью-Йорке много культурных мест, в отличие от Большого Камня. И если кого-то направляют работать в БК, то этот человек должен адекватно понимать, на что соглашается, если БК - не его родной город. Да и что это за специалист, которого направляют в БК. С Владивостока еще возможно отжать какие-то деньги. а что в БК забыли? По мне, тихий городок для тех, кто любит спокойную размеренную жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Жена Максима,Обязательно выясните, слушаться ли там во дворах панталоны? Или может там исподнее не носят? :-)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1171 ]  Страница 18 из 59  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]