Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поднять руку на чужого ребенка
Сообщение Добавлено:  
считаете для себя возможным?
Вчера смотрела очередную порцию "Домохозяек" и интересный был момент, когда соседка сидела с чужими мальчишками и применяла на них свои методы воспитания. Мама этих мальчишек Линетт никогда их не наказывала физически, а Бри, сделав одно предупреждение, после проступка элементарно перегнула пацана через колена и конкретно отшлепала.
Про себя скажу сразу - насилие над чужим ребенком приемлю только В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, если есть прямая угроза жизни моего ребенка. Максимум - могу взять за руку и строго что-нибудь выссказать, или отвести к маме.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Очень часто хочется, но изо всех сил держу себя в руках :)

ОФфтоп: Мне нравится в домохозяйках- то что, каждая серия посвященна какой-то проблеме, освещенной в разных аспектах- вчера например, это было насилие в семье. И каждый раз тоже задумываешься - а как у нас. В позапрошлой серии было интересно посмотреть как американцы понимают дружбу- у нас это все менее сдержанно...уф, надо переходить в топ про сериал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вообще, я бы на месме этой Линетт давно применила бы более жесткий стиль воспитания. Но! Я уважаю ее выбор, поэтому никогда не подняла руку на ее сыновей, просто потому, что считаю себя не в праве воспитывать чужих детей, тем более - физически. И никогда бы не потерпела бы, если б на моего ребенка подняли руку посторонние граждане.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
avrora писал(а):
поэтому никогда не подняла руку на ее сыновей, просто потому, что считаю себя не в праве воспитывать чужих детей, тем более - физически. И никогда бы не потерпела бы, если б на моего ребенка подняли руку посторонние граждане.


анологично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
как то еще не возникало еще такого желания поднимать руку на чужого ребенка.
все детки вроде нормальные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Вообще это конечно не правильно, увидела бы я что моего ребенка кто-то шлепает убила бы на фиг не раздумывая. Но опять же, если ситуация такая, что чужой ребенок дубасит моего, могу и не сдержаться конечно. Я вобще детей люблю, но бывают дети, как бы это помягче сказать..неадекватные....с ними конечно тяжело, но уже в который раз убеждаюсь, что неадекватные дети бывают у таких же неадекватных родителей, и пытаться привлечь их к тому чтобы они объяснили, что-то своему чаду нет никакого смысла, можно узнать о себе много нового и потратить кучу нервов. Поэтому лучше игнорировать, я так считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я даже бабушкам не позволяю руку на ребенка моего поднимать, постороннего вообще порву на ленточки, если увижу такое. И сама бить чужого не буду, по крайней мере еще не было ситуаций, чтобы хотелось.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Поднять руку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Считаю такую ситуацию просто недопустимой. Не дай Бог, кто бы моего тронул, вне зависимости от сделанного им. Все проблемы нужно решать исключительно с родителями.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Считаю это не допустимым. у нас недавно произошел случай на площадке. Одна мама шлепнула малыша за то что он шлепнул ее дочь.. детям 1.6-1.8... амам мальчка была в шоке, высказал все что думала, мама девочки конечно извинилась, и признала что была не права, но ситуация произошла..
сама себе такого не позволю в отношении чужого ребенка, и бурно отреагирую если кто то тронет моего.
какой бы он ни был, только я рещшаю кк его вопитывать и как ругать и наказывать
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я тоже считала недопустимым до некоторого времени, но на днях,даже не шлепнула,а просто приложила ладошку свою к мальчику 2,6 лет.
Мама сидит пьет пиво,ребенок ее ковыряется в песочнице.Мой чудик увидел игрушку у него и полез ее брать,тот недолго думая,толкает моего ребенка так,что тот вываливается из песочницы головой вниз.Делаю замечание мальчику-мама ноль эмоций.
Ребенок мой достает свои игрушки из велика,тут этот мальчик подлетает и начинает выхватывать все игрушки с криком "мое" и при этом лупя по голове моего, снова делаю замечние, что драться нельзя,надо играть вместе,мама-ноль эмоций.Мое терпение начинает заканчиваться.Обращаюсь к маме с просьбой как то воздействовать на сына-она воздействует,Глеб,ну сколько раз я тебе говорила, что нельзя так делать...на этом воспитательная беседа закончилась у них.
Затем ее сын залез на наш велик и стал обрывать там уши на морде,мама ноль эмоций, я уже закипаю и начинаю повышать тон,чтобы слышала мама.Реакции никакой-она по телефону разговоривает. Ее ребенок сидит лупит меня по ноге, предупреждаю что дам сдачи, раз,два,три,четыре-и тут я получила ТАКОЙ удар,что еле вопль сдержала,он двинул меня железякой,ну я вытащила его из велика и приложила к нему ладошку.Сколько реву началось.Тут же подскочила мама, но мне ничего не сказала, а наконец-то сделала замечание ребенку, что он начал первый, и получил сдачи.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Трюля-ля, вы зря довели ситуацию до критической, нужно был прервать ее гораздо раньше, еще когда ребенок уселся на ваш велик - нужно было просто вытащить его оттуда со словами "Это наш велик и сейчас мы на нем будем кататься, а ты иди поиграй" и даже, если бы ребенок снова ринулся к велику, снова его молча и хладнокровно ссадить, усадить своего и повезти кататься. В данной ситуации наложилось отсутствие тормозов и в силу "воспитания" и в силу возраста, поверьте, через некотороые время у вашего тоже попрут "это мое", пихания и т.п. Вопрос только в том, будете ли вы контролировать это в отличие от подобной мамочки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Конечно, бить жучого ребенка не стоит, но жизненные ситуации бывают разные. Многое зависит от возраста ребенка, если он довольно большой (на мой взгляд старше 3,5 - 4 лет) и тварит невероятные вещи, применяемые к твоему ребенку, разговаривать с ним бесполезно, грубая сила понимает только грубую силу, не грех и шлепнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот не пойму я, зачем шлепать, когда того же "большого" ребенка можно просто вывести из ситуации - крепко взять за руку/плечо и отвести к взрослому, который этого ребенка сопровождает?
Опять же, насчет грубой силы - а как вы исключите из этой ситуации применения грубой силы своего ребенка? И какой жизненный опыт он получит? Кто сильнее, тот и прав? Потом не удивляйтесь, если ваш ребенок будет пытаться пробовать свои силенки на вас и окружающих.
В ситуации "невероятных" вещей ионгда достаточно присесть перед ребенком, чтобы быть на его уровне и жестко и хладнокровно с ним поговорить, а не шлепать.
Кстати, шлепки и прочие легкие физ.воздействия МОГУТ БЫТЬ уместны лет до 3, потом это уже просто унизительно и для ребенка и для того, кто руку поднимает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
соглашусь с авророй. модель поведения- "грубая сила" при решении конфдиктов очень быстро войдет в норму если мама будет ее демонстрировать. потом не удивляйтесь, что ребенок будет драчуном, потому что по другому его вести в социуме никто не научил.

ситуаций не было конечно, но считаю, что силу применять ни в отношении своего дитя, и уж тем более к чужого не метод воспитания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
avrora писал(а):
Трюля-ля, вы зря довели ситуацию до критической, нужно был прервать ее гораздо раньше, еще когда ребенок уселся на ваш велик - нужно было просто вытащить его оттуда со словами "Это наш велик и сейчас мы на нем будем кататься, а ты иди поиграй" и даже, если бы ребенок снова ринулся к велику, снова его молча и хладнокровно ссадить, усадить своего и повезти кататься. В данной ситуации наложилось отсутствие тормозов и в силу "воспитания" и в силу возраста, поверьте, через некотороые время у вашего тоже попрут "это мое", пихания и т.п. Вопрос только в том, будете ли вы контролировать это в отличие от подобной мамочки.


Тань,меня можно на ты:)
Понимаю, что надо было раньше, но все-таки надеялась на воздействие мамы со стороны и не думала, если честно,что меня ткнут железкой.
Понимаю, что это возраст, знаю, что будет через год АБСОЛЮТНО тоже самое у нас, но бездействие мамы меня удивило очень.
Сегодня было тоже самое,только уже с другим ребенком- мама все также безучастно сидела и наблюдало как ее чадо сначала обрывало цветы, потом тыкал детей палкой, а потом высыпал песок на голову девочке..

ээээээ, что-то я запуталась между *Lilu* и Lilu - не поняла сначала :oops:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Зависит от мамы, я своей строжайше запрещаю обижать малышей, и проводить прочие противоправные действия типа песка на голову. Но вот с ровесниками стараюсь не вмешиваться до последнего. Но в то же время я считаю, что только мама годовасика в ответе за его безопасность (ну или ребенка постарше) и если мама старшего ребенка никак не реагирует (а для меня это тоже странно), то задача мамы - обезопасить ребенка не доводя ситуацию до "драмы")))) Может я стерва, но в подобной ситуации я действительно просто бы ссадила с велика.
У меня,кстати, был случай, когда Настя и ее "подружка", с которой они постоянно соперничают делили одну качелю, в резте мне надоели их препирательства, я подошла и молча посадила Настю на качелю (подружка сидела на велосипеде и тянула качелю к себе, если что), на возмущение этой девочки, которая, вероятно хотела одновременно и на велике кататься и на качеле, я спокойно ответила, что сейчас Настю покатаю и ТВОЯ мама тебя покатает. А про себя подумала "может быть".
А путаница опять с похожими никами, о чем я раньше и говорила, зарегилась девушка, но ник без звездочек.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Трюля-ля писал(а):
ээээээ, что-то я запуталась между *Lilu* и Lilu - не поняла сначала :oops:


я тоже опешила сначала, увидев свой ник, только немного в другой вариации. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
хочу рассказать на каких детей хочется если не поднять руку то уж во всяком случае высказать матери "фи" по поводу воспитания. живет у нас в городке семья - я видела постоянно двух ее членов мать и сына - лет 5-6 ему. вот вот в школу идти... она его забирает из сада каждый вечер и везет домой на автобусе. пока была без машины очень часто с ними в одном автобусе ездила... так вот этот ребенок просто невыносим, это как надо избаловать дите что оно влетало в автобус распихивая всех, в том числе и бабушек дедушек, если не было свободных мест начинало орать!!!! не кричать, не ныть, а именно орать!!! чтобы ему уступили.. садиться на ручки к сердобольным старушкам оно не хотело, оно хотело сидеть само - на руки к маме??? нафиг надо - мама постоит. его сажали. потому что терпеть это было невозможно - оно садилось, пинадо всех ногами, постоянно трребовало то игрушку то шоколадку.. если освобождалось место более комфортное - ребенок летел туда, опять же распихивая и сбивая с ног всех кто попадался по пути. короче 15 минут автобус ехал думая только о том как бы придушить этого "ребенка". на замечания его мать не реагировала вообще никак и это продолжалось каждый день. вобщем все это закончилось когда этот ребенок сбил с ног бабушку и водитель - у нас один автобус и водители редко меняются - сказал что больше они могут к нему не садиться если не приведут в чувство ребенка. не знаю было ли продолжение, потому появилась машина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Калина, а вы подумайте, как взвоет мамаша этого прелестного ребенка лет через 10? Когда он начнет ее пинать?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]