Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интерес к интимному месту
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки, может уже обсуждалась эта тема, но я ее не нашла...у меня доча стала лазить в писю :oops: причем руки там постоянно, когда сидит. одеваю уже вместо трусиков шортики, нет - находит свободное пространство и снова лезет. Вначале постоянно одергивала ее, так она сейчас лезет туда и тут же мотает головой, типа "нельзя, да?". Думаю оставить в покое, чтобы не привлекать лишний раз. А как вы реагировали на подобные вещи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 май 2008
Сообщений: 592
Изображений: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз
У меня мальчик :) Все тоже самое :)
Но мы не паримся ...не дергаем его особенно. Я читала, что это возрастное, пройдет. Главное не наказывать, не акцентировать внимание детки...
Хотя как с девочками не знаю...Может чего то занести туда на ручках ....Мы своему в плане профилактики ( не дожидаясь воспалительных процессов) в легкой марганцовке обмываем иногда причинное место и все ....нет ни покраснений ничего ....С девочкой сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Это нормально, начальная стадия полового созревания (в голове) она изучает свое тело, а в этом месте еще и приятные ощущения. Самое главное вам правильно себя вести, иначе засядут комплексы в подсознании и потом скажутся на ее сексуальной жизни. Ни в коем случае нельзя ругать и запрещать и вообще как либо акцентировать (тем более в резкой и строгой форме). Просто когда видите, делайте вид что не замечаете и тут же чем-либо отвлекайте, либо возьмите ее ручку и поцелуйте (тем самым убрав оттуда) либо взяв ручку поиграйте в пальчиковую игру (паучок, сорока-ворона и т.д.) если зашли в комнату и увидели - отвернитесь и тут же что-нибудь типа - ой, а это что тут лежит... или смотри какой жук (муха, комарик...) к тебе прилетел в гости, вобщем любую интригующюю фразу чтоб отвлечь. Потом само все пройдет, ну а сроки у каждого ребеныша свои. Сложность сейчас для вас в том, что ей в этот период нужно повышенное внимание (чтоб видеть чем она занята).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Сколько лет малышке?
Вообще это здоровый интерес. Дети до года часто лезут во все доступные им места, трогают себе лицо, ноги, руки, пупик, писюн. Изучают. Не стоит им мешать и акцентировать внимание - пройдет само собой.
Дети постарше уже по другому немного воспринимают процесс трогания интимных мест.
Есть такое понятие как детский онанизм. Очень важно выявить его причину и еще важнее себя правильно вести. Не хотим же мы в итоге привить ребенку какой-нить сексуальный комплекс.
Статья хорошая на эту тему http://www.solnet.ee/parents/p2_25.html
вот здесь обсуждали этот вопрос http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=752


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Нася писал(а):
Сколько лет малышке?
Вообще это здоровый

Нам полтора года. Интерес проявила месяц назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
ну тады доча просто в стадии изучении окружающего мира и себя-любимой. Мой сын порой так свой писюн оттягивал, что орал от боли, а отпустить - не догадывался.
Не заостряйте внимание и все само пройдет. Ни в коем случае не запрещайте (я однажды наблюдала, как мама по рукам ребенка шлепала за енто дело), не ругайте. Доча потом может и к противоположному полу интерес проявить (когда чуть подрастет), и первым под "обстрел" папа попадает как правило. Наш сын угомонился лишь тогда когда в бассейне увидел меня голой в душе и какое-то время ходил и спрашивал "А че это?" Я отвечала спокойно на доступном ему языке. Интерес удовлетворился, ребенок успокоился и больше не мучает меня этим вопросом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
У нас сынке 1 год и 5 мес., тоже руки из этого места не вытаскивались, лишь недели две-три назад вроде нормализовалось, сейчас вроде спокойно. видимо , действительно с возрастом пройдет, не акцентируйте внимание, и главное не ругайте :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Подождите, сдайте анализы на оскарицы. При некотрых видах глистов , которые выползают из кишки и заползают в половые органы, раздражают их. При этом часто имеет место ранний онанизм у девочек. Я сталкивалась с такими случаями, у знакомых.


Последний раз редактировалось Milesya*** 17 июл 2008, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ранний интерес к половым органам как правило у мальчиков, это понятно почему - у них орган наружный, а девочки интересуются эпизодически, без особого пристрастия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
когда у нашей крохи началась такая же пора...где то между 1,5 и 2 годами...мы просто дали ей книжку "откуда я взялся?"..с окошечками...например стоит мальчик или девочка одетые ...отворачиваешь окошечко...тот же ребенок, но без штанишек...с неделю порассматривала книжку и на этом все закончилось..теперь спокойно относится к данным частям тела...и не делает никаких поползновений туда...и ничего не занесет...
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Спасибо, девочки! оставлю ребенка в покое..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Milesya*** писал(а):
Подождите, сдайте анализы на оскарицы

Ой, точно. Совсем из головы выпало. Иногда причиной рук в трусиках у маленьких деток бывают острицы, которые откладывают яйца в анусе, оттого попка и интимные места раздражаются.
Оленька, примите к сведению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Вот блин и у нас такая же проблема. Нам тоже полтора. Тока доча где-то в год и 2 стала писю трогать. Потом как-то прошло. Сейчас снова периодически лазит туда. Надо анализы сдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: половое воспитание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, старшей дочке 3 года и месяц. Вот уже на протяжении нескольких месяцев дома любит демонстрировать свои половые органы. Подходит ко мне и говорит: "Мама, папа посмотрите какая у меня п..ся красивая!" . Дома с мужем никогда не позволяем себе ходить при детях голышом.. откуда она это взяла? Как -то услышала, что доча будучи в гостях у бабушки с дедом тоже приставала с этим предложением. представляю, что твориться в садике :oops: Отвечаю, что п..ся это для девочки -"секрет" и никому нельзя ее показывать только маме и тете врачу если понадобиться.. .Добилась результата- подходит только ко мне и опять просит "заценить". Как уже быть не знаю, как отучить? Пытаюсь не заострять внимания, врач объясняла, что это начинается вличение к противоположному полу, что это нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: половое воспитание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
У нас тоже такое было, как в сад пошли и писи и попы показывал, я просто не реагировала и объясняла, что всем показывать нельзя.Сейчас прошел этот период.И у вас он пройдет, нужно подождать :smile:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: половое воспитание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
да я очень переживаю, что она и ручками их трогает, как бы не повредила чего. Я ей уже много раз объясняла, что если будет трогать, то п..ся заболит и пойдем на уколы-бесполезно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: половое воспитание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Василек писал(а):
да я очень переживаю, что она и ручками их трогает, как бы не повредила чего. Я ей уже много раз объясняла, что если будет трогать, то п..ся заболит и пойдем на уколы-бесполезно..

Меня тоже ,этот вопрос очень волновал, у меня мальчик и тоже постоянно теребил, разглядывал, показывал :shock: , я даже мужа просила с ребенком на эту тему поговорить,но все бесполезно было, видимо тако период, когда они сами себя разглядывают, ну и не только себя, детей в саду то много :smile:

Недавно захожу в сад, выбегает мальчик иик из туалетной комнаты , без трусов и кричит воспитательнице, закончилась бумага и стоит, соответственно вся группа наблюдает во всеочию его хозяйство и это у них норма.Мне еще ребенок приходил и расказывал у кого большой , а у кого маленький :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: половое воспитание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо)) оказывается через это проходят все.. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: половое воспитание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Фрейд называл это генитальной стадией развития :D , само пройдет со временем.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: половое воспитание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Муж приходит вчера и рассказывает : "Захожу в группу за дочкой, а там посреди комнаты стоит мальчишка со спущенными штанами и "шлангом" трясет :D Дочка подбегает ко мне показывает на мальчишку пальцем и кричит-папа! а Сема уже покакал, смотри!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]