Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
очень хорошая статья :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
lezhevi писал(а):


спасибо.прочитала ничего не подходит.нам 1,9, никаких аллергий, давное едим с общего стола, и от голода не плачем даже если весь день не ест. 5 ложек сама и тарелку выбрасывает. сама не хочет, вот в чем проблема.по этому и спросила у педагогического опыта!!!!!!!!! так что как раз в ту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
mayzyz писал(а):
спасибо.прочитала ничего не подходит.нам 1,9, никаких аллергий, давное едим с общего стола, и от голода не плачем даже если весь день не ест. 5 ложек сама и тарелку выбрасывает. сама не хочет, вот в чем проблема.по этому и спросила у педагогического опыта!!!!!!!!! так что как раз в ту тему.

А по моему, это к разделу детского питания :-)
Там поройте. я ведь весь список тем копировать вам не буду, это всего лишь пример. :hi_hi_hi:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
mayzyz
По теме питания. Придерживаюсь мнения, что впихивать, всовывать, вталкивать еду в ребенка не стоит. Также не стоит уговаривать, умолять, грозить, развлекать дабы чадо ХОТЬ ЧТО-ТО СЪЕЛО. Ребенок сам себе не враг, захочет кушать - сам поест. Если ре балуется за столом, значит не голодный. Шасть из-за стола (только спокойным тоном это поясняю), следующий прием пищи будет только в обед. В обед не стал есть? хорошо, ждем ужина. Ужин в таких случаях сметается в адын момент, еще и добавку требуют. Главное правило при таком подходе - никаких перекусов, вкусняшек и т.д. между приемами пищи, только питье. Мои гаврики давно просекли эту тему, что мама за столом прослабона не дает, поэтому не выбражают. А вот перед бабушкой ТАКИЕ спектакли закатывают, и носится она за ними по квартире с ложкой :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Как-то уж не очень-подбирать деньги на улице......это ж в ходит в привычку, в понимание,что он себе " зарабатывает" подбиранием денег. Во первых не гигиенично, и я наоборот, ребенка учу,что если это кто-то и потерял, то это не твое, и ты не можешь себя взять этого, да и в будущем, став взрослым-один найдя кошелек чужой, или деньги на у лице, либо не возмет,либо постараяться вернуть, в этом же случаи, воспитанный таким образом ребенок, оставит себе, а за это уже предусмотренна ответственность. Всё таки лучше выделять по 5, 10 рублей,но за какой-нибудь труд, тогда и ценность денег появляется. Потрудись и получи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Нася писал(а):
mayzyz


спасибо!попробую такой метод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
спасибо Нася :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
[quote="Нася"]

ваш совет очень даже пригодился.методы воспитания пришлось применять и к бабушке тоже. :smile: оказалось все просто, подкармливала ребенка всем чем могла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне понравилась статья, правда вторую часть уже не осилила всю, много букв, хотя вроде бы все кратко написано и действительно на все случаи жизни и обо всем.
После каждого прочтения подобной статьи, книги, рассказа у меня жуткое чувство вины и стыда за неправильные слова, действия в адрес своего ребенка и я реально начинаю "жить по книжкам" и действительно получается и это дает свои положительные результаты. Но потом спустя какое-то время (месяц-два) все возвращается на круги своя, у меня опять не хватает терпения, я опять могу повысить голос на ребенка и я опять возвращаюсь на авторитарный стиль воспитания.
Я просто не могу стать кардинально другой и всегда на автомате делать так, как пишет автор. :-(
Сестра моего мужа - психолог. И она утверждает: как бы мы не старались, что бы мы не делали - мы все равно своих детей будем воспитывать по такой модели, по которой воспитывали нас. Крайне редки случаи, когда родители воспитывают своих детей кардинально иначе от их воспитания. И я ловлю все чаще себя именно на такой мысли. И с ужасом думаю - неужели сестра права?
Неужели, чтоб измениться нужно бесконечно читать и подпитывать себя положительными примерами? И делать это до тех пор пока на автомате не будешь говорить и делать так как пишут в книжках?
А может этого и вообще не нужно делать? Ведь многие не заморачиваются, ничего не читают и живут себе без забот и вроде бы нормальные дети у них вырастают.
Как думаете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Матюшина мама писал(а):
Ведь многие не заморачиваются, ничего не читают и живут себе без забот и вроде бы нормальные дети у них вырастают.
Как думаете?

Вот я думаю. что на вооружение можно и взять некоторые советы из книг. но только в том случае. если они (советы) не напрягают тебя саму.. иначе борясь сама с собой можно вообще загубить всю систему воспитания. тем более если такова уже была в семье..А можно и не выжержать, сорваться и пострадает опять же ребенок..Я ищу в книгах для себя то. что мне не только интересно.но и по силам..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Всё я конечно ниасилила, есть интересные моменты, но в общем складывается впечатление, что цитируемая мама контролирует и программирует каждый шаг и каждый вздох своего сына. Ей надо срочно еще пару-тройку детей усыновить/родить.
Сможет ли она отказаться от этого контроля вовремя? Или продолжит воспитывать семью сына, его детей, жен и прочих попавших под руку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Баклан** писал(а):
есть интересные моменты, но в общем складывается впечатление, что цитируемая мама контролирует и программирует каждый шаг и каждый вздох своего сына. Ей надо срочно еще пару-тройку детей усыновить/родить.
Сможет ли она отказаться от этого контроля вовремя? Или продолжит воспитывать семью сына, его детей, жен и прочих попавших под руку.


:a_g_a: как сказала моя старшая дочка: "мама, у тебя старые методы воспитания, это уже не современно......., сейчас так не живут и белой вороной быть себе дороже" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
можно вообще загубить всю систему воспитания. тем более если такова уже была в семье..
вопрос лишь в том, что мне не нравится та система, которая была :-)
Баклан** может Вы и правы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Матюшина мама писал(а):
что мне не нравится та система, которая была

Зачем вы ее создали? :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
VIKA_N писал(а):
Матюшина мама писал(а):
что мне не нравится та система, которая была

Зачем вы ее создали? :du_ma_et: :hi_hi_hi:


ну это на мое мнение покалениями создается.у всех свои устои.у меня например папа (дедушка) до сих пор считает что нужно воспитывать ложкой по лбу если за столом балуют и розгами, дети чуть ли не с рождения должны понимать слово нельзя и многое др. с чем я в корне не согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
mayzyz писал(а):
ну это на мое мнение покалениями создается

Вот именно, поэтому сначала нужно полностью перевоспитать себя и хотябы того кто еще занимается постоянным воспитанием ребенка, а когда уже сама будешь готова принять чужую методику и пользоваться ею без усилий. тогда и за ребенка можно принематься.. Вот я так думаю..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N Вы меня не поняли наверное, я не про ту систему которую я создала пишу, а про ту, в которой меня воспитывали. Именно она меня не устраивает, но я волей-неволей переношу ее на свой стиль воспитания.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Матюшина мама писал(а):
Вы меня не поняли наверное, я не про ту систему которую я создала пишу, а про ту, в которой меня воспитывали.

Теперь поняла. Вы про пост где говорят что воспитывают так, как нас воспитывали? ну мне тож не нравится как меня мама воспитывала. Зато очень нравится воспитание быбушки..Часто себя ловлю что делаю как мама, пытаюсь исправиться.. :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
Часто себя ловлю что делаю как мама, пытаюсь исправиться.. :smu:sche_nie:
ну да, я вот именно про это. :smu:sche_nie: исправиться просто тяжело получается.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Матюшина мама писал(а):
исправиться просто тяжело получается.

Тяжело..Но я сразу вспоминаю что делала бабушка в такой ситуации и как я это воспринимала.. Бум пытаться :smile:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]