Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Бывает по разному, чаще всего просто контролирую его говоря чтобы одел то -то или то-то, т.к. если не подгонять то очень медленно одевается, отвлекается. Помогаю одевать верхнюю одежду и обувь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
lezhevi писал(а):
Lira*music писал(а):
А вот через голову вещи еще не просекает как надо снимать, хотя я и объясняю

Что вы хотите, мой до сих пор майку :!: через попу снимает :lol:

:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 76
А у меня капуша.В садике также медленно одеваеться.Раньше,пока 100 раз не гавкнешь с места не сдвинеться.И я поняла,что просто такой характер.Подталкиваю потихоньку,помогаю,но уже не ругаюсь,все равно бесполезно,только нервы трепишь и себе и ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
я сама люблю все быстро делать, и вот это когда по два часа одеваешь сил нет, а потом представлю что он сам будет по три часа одеваться)))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
Моему всего 2.4. В сад не ходит. Навыков ноль. Некоторые особо умные подружки меня поругивают: он у тя разбалованный, сам ничего не умеет! :wink:
Да не умеет!!!! Может по настроению носки с себя стянуть, может штаны задом наперед надеть, варежки снять, штаны прогулочный вместе с колготками и трусами враз снять, косынку не развязывая стянуть и в шапку засунуть!!!
А по-серьезному, конечно, не может ... Конечно, зимой прсото убийственно себя, его одевать. У нас еще очень жаркая квартира, я запотеваю так, что жизнь не мила. И даже когда возникает желание второй раз прогуляться, я зимой его не осуществляю по причине одежек-застежек!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
Ванина писал(а):
Моему всего 2.4. В сад не ходит. Навыков ноль. Некоторые особо умные подружки меня поругивают: он у тя разбалованный, сам ничего не умеет! :wink:
Да не умеет!!!! Может по настроению носки с себя стянуть, может штаны задом наперед надеть, варежки снять, штаны прогулочный вместе с колготками и трусами враз снять, косынку не развязывая стянуть и в шапку засунуть!!!
А по-серьезному, конечно, не может ... Конечно, зимой прсото убийственно себя, его одевать. У нас еще очень жаркая квартира, я запотеваю так, что жизнь не мила. И даже когда возникает желание второй раз прогуляться, я зимой его не осуществляю по причине одежек-застежек!!!!

:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
У меня доча прекрасно умеет одеваться-раздевать сама, но вне дома. В саду все прекрасно делает сама. А дома это кошмар какой-то. У нее проблема самая большая - одеть носки. Ну не может бедный ребенок одевать носки. :o В садике может, а дома ну ни как. Пятка у нее вечно теряется. Иногда прибить хочется. А еще дома она не может снимать штаны. Как с этим бороться не знаю.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
У нас проблема надеть памперс. Раньше, когда сына еще лежал и не перворачивался, было все нормально, теперь же - капец... Одежду тоже не любит одевать, убегает от меня! :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
pachuli писал(а):
У нас проблема надеть памперс. Раньше, когда сына еще лежал и не перворачивался, было все нормально, теперь же - капец... Одежду тоже не любит одевать, убегает от меня! :%)

О, я помню такую проблему ... когда он стал подвижным, просто не давал одевать памперс, дергал попой, крутился, выдрыкивался ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
С девочками точно также... как юла, крутится-вертится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
У меня вчера воспитатель в садике у ребенка спросил: "Ты почему сам не одеваешься". А он ему ответил: У меня мама есть :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Нам в этом вопросе очень помог папа. Он почему-то решил, что к трем годам сын должен уметь сам одеваться :crazy: Хотя мне это казалось абсолютно нереальным. Но у папы хватало терпения ждать по полчаса пока сын сам разденется вечером, потом еще час пока пижаму наденет и еще два часа, пока пуговицы застегнет. В общем, сын к трем годам даже пуговицы научился сам застегивать. Так что тут главное - терпение.
Теперь у нас проблема наоборот. Торопимся в садик утром, пытаюсь сына сама одеть, чтоб побыстрее, а он кричит "Я сам!!!", при этом он у меня ну очень медлительный :o
Не умеем пока застегивать молнию, завязывать шапку, шарф вокруг шеи обматывать... (наверное, еще что-то)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Ольга Уваева писал(а):
У меня доча прекрасно умеет одеваться-раздевать сама, но вне дома. В саду все прекрасно делает сама. А дома это кошмар какой-то. У нее проблема самая большая - одеть носки. Ну не может бедный ребенок одевать носки. В садике может, а дома ну ни как. Пятка у нее вечно теряется. Иногда прибить хочется. А еще дома она не может снимать штаны. Как с этим бороться не знаю.

Такая же песня :-) Для меня было открытием, когда сын в три года в саду сам одевался-раздевался да еще вперед всех в группе :shock: А дома при маме он тока к пяти годам начал одеваться. Но пятка у носка теряется все ранво. Недавно вот увидела воочию, что дочка может надеть колготки, кофту и комбез :shock: Раздеться, это у нас завсегда пожалста :D хоть на улице до трусов.
а вообще, надо им одежку поудобнее. Те же носки лучше на размер больше брать, тогда они легче одеваются. То же самое относится к футболкам-водолазкам с тугим горлом. Штаны лучше не на застежках, а протсо на резинке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мама ластатынка писал(а):
У меня вчера воспитатель в садике у ребенка спросил: "Ты почему сам не одеваешься". А он ему ответил: У меня мама есть :D .


:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня тоже дочь сама не хотела одеваться. В 4 года я решила переучить, так мы как то в садике почти час одевались. Воспитатели раз 5 выглядывали, головой качали, папа долго митинговал, но все же моя взяла. Она стала одеваться сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с одеванием
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
А моего в 3.5 года девочки с группы одевают и раздевают. Он лев по гороскопу, Царь одним словом! :P
От старшего до 6 лет все волком выли, сейчас говорят ну золото, а не ребенок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]