Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Олеся111
Детские сады, няниПоищите в этой ветке отзывы о вашем детском саде, может не только с вашей девочкой там проблемы?
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Мне все же кажется, что девочка пошла в садик недавно...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
lezhevi писал(а):
Олеся111
А воспитатели у вас опытные или временные люди?
И еще : не бойтесь заступиться за свою дочь, если видите несправедливое отношение к ней. Без истерик, спокойно выскажете своё отношение, может даже схитрите. подведите воспитателя к тому чтобы она сама как-то помогла вам. Вам ведь предстоит скоро школа. а это еще сложнее. :smile:

Один воспитатель опытный, другой ? (к ней и претензия моя).
Поговорила сегодня с "опытной" воспитательницей, вроде как поняли друг друга. Осталось, чтоб и вторая поняла и чуть "подвинулась" в сторону моей дочки.
Записались к психотерапевту :smile: .
Да и адаптация, действительно, имеет место быть.
Сегодня дочулю похвалили (не ныла и красивую уточку сделала) :smile: . Хотя, как знать, мож, это показательные выступления со стороны воспеток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
кэт писал(а):
А вы, не зная ни меня, ни моего сына, наговорили кучку неприятных вещей.

Извините. :) Я не хотела Вас обидеть,и собственно говорила не конкретно о вас и вашем ребёнке, а вообще,в теории. Иногда я бываю излишне категоричной.Просто находилась видимо под впечатлением от разговора с подругой,которая замужем за меланхоликом. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Олеся111
У нас девочка тоже впечатлительная. Боремся как можем :D . В случае в саду, что вы описали, я бы сама поздоровалась , а ребенка бы не заставляла, раз вы уверенны, что она уже здоровалась. Ну а если капризы, действительно на пустом месте, я просто говорю, чтобы не ревела, потомучто когда ноют, я плохо слышу. Может и не педагогично, но действует.
Если переживаете за школу, то рекомендую обратиться в центр на Светланской 205а (про него много на форуме написано), мы сейчас туда ходим в Дошколенка - очень нравится, там занятия именно для детишек с эмоциональными проблемами, неусидчивостью и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Klusha
А сколько лет Вашей девочке? Про "плохо слышу" - надо взять на заметку, а то я все всегда слышу :smile: . Т.е. в Дошколенка - это за год до школы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Klusha писал(а):
я просто говорю, чтобы не ревела, потомучто когда ноют, я плохо слышу.

Как-то я об этом позабыла. со старшим работало, а малой жилы выкручивает.Все: завтра-оглохну!
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
lezhevi писал(а):
Klusha писал(а):
я просто говорю, чтобы не ревела, потомучто когда ноют, я плохо слышу.

Как-то я об этом позабыла. со старшим работало, а малой жилы выкручивает.Все: завтра-оглохну!

мы таким нехитрым способом (ой, я тебя не понимаю, скажи-ка ещё раз) учились также правильно буквы выговаривать и слова полностью :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Олеся111 , может быть вам самой стоит успокоиться, мне кажется вы действительно устали от прибывания в декрете, не прикрывайтесь масками, как вы говорите, просто как бы вы не прикрывались, ребёнок всё чувствует. Просто будьде счастливы что у вас прекрасная дочь, что все вокруг добрые и хорошие. Не бойтесь осуждения, не тревожтесь по тому поводу, что вдруг кто-то подумает о том что вы плахая мать, раз воспитали плаксивого ребёнка. Это не так!...Всегда будьте на стороне своего ребёнка. Если плаксива к требованиям дома...ну например к каким?...если убрать игрушки не хочет, то попробуйте вместе. Если спать сама не хочет, то подождите когда она заснёт. Какие такие требования? Будьте уверены и решительны в своих действиях, не калебайтесь, а правильно ли я делаю, а так ли я воспитываю.....вы для чего родили ребёнка? Так нужно? Чтобы был? Возраст подошёл? Чтобы воспитать для себя?.....нет, просто внутри вас накопилось много любви и вы захотели поделиться ею ещё с кем то, вы родили чтобы любить, так вот просто любите своего ребёнка и всё. Не думайте что он какой-то не такой, что дочь ваша не как все, мне кажется нормальный ребёнок, вы просто замечаете то, что не нравится вам и делаете на этом акцент. Ребёнка не нужно к психотерапевту, нужно маме просто гармонизироваться, отдохнуть, расслабиться, сходить к психологу на сеанс медитации. У меня тоже дети плачут без причины, из капризов или из-за того что на них давишь, когда им этого не хочеися, но я просто не ставлю на этом акцент, отношусь как к норме. Я просто их люблю.
Извините, что так котегорична, это просто мнение, а не инструкция к действию.
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
А по поводу "здороваться", я тоже постоянно сыну говорила когда здороваться, но как то странно выглядело, идёт человек навстречу и ты начинаешь на ребёнка давить, скажи то, скажи это, а бывало идёт просто незнакомый человек и он здоровается и начинается обратное, человек незнакомый зачем ты здороваешься))). Договорились, что сын просто будет повторять за родителями, если папа с мамой здороваются то и ты тоже так делай.
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
у нас у сына сейчас такой период начался :shock: :%)
чуть что - ревет!!! и главное, не злезами, а ором :D закрывает лицо руками и подглядывает реакцию :crazy:
не обращаю внимания 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Вот и у нас доча(2,4) начинает ором брать, чтобы все волю исполняли. Если ей просто хочется покричать, чтож даём волю выплеснуть негатив, если никто не обращает внимания через пару минут, как будто и не плакала вовсе. Такой возраст, то она познавала мир тактильно, всё щупая, открывая, отрывая, а сейчас она познаёт характер и внутренний мир человека))).
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
chingu
точно подметили, через пару минут садится на машинку и катается как ни в чем не бывало :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Я начинаю ор передразнивать, вою с ни м на той же волне, пока хохотать не начинает :D провда, для папы это испытание: двое воющих и даже иногда катающихся по полу безобразников. :lol:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
А к психотерапевту мы все-таки сходили один раз, и с воспитателями я поговорила по этому вопросу.
И с дочуленькой разговариваю. Я ее люблю, слов нет; всегда на ее стороне. Взрослеет человек, и я думаю, что к школе все встанет на свои места. А переживания мои...- хочется, чтоб все ладилось у дочки, а так, вследствие этих эмоцинальных выплесков, затрудняется временами ее контакт с детьми в группе, с воспитателями на данном этапе.
chingu Извиняться не за что, я адекватно все воспринимаю :smile:. За советы спасибо.

lezhevi Я тоже сейчас иногда "отзеркаливаю" поведение дочки, в результате - смеемся :smile:, но результат есть - я ей не нравлюсь такая, просит меня так не делать, ну и я ее, в свою очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Олеся111 писал(а):
я ей не нравлюсь такая, просит меня так не делать, ну и я ее, в свою очередь.

А вот это и есть результат :lol:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 412
Откуда: владивосток
:lol: :lol: :lol: ага это очень хорошо работает! или еще можно наоборот говорить: не собирай игрушки, не ходи за мной, не рисуй и т.д.

lezhevi писал(а):
Klusha писал(а):
я просто говорю, чтобы не ревела, потомучто когда ноют, я плохо слышу.

Как-то я об этом позабыла. со старшим работало, а малой жилы выкручивает.Все: завтра-оглохну!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Олеся, а вы знаете, можно еще дома эту ситуацию ( с плачущей девочкой) ПРОИГРАТЬ!!!

Мне с моими мальчишками, помню, очень помогало, когда они в игре, как бы, смотрели на себя со стороны.

Итак, вы говорите дочке, что сегодня вечером покажете ей кукольный театр!
Она, конечно, с нетерпением будет ждать этого представления.
Набросьте на стул покрывало, положите на сиденье необходимые игрушки, дочку устройте с другой стороны, чтобы она вас не видела, и у неё создалось полное ощущение ДРУГОГО СКАЗОЧНОГО МИРА.

Представьте ей главную героиню , которую зовут так же, как дочку. Интерес ребенка еще более усилится!!!
Но.... параллельно с главной героиней, есть еще одна куколка. Другая девочка, которая "живет по-соседству".

И весь смысл представления заключается в том, что девочки "идут-идут" (по очереди) , и каждая встречает на своем пути какого-то зверюшку.
Одна девочка ЗДОРОВАЕТСЯ, и Мишка (Зайчик, Тигренок и т.д.) после встречи становится веселым и радостным : "Она пожелала мне здоровья!!! По ЗДОРОВалась!!! Какая хорошая девочка!!! Я тоже пожелаю ей ЗДОРОВЬЯ и она никогда не будет болеть!!!"
А другая девочка - НЕ здоровается, и все персонажи после встречи с ней становятся грустными... : "Она меня не любит! Она не захотела пожелать мне ЗДОРОВЬЯ!!! Невоспитанная девочка! И я тоже не буду с ней ЗДОРОВаться. Пусть болеет! "
В результате первая девочка поет песенки, танцует, а вторая заболевает, лежит грустная с температурой, и наконец осознает: Я буду воспитанной девочкой!!! Я буду со всеми ЗДОРОВаться, а значит желать всем здоровья!!! И сама тогда болеть не буду!"
К ней в гости приходят все зверюшки, все с ней здороваются, она всем отвечает тем же, выздоравливает и все пускаются в пляс!!!


Ну, что-то типа этого...
Поверьте, помогает!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
НЕспящая
Спасибо :Rose: Проиграем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Олеся111 писал(а):
НЕспящая
Спасибо :Rose: Проиграем :smile:


Напишите потом, есть ли какой результат? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]