Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 60
Откуда: Тополиная аллея
Второе направление - для мальчиков из неполных семей. Вот туда ходит сын близкой подруги (они с мужем развелись давно, есть другой папа,но он участия в воспитании пасынка особо не принимает - только деньги дает). Если кому интеесно-могу узнать подробнее,чем они там в этой школе занимаются.. Возможно,кому-то будет интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
pineapple

мне интересно! про второе направление) я так поняла,что ребенок без папы там занимается,да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20823
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Shelest писал(а):
я уже сейчас вижу проколы в воспитание.. так прям хочется отмотать пленку назад и исправить ошибки :ny_tik: И поменьше вмешиваться в процессы, давать больше самостоятельности, давать принимать решения и ошибаться.. не сравнивать и не ставить прогнозов,да много чего.. :du_ma_et: Сейчас второй растет - так хочется обойти стороной любимые грабли

А второй может оказаться совсем не похожим на первого абсолютно :smile: у нас так, я постоянно задаюсь вопросом,как так? родители одни, бабушки-дедушки, уклад семейный тоже, даже книжки - игрушки частично те же. А они как с разных планет :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
интересная и глубокая тема.
мне кажется, чтоб воспитать мужчину, надо маме быть женщиной,а папе- мужчиной. т е маме не стоит всё запрещать и много говорить нет, быть громкой и грозной, дабы "не дать разреветься юному мужчине". а папа при этом должен заниматься мужскими делами и обязанностями.
гармония в семье, самостоятельность сыну (по возрасту), грамотный подход к воспитанию ребёнка и к отношениям в семье, отсутствие крайностй (рукоприкладство, наркотики, пьянство, загулы родителей), и мой основной принцип в воспитании маленького Мужчины "упал-уставай", это и про падения, и про жизненные установки.
и вообще, я уверенна, что женщина крутит мир, т е именно мы создаём проблемы и их решения, именно мы задаём тон любым отношениям. т е, если я уверенна внутри себя, чтоу сына всё получится, он сможет подняться на гололёде, то так и будет. но я всё равно стою неподалёку и наблюдаю. если я понадоблюсь, меня позовут.:) а если я паникую и боюсь, пусть даже внешне этого незаметно, то моё внутренне состояние передаётся и мужу, и сыну. муж паникует оттого, что не может помочь мне, а сын начинает винить себя.это всё внутри нас.

а книги про воспитание, в частности- православная литература, Монтессори-литература- классные помощники в этом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 60
Откуда: Тополиная аллея
Shelest
в общем, если у вас ребенок по каким-то причинам обделен папиным вниманием или папы нет вообще, а может есть отчим,но он не занимается сыном так,как вам хотелось бы.. то вот для таких мальчишек есть "папина школа". у подруги сын занимается там сам. Вернее, только начал заниматься - потому что у них только группа собралась. Там дисциплины такие: "технодром" - всё,что мужчина должен уметь делать своии руками в быту, "кодекс чести" - мужской этикет, гитара, кунг фу, психология, "буква закона" ( игры -тренинги "я адвокат", "я юрист", законы,которые могут коснуться подростков и пр.,) "бизнес-класс" - экономические понятия, энергия денег, доходы,расходы и пр (ну типа экономический класс с психологией), летний оздоровитльный лагерь с играми и тимбилдингом "Остров", "Аборигены", "Последний герой", а также всякие пешие походы,покорение пещер,гор и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20823
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
pineapple
А координатами не поделитесь :smile: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:men:


Последний раз редактировалось katerinkartinka 24 май 2011, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
пожалуй подниму темку. так кто-нибудь даст рецепт как вырастить из мальчика настоящего мужчину?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
katerinkartinka
мне тоже интересно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pineapple писал(а):
в общем, если у вас ребенок по каким-то причинам обделен папиным вниманием или папы нет вообще, а может есть отчим,но он не занимается сыном так,как вам хотелось бы.. то вот для таких мальчишек есть "папина школа". у подруги сын занимается там сам. Вернее, только начал заниматься - потому что у них только группа собралась.

А со скольки лет там сыновья занимаются?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]