Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
:Rose: спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 41
Столько хотелось добавить, пока все прочитала, даже добавить нечего, все верно. А отсебя хочу добавить нас с братом воспитывала мама, так она нас воспитывала; исходя из моральноэтических норм, учитывая характер каждого ребенка с поправкой на пол. В итоге мой брат (не только самый лучший брат) он стал отличным мужем, замечательным отцом, верным другом и прекрасным руководителем! А каким заботливым сыном... Мне Господь подарил дочь, а сейчас еще и сына - теперь я стараюсь соблюдать баланс в воспитательном процессе :) Я сейчас тоже загорелась желанием купить эту книгу, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Может кто то сталкивался с таким: пришла в пятницу за сыном в сад, воспитатель мне высказала что мой сын непоседлив, кривляется, на занятиях вскакивает крутиться на замечания не реагирует, типа это проблема и надо ее решать сейчас, а то потом школа и такое поведение - очень для школы плохо. Что делать, пыталась с сыном поговорить, он говорит мама буду стараться себя хорошо вести. Не знаю понял ли он что я от него хочу. Как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
Миниатюрная
У Вас до школы еще много времени. Если он крутится, значит ему не интересно, но это уже проблема воспитателя. Осторожно спросите у ребенка про занятия,например, что тебе сегодня на занятии понравилось...
Мой старший, когда я ему читаю, всегда что-то делает, мне кажется, что он меня не слушает. Но когда я ему задаю вопросы, по теме, что прочитала, так он мне отвечает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Миниатюрная
А вы поднимите эту тему в разделе Детские сады, няни. :)
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ketrin спасибо попробую поговорить. Хотя он с удовольствием занимается лепкой, рисованием, конструкторы собирает, вот и выясню на каких занятиях ему не интересно и почему? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
lezhevi писал(а):
Миниатюрная
А вы поднимите эту тему в разделе Детские сады, няни. :)


Спросила в темке "Нельзя", может чего ещё посоветуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
НЕспящая
Давно прочитала Ваши советы. Поразилась... как это я могла упустить такие важные моменты... пошла исправляться... У нас в семье нет культа женщины, вот потихоньку, шаг за шагом доношу до своих парней что маму и сестренку (жену и дочку) надо беречь, защищать и заботиться, потому что они Мужчины. Заметила, что сдвиги произошли не только у сына, но и у мужа. Если раньше их отношение ко мне больше было похоже на потребительское (принеси, подай, свари и т.д.), то сейчас уже и заботу проявляют, и помощь предлагают... Короче, смысл сей басни такой, хочешь воспитать из сына Мужчину, то просто уважай себя как Женщину.

Вот еще ссылка по теме, там даже приводят небольшую классификацию мам
http://www.adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0064.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
kawaii писал(а):
lezhevi писал(а):
[ Как вы думаете, на что стоит обратить внимание в воспитании мальчика?
"

Я думаю, что единственное, на что стоит обратить внимание - это на выбор папы для своего мальчика. Всё остальное - от лукавого.



Да - выбор папы это очень важно. А вот если ошибся, или папа умотал за тридевять земель? очень часто бывает так что женщины, именно женщины неправильно воспитывают детей. Или слюнтяй или эгоист страшный получается. И первое не исключает другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Все правильно, потому что женщина ОДНА не может хорошо воспитать ребенка в семейном плане, откуда у него будет модель семьи и модель отношений мужчина-женщина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
если учитывать что сын на подсознаии выбирает модель папы.Тогда мне труба пришла. Мой сын растет практически без отца. Ему год и девять. ПАпа если его забирает то сидит с нисм совесем немного. А сын с бабулей. И что делать ? как воспитать мужика ? А я пока одна.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
НЕспящая писал(а):
Bedaan писал(а):
НеСпящая: плюс много!!!

Со своей мужской колокольни добавлю: как хорошо, что есть такие женщины


Благодарю за положительную оценку! Изображение
Особенно приятно, что оказывается, форум читают не только не мамочки, но и папы! :Bravo:


Я ваши сообщения жене пересылаю, читать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
julliet83
Не вижу проблемы в отсутствии или присутствии отца. Я для себя поняла, что если я для сына буду настоящей женщиной, а не предметом мебели или домашней техники, выполняющей любые команды, то и вырастит он настоящим мужчиной. И научится заодно ценить людей вообще. Также и мужа, кстати, можно и нужно воспитывать, если с детства не привили подобных навыков. Главное, делать это тактично и технично. Это всем на благо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 62
Откуда: Вторая Речка
Ленорчик, я абсолютно с Вами согласна. Например, моя свекровь воспитывала сына одна. Как же я ей благодарна за такого сына, я с ним как за каменной стеной уже почти 5 лет. И я уверена, что для нашего сына, который скоро родится, он будет самым лучшим папой. У моего мужа есть друг, который тоже рос без отца, и несмотря на это - замечательный муж и отец двоих детей. В то же время, оглядываясь вокруг, убеждаюсь, что полная семья - не обязательно гарантия того, что мальчик вырастет надежным и ответственным мужчиной, способным и готовым создать свою семью. Так что, julliet83, все в Ваших руках!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз
lezhevi
спасибо, не знала :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Вчера тоже сидела и думала,и тут на меня как озорение))
Нельзя что бы мальчик видел,знал что женщина сильнее мужчины,в глазах мальчика(будушего мужчины)она должна остоватся слабой женщиной!! Моя бывшая свекровь таскала на себе весь дом,она и работала и дома все делала сама,когда я её застукала за перетаскиванием на вешелку мокрого ковра( оба сына смотрели телек) я начала возмущатся,как так, ответ был таким,А! Их пока дождешься! Она даже не ой, ошибочка вышла... их просить.Я помчалась за ними,наорала,они тут же прилетели,мама,ты чего,давай поможе.И у неё такая политика по жизни. Не удевитель что оба сына были тюфиками,а муж вообще спился,правильно,ведь с ними рядом не было женщины,слабой женщины,рядом с которой они бы чувствовали себя мужчинами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
А еще про воспитание личности,ребенок это такой же человек как и все другие,только маленького роста.понятно что сейчас все скажут что и так это знают.
А небольшой тест?
Скажите сами себе,а лучше напишите в 2 столбика,в первом что вы не можете позволить себе по отношению к своим друзьям и знакомым и родным? На пример:
Командывать. Хамить,оскорблять. Бить. Запрещать что либо. Распоряжаться их вещами.Требовать подчинения. Нервничать,если они поступают так,как считают нужным.Указывать прилюдно их недостатки. Не выполнять обещаний. Решать за них. Упрекать в нелюбви.Запрещать работать и зарабатывать. Запрещать отвечать за себя.
Дальше во второй столбик то что мы можем позволить себе по отношению к своим детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
я уже сейчас вижу проколы в воспитание.. так прям хочется отмотать пленку назад и исправить ошибки :ny_tik: И поменьше вмешиваться в процессы, давать больше самостоятельности, давать принимать решения и ошибаться.. не сравнивать и не ставить прогнозов,да много чего.. :du_ma_et: Сейчас второй растет - так хочется обойти стороной любимые грабли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Asali писал(а):
А еще про воспитание личности,ребенок это такой же человек как и все другие,только маленького роста.понятно что сейчас все скажут что и так это знают.
А небольшой тест?
Скажите сами себе,а лучше напишите в 2 столбика,в первом что вы не можете позволить себе по отношению к своим друзьям и знакомым и родным? На пример:
Командывать. Хамить,оскорблять. Бить. Запрещать что либо. Распоряжаться их вещами.Требовать подчинения. Нервничать,если они поступают так,как считают нужным.Указывать прилюдно их недостатки. Не выполнять обещаний. Решать за них. Упрекать в нелюбви.Запрещать работать и зарабатывать. Запрещать отвечать за себя.
Дальше во второй столбик то что мы можем позволить себе по отношению к своим детям.

да, однако. сколько раз ловила себя на мысли, что на друга орать так не стала бы и все равно продолжаю :-(
Shelest, еще не поздно, детям же не по 30 :smile:
вот если бы мама сейчас извинилась передо мной за то что била и т.п. я бы так не обижалась. хоть и стараюсь не таить обиду, но когда просят прощения намного легче простить, ведь это значит, что человек осознает свои ошибки. но нет мама только (недавно) заявила, что мало нас била, щас бы уважали больше. прям как в басне Крылова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 60
Откуда: Тополиная аллея
Нам рано ещё думать о глобальном- пока только памперсы да кашки)) Но все равно, пунктик у меня есть "мужик растет!". Сейчас даже при полной семье бывает так,что папа ребенком не занимается (в силу каких-то причин) и у сына чисто женское воспитание. Поэтому, с рождения сына муж принимает активное участие в развитие и воспитание. А ещё,не так давно узнала интересную информацию .У нас в городе есть так называемая Папина Школа. У неё есть 2 направления. Одно - это установление духовной связи между папой и сыном. Папы и сыновья с 4 лет занимаются там вместе. (а мамы в это время занимаются собой).Вот как нам стукнет четыре - тоже папу отправлю. Подробностей незнаю..знаю,что там у них кунг фу,бассейн и ещё какие-то дисйциплины. Может если кто знает-подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]