Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
По-моему, все просто. Сначала нужно показать как делать. Убедиться в том, что ребенок все понял. Потом пару-тройку раз проконтролировать и поправить, если делает неправильно. А затем предоставить ему возможность делать это самостоятельно. Может быть, конечно, я и не прав, но мне кажется, что основная проблема в нас, взрослых. Мы не верим в то, что ребенок может самостоятельно, что у него получиться, что он не перепутает, не сломает и т.д. Ничего страшного, даже если перепутает и сломает. Пусть приобретает собственный опыт. Иначе и делать ничего не научится, и опыта не наберется, да и вообще желание что-либо делать самостоятельно потеряет окончательно.



За это сообщение автора Алекс Х поблагодарил: Фея Дражже
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алекс Х писал(а):
По-моему, все просто. Сначала нужно показать как делать. Убедиться в том, что ребенок все понял. Потом пару-тройку раз проконтролировать и поправить, если делает неправильно. А затем предоставить ему возможность делать это самостоятельно. Может быть, конечно, я и не прав, но мне кажется, что основная проблема в нас, взрослых. Мы не верим в то, что ребенок может самостоятельно, что у него получиться, что он не перепутает, не сломает и т.д. Ничего страшного, даже если перепутает и сломает. Пусть приобретает собственный опыт. Иначе и делать ничего не научится, и опыта не наберется, да и вообще желание что-либо делать самостоятельно потеряет окончательно.

А еще лучше с раннего возраста подавать пример, чтоб он всегда хотя бы старался сделать то, что нужно)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Это самое сложное к чему нужно приучить ребенка, я с детства учу этому и еще своим примером можно показывать как нужно)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]