Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 3061
Изображений: 3
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 24 раза
то что дети живые - не повод сильно волноваться. Если они заторможенные - это беда.
Мама двух красавцев сыночков и лапочки дочки
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 86
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
у меня самый настоящий гиперактивный ребенок и это не просто!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 3061
Изображений: 3
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 24 раза
у меня у обоих шило в одном месте, зато с ними не скучно
Мама двух красавцев сыночков и лапочки дочки
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 299
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Matrenka писал(а):
у меня самый настоящий гиперактивный ребенок и это не просто!!!

Вам диагноз невропатолог ставил? или Вы так думаете. У меня ребенка тоже часто гиперактивным называют, а я думаю, что он активен, упрям и эгоистичен (причем с рождения), да вдобавок еще и избалован (ребенок долгожданный). Но когда слышишь от окружающих включая педиатра, что ребенок гиперактивный, начинаешь задумываться, может сходить к невропатологу :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 86
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
eld76 писал(а):
Matrenka писал(а):
у меня самый настоящий гиперактивный ребенок и это не просто!!!

Вам диагноз невропатолог ставил? или Вы так думаете. У меня ребенка тоже часто гиперактивным называют, а я думаю, что он активен, упрям и эгоистичен (причем с рождения), да вдобавок еще и избалован (ребенок долгожданный). Но когда слышишь от окружающих включая педиатра, что ребенок гиперактивный, начинаешь задумываться, может сходить к невропатологу :cry:


Да,невролог поставил диагноз,переодически его посещаем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 299
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Matrenka
Мы в конце лета проходили мед. комиссию в сад. Невропатолог написала - здоров. Ее все устроило. Или необходимо заострять внимание, что ребенок несколько неуравновешен? Они какую-то диагностику делают (типа энцефолограммы) или оценивают детей по результатам осмотра (постучали молоточком, поводили глазками и т.д). На основании чего Вашему ребенку поставили диагноз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 86
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
eld76
Я Вам в личку все написала...
а вообще гиперактивным конечно энцефалограмму делают и врач смотрит в кабинете его полностью и смотрит на его поведение,прежде чем поставить диагноз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Доброго дня, владмамы! Вот мы сегодня тоже проходили медкомиссию в дет сад - в физ.Диспансере делали платно и там невролог на него навешала ярлык гиперактивности, только потому что он заядя в кабинет, не сидел смирно на стульчике, а подошел к окну и смотрел цветочки у нее на подоконнике, потом пересчитал ручки у нее в стаканчике. Все , что она его просила сделать, попрыгать , показать язык , следить за молоточком, он делал, отвечал на все вопросы. Хотелось мне ее послать, после слов - я даже сейчас вижу у него синдром низкой мозговой активности! Я в шоке была - какая на фиг низкая мозговая активность - он в компе лучше ее разбирается готова поспорить, песни поем, стихи читаем с 2х лет, цвета , буквы, английский. Да, он подвижный у меня - шило в попе, но то что она сказала, вызвало у меня сомнение - пойдем мы наверно к участковому педиатру!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
sanny
Не берите в голову. Я давно придерживаюсь правила: не верить одному специалисту. Хожу к нескольким. У нас на первом месяце невропатолог нарисовала столько диагнозов, что я ревмя ревела. она же нам и массажи делала платно. Я уже потом поняла, что меня , во-первых на деньги развели, во- вторых, у неё ребенок сам больной и она у всех видит заболевания. причем серьезные.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
lezhevi
:) спасибо за поддержку! я тоже уже поняла, что многие врачи старой так сказать закалки , видят в каждом активном и любопытном малыше гииперактивность и отклонение, раньше то в совдепии всех чесали так сказать под одну гребенку, по их понятиям норма - это когда ребенок сидит на стульчике , ручки на коленки! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
у меня деть на осмотре в поликлинике вообще отказался слушать врача.... ничего поставили здоров и без проблем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 86
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
sanny писал(а):
Доброго дня, владмамы! Вот мы сегодня тоже проходили медкомиссию в дет сад - в физ.Диспансере делали платно и там невролог на него навешала ярлык гиперактивности, только потому что он заядя в кабинет, не сидел смирно на стульчике, а подошел к окну и смотрел цветочки у нее на подоконнике, потом пересчитал ручки у нее в стаканчике. Все , что она его просила сделать, попрыгать , показать язык , следить за молоточком, он делал, отвечал на все вопросы. Хотелось мне ее послать, после слов - я даже сейчас вижу у него синдром низкой мозговой активности! Я в шоке была - какая на фиг низкая мозговая активность - он в компе лучше ее разбирается готова поспорить, песни поем, стихи читаем с 2х лет, цвета , буквы, английский. Да, он подвижный у меня - шило в попе, но то что она сказала, вызвало у меня сомнение - пойдем мы наверно к участковому педиатру!


Оттого,что вам поставили диагноз гиперактивности,это не значит ,что ребенок дурак,что вы так распереживались та...Сейчас каждый 2 ребенок гиперактивный и никто не знает какие факторы влияют на это. У меня ребенок тоже в компе разбирается и ходить,и говорить рано начал,но гиперактивность от этого не зависит. Да и вообще у меня на этаже мальчик есть гиперактивный,ему 12лет сейчас,он гиперактивный. Раньше был полный ужас,она справится с ним не могла,он и с садика сбегал несколько раз,ну вообщем полный пипец был. В школу пошел со временем все стабилизировалось,он в школе учится на пятерки-отличник,в компе разбирается так-что ни каждый взрослый знает того чего знает он.
Таких детей пролсто нужно чем то занимает и вот и все. И не надо из этого такую проблему делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Matrenka так я не делаю из этого проблему, меня возмутила ее фраза - а вы сами от него(от сына то бишь) не устаете? я говорю, с чего я от собственного сына уставать должна. Мне нравится его активность, он любознательный, он и усидчивый и рисует и книжки смотрит (пока не читаем). Я не хочу чтоб ему какие то лекарства прописывали и лечить его. Ему хорошо, он ни на что не жалуется. а мне велят его по поликлиникам таскать на осмотры к неврологу каждый мес как будто он болен чем то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 86
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
sanny
Не знаю зачем каждый месяц,если ничего не беспокоит то раз в пол года,а то и раз в год нужно к неврологу ходить,а те препараты,которые они выписывают и спрашивают не устаете ли вы,в первую очередь это для вас их выписывают,чтоб вы не уставали. Но,я конечно устаю от дитя,так как он у меня вообще всегда в движении,даже кушает ходя по комнате. Поэтому все дети разные. Нам тоже выписывают,но я их ребенку не даю,так как не считаю нужным по пол года ребенка такими препаратами пичкать,особенно ,когда инструкцию почитаешь так волосы дыбом встают. Поэтому я просто всегда говорю,что лекарства пропили и все. А у вас ребенок он все же наверно просто активный,а не гиперактивный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 2961
Изображений: 211
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 427 раз
гиперактивность - это не приговор! Я обожаю своего гиперактивного ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Канечка
А я вообще этот термин не признаю. Ни по отношению к своему, ни по отношению к любому другому малышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
sanny
Да пошлите вы того доктора лесом! У меня на днях случай был: решили обратиться с ребенком к логопеду, а для того, чтобы к нему попасть нужно проити психотерапевта, который после осмотра ребенка и принимает решение о направлении его к тому самому логопеду. Зашли мы. значит, в кабинет, в кабинете бассейн с шариками (как в "Ромашке"), ребенок мой в тот бассейн с головой ушел. Доктор к нему с парой вопросов обратился, и переключился на нас. С нами прообщалась минут 20, при этом не вопросы задавала, а все ЦУ выдавала, на ребенка в целом ноль внимания, а в конце выдает: " А он у вас не гипперактивный?" Я так и крякнула. Ну у тебя перед глазами лежит карта, в ней невролог пишет: ЗДОРОВ, что ты МНе этот вопрос задаешь? Я отвечаю, не знаю, я вроде не специалист. Она - ну вы как сами думаете?
ВОТ ТАК!!! А если бы я сказала - наверное да, - она бы тогда в карту запись сделала - гипперактивный. Вот и весь амнамнез! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Ann2105
Такое ощущение , что неврологи сами не разобрались еще в этом понятии. :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 27
Откуда: Адмирала Кузнецова
Я всегда врачей слушала 50/50%. :roll: У меня доча подходит и под первое описание и частично под второе. У нас она очень активная - любит бегать, прыгать, занимается на спорткомплексе. Но в тоже время и любит собирать пазлы, рисовать, читать(всмысле смотреть картинки). Это не означает что у меня ребенок болен. Я так не считаю. Единственная проблема у нас, мы не спим днем. Она утром поздно встает, не раньше 9 утра, а тобывает и в 10, либо 10-30. Естественно ребенок неуспевает до обеда как говориться нагуляться. Но мы вечером ранно ложимся спать. Так что все нормально. Не накручивайте себя уж совсем. :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 299
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я для себя тоже такой вывод сделала, что лекарства гиперактивным детам назначают в основном для того, чтобы родителям было по-легше (если конечно энцефолограмма или УЗИ показывает, что все в порядке). Когда педиатр назвала моего ребенка гиперактивным, я спросила, так нам к невропатологу что-ли показаться надо? А она с ухмылкой :сходите-сходите, там Вам его личность и забавят. Вот я до сих пор и иду :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]