Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
орать уставшему ребенку перед сном мне кацца - это нормальное явление для несозревшей психики, лет может до 4 наверное . У нас так до 2,5 лет постоянно было. Сейчас (3) - редко но тоже бывает, упустил момент перехода от вечерних скачек ко сну - и фсйооо. Тем не менее у меня сын совершенно не гиперактивный. Был пассивный, щас становится просто активным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
У меня ре. вроде не гиперактивный, я бы его и активным не всегда назвала. Дома играет с игрушками, спокойный (если не трогать), и книжку может почитать, и пазлы пособирать. НО!!!! Как только мы приходим в школу развития (ходим в "солнечный остров") я ребенка своего не узнаю. Посидеть на месте не может. Все время в двидении, тянет за собой всех деток играть (те сидят на стульчиках воспитательницу слушают), все выполняют физ. упражнения под музыку, мой с восторженными воплями начинает не в строчку под эту музыку носиться. Купейные двери от него ходят ходуном (дома к шкафу - купе даже не подходит). Пытаюсь его остановить - начинает сопротивляться, хотя дома слово "нельзя" - приравнивается к заклинанию! Другие мамочки на меня уже косо смотрят. Пришли туда сегодня в третий раз. Не выдержала, ушли через 20 минут после начала занятия. Долго ругалась. Как в такие места ходить не знаю! Дома-то скучно сидеть. Знаю, что со стороны создается впечатление неуправляемого ребенка, но я то знаю, что это не так!!! Стыдобища!!! Что делать, как к ситуации относиться - не знаю.
Знакомая говорит, чтобы я не грузилась, и не вырабатывала в ребенке стадного чувства (как все себя ведут, так и он пусть себя ведет), а я вот думаю, что не до такой же степени, а как в садик потом ходить? Будут его там воспитательницы дергать и шпынять, что непослушный. А Он такой только в коллективе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Аналогично :( Вплоть до того, что нас практически "попросили" из Острова и выгнали из двух секций танцев. В школу пошли...пока за партой сидит - все как у людей, и читает, и пишет.. но если Это встало...а если еще и побежало... эйфория и полная неспособность реагировать на замечания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
БеБоБу
:smile: А у Вас девочка или мальчик? А вы в острове где были? Мы на Бурачека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Ann2105 писал(а):
Как только мы приходим в школу развития (ходим в "солнечный остров") я ребенка своего не узнаю. Посидеть на месте не может. Все время в двидении, тянет за собой всех деток играть (те сидят на стульчиках воспитательницу слушают), все выполняют физ. упражнения под музыку, мой с восторженными воплями начинает не в строчку под эту музыку носиться.

Не все дети одинаковы, разный темперамент в конце концов! И НЕЧЕГО СТЫДИТЬСЯ! У нас была похожая ситуация и преподаватель в " Подсолнухе" набралась терпения (спасибо ей) и позволила моему тайфуну валяться по полу, как он хотел. Так продолжалось несколько занятий. пока ему самому не надоело. На его выступления никто не обращал внимания, ре успокоился и стал заниматься, причем , с удовольствием. Справедливости ради, замечу, другим детям мы не мешали.
А вам нужно набраться терпения, возможно это просто восторг от общения с детьми. :smile:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
lezhevi
Это именно восторг от общения с детьми (редко где бываем). Но вот к сожалению не все дети и родители этот восторг разделяют (вижу по лицам).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
может стоит ходить почаще:) в ту же ромашку...ребенку надо привыкнуть...у всех разная реация на испуг кто-то плачет а кто-то носиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Ann2105 писал(а):
Но вот к сожалению не все дети и родители этот восторг разделяют (вижу по лицам).

Ничего страшного, можно найти компромисс, сказать, к примеру, обычно мы себя так не ведем, обязательно с ним поговорю. Это для недовольных родителей. :smile:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
Smile:) писал(а):
может стоит ходить почаще:) в ту же ромашку...ребенку надо привыкнуть...у всех разная реация на испуг кто-то плачет а кто-то носиться

В Ромашке ему уже не интересно (перерос, что ли). Скатится с горочки пару раз, и сидит в бассейне с мячиками. Короче реакция совесем другая!!!!
В "Острове" нужно повторять за всеми, за воспитателем, а у нас с этим проблемма! Заставить ре. что-либо повторить - это сложно, неповторюшка принципиальный. А Ромашка, это что, бегай сам по себе с мамой - играй. Совсем разные результаты. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
самим не выносить диагноз своим детям (по этим отличиям и н7е пугать себя) и не похзволять это кому то еще! я вот так считаю! А эти 5 отличий глупость мне так кажется, только неврого может диагноз поставить. Так как гепирактивность это болезнь!


Последний раз редактировалось sanny 03 фев 2010, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
sanny писал(а):
самим не выносить диагноз своим детям (по этим отличиям и не пугать себя) и не похзволять это кому то еще! я вот так считаю! А эти 5 отличий глупость мне так кажется, только неврого может диагноз поставить. Так как гепирактивность это болезнь!

КОнечно, диагноз гиперактивность должен ставить невролог. Но почему бы и не почитать эти 5 отличий, как раз потому что все кто не лень твердят про гиперактивность - ну вот, чтобы хотя бы знали, что не вся активность идет с приставкой гипер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Да можно конечно почитать :smile: Но бывает что читая словарь медицинских болезней можно найти у себя симптомы всех заболеваний включая беременную горячку! :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
sanny писал(а):
А эти 5 отличий глупость мне так кажется, только неврого может диагноз поставить. Так как гепирактивность это болезнь!

Но ведь вы не будете отрицать, что этот термин сейчас очень любят принимать по поводу и без, а по сему считаю. что зная основные признаки . ты . по крайней мере "вооружен" и в состоянии защитить своё дитё. лично мне это делать приходилось даже в детском саду. :twisted:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
во-во, мой как раз и не реагирует на мои запреты вообще никак, слышет только то что ему надо, уже не знаю что делать, а сыне всего то 2,9 а что дальше будет, маленькая надежда что перерастёт :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
sanny писал(а):
У нас , как я писала, этот термин применяет свекровь !

А у нас бывший воспитатель :o
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Наверно поэтому он и БЫВШИЙ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Кошечка
Девы ну так к трем годам как раз переломный период. В это время ВСЕ практически. даже самые спокойные дети, пробуют нас родителей и окружающих на стойкость. все поперек, все наоборот. через некоторое время. это пройдет, только нельзя идти на поводу всех желаний и капризов. Просто не замечать и все На людях не замечать конечно труднее. А главное маленькие безобразники . еще и хитреци те еще. Мой так едва научившись говарить, и слыша очередное *я огорчена твоим поведением,и наверно я сейчас обижу твою попу* -- обижался и поскуливал невыговаривая штук 5 букв. *Я такой маленький и беззащитный.. А ВЫЫЫЫЫЫ !!... !*но вскоре все встало на свои места. ум тянется к знаниям, появляются другие интересы. А усидчивость у нас вырабатывалась за компьютером. вернее устойчивость . я играть (в развивалки всевозможные) стоя разрешала. лет примерно с трех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
ЯЛАГ*** писал(а):
я играть (в развивалки всевозможные) стоя разрешала. лет примерно с трех

То есть стоит у компа и вырабатывает усидчивость? :shock: по-моему. они у компа в транс впадают, поэтому могут и стоять у него и сидеть... Мой всегда носится как угорелый, а у компа даже слух теряет,не дозовешься. :smile:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
lezhevi писал(а):
- Он находится в постоянном движении и просто не может себя контролировать, то есть даже если он устал, он продолжает двигаться, а выбившись из сил окончательно, плачет и истерит.

это про мою дочь. Меняем майки по 100 раз на дню из-за того, что вечно мокрая, вспотевшая. Если стоит, то обязательно либо дергается, либо прыгает. И когда выбивается из сил капризничает и ручки трясутся от усталости.
lezhevi писал(а):
- Быстро и много говорит, глотает слова, перебивает, не дослушивает. Задает миллион вопросов, но редко выслушивает ответы на них
.
говорит очень много, практически постоянно, и так торопится сказать, что тут же сбивается с мысли, повторяет одно слово несколько раз, вспоминая, что же сказать хотела. Вопросы сыпятся как из рога (это я считаю нормой), ответ может выслушать, может нет. Чаще всего задает вопросы, ответы на которые она знает. Не дослушивает часто.
lezhevi писал(а):
- Его невозможно уложить спать, а если спит, то урывками, беспокойно. У него часто кишечные расстройства. Для гиперактивных деток всевозможные аллергии не редкость.

со сном большие проблемы. Засыпает по 2-3 часа. Ночью часто плачет во сне, просыпается. В плане кишечки очень частые расстройства. Аллергия не сходит вообще
lezhevi писал(а):
- Ребенок - неуправляемый, при этом он абсолютно не реагирует на запреты и ограничения. И в любых условиях (дом, магазин, детсад, детская площадка) ведет себя одинаково активно.

ведет себя одинаково везде, но не могу сказать, что она неуправляемая. В общем-то послушный ребенок, прекрасно понимает запреты, ну не всегда конечно, бывает и шкодничает, и запреты ей по барабану, но чаще всего понимает и слушается.
lezhevi писал(а):
- Часто провоцирует конфликты. Не контролирует свою агрессию - дерется, кусается, толкается, причем пускает в ход подручные средства: палки, камни…

конфликты провоцирует, но чаще эмоционально. Дерется только если ее обидели (сдачи дает т.е.), любит замахиваться, причем и подручными средствами тоже.
Делаю вывод: ребенок гиперактивный, но не запущенный. Работаем над этим. Больше всего меня волнуют ее трясущиеся ручки, проблемы со сном, кишечкой, аллергией. Остальное опасений у меня не вызывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Активный или гиперактивный?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Яшка*
Удачи вам! все поправимо!
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]