Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

нужна ли такая игротека?
1. да 49%  49%  [ 41 ]
2.нет 51%  51%  [ 42 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Ленорчик писал(а):
По поводу интоники и сонатала-как вы это видите в игротеке?

в игротеке я бы создала по возможности наиболее полный ОБЗОР существующих методик, а не применяла бы их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
я за!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
фрюта уже больше ясности, т.е. все же должны быть правила, с которыми должны быть ознакомлены родители. Как их будут ознакамливать? Т.е. перед каждым занятием проводить 5-минутку для родителей - не вариант, написать правила посещения - никто не будет их читать и соблюдать (ну не то чтобы никто, но многие).
Опять же должны быть опытные педагоги, которые знакомы ни с одной методикой, а со многими, чтоб могли при необходимости родителям рассказать разные взгляды и стороны. Либо должны быть стенды с очень кратким и доступным описанием и такие стенды, которые бы захотелось самостоятельно прочитать.
Ну т.е. идея не так просто в воплощении как кажется на первый взгляд. Чтоб правильно подобрать игрушки и методические материалы нужно самому обладать широкими знаниями по методикам, чтоб правильно разместить и обустроить зоны.
Для меня бы в данной группе был только один плюс - свободное время посещения. Но с другой стороны, если не будет педагога, способного мне рассказать что-то полезное для организации развития ребенка, то будет скучно. Можно проводить краткие лекции, но опять же когда? Когда наберется группа желающих?
В общем вопросов больше чем ответов, по крайней мере у меня пока. Т.к. я все же придерживаюсь мнения, что детям нужна жесткая дисциплина и опять же будет: по сколько человек будет способен принимать такой центр? Ведь количество должно быть ограниченное, а иначе будет хаос. Ну приду я один раз в центр - мест нет, второй раз - мест нет, третий раз уже не пойду.
В общем может сама идея неплохая, но проработанная, слишком много вопросов возникает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Матюшина мама
это не занятия, не группа, это нечто вроде большой игровой комнаты и творческой мастерской, развлекательного центра для детей и родителей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
фрюта ну да, я просто неверно написала слово "группа", но все же мне непонятен пока принцип работы и как будут отслеживаться 15 минут? Давать талончики на входе со временем входа?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Матюшина мама писал(а):
Давать талончики на входе со временем входа?

возможно. а может быть, наоборот, не ограничивать время. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Еще бы я на вашем месте посоветовалась с профессионалами, все же стоит учитывать и возраст посетителей и их потребности и их возможности, тут тоже много нюансов. Могие даже школы развития делят группы по возрастам и это верно, ведь уровень развития разный и даже уровень речи разный.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Матюшина мама
это не занятия. вы видели, чтобы в развлекательном центре организаторы делили посетителей по возрасту? дети и родители сами выбирают, что им нужно. естественно, игры для детей 1-2 лет и 5-6 лет будут лежать в разных местах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Блин, ну не знаю, мне кажется, что будет хаос. :oops:
В развлекательных центрах вес равно поделены зоны по возрастам и там много азартного всего, не факт что детское домино или конструктор, или лото будут также привлекать и задерживать внимание ребенка, как например горка с шариками или карусель.
Может я и ошибаюсь. Дети вообще непредсказуемые создания. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Матюшина мама
поэтому я и спрашиваю мнение родителей, нужно ли такое место, где они смогут прежде чем купить игрушку внимательно ее рассмотреть, пощупать, сравнить, потому что когда игрушка упакована, трудно получить полное представление о всех ее особенностях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Хм... Мы с подругами, имеющими троих мальчишек примерно одного возраста уже давно пришли к выводу, что не очень то нам нужны развлекательные центры (нет, ну нужны, конечно!). Просто есть более простой и дешевый способ развлечь детей - покупать нашим пацанам разные игрухи! И тогда поход в гости это не только возможность побеситься с друзьями, но и поиграть новыми игрушками, которых дома нет :-) а маме заодно и оценить, что стоит купить на очередной праздник, а что уже есть у друзей :-) игрушками можно и меняться на какое-то время, ведь даже самая замечательная игрушка рано или поздно сваливается на полку и забывается. а вот если отдать другу, то и ребенок по своей игрушке заскучает, и друг новой игрушкой займется и мы в это время другой игрушкой, взятой взамен позанимаемся. Суть та же, что и Вы предлагаете, только за деньги :-) В общем, в вашей идее есть здравое звено, но мы бы к вам, наверное, не пошли :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
А мы начали ходить на занятия, там очень много разных игрушек, карандашей и пластелина, в общем именно там я увидела что еще интересно моему ребенку... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
фрюта писал(а):
здесь не будет определенного задания, ребенок занимается любой игрушкой столько, сколько хочет, а родители смотрят, что занимает его внимание дольше всего.

да ерунда...сегодня ребенок не заинтересовался..а подрастает ему интересно..мой
в сортеры в год не играл, а в полтора достала - играл, не оторвать..Сейчас вот на улице каталки катать любит, а в год не катал их. Еще детям же все новое нравится..В таком центре поиграет с игрушкой, на ваш взгляд долго, и вы ее купите..а дома выясниться, что надоела она ему, и играть больше не будет..
Я считаю в самих крупных магазинах должно быть побольше "показных" игрушек, т.е. железная дорога, допустим собранная, к которой можно подойти поиграть ребенку и взрослый оценит..В бубле немного есть такой практики - стол леговский тот же..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Конфетка писал(а):
Я считаю в самих крупных магазинах должно быть побольше "показных" игрушек, т.е. железная дорога, допустим собранная, к которой можно подойти поиграть ребенку и взрослый оценит

вот именно потому что магазины об этом не заботятся и родилась такая идея


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Конфетка писал(а):
да ерунда...сегодня ребенок не заинтересовался..а подрастает ему интересно..мой
в сортеры в год не играл, а в полтора достала - играл, не оторвать..Сейчас вот на улице каталки катать любит, а в год не катал их. Еще детям же все новое нравится..В таком центре поиграет с игрушкой, на ваш взгляд долго, и вы ее купите..а дома выясниться, что надоела она ему, и играть больше не будет..

+1 Именно по этой причине у нас сейчас дома валяется без дела Лего дупло и музыкальные пазлы. Ребенок очень интересовался ими в гостях, а дома вот вообще не играет. :(
Выбрала вариант "нет" по причинам, которые уже высказывали здесь девочки. Может быть мы и посетили бы разок такой развлекательный центр, но не по той причине, что указывает автор. Для нас это была бы обыкновенная игровая комната, как в Счастливом малыше. Но и там мы бываем очень редко, т.к. далековато...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Конфетка
Совершенно с вами согласна, вот в магазинах могло бы это очень пригодиться. Во-первых. игрушки можно было оценить с точки зрения прочности, необходимости и т.д., а во-вторых, дети бы меньше хватались за все что находится на уровне их глаз в магазине. а развлекались и нам не мешали.
Сама я поступаю как и многие. ходим в гости , делимся игрушками. Кстати. любовь детей к конструкторам выяснить несложно: по моему мнению. если малыш стал возиться с кубиками и строить из них что-то, можно делать следующий шаг - вовремя подложить какой-нибудь блочный конструктор и т. д.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
выбрала нет,
тк для меня развлекательные центры это все таки возможность ребенку побегать и полазить, выплеснуть энергию, а для того чтобы поиграть во что-то - лучше и дешевле сходить в гости к друзьям :D
а еще игрушки дело такое - мое чудо допустим играет в них часто так что ломает что-то.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Бизнесплан мертворожденный, ИМХО.
Если у ребенка есть тяга к конструированию, ему понравятся ВСЕ конструкторы, и идти в подобный зал, чтобы выбрать из двух видов конструктора никто не будет. Тоже самое паззлы. Игрушек на саммо деле не много: стоит один раз определиться, в чем склонность ребенка, и в магазине игрушек вы будете легко ориентироваться, если конечно, вы пришли в магазин, чтобы сделать приятное ребенку, а не воплотить мечты собственного босоногого детства))
А если у родителей есть средства для покупки дорогостоящей игрушки, они её купят, потому что подобные вещи покупаются не для ребенка, а в основном чтобы потешить самолюбие родителя.
Сколько будет стоить входной билет? если больше 100 руб-смысла нет, переплачивать для того, чтобы определеиться между двумя вещами за 300 рэ, ещё и ехать куда-то для этого? и какая проходимость зала должна быть, чтобы постоянно обновлять "материал для щупанья", оплачивать сопутствующие расходы, аренду, рекламу, персонал и пр?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
В принципе Мартовская Кошка уже всё сказала.Я только добавлю деталей:
фрюта Если не будет секции с горками,батутами и всем остальным,дети через полчаса(а то и раньше) начнут кидаться этими конструкторами и мозаиками друг в друга.Ибо им нужен выброс энергии,они не смогут сосредоточенно сидеть долгое время.Нужно чередование.
Простите,но когда создавались уже имеющиеся развлекательные центры,над ними всё-таки работали профессионалы.Можно было бы просто расширить ассортимент зон мелкой моторики.Просто разработчики исходили из того,что родитель не всегда усмотрит за ребёнком, а в мозайках и конструкторах много мелких деталей,который маленький ребёнок может проглотить,потерять,унести случайно в кармане и т.д.
Насчёт свободного посещения-тоже не вижу плюсов.Один день будет мало человек, а в выходные например,народу будет битком.О каком сосредоточении можно говорить в таких условиях.Поэтому и делают в развивалках группы с определенным кол-вом детишек.Иначе опять начинаются разборки, и вмешательство родителей только усиливает общий гул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]