Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Начинаю паниковать..Доче 2 годика, веселый, "солнечный" ребенок, 90% времени - в прекрасном настроении. Еще не говорит, но на своем "малышачьем" языке звенит без умолку, поет, мордашки строит, короче - прелесть. Энерджайзер. Хомяк в колесе))) Но это - дома. Или на улице - но когда отдельно от всех остальных людей. Что интересно - очень любит, чтобы на детской площадке было побольше народу, но не играть с детьми любит - а наблюдать. Т.е. они все кучкой что-то лепят, она рядом машинку катает, они за машинки - она в песочницу. Есть детки младше, есть постарше, но реакция на всех одна. Иногда кто-то пытается вовлечь дочу в игру, например - протянуть лопатку или просто потрогать за ручку. Она сразу отпрыгивает, на моське - прямо паника. А если кто-то из взрослых пытается с ней заговорить, да еще при этом подходит слишком близко - начинает карабкаться ко мне на руки и рыдать, прячет лицо, явно испытывает ужас, ну просто кошмар какой-то. И не важно, что подходят с улыбкой, и говорят сюси-пуси, и видит она всех этих людей часами каждый день. Это не капризы, это реальная паника у ребенка. Один раз ко мне коллега с работы приезжал, надо было срочно переговорить, а мы на улице с дочей гуляли. Ну не могла я беседу прервать минут пять! на руках ее все время держала, а она мне в шею уткнулась, чтоб его не видеть, и плакала потихоньку. Потом повернет головку - он еще тут - и снова навзрыд. Сердце просто обрывалось. Главное, ничем это не спровоцировано. Никто никогда ее на улице не обидел. Я про песочницы всякие ужасы читала, так в нашей - божья благодать. И детки, и родители вменяемые. Никто не кусается, не дерется, не толкается. Ни разу на моей памяти моего ребенка никто пальцем не тронул - да и других тоже. Бывает, шлепнется кто-то, поплачет, или игрушку забрают друг у друга, но родители моментально разруливают, да и игрушек этих столько каждый выносит, вся песочница с горой засыпана. Ну откуда такой страх у моей дитятки? Дома никто не наказывает ее, максимум (при капризках) - игнор, пока не устанет. т.е. минут 5, больше не истерим. Мы с папой ни разу голос друг на друга не повысили, муж у меня вообще идеальный, дома всегда смех, веселье, игры. Никаких скандалов она в своей жизни еще не видела. В больнице лежали последний раз год назад, уже забылось все. Откуда? И что делать?? Ну, не могу я видеть, как она сжимается, каменеет от страха, когда к ней чужие люди подходят! Дома тоже с опаской к чужим, но не плачет, даже любопытствует: кто это там пришел. А про то, чтобы отдать в садик я пока и подумать не могу - это же инфаркт у ребенка будет, если я еще оставлю ее в таком положении и уйду. Просто в трансе...Может, было у кого-то похожее положение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
И снова Мама, чуть раньше - где то больше чемполгода назад у нас был похожий период, правда не так сильно все выражалось - но поведение на площадке очень похожее было. Сейчас прошло - наоборот сама всех за руки хватает и тащит куда ей надо :smile: Я связывала это с моим выходом на работу (вышла в дочины 1,7 года). Но в любом случае - мне кажется, этот период пройдет.
И еще, моя дочь на меня очень похожа в развитии, может у вас также, как вы росли и папа?
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 549
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
И снова Мама писал(а):
Начинаю паниковать..Доче 2 годика, веселый, "солнечный" ребенок, 90% времени - в прекрасном настроении. Еще не говорит, но на своем "малышачьем" языке звенит без умолку, поет, мордашки строит, короче - прелесть. Энерджайзер. Хомяк в колесе))) Но это - дома. Или на улице - но когда отдельно от всех остальных людей. Что интересно - очень любит, чтобы на детской площадке было побольше народу, но не играть с детьми любит - а наблюдать. Т.е. они все кучкой что-то лепят, она рядом машинку катает, они за машинки - она в песочницу. Есть детки младше, есть постарше, но реакция на всех одна. Иногда кто-то пытается вовлечь дочу в игру, например - протянуть лопатку или просто потрогать за ручку. Она сразу отпрыгивает, на моське - прямо паника. А если кто-то из взрослых пытается с ней заговорить, да еще при этом подходит слишком близко - начинает карабкаться ко мне на руки и рыдать, прячет лицо, явно испытывает ужас, ну просто кошмар какой-то. И не важно, что подходят с улыбкой, и говорят сюси-пуси, и видит она всех этих людей часами каждый день. Это не капризы, это реальная паника у ребенка. Один раз ко мне коллега с работы приезжал, надо было срочно переговорить, а мы на улице с дочей гуляли. Ну не могла я беседу прервать минут пять! на руках ее все время держала, а она мне в шею уткнулась, чтоб его не видеть, и плакала потихоньку. Потом повернет головку - он еще тут - и снова навзрыд. Сердце просто обрывалось. Главное, ничем это не спровоцировано. Никто никогда ее на улице не обидел. Я про песочницы всякие ужасы читала, так в нашей - божья благодать. И детки, и родители вменяемые. Никто не кусается, не дерется, не толкается. Ни разу на моей памяти моего ребенка никто пальцем не тронул - да и других тоже. Бывает, шлепнется кто-то, поплачет, или игрушку забрают друг у друга, но родители моментально разруливают, да и игрушек этих столько каждый выносит, вся песочница с горой засыпана. Ну откуда такой страх у моей дитятки? Дома никто не наказывает ее, максимум (при капризках) - игнор, пока не устанет. т.е. минут 5, больше не истерим. Мы с папой ни разу голос друг на друга не повысили, муж у меня вообще идеальный, дома всегда смех, веселье, игры. Никаких скандалов она в своей жизни еще не видела. В больнице лежали последний раз год назад, уже забылось все. Откуда? И что делать?? Ну, не могу я видеть, как она сжимается, каменеет от страха, когда к ней чужие люди подходят! Дома тоже с опаской к чужим, но не плачет, даже любопытствует: кто это там пришел. А про то, чтобы отдать в садик я пока и подумать не могу - это же инфаркт у ребенка будет, если я еще оставлю ее в таком положении и уйду. Просто в трансе...Может, было у кого-то похожее положение?


Как будто написано про мою дочь. Абсолютно тоже самое. Раньше была очень общительная, а сейчас боится даже знакомых на улице. Завтра идем к психологу, напишу, что нам сказали. может и вам поможет. Мое опасение : раньше , например, заходим в магазин, доча сразу по подсобкам, по шкафам, по лестницам , везде сунуть нос, все хвататть. я несколько раз говорила: сейчас тетя(дядя) выйдет и наругает(или по попе надает) если без споросу что берет. Мне кажется , что из-за этого она стала боятся людей. Думаю об этом постоянно. Поэтому и идем на прием к психологу, и мама и доча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
И снова Мама
У меня точно такая же была, если мне приходилось уйти, оставив её с бабушкой(моей мамой), с которой мы тогда жили и дочь её с первых дней жизни видела и любила, это была настоящая истерика с рыданиями на коврике у двери, она до хрипоты рыдала, так, что соседи приходли и говорили, что вызовут милицию потому что тут ребенка убивают. Зато если я была дома, дочь с бабушкой с удовольствием играла и проводила время. С папой оставить было тоже невозможно. Пугалась и начинала плакать даже если на нее просто кто-то посмотрел с улыбкой ( в магазине, на улице, в транспорте). Естественно никакого садика, правда с 2,5 лет начали ходить на танцы, у нее пявилось настойчивое желание, с 3-х лет в развивалку, сначала я сидела там же в комнате, потом она согласилась оставаться на занятиях без меня.
В школе проблем с социализацией не было, просто она очень разборчива в отношениях, у нее есть две любимые подружки, одна с танцев, другая из класса, им она доверяет, с остальными держит дистанцию. Сейчас появилась еще одна девочка, с которой они сдружились очень близко. В школе и других коллективах ее уважают и любят (судя по кол-ву подарков на всякие праздники, когда дарить не обязательно, но ей что-то покуают и дарят, причем всегда хорошие вещи).
До сих пор с дочкой у нас очень сильная связь. Я думаю это или личностные особенности конкретного ребенка или возрастной период такой. В первом случае ребенок сам научится как с этим жить и адаптируется, надо только помочь, во втором случае еще легче - само пройдёт. ) Терпения Вам и удачного преодоления этого периода!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Да это возраст такой! У моей до сих пор отголоски остались! Вела себя естественно только с хорошо знакомыми людьми, но стоило им обратиться конкретно к ней - сразу в рёв или просто отворачивалась. К тому же условный рефлекс выработался - один раз действительно испугалась и мама взяла на ручки, а потом понравилось. Но мы в клуб с 9 месяцев ходим, там всё знакомо, но стоит обратить на неё внимание - всё, стоит соляным столбом!Про праздники в клубе я вообще молчу! Шью ей по месяцу костюм, наряжаю как куклу, а она потом со мной сидит!
А ещё такое поведение чаще свойственно девочкам! Стесняются + выбражают, вот и результат!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
И снова Мама писал(а):
В больнице лежали последний раз год назад, уже забылось все. Откуда? И что делать?? Ну, не могу я видеть, как она сжимается, каменеет от страха, когда к ней чужие люди подходят! Дома тоже с опаской к чужим, но не плачет, даже любопытствует: кто это там пришел. А про то, чтобы отдать в садик я пока и подумать не могу - это же инфаркт у ребенка будет, если я еще оставлю ее в таком положении и уйду.

Даже если год назад лежали в больнице, не думайте, что все забылось! Страх по отношению к посторонним людям может остаться на годы, даже если только на уровне подсознания. У нас после больницы (после промывания желудка в 2 года) был шок, потом целый год просыпался по ночам с криками и по 2 часа плакал, пока не уставал или не удавалось растормошить его и переключить сознание на что-то другое.
К 3-м годам это прошло, но с посторонними людьми сын не разговаривает, не здоровается с соседями, а если кто-то пытается с ним заговорить, то молча прячется за маму и лицом утыкается в маму. Выраженного страха, как у вас, нет, не плачет(но это уже индивидуальные особенности детей выражать эмоции). Зато любит общаться с бабушками, дедушкой, за 2 дня в гостях привыкает к тетям и дядям и тоже начинает доставать их разговорами.
В 3 года отдали в сад (к группе и воспитателю ребенок привыкает за несколько дней, как к семье, главное, чтобы воспитатель оказался добрым). Дома - говорун, а в садике до 4-х лет не разговаривал ни с кем, поэтому предпочитал играть один. С пяти лет начал говорить с детьми, *участвовать в общих играх и отвечать на вопросы воспитателей на занятиях! Но что характерно: до настоящего времени со взрослыми общается только по необходимости (на занятиях, на собеседовании, у врача), в свободной обстановке без острой необходимости разговаривать отказывается (даже не здоровается и не прощается, хотя я прошу его об этом), хотя ему уже 7 лет.

Я считаю, что можно постепенно приучить ребенка к общению. Надо больше общаться с другими в процессе игры (попросить кого-то из взрослых поиграть в интересную игру, когда надо задавать вопросы и отвечать, что-то отгадывать, хотя бы в кукольный театр поиграть). Когда ребенок привыкал к садику в первые дни и не хотел туда идти, я обещала ему за каждый день вечером дать приз (маленькую игрушку) и торжественно вручала после сада. При этом на календаре отмечали каждый день и ребенок считал дни в ожидании выходных (мысли о скорых выходных помогали ему смириться с необходимостью 5 дней в неделю ходить в сад).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Акв@рель писал(а):
или возрастной период такой.

Девочки, это в самом деле период такой, причём проходящий, как правило, без последствий. Но, если мама будет пугаться, переживать из-за состояния ребёнка, или навязывать другое поведение, этот период может затянуться, т.к. детки очень тонко чувствуют и в этот период особенно ранимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
И кто сказал, что ребёнок должен общаться со всеми? Он хоть и ребёнок, но уже человечек и личность. Нам, мамам, тоже не все нравятся и не со всеми хочется общаться, а от некоторых вообще хочется отвернуться и уйти. Так почему нам это позволительно, а ребёнку нет? Он растёт, поглощает информацию об окружающем его мире намного быстрее и больше, чем нам кажется. Но его маленький мозг не всегда успевает справляться с таким количеством информации, отсюда возникают кризисы 3-х леток. Мы должны помочь нашим деткам, но только любовью, и ни в коем случае не страхами за него и сожалениями, что он такой, а другие типа нормальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Спасибо, девочки..Уже полегчало от сознания того, что такие проблемы не у нас одних))) Вот только ребенка жалко до слез. Я не могу сказать, что ей общаться не хочется, особенно с детками. Когда кто-то выносит новую игрушку - все кидаются на штурм, начинают рассматривать, трогать, веселиться. А моя так шейку тянет, ей интересно до ужаса, и хочется подойти, смотрит на меня так жалобно, мол "а мне?а я?", но пытаюсь подвести к деткам - зажимается, переминается,в конце концов вздохнет как взрослая (мол, ну и ладно, не очень-то хотелось) и пойдет другими делами заниматься. Даже свои игрушки не отстаивает (что, в общем-то, характерно в этом возрасте). Т.е. если катается на своей машинке, а кто-то из деток подходит - спрыгивает и отбегает. А потом грустно смотрит вслед отъезжающему(((. То есть желание есть, но главный принцип: и хочется, но больше колется...
Пугать ее никогда не пугали! И никто на улице никогда не приставал с глупостями типо "я тебя сейчас заберу, если маму не слушаешься". Получается, единственный момент сильного испуга - больница.
Лия.
Нам тоже желудок промывали(((В годик. А потом еще и уколы болючие делали. Но вот что интересно - в это же время ребенок спокойно общался со всеми, только женщин в белом пугался.

И еще вопрос - из области мистики. Начало острых проблем совпало по времени со смертью моей мамы. Жили мы вместе, но доча с бабушкой не общалась (там специфика заболевания такая у мамы была, что...) А после смерти мамы начались ночные истерики, которые постепенно сошли опять на нет, но появился такой вот страх людей. Который, мне кажется, усиливается потихоньку. Мама перед смертью не в себе была, спрашивала "Почему Ксюша умереть хочет?" Ой, как вспомню этот период - мороз по коже...
морозова
я буду очень благодарна, если Вы перескажете рекомендации психолога. Может, и я что-то почерпну)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
я снимала недавно свадьбу.
в зале загса гости. заходит тетенька ведущая. ребенок лет 4 так стал орать не своим голосом. что у меня уши заложило.
оказалось тоже боитца людей.
ужас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
И снова Мама
С возрастом испуг и паника от посторонних людей у вас 100% пройдут,но ,лично моё мнение по Вашему описанию,Ваша доча больше интроверт:любит поиграть сама,не поддаётся общей волне (так называемому стадному инстинкту)пойти посмотреть что-то новенькое и т.д.Просто у вас такой ребёнок.И водить его в шумные коллективы и требовать какого-то участия наверно и не стоит ( это я про будущие утренникии,походы в церковь и т.д.)Могу ошибаться,но вот такое мнение сложилось.Как это пережить-лучше всего сходить к психологу или почитать какую-нибудь литературу,чтоб не навредить.
П.С.У моих знакомых мальчик испугался кричащую на какого-то мальчика тетю,когда пришёл за старшим братом в школу вместе с мамой.Ему было 2,5 года.После этого,ещё несколько месяцев,когда он заходил в замкнутое помещение,где были женщины (даже знакомые ему) его просто-напросто рвало.И знакомая моя извела не одну пачку влажных салфеток, вытирая полы в аптеках и магазинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Ленорчик
Господи, не дай Бог так испугать ребенка, как у Вашей знакомой! Я иногда думаю: мы же иначе мир видим, может, она действительно испугалась чего-то, на что мы и внимание не обращаем? Или даже во сне что-то страшное увидела? Ох-хо-хо... Старшая у меня была общительная до неприличия, на любой автобусной остановке, в магазине, в парке - не успеешь отвернуться, как она уже к кому-то подойдет, "общаться" начнет, а то и просто на руки залезет. До конфузов дело доходило, честное слово. А выросла в довольно сдержанную девушку, эмоции наружу не выплескиваем, все в себе))) Может, сейчас повторяется история в зеркальном отображении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
И снова Мама
Ваша ситуация один в один как у молодой мамочки из моего дома. Сначала я даже подумала,что это она пишет.
Я много раз наблюдала эту картину - если к ним приближается кто-нибудь,у девочки начинается реальная истерика,она даже при виде годовалых деток забирается к мамочке на ручки и рыдает,радает,рыдает.
Я даже подумала,может ребенок по каким-то причинам длительное время на улицу не выходил? Или испугал кто-нибудь?
Девочка, о которой я говорю,ОЧЕНЬ редко мне встречается на улице,хотя может быть гуляют в другом месте...может надо почаще ее "социализировать?" Но без консультации детского психолога ситуация может набрать обороты,надо консультироваться.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
И снова Мама писал(а):
до неВ приличия, на любой автобусной остановке, в магазине, в парке - не успеешь отвернуться, как она уже к кому-то подойдет, "общаться" начнет

Ну,вот и мой такой же (ему 3 г. и 1 м.),однако ж боится машин.В машине он ездит спокойно,так как делает это с рождения.С 8 мес. один на заднем сиденье в кресле ( а я за рулём,либо на пассажирском).Но вот уже несколько месяцев как боится припаркованных машин,боится,что они внезапно поедут.А если машина начинает двигаться,или двигаясь,приближается к нему он впадает либо в панику (начинает метаться),либо в ступор (просто стоит и смотрит как она едет прямо на него).П.С.Папа частелько смотрит автопатруль,ну и ребёнок вместе с ним.Возможно,из-за этого. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
ну вот!и у нас такая..хотя нет,в песочнице с начала понаблюдает за детками,а птом уже по-тихоньку вливается в их игру!
а вот с чужими людьми прям горе! Она боится до ужаса чужих мужчин при чем не всех!Бородатых,черноволосых! и ужасно боится старых бабок :!: начинает так орать,и на руки лезть,карабкаться! все советуют в бабке сводить или в психологу!но мне поченму то кажется,что это временно)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
БеСка*
Маш, моя тоже мужиков боится, если в песочницу приходит ребенок с папой, доча сразу за меня прячется. Потом привыкает и опять начинает играть. Сейчас начну водить ее на занятия в развивалку, думаю все пройдет! А на счет бабки, я сама ни разу у них не была и дочу бы не стала водить

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Случай не наш))) Мы на улице каждый день - до обеда и после, в общей сложности около 5 часов в день. И очень любим, чтоб народу было много. Если никого нет - начинаем скучать и тянуть домой. НО! Вся эта тусня должна быть отдельно. Как кино по телевизору. Она их видит - и все прекрасно. Главное, чтоб не подходили к ней. Парадокс...Когда идем по улице, а навстречу люди - любого возраста - шею выворачивает, смотрит вслед, любопытная до ужаса. Но если вдруг тот же проходящий скажет:"Ой, какая девочка!" или что-то в том же духе - паника и рев. Ну, взрослые-то ладно, бог с ними, целее будем)) Я переживаю, что такая реакция на детишек. Просто видно, что они доче интересны, она тянется к ним - но переступить через страх не может и откровенно сама от этого страдает. Может, нехорошо так сравнивать, но со стороны похожа на пугливую собачку, которой протягивают кусок колбасы - в глазах голод, страх и тоска безмерная(((
Но на интроверта мы тоже никак не тянем - наоборот. Неусидчивая, подвижная, все игры - только в движении, не ходим, а бегаем, и все "допущенные к телу" близкие должны бегать рядом, иначе теряет интерес к игре. Чем бы не занялась - требует, чтобы на нее смотрели, все, что делает - комментировали ну и т.д. А на улице - соляной столбик...Животных и машин не боится, только людей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
И снова Мама
Получается, что Ваша дочура полагает,что мир вокруг интересен, но люди враждебны по отношению к ней.
Морозова собиралась на прием к психологу. Я полагаю,что хоть одна консультация хорошего специалиста и Вам поможет. Надо узнать, как себя вести с ребенком, чтобы решить эту проблему.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Вот, если честно, я и жду, когда сходят девочки к психологу - что скажут)) Честно говоря, я как-то верю психологам не больше, чем бабкам..А то и меньше..Знаете, как-то сразу на ум анекдот приходит: "Почему Вы мнетесь? Вас что-то беспокоит? Вам надо в туалет??? Хотите об этом поговорить?"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
И снова Мама писал(а):
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Вот, если честно, я и жду, когда сходят девочки к психологу - что скажут)) Честно говоря, я как-то верю психологам не больше, чем бабкам..А то и меньше..Знаете, как-то сразу на ум анекдот приходит: "Почему Вы мнетесь? Вас что-то беспокоит? Вам надо в туалет??? Хотите об этом поговорить?"...

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]