Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Я в детстве чего-то испугалась (в 3-4 года), стала по ночам орать во сне. В те годы в нашей глуши был один метод лечения - к бабке-знахарке! Привели меня к бабке: что-то она нашептывала, воск топила, ножом водила и при наливании воска отлилось изображение собаки (по крайней мере так уверяла бабка, что напугала меня собака). В тот же день у меня прекратились ночные кошмары и крики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Мне кажется это еще зависит от характера самого ребенка.
Моему всего лишь год, он не боится незнакомцев если у меня илиу мужа на руках, улыбается. Если приближаются, то пугается.

У знакомой сыну года 3,5. Сейчас он общительней стал, раньше же было хуже. Моего мужа если видел, то удегал от нас с истерикой и прятался. Подруга говорила что он всегда такой.

Я уверена что это такой период у деток, они осознают что вы мам и папа и сильно к вам привязаны, и появляется страх перед теми кого они не знают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Я начиталась кучу литературы по вопросу в интернете..Вот уж точно - горе от ума. Всегда говорила - все наши беды от умения читать :D И там психологи прям так железно говорят, что самый сложный возраст - с 2 до 3 лет. Идет формирование коры, т.е. переходим на осознанное поведение, и все страхи и неврозы закладываются в этом возрасте. Нежелательно отдавать в сад в этом периоде,в любой форме отлучать от матери, переезжать- менять привычную обстановку, менять коллектив на площадке и т.п. А я и на работу выхожу, и переезд у нас намечается...Вот и думай теперь - не сделаешь ли ребенку хуже. :fool: А что поделать, если надо и на работу, и квартиру менять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Лия. писал(а):
Я в детстве чего-то испугалась (в 3-4 года), стала по ночам орать во сне. В те годы в нашей глуши был один метод лечения - к бабке-знахарке! Привели меня к бабке: что-то она нашептывала, воск топила, ножом водила и при наливании воска отлилось изображение собаки (по крайней мере так уверяла бабка, что напугала меня собака). В тот же день у меня прекратились ночные кошмары и крики.

у меня сестра , ей было лет 10-12 смотрела детское кино (не помню название. Что-то... "Бронзовая птица", что ли. Про пионеров, которые летом остались пожить в доме одной старой женщины летом, а она носила все черное и т.д. Думаю, вспомнили). Так вот, сестра посмотрела это кино и ее напугала эта женщина в черном. Света стала тоже кричать по ночам, а потом совсем отказалась спать, и находиться в избе (дело было в деревне летом у бабушки) наотрез отказывалась.

ТОже повели к бабке, она что-то поколдовала и все прошло.

Так это было лет 20 назад. Теперь как вижу этот фильм, так всегда вспоминаю эту нашу историю.А там, действительно, тетя в черном -жутко неприятно выглядит. Лицо злое. Ну додумались же в детское кино такое вставить. Видимо на контрасте хотели сыграть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: боится чужих людей.. ВСЕХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
И снова Мама
а у нервопатолога были? Мы ближе к двум годам ходили, ЭЭГ делали, что-то там в подкорке не в порядке, понятное дело, что она еще формируется, но врач сказала что именно она отвечает за наши эмоции, страхи. Наш с 8 месяцев боится шума, мужчин чужих. Так вот послее результатов ЭЭГ попили таблеточки, которые нервопатолог прописала, не сильные, что то типа витаминок с кальцием..и стало значительно лучше, или просто подрос, но мужиков теперь не боится..Но плачущих, орущих детей до сих пор боится, сразу сам в слезы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]