Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Все дети-ангелы писал(а):
Моя дочка до 5 лет была с няней. Никаких невидимых друзей не было. Не было никогда и любимой игрушки, ну той, с которой везде и даже спать. Так что наверное это индивидуальная особенность детей с богатым воображением, а не остутствие большого круга общения.

Ну не знаю,детей с богатым воображением много,но невидимый друг же есть не у всех.Просто некоторые дети с рождения интроверты,им достаточно самих себя.Другие же наоборот-не могут без общества.
Круг общения не обязательно должен быть большим,скорее наоборот 1-2 постоянных друга для ребёнка (вспоминаю себя)-очень важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
такая тема классная :roll: детки прикольные фантазеры :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Aliapusia писал(а):
Сегодня она уже Пещера :shock:
представляете что она в магазине скажет :lol:
Как то на улице любопытной бабушке она сказала , что её зовут Говорящий конь Юлий :lol:
Спасибо, вы меня немного успокоили :)

укаталась :lol: :ROFL: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
говорящий конь Юлий :ROFL: :ROFL: :ROFL: ну надо же.. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
А у моей Сони есть подружка - Соня в зеркале. Она её называет Моя Тень. Не могу сказать, что слишком часто, но время от времени общается с ней. По-моему, это нормально, но я согласна с тем, что это скорее всего от нехватки друзей её возраста, именно поэтому и идем в садик в первую очередь. Кстати, летом большой компанией с детишками дважды выезжали на моря на долго - и Соня в зеркале с тех пор не появлялась, по крайней мере пока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
У нашей дочи нет такого друга, зато она на себя разные образы примеряет: то она конь, то морской котик, то козлёнок-кто угодно, только не Лиза.


А в том что ребенок себя вечно кем то представляет, это нормально??? У нас это до сих пор длится. Сначала мы играли в кисок, потом в коней, потом в фей, русалочек, динозавров, сейчас в винкс (если честно не уверенна в правильности написания, не смотрю сама ее мультики). В общем она до сих пор играет во все свои мультфильмы, делает себе костюмы из подручных материалов и вперед, просит заплести ее как в этих винксах и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
11278 , моему девять, но и он порой заигрывается:)) Где-то с месяц назад сказал: " я понимаю, чито детство кончается уже, но так здорово превращаться хоть иногда в кого хочешь... можно я буду впадать в детство еще чуть-чуть?!"
так что, это детство еще бродит в детях... Воображение помогает проживать скчную реальность без скуки.
На улице мой с другом бес конца в рыцарей играет: и слог выспенный употребляет и битвы почти "всамделишные". И без палки(меч типа) на улицу еще не выходит:))) Говорит: "нормальный мужчина должен быть вооружен, на вякий случай... а вдруг дракон нападет?!" и смеется сам над собой... в тайне надеяс, что драконы еще живут среди нас, как и принцессы и эльфы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 568
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Лёльк@**
Мы тоже киски :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Ленорчик писал(а):
А по-моему совершенно ненормально.Невидимые друзья появляются,когда нет реальных.Девочка не ходит в детский садик,ей не хватает именно детского коллектива.

Считаю, что мы должны быть более сдержанными в высказываниях, ведь предмет нашего обсуждения - живой ребенок, про которого мы знаем лишь то немногое, что мама успела и захотела рассказать в коротеньком сообщении. а по теме - у моей подруги аллергия на собачью шерсть, так у ее дочки появился виртуальный друг - рыжая собачка Пламя. А у другой подруги дочка общается с некими Миками, я подозреваю, что Мики - это микробы. Обе очень веселые общительные девчонки, вторая вообще в детсадовской группе лидер и заводила. Правда, ее мама уж ооооочень аккуратная и чистоплотная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 568
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
11278 писал(а):
А в том что ребенок себя вечно кем то представляет, это нормально???

Мне кажется, нормально. Она же понимает. что понарошку. Мы вон в детстве и не в самом юном в принцесс играли постоянно.
Сейчас мы то феи, то киски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
для меня это странно. нет, я ни хочу кого-то судить или оценивать. просто ысли в слух, у меня в детсве небыло такого друга. и вообще, я раньше считала, что невидимые друзья-это бичь американского общества. если бы у моего ре появился невидимый друг я бы насторожилась :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
os68
Цитата:
а вдруг дракон нападет?!" и смеется сам над собой... в тайне надеяс, что драконы еще живут среди нас, как и принцессы и эльфы...


Моя про динозавров рассказывает мне и говорит они все вымерли много, много лет назад, если б они не вымерли, то нас бы не было, они бы нас съели. И тут же прибавляет, но в великой далине, далеко, далеко деплодоки (кажется это который крошки ножки, точно незнаю) выжили и живут там счастливо :D ... ей видимо тоже так хочется верить в это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
11278 писал(а):
os68
Цитата:
а вдруг дракон нападет?!" и смеется сам над собой... в тайне надеяс, что драконы еще живут среди нас, как и принцессы и эльфы...


Моя про динозавров рассказывает мне и говорит они все вымерли много, много лет назад, если б они не вымерли, то нас бы не было, они бы нас съели. И тут же прибавляет, но в великой далине, далеко, далеко деплодоки (кажется это который крошки ножки, точно незнаю) выжили и живут там счастливо :D ... ей видимо тоже так хочется верить в это.

хочется верить в приятное не только детям, но только у них получается это делать так просто и легко... именно детские мечты сбываются быстрее всего из-за великой силы воображения!
Главное не путать богатое воображение и шизофрению, хотя где граница - никто не знает:)
Жаль взрослых не умеющих фантазировать... скучно, наверное им жить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 256
Ленорчик писал(а):
tihiro* писал(а):
По-моему, эт о совершенно нормально.

А то что такой друг был практически у всех нас говорит скорее о погрешностях в воспитании,недостатке-переизбытке внимания и опеки,нехватки пространства для реализации своего детского Я.

+1
Это не патология. :smile: У детей с богатым воображением много внутренней энергии, которой необходимо давать выход, в том числе примеряя чужие маски и с помощью невидимого друга. :pardon: И конечно, ребенку необходимо находиться в детском обществе.
В моем детстве тоже были свои приколюшки: у меня во дворе жил динозавр (дерево с огромным изогнутым стволом), мы с подружкой по дороге из детского сада всегда залазили к нему на спину и он нас "катал". :pardon: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Лена из БК писал(а):
Ленорчик писал(а):
А по-моему совершенно ненормально.Невидимые друзья появляются,когда нет реальных.Девочка не ходит в детский садик,ей не хватает именно детского коллектива.

Считаю, что мы должны быть более сдержанными в высказываниях, ведь предмет нашего обсуждения - живой ребенок, про которого мы знаем лишь то немногое, что мама успела и захотела рассказать в коротеньком сообщении. а по теме - у моей подруги аллергия на собачью шерсть, так у ее дочки появился виртуальный друг - рыжая собачка Пламя. А у другой подруги дочка общается с некими Миками, я подозреваю, что Мики - это микробы. Обе очень веселые общительные девчонки, вторая вообще в детсадовской группе лидер и заводила. Правда, ее мама уж ооооочень аккуратная и чистоплотная.

Не хочется наводить в теме разборки,но я всё-таки не поняла как моя цитата соотносится с вашим постом.Точнее я поняла,поэтомудля тех кто воспринимает слова буквально, а не в контексте,говорю:ненормально в данном контексте-не значит "не здорОво".Это ответ на предыдущий пост.Простивопоставление.надеюсь,в школе учились и с таким сталкивались.В своих высказываниях я всегда сдержанна.И ваши слова про собачку и аллергию подтверждают то,что не просто так ребёнок придумывает себе друзей.
Давайте не будем давать оценку другим постам, а то опять нормальная тема превратится в выяснение "кто прав- кто виноват".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
А я бы насторожилась, если бы мой ребёнок не фантазировал. Знаю девочку у которой в восемь лет напрочь отсутсвовала фантазия. Она вообще не понимала как это играть в кого-то. Это печально. Я в детстве ходила в сад, был полный двор друзей и подруг. В семь лет первая любовь и всё равно был воображаемый друг. Может тогда и в деда мороза детям верить ненормально? Как мне иногда жаль, что я не могу так же искренне, как в детстве поверить в чудо, в волшебство (Хотя я иногда и сейчас верю и фантазирую :D ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Ленорчик писал(а):
А то что такой друг был практически у всех нас

У меня точно не было :) и я впервые в реале столкнулась со столь буйной фантазией.
Ленорчик писал(а):
У вас есть какой-то постоянный коллектив ребёнкиных подруг или друзей

В сад мы не ходим, но ходим на разные развивалки, но все равно на мой взгляд для Алисы этого общения мало. Есть дети с которыми мы более плотно общаемся, и в гости приходят. Но все равно ей мало. С 1 годаика до 3,5 лет у неё была очень близкая подружка, но они уехали в другой город. Алиса очень скучает по той своей подружке. Может и это спровоцировало появление всего нашего зоопарка.
Ленорчик писал(а):
а вдруг это может затянуться и ребёнок станет замкнутым

Замкнутость нам точно не грозит. У меня очень общительная девочка, может иногда даже чересчур.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
короче тему можно закрывать . У каждого ренбенка в жизни должен кто-то быть
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
VIKA_N писал(а):
У каждого ренбенка в жизни должен кто-то быть

Видимо да :D , у нас так целый зоопарк :%)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Vikusha*
и нет нужно боятся. Ваш ребенеок не псих.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
VIKA_N писал(а):
и нет нужно боятся. Ваш ребенеок не псих.

Я в этом не сомневалась :D
Все таки общения ей явно не хватает
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]