Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Vikusha*
если Вы сами так считаете я ухожу на второй фронт
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
VIKA_N
В любом случае спасибо большое за статью, и за мнение :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Смешно, но мой сын частенько воображал себя Кротиком, эдаким богатым и от того щедрым хозяином леса:))) Сидит в своей норе и занимается алхимическими опытами, пока его жена(а как же без жены?) Белочка раззжает по круизам со 50-десятью детьми... И все так явно у него было в голове, что даже я это видела! Зато можно было давать советы как управлять такой большой семьей и не посориться с соседями, когда эти крото-белки орехи с дерева кидали... короче он играл в реальные жизненые ситуации, только в шкуре зверской! Это очень полезно!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Vikusha*
У нас была точно такая подружка Белоснежка и меня это тоже беспокоило. Особенно часто она появлялась, если Соню ругали за что-то. Ответ дочи: " Это не я это Белоснежка сделала или она мне сказала так-то сделать"
Иногда так же как и ваша что-то мне про нее расказывала. :(
Недостатка общения у ребенка не вижу, ходит в садик, общительная и разумная любимая девочка.

os68 писал(а):
Смешно, но мой сын частенько воображал себя Кротиком, эдаким богатым и от того щедрым хозяином леса:))) Сидит в своей норе и занимается алхимическими опытами, пока его жена(а как же без жены?) Белочка раззжает по круизам со 50-десятью детьми... И все так явно у него было в голове, что даже я это видела! Зато можно было давать советы как управлять такой большой семьей и не посориться с соседями, когда эти крото-белки орехи с дерева кидали... короче он играл в реальные жизненые ситуации, только в шкуре зверской! Это очень полезно!!!!

Понимаете, она не себя кем-то воображает, а рассказывает про свою подругу. Когда спрашиваю ? Ну и где она?
Ответ: "Вот она стоит, ты что не видишь что-ли?
Мне как-то не по себе становиться :( . Хотя сейчас уже редко про нее вспоминает.
Знаю что знакомая обращалась с такой же проблемой к психологу, ничего серьезного там не углядели, сказали впечатлительный творческий ребенок, но порекомендовали друга материализовать, т.е. найти подходящую игрушку или пусть ребенок нарисует или слепят из пластилина, короче материализовать как угодно и играть с ним, разговаривать.
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Последний раз редактировалось ВАСАБИ 28 авг 2009, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
ВАСАБИ писал(а):
os68 писал(а):
Смешно, но мой сын частенько воображал себя Кротиком, эдаким богатым и от того щедрым хозяином леса:))) Сидит в своей норе и занимается алхимическими опытами, пока его жена(а как же без жены?) Белочка раззжает по круизам со 50-десятью детьми... И все так явно у него было в голове, что даже я это видела! Зато можно было давать советы как управлять такой большой семьей и не посориться с соседями, когда эти крото-белки орехи с дерева кидали... короче он играл в реальные жизненые ситуации, только в шкуре зверской! Это очень полезно!!!!

Понимаете, она не себя кем-то воображает, а рассказывает про свою подругу. Когда спрашиваю ? Ну и где она?
Ответ: "Вот она стоит, ты что не видишь что-ли?
Мне как-то не по себе становиться :( . Хотя сейчас уже редко про нее вспоминает.

да и этот вариант у него есть - он всегда с собой берет неких ЧУБРИКОВ, которые, по его словам его охраняют, помогают через дорогу перейти(машины во времени тормозят). Думаю, это перегруз мозга у детей идет - столько всего сейчас в голову лезет, что они просто не совсем понимают, где реал, а где вымысел.
Сейчас взрослеет и все меньше слышу об этих чубриках, но если какая-то трудность возникает в его жизни, он их "призывает", как маг какой-то:)) Я тоже спрашивала сына, где же они. Он сказал, что мир слишком сложен и каждый человек види то что способен!!!! "Учись видеть больше, мама!" Вот так и живем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Может, моя доча еще маленькая... НО

Ну киска она постоянно - это просто ластится так....

А вот есть у нас подружка, видится с ней довольно часто. Дружба с рождения:)

Так вот говорит о ней каждый день.... Ну просто спрашивает - где она, когда увидимся...

А эту неделю сидит дома - сад закрыт на ремонт..

Сегодня она играла с воображаемой этой подружкой, которая реальная - водила её за ручку, укладывала спать и т.д.

Мой вывод - от недостатка общения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
os68
Думаю, что маленькие дети все-таки обладают каким видением или даром который с годами утрачивается.
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Последний раз редактировалось ВАСАБИ 28 авг 2009, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
mmmaria* писал(а):
Может, моя доча еще маленькая... НО

Ну киска она постоянно - это просто ластится так....

А вот есть у нас подружка, видится с ней довольно часто. Дружба с рождения:)

Так вот говорит о ней каждый день.... Ну просто спрашивает - где она, когда увидимся...

А эту неделю сидит дома - сад закрыт на ремонт..

Сегодня она играла с воображаемой этой подружкой, которая реальная - водила её за ручку, укладывала спать и т.д.

Мой вывод - от недостатка общения!

так у вас есть реальный прототип :D , это нормально я считаю абсолютно, просто она учиться сама играть в ролевые игры :D
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
ВАСАБИ писал(а):
os68
Думаю, что маленькие дети все-таки обладают каким видением или даром которое с годами утрачивается.


может быть, но мой ребенок очень наивный к тому ж... Я никогда не пыталась его разубедить, в том, что Дед Мороз и зубная фея просто красивый туман для малышей... Детей обладающих даром видеть не видимое все больше - это уже реальность которую мы, взрослики, не понимаем:( Я часто ужасаюсь, как просто и точно мой сын видит мир! Такое чувство, что ребенок знает о жизни больше, чем любой взрослый... Он может объяснить-разложить любое свое чувство-ощущение так, словно это песенка из двух нот... Вобщем адо учиться у деток, пока они хотят нас чему-то научить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
os68 писал(а):
но мой сын частенько воображал себя Кротиком

У нас кротик совершенное конкретный, такой как из польского мультика. Но когда смотрит мультик, то не говорит, что это именно тот кротик. :smile:
У Кротик холостой :D , ему всего 4 года.
Как-то идем в магазин, Алиса говорит "мама, кротик хочет, чтобы ты ему шарик купила"
Пошли с ней, взяли шарик, отдаю Алисе. А она "а мне?" Пришлось еще один шарик покупать.
Причем видно же что она не придуривается :smile:
ВАСАБИ писал(а):
Понимаете, она не себя кем-то воображает, а рассказывает про свою подругу.

У нас тоже Лиська себя никем не воображает, а именно рассказывает про кротика. Причем очень редко сваливает на него вину (крайне редко). Чаще всего на примере кротика она проговаривает последствия какого-либо действия. "не трогай плитку" - "да, мама, кротик дотронулся и...."
Она повторяет то, что я ей проговариваю. Я таким образом вижу, что она очень четко понимает мои объяснения и последствия какого либо действия.
os68 писал(а):
он всегда с собой берет неких ЧУБРИКОВ

Мы тоже с собой берем свой зоопарк. Баран с Волком как-то редко у нас фигурируют, Бабайка почаще, Кротик всегда с нами :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
os68 писал(а):
Он может объяснить-разложить любое свое чувство-ощущение так, словно это песенка из двух нот...

Точно. И объясняют они многие вещи по своему очень прикольно.
"Давай купаться упс..." - я даже не сразу поняла что это. А оказывается, это когда полная ванна воды, а не под душем
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Vikusha* писал(а):
os68 писал(а):
Он может объяснить-разложить любое свое чувство-ощущение так, словно это песенка из двух нот...

Точно. И объясняют они многие вещи по своему очень прикольно.
"Давай купаться упс..." - я даже не сразу поняла что это. А оказывается, это когда полная ванна воды, а не под душем

Vikusha* :lol: :lol: :lol: :lol:
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
ВАСАБИ
А еще перед купаться упс... уговаривает кротика, что ему обязательно надо помыть голову (сама она не любит голову мыть) :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Vikusha*
Если в детстве такой ребенок у вас, представляю какой творческой и неординарной личностью она станет в будущем :D
Кротики рулят :D :good: :good: :good:
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
ВАСАБИ писал(а):
Если в детстве такой ребенок у вас, представляю какой творческой и неординарной личностью она станет в будущем

Хочется надеяться :) Она вообще очень творческий человечек. И еще очень артистичная - даже когда плачет глядит в зеркало (как же она выглядит), что-нибудь вредничает, а сама в зеркало глядит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
так.. Что у ВАс ребенок ненормально себя ведет-не слушать. Все нормулть. Но в 4-5 лет у ребенка должен быть осязаемый друг. Если его нет,значит скопро появится. Больше с ребенком общаться.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
os68
Какой у вас мудрый и интересный мальчик. :smile: У взрослых слишком огрниченный мир: бывает, не бывает, нормально, не нормально. Как сказал Шекспир: "Есть многое на свете друг гарацио, что и не снилось нашим мудрецам".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Кстати, вера в бога - взрослый вариант того же самого. Никто ведь его не видит, но многие думают, что он есть и даже разговаривают с ним. :smile: И никомау в голову не приходит, что что-то с вами не так. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
tihiro* писал(а):
И никомау в голову не приходит, что что-то с вами не так

Я даже про это не задумывалась :)
VIKA_N писал(а):
Что у ВАс ребенок ненормально себя ведет-не слушать.

Слава Богу, такое никто не говорит :D наша девока успевает и с Кротиком пообщаться и со всеми остальными, и еще бы общалась бы и общалась. Хорошо, что с сентября снова занятия в развивающем центре начинаются, будет больше знаята делом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 1091
Изображений: 0
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 317 раз
у моей племянницы была такая подруга - кошка. все в точности, как вы описываете, никто ее не видел, но она всегда была рядом. например, вырывается от мамы и бежит на дорогу, начинают ей объяснять что не стоит себя так вести и пр.., она округляет глаза и говорит, я не одна, я с кошкой, я ее за руку держала... или идет руки мыть, выходит через секунду, на вопрос, что произошло, ответ - ничего, просто там кошка моется, я потом руки помою. это было в возрасте от 3-х до 4,5 лет. сейчас ей 10 лет, когда ей про это рассказывают не верит... всегда была и остается очень социальным и общительным ребенком..

в три года мой сын "завел себе собачку", я сразу вспомнила опыт старших, особого внимания не придавали, подыгрывали и расспрашивали у него об успехах его друга и т.д. все прошло. сейчас мы примеряем на себя другие роли теперь он то крош, то белка саблезубая из "ледникового периода", то еще кто-нить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]