Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
FedyaMasha
мы не одни в своих параллельных мирах :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 336
Откуда: Жигур
У нас в августе тоже подобный прикол был, правда недолго - неделю примерно. Пришла с садика дочка и приносит хомячка виртуального в руке. Подходит и говорит:"Мама,подержи". Я немного ошалела, но подержала. Смотрю она его в кармане несет, гладит периодическиразговаривает с ним. Хорошо, что хомячок ничего не хотел и не просил, а то мне сложно было бы понять. Я думала, что это новая фишка в садике. Прошло это так же неожиданно как и началось. Я даже не подозревала, что у многих детей такие фантазии. Я думала, что у нас просто садиковский прикол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
gelen писал(а):
Я немного ошалела, но подержала

:D
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Дорогие молодые мамочки!

Разрешите и мне, присоединиться к столь занимательной беседе? :Yahoo!:
Просто подумала, что может и мой опыт кому-то пригодится! :wink:

Дело в том, что в отличие от вышеописанных случаев, НЕВИДИМЫЙ ДРУГ моего сына появился у нас не от его бурной фантазии, а от моей!
А случилось это потому, что ленился мой трехлетний малыш буквы, которые он уже все знал к тому времени, в слова складывать! Вернее, уже почти складывал...но вот заставить его сесть и позаниматься - удавалось с трудом!
И вот пришла мне в голову идея написать ему письмо от его любимого героя - КАРЛСОНА!

Написала несколько предложений крупными буквами, яркими фломастерами, и в конце письма - загадку. Оформила красочно конверт (какие-то наклейки налепила). И попросила соседку ровно в 19 часов позвонить в дверь и конверт под дверь положить.
И вот наступил час ИКС!!! :Yahoo!:

Звонок! Я прошу сына открыть дверь, так как сама "очень занята" ! :wink:
Он открывает.... И, надо было видеть его удивленную рожицу?!!! :Search:
- Мааам! Там письмо какое-то лежит!!! На!!! Читай!!!
Я беру, и читаю: ДИМОЧКЕ ОТ КАРЛСОНА!
- Это же тебе!!! От Карлсона!!!
- Мне??? А что он пишет??? :Search:
- А я не знаю. Читать чужие письма нельзя!!! Письмо ТЕБЕ! Вот ты и читай!!! Ну...а я тебе, так и быть, помогу... :wink:
И вот сын, с моей помощью, с грехом пополам прочитал заветное послание.

"Здравствуй, дорогой мой друг Дима! Пишет тебе Карлсон, который живет на крыше! Я давно за тобой наблюдаю и хочу с тобой дружить! Если согласен, отгадай загадку, и нарисуй мне отгадку!
Твой друг КАРЛСОН!"
А в конце письма приписочка - ЗАГЛЯНИ ПОД КРОВАТЬ!

Изрядно "пропотевший" от старания ребенок пулей метнулся к кровати - а там ЯБЛОКО! (позже были апельсины, конфетки, фламастеры...да что угодно. Самое главное, что у КАРЛСОНА все оказывалось лучше и вкуснее!) :))))))))

А позже сын сел " ПИСАТЬ ОТВЕТ ". :D Нарисовал и спрашивает: "А куда мне письмо-то положить, чтоб Карлсон его забрал?"
- Как куда? На подоконник. Карлсон прилетит и заберет, когда сможет! :wink:

Вот так и началась наша переписка с НЕВИДИМЫМ ДРУГОМ!! Вы не представляете, КАК же мне помогал этот сказочный герой?! То, на что МНЕ потребовались бы долгие уговоры, сын исполнял вмиг, если только это задание было от Карлсона!

Пока выполняли задания и искали "ПРИЗЫ", мы выучили ПРАВО-ЛЕВО, ( три шага вперед, два шага налево, наклонись и возьми ПРИЗ!), цифры, стихи, загадки, а готовясь к школе, стали писать палочки, кружочки по столько строчек, сколько Карлсон задавал. В общем - так и "переписывались" до 1 КЛАССА!!!

Надеюсь, и вам такая идея придется по душе! Попробуйте, не пожалеете!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Последний раз редактировалось НЕспящая 12 дек 2009, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
НЕспящая
а как после первого класса жизнь продолжается? Карсон все еще пишет сыну? И до каких пор все то будет? Это я к тому, что у нас Дедом Морозом тож переписочка была:)))) Потом, где-то к шести годам уже уговорила его не писать слишком часто, не отвлекать старичка от работы... Но вот пирожное под елку наверное и в этом году поставит:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
os68 писал(а):
НЕспящая
а как после первого класса жизнь продолжается? Карсон все еще пишет сыну? И до каких пор все то будет? Это я к тому, что у нас Дедом Морозом тож переписочка была:)))) Потом, где-то к шести годам уже уговорила его не писать слишком часто, не отвлекать старичка от работы... Но вот пирожное под елку наверное и в этом году поставит:))))


Карлсону мы писали КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! Сейчас ,как вспомню, аж не верится, что у меня хватало на это времени, тепрпения, сил и фантазии! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Бывало, лягу спать...после тяжелого дня... и, уже засыпая, вдруг вспоминаю, что ПИСЬМО-ТО я не написала?!!! А ведь ребенок завтра проснется, и первым делом побежит к окну, за ответом!!!
Ничего не поделаешь...встаю..и ползу "изобретать" новые задания от любимого друга. :wink:
Но со временем стала замечать, что интерес к письмам притупляется... А тут, на наше счастье, и 1 декабря грянуло!!!
И вот утром сын прочитал:
"Димочка, наступил первый месяц зимы. Скоро выпадет снег, будет холодно. Мне нужно улетать в теплые края. Но не грусти, теперь вместо меня к тебе будет приходить мой хороший друг - Дед Мороз!!!
До встречи весной! Твой друг Карлсон."

И с тех пор до 1 марта сын получал такие же занимательные письма, сплошь усеянные разноцветными снежинками, от нового друга - Деда Мороза. :wink:

И так...почти 4 года!!!! Зимой - Дед Мороз, остальное время года- Карлсон! За это время в семье произошли изменения. Когда сыну исполнилось 5 лет, у него родился братик.
Но даже хлопоты с новорожденным не прервали "переписку" старшего сына. И только, перед поступлением в первый класс, Карлсон написал ему прощальное письмо:
" Дорогой мой ДРУГ! Ты стал уже совсем взрослым. Завтра ты пойдешь в школу! А я прилетаю лишь к маленьким деткам! Поэтому пришла пора нам прощаться!
Но не грусти! Я и наш общий друг Дед Мороз будем к тебе прилетать по праздникам, а вскоре начнем переписываться уже со твоим младшим братиком!
До встречи!!!"

И с тех пор НЕВИДИМЫЕ ДРУЗЬЯ прилетали к сыну во время праздников или каких-то его личных побед и свершений на поприще учебы! И так до 2 класса.

А однажды он пришел из школы и спросил: "Мам, а это правда, что ТЫ вместо Карлсона и Деда Мороза мне письма писала?"
-А с чего ты это взял?
- А мне Аня из соседнего дома сказала...

Без комментариев! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
То есть, если бы не какая-то практичная девочка Аня, он бы неизвестно еще сколько жил в этой сказке... :wink:

И потом, когда младшему сыну исполнилось 3 года, ПИСЬМА опять появились в нашем доме!!!
Но теперь уже к их созданию мы привлекали и старшего сыночка. Он украдкой смеялся, глядя на восторженное лицо братика при прочтении писем и получении призов.
- Мам, а ведь я тоже в Карлсона и Деда Мороза верил?!!! :Yahoo!:

В общем....вот такая история.. :pardon:


Последний раз редактировалось НЕспящая 12 дек 2009, 18:28, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
os68 писал(а):
НЕспящая
а как после первого класса жизнь продолжается?


Сыновьям сейчас 28 и 23 года!!:)))))))) Так что...жизнь продолжается!!:)))))

Цитата:
Но вот пирожное под елку наверное и в этом году поставит:))))


И пусть ставит! :Bravo:
Мне кажется - чем дольше сказка живет в детстве ребенка, тем лучше.. Успеют еще в реалии нашей жизни окунуться!:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 54
Моему сыночку всего еще 2,5 года, но у него уже есть друг ,я бы сказала авторитет, Волшебник. После того как на День рождения к нему приходил волшебник, я стала часто говорить: "Поешь- волшебник наградить, ляжешь спать без слез - будет сюрприз и.т.д.!" И он как-то быстро поверил и стал про волшебника сам говорить. Что-нибудь потеряет, приходит и говорит, что волшебник забрал, за сладости говорит спасибо волшебнику! :lol: Я теперь сама подкладываю ему разные сюрпризы, а он так радуется думает волшебник его хвалит! Часто даже видит, что я сама кладу угощения, а все равно радуется и бежит папе говорит, что волшебник принес! А мне очень нравится, пусть подольше верит, чудеса - это здорово, особенно для детей! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
АннаВ писал(а):
Моему сыночку всего еще 2,5 года, но у него уже есть друг ,я бы сказала авторитет, Волшебник. После того как на День рождения к нему приходил волшебник, я стала часто говорить: "Поешь- волшебник наградить, ляжешь спать без слез - будет сюрприз и.т.д.!" И он как-то быстро поверил и стал про волшебника сам говорить. Что-нибудь потеряет, приходит и говорит, что волшебник забрал, за сладости говорит спасибо волшебнику! :lol: Я теперь сама подкладываю ему разные сюрпризы, а он так радуется думает волшебник его хвалит! Часто даже видит, что я сама кладу угощения, а все равно радуется и бежит папе говорит, что волшебник принес! А мне очень нравится, пусть подольше верит, чудеса - это здорово, особенно для детей! :Yahoo!:


Волшебник ничуть не хуже Карлсона и Дедушки Мороза! :good: Правда, мне кажется, что ИХ представить ребенку чуть легче...ведь их образ уже создан, и он более конкретный, чем мифический образ Волшебника. :wink: А дети не очень умеют мыслить абстрактно... :oops:
Хотя...ведь он может "прислать" сыночку свой ПОРТРЕТ?! :Yahoo!:

И неплохо было бы чуть позже , чтобы Волшебник из просто дарящего сюрпризы невидимого Друга, превратился бы в друга, который может чему- НАУЧИТЬ...
И читать, и считать, и писать, и лепить, и рисовать, и аппликации делать..и т.д.
Идея - замечательная!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Vikusha*
VIKA_N писал(а):
либо от недостатка родительской любви, либо от ее переизбытка.

Недостатка точно нет, с переизбытком сложнее (трудно все таки избыток посчитать как-то), но то, что мы её не душим своей любовью - это точно (я сама очень люблю личное пространство, поэтому стараюсь и её научить это любить и уважать).
VIKA_N писал(а):
Такая ”напасть” подстерегает домашних, недетсадовских деток, оставленных на попечение любимых бабушек.

Вот это уже ближе к нашей ситуации Хотя наша бабушка такой пропеллер в попе, что еще поискать надо (это радует).

Сами себе противоречите, то хватает вашего внимания ребенку, то не полном попечении бабушки.
Конечно сразу ясно, что это ненормально, что ребенок постоянно, на протяжении огромного количества времени общается с выдуманным героем, живет в своем мире. Необходимо срочное посещение детского психолога. Вы так легко относитель к такой проблеме своего ребенка, что просто поразительно, но все же вас это заставило задуматься о нормальности ситуации, раз решили обсудить эту проблему с посетителями Владмамы. Не оставляйте своего ребенка с ее проблемами, сходите к психологу, займитесь своей дочерью более внимательно. Игры в придуманных персонажей не есть нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, пишу не про ребенка. У меня у самой в детстве была выдуманная подружка, я единственный ребенок в семье и мне не хватало общения со сверстниками. А она всегда подсказывала как нужно поступить. Мама про нее узнала месяц назад, а в детстве этого не замечала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
у моей дочери куча не видимых друзей.
и все началось с того, что я ей показывала на потолке, светя фонариком тени от рук, ну получались там птицы и крокадил. вот типо этот крокадил с ней болтал и рот открывал при этом. ей это дело понравилось и теперь мы каждый вечер болтаем с этим кракодилом Гошей. я за Гошу вещаю, спрашиваю типо как дела, где была? хвалю ее если она делала днем что то хорошо или учу делать что то по другому. Ну так вот, этот Гоша теперь везде с ней. идем в сад, так Гоша вперед нее говорит в группу забежал, и в автобусе едет с ней и машина у него своя и чего там только нет.
воспитатель в саду как то меня спросила, мол у вас что попугай дома? мол моя дочь всем казазывала какого то Гошу, что он наверху летает? я вот думаю что ей сказать то? :-) ага, говорю, попугай.
поехали в деревню, там козлята были, насмотрелась.
теперь у нас во дворе не видимый сарай, там живут ее козлята, и в сад они с ней ходят, и кормит она их и поит. Тут гроза была недавно. кричит мой сарй ветром сломало, козлята будут у нас ночевать. ну что делать, приютили.
и в сарае не только козлы, но и бараны и утрки и куры сейчас. Фантазия прет.
только не знаю хорошо это или плохо.
Себя она тоже воображает в роли котенка или хомячка. но это все как то проходит в игре, чего не скажешь о Гоше.
хотя мой ребенок очень "дикий", не приветствует детей и не мчиться с ними играть, может от этого эти все не видимые друзья, но в сад ходит и постоянно находится в компании брата, который старше ее на 10 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 95
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 3 раза
У моего сыны тоже был друг-котик. Сынуля его в руках держал, всем показывал, сам гладил и нам предлагал. Мы подыгрывали. А потом все само прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2012
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
У меня только с игрушками своими разбирается и учит их жизни))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 687
Откуда: Лесозаводск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз
Моя в последнее время делает вид что носит на руках или за ручку водит лялю. "Вот мама, это моя ляля"- и показывает куда то в пол. Я подыгрываю ей, говорю чтобы покормить не забыла :-)
Ещё вчера - совсем-совсем малышка,
Моей любви два с чем-то килограмма.
Сегодня - ты навстречу мне бежишь
И обнимая, говоришь мне «мама»!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 23
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 1 раз
НЕспящая, вот вы умница! Очень креативный подход к воспитательному процессу. Обязательно возьму на заметку. Главное не перегнуть палку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]