Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
тема давно меня мучающая...
хочется услышать как вы сохраняете то что называется историей вашей семьи? имеют ли в семье место рассказы о традициях и корнях, растите ли вы деток в соответствии с ними...
говорите ли вы своим деткам о том что твой дедушка был такой то национальности..и стремитесь ли возраждать в семье традиции?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
у меня в семье такого не было, а вот однажды на каком-то уроке задали нам составить генеологическое древо, с пояснениями...
Я и не знала что у меня такие корни интересные, кто откуда приехал, кто кем был...
Поэтому если есть такая возможность, то нужно ребенку рассказывать, это к тому же очень увлекательно :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
я генеалогией увы сильно не увлекалась..но с гордостью рассказываю кто и откуда девчонкам кто и откуда их бабушки дедушки:)
традиции какие сохраняете?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
еще..заметила. тесно живущие национальности тпа корейцы грузины армяне белорусы татары...вот где сохраняются именно культурные наследия и передаются деткам.
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ой, Ира, больная тема. бабушки мои умерли и дедушка тоже. очень жалею, что не выпросила у них толколм про наши корни. немного знаю от своих родителей и все.........


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 578
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз
Меня тоже всегда интересует история своего рода, очень жалею,что когда была жива моя пробабушка, не записали фамилий,не выспросили всё досканально. Знаю только что родители моей прабабушки родом из Самары,были сосланы в Казахстан в лагеря,там умерли,их сын Иван бежал от туда и 2-а года добирался до Самары, а одна из их дочерей Татьяна вышла замуж за Китайца и эмигрировала туда в 1938-1939 году. Это по маминой линии,а по папиной дед был чистокровный поляк. Очень жаль,что не знаем мы истории рода своего. :oops:
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
La gata del mar** писал(а):
я генеалогией увы сильно не увлекалась..но с гордостью рассказываю кто и откуда девчонкам кто и откуда их бабушки дедушки:)
традиции какие сохраняете?:)

традиций к сожалению нет, будем свои придумывать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
svetyctar
ну можно попробовать порыться:)
покопать историю..
olesya
вот..у вас явно от дедушки поляка можно плясать:) знаю знакомых у которых бабушка полячка-они через запросы до таких колен узнали истоию...что я даже не досчитаю:)
Йева
это тоже хорошо:)

у меня бабушка с кубани..ее родители там исконно жили. ее бабушку украл дд с Греции..:) просто украл:)
от бабушки у меня любовь к свободе, воле, щедрому столу. песням и скачкам верхом:)
а вот дедушкина родня прибыла в числе первых поселенцев в нагород...прапрадед женился на..японке:) а мой дед выходец с семьи которую репрессировали за "богатство и статус"..они владели мукомольным предприятием в владивостоке:(
:Rose: сосбтвенно о чем я...вот..детям стараюсь объяснить..но пока кроме любви к кукурузе и желания есть рис ничего не проснулось у них от моих рассказов.
все хочу сходить на собрание казачества..:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
La gata del mar**, так они же маленькие еще, поэтому рис и кукуруза - это достойный результат :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Йева
я жду когда пойдут вопосы о народных песнях:) кубанский хор уже собрала вс е концерты;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Знала о родне только то,что папа-мама рассказывали,а недавно в одноклассниках нашла еще родственников,и оказалось,что мои корни по отцу из Калача(под Воронежем),прадед был военным врачом,двоюродная тетка-врач педиатр,в Питере есть родственники)))))Братья в Воронеже)))))вобщем много нового))))А по маманой линии известно,что бабушка из курска,дед с кубани,так мало информации.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
La gata del mar** писал(а):
Йева
я жду когда пойдут вопосы о народных песнях:) кубанский хор уже собрала вс е концерты;)

Они могут и не задавать этих вопросов...по крайней мере я не задавала, как-то в голову не приходило, и только потом уже когда сама повзрослела заинтересовалась :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]