Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 399 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Вдохновившись темкой про "новых детей", решила вот такую завести для обсуждения. Вот мы читаем различную эзотерическую литературу, духовную и философскую. Делаем для себя открытия. Кто-то учит аффирмации, кто-то мантры, кому-то стала ближе молитва, кто-то учится распознавать связь между болезнями и собственными страхами, может симоронит кто :wink: Вопрос в следующем - доносите ли вы ваши собственные открытия до детей, делитесь с ними? Воспитываете, опираясь на свой новый опыт?
Сразу за себя скажу - я, да. Дозированно, аккуратно и лишь то, в чем убедилась лично. Например, я учу ребенка правильно просить прощение и прощать, объясняю ему, что есть прощение и почему нельзя носить в себе злость и гнев, к каким заболеваниям это приводит. Рассказываю ему о том, что ошибки, проблемы и даже "злые" люди приходят к нам не просто так. мы сами "притягиваем" их для того,чтобы пройти определенный урок. И мы же должны их с легкостью отпускать, поблагодарив за то, что они сделали нас совершеннее. Рассказываю сыну о том, что он любим этой Вселенной. Что Бог, на самом деле, никого не наказывает(тут пришлось с бабушкой сначала поговорить :wink: ) , а все неприятные вещи случаются с нами от нас же самих и для нас же самих. Про то что нет хороших людей и плохих, также ,как нет хороших и плохих событий. В общем, сейчас все в кучу накидала - понятно,что по каждому вопросу - отдельное обсуждение, отдельные примеры. Но факт остается фактом - освободившись от своих собственных заблуждений и комплексов, - я стремлюсь донести до ребенка некоторые важные, на мой взгляд, вещи. При этом, не навязываю. Понимаю, что возможно, он переосмыслит что-то.. Но тем не менее, взяла вот на себя такую ответственность :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Я точно знаю, что еще сама не перевоспиталась и поэтому трудно воспитывать ребенка по другому (не так как меня). Знания полученные из эзотерической литературы чаще применяю наверное пока именно к себе, к своей личной жизни, ребенку в 3 года мне пока это трудно объяснить, он еще не знает обид толком и смысла прощения. Т.е. он конечно знает на своем бытовом уровне, но я вижу, что злиться он пока не умеет на людей.
Один раз он мне сказал, что ему не нравится воспитательница потому, что на плохо одета (обычно одета, просто она одевается в свою одежду, а другая в форму). Пришлось ему на пальцах объяснять, что не бывает плохо одетых людей, что людей не по одежке встречают, а по их отношению к жизни и к людям.
Как-то наверное это не совсем к теме эзотерики, но наверное я могу сказать, что активно применять полученные знания у меня не получается.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Матюшина мама
ну, вообще в 3 года вряд ли что-то объяснишь...из разряда эзотерики. и аффирмации читать не научишь :D Мой уже лет с 5 любит порассуждать на тему жизни, души, смерти, космоса и пр. Нет-нет, да и скажешь ему что-то из своих собственных познаний. Иногда ощущение, что мы скоро на одном уровне общаться будем - в этом плане))

просто интересно..получается, что ты как бы сама живешь по новому (ну, я тут конкретно про тебя и про таких как ты -инакомыслящих :wink: ) и это , по идее, не может не отразиться на воспитании ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Shelest ты знаешь наверное только время покажет отразилось или нет, но я с большим огорчением все же замечаю в себе те черты, которые мне не нравятся и я это переношу на ребенка, хотя знаю, что неверно это, вроде и знания есть и понимание, а по факту далеко не всегда так делаю. И тут возникает вопрос: то ли я плохо знаю это, то ли я просто больной неуравновешенный человек.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Специально ничего особенного не рассказывала. Но вот недавно такой случай был. Дочка с другом играли в Плэйстэйшн. Что то какой то трудный момент у них был, и он сказал: "Бесполезно, я не смогу, ничего не получится!" На что моя дочка ответила: "Никогда так не говори, попробуй еще раз, попробуй по другому и наверняка сможешь!" Вы не представляете каким тихим счастьем я вся переполнилась. Видимо те вещи, в которые я верю, те принципы, которым следую, я незаметно даже для себя доношу до нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Все дети-ангелы здорово, прям такая речь осознанная и глубокая, меня проняло, будто это мне сказали. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Матюшина мама
Сама балдю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Все дети-ангелы
я своему помню рассказывала, про то, что всё нужно стараться делать на 100%. Участвуешь в соревнованиях - на 100%, посуду моешь -на 100%. И тогда, если вдруг не выиграл, не получилось, не оказался первым, то все равно ты можешь быть довольным собой - ты сделал действительно на 100% все что мог. Для себя ты уже победитель.
Так мой как-то приходит со школы с "4" и говорит - процентов на 70% постарался. Но больше и не смог бы -потому что 30% дома забыл,когда домашку делал))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Матюшина мама
больной и неуравновешенный??? огосе (спряталася :mrgreen: )
чего ты на себя наговариваешь)) Просто всё просто :D Ты читаешь книженции, ты выходишь на новый уровень "себя", но теоретически - и жизнь твоя тут же подкидывает тебе варианты для практической отработки знаний. И подкидывает в тот самый момент, когда книжка далеко, а прежний опыт реагирования - он в тебе с детских лет засел. Ты делаешь так, как привыкла - и в этот момент понимаешь,что собиралась действовать по другому, как читала в теории) И по кругу. НО! В какой-то момент наступит баланс, не переживай. Ты просто поймаешь себя на мысли, что всё сделала правильно и все было не зря :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
сейчас мне бы хотелось научить ребенка не мерить всех по себе. есть у него такое.. Хочется правильно объяснить ему разность людей и тем самым их привлекательность. Хочется, чтоб научился слышать потребности других и уважать их . Сложновато пока, не хочется нудных поучений,которые не воспринимаются особо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Shelest писал(а):
", но теоретически - и жизнь твоя тут же подкидывает тебе варианты для практической отработки знаний
вот-вот Жень, я не могу применять на практике порой свои знания. Я сперва дров наломаю, а потом понимаю, что ведь все не так, что надо было по другому. Ты меня просто еще не со всех сторон знаешь, я по сути не очень уравновешенный человек и чатсо повышаю голос, часто поддаюсь эмоциям, это всегда против меня и всегда идет мне во вред, никак не могу это в себе искоренить, хоть по башке кувалдой бей =@


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Матюшина мама
ещё бы я тебя со всех сторон знала)) я и себя то незнаю :D Так вот, чтобы у наших детей не было такой борьбы между практикой и теорией - хоца с детства им помочь и дать необходимую базу. И одновременно с этим, не хочется , чтобы мама сама была непоследовательной -типа дитя учим, а сами не следуем))
насчет несдержанности и эмоций -я ваще буря! Сейчас решила так. Как только меня несёт - я сразу себя изолирую))) Так всем и говорю - мама злая, превращается в оборотня :crazy: хочу побыть одна. Помогает)) Последствий меньше..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Shelest это когда контролируешь себя, то да, у меня тоже так работает, а когда уже впал в кому, то копец, уже поздно называется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Матюшина мама
)) я последнее время вообще стараюсь не кричать, а коротко (это главное) и ясно предупреждать о последствиях содеянного. Главное, не сорваться и не вступить в дискуссию. А то мой любит порассуждать о "пользе тыквы для желудка" :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
например, про уборку комнаты : "Влад, у тебя есть 30 минут на уборку. вот часы. Здорово если ты успеешь - тогда сможешь вместе со мной посмотреть фильм. Если тебе понравится убирать комнату до вечера - я так и быть посмотрю фильм одна,хотя мне хочется с тобой. за временем Сам смотри - ты у меня уже взрослый. " ещё важно реально не идти на компромисс,если он не выполнил условие.
не всегда получается.. Но все чаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Shelest у тебя очень сына подкованный, он может порассуждать, это точно. :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Shelest а как вы своему сыну объяснили что такое смерть и душа. Моей дочери 5 лет и она уже задает мне такие вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Shelest писал(а):
сейчас мне бы хотелось научить ребенка не мерить всех по себе. есть у него такое.. Хочется правильно объяснить ему разность людей и тем самым их привлекательность. Хочется, чтоб научился слышать потребности других и уважать их . Сложновато пока, не хочется нудных поучений,которые не воспринимаются особо..

А может стоит детям дать возможность самим учиться? И мне хочется, ему вложить в голову те знания, что есть у меня. Они мне кажутся очень ценными и самыми важными в жизни. Но они для ребенка, может, будут ценнее если он сам до них додумается. А мы только слегонца их "поддолкнем". Ведь они, действительно их не так вопринимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Clean Heart это все верно, только есть все же вещи, которые им стоит объяснять с раннего возраста, а дальше уже выбор за ними. Потому что бывает часто, что додумались они конечно, но уже поздновато, дров уже наломали и потом говорят: а что же мне мама это не говорила. Ведь туту еще нужно уметь донести информацию именно так, чтоб ребенок ее и понял и принял - а это на мой взгляд самая сложная задача.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: эзотерика и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Tais_afina**
это была тема не одного разговора)) частенько возвращаемся к этому и углубляемся. Душа вечна, путешествует себе по жизням и измерениям, учится, набирается опыта, рождается в новом теле. Сегодня ты мужчина, в следующей жизни женщина. Смерть - переход из одного состояния в другое. На земле это называется смерть - когда душа оставляет тело и летит дальше. Ну как-то так)) параллельно с этим нужно говорить и о любви. В контексте душа-любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 399 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]