Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: можно ли бить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
в том числе шлепать.давать подзатыльники и тд

я вот не могу понять...почему такая мать считает что если она дала жизнь ребенку она может его бить. то есть причинять физические и моральные страдания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
до сих ниразу не шлепала....если свовсем уже справиться немогу..то говорю чтобы шла в комнату..илио на уже сама топает..посидит там, поплачит - потом выходит и говорит "мама, Я все ..успакоилась"...конечно могу сказать, Что я те по попе дам..на что она мне "не гвори так!"..и все...а малого пока еще как-то и незачто :) хотя уже жутко избалованый :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
если честно у меня убеждение...
если родители бьют детей.хоть по какому поводу...их надо самих превращать в жертв отпинывания...
фу...как можно бить детей. и еще и хвастатца этим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ну я считаю, шлепнуть по попе в подгузнике и бить - это разные вещи. Я могу своего шлепнуть слегка, если после долгих объяснений продолжает пакостить или не слушаться. А вот БИТЬ маленького беззащитного ребенка. ...это уже клиника, тут я согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
У меня видимо клиника, но я могу ( редко, конечно) когда уже совсем выведет и ничего не понимает, дать по заднице. Иногда так достанет, думаю приду домой и дам ремня, но пока дойду, остыну. Так что ремня он еще не получал.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
Наталина** писал(а):
У меня видимо клиника, но я могу ( редко, конечно) когда уже совсем выведет и ничего не понимает, дать по заднице. Иногда так достанет, думаю приду домой и дам ремня, но пока дойду, остыну. Так что ремня он еще не получал.


а когда представшь что тебя будет бить тетя лет так на 20 старше....даже по попе...а после этого еще надо с ней общатца и делать вид что ее людишь......
бред
у меня был одноклассник... его отчим сломал ему руку об батарею...мама даже ничего не предприняла
у этого мальчика такая громадная психотравма..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
думаю, что все-таки нельзя. нужно, чтобы ребенок именно боялся разговора и т.д. например, меня так воспитывали. я не боялась ничего, кроме разговора с папой. это самое худшее, что могло быть. хотя на самом деле он ничего такого не говорил, не угрожал, просто разговаривал со мной, как со взрослым человеком. но иногда, это было 2 раза мне все-таки досталось, это даже не больно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Все равно смотря что подразумевается под понятием "бить". Если так, как написала пакахонтас, что детям ноги и руки ломают, так за это я бы убила сама того, кто бы такое моему ребенку сделал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: можно ли бить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
pakaxontas писал(а):
в том числе шлепать.давать подзатыльники и тд
просто на вл ру Юкко она же Лю двигает тему, что можно...
я вот не могу понять...почему такая мать (откорректировано модератором) считает что если она дала жизнь ребенку она может его бить. то есть причинять физические и моральные страдания


Ну вообще то Юкко и Лю не только 2 разных человека, но и характеры и мнения по поводу воспитания детей у них абсолютно разные :D
А по поводу битья - Юля роди сначала пожалуйста. Не знаю как девочек, а мальчик должен иногда понимать и силу, если слов не понимает. Ну это я пожалуй несколько грубовато выразилась, но по попе мой сын периодически получает, не для того чтобы его насильно заставить что либо, а чтобы встряхнуть, отвлечь, а потом мы успокаиваемся и мирно решаем проблему.
Ну и нервы в конце концов не железные, иногда бывает, что и я действительно не права, устала, и могу сорваться, как в отношении с ребенком, так и с мужем - тогда конечно извиняюсь, и всем все понятно. Речь здесь не идет конечно о серьезных скандалах или не дай бог рукоприкладстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Мне недавно муж одну историю рассказал. Он на работе самый младший(26 лет) всем уже за тридцать, так вот когда узнали что он скоро папой станет, решили ему пару уроков по воспитанию преподать.
У одного сотрудника есть сын, сейчас в классе восьмом помоему учиться, а когда учился в третьем классе, то начал курить. Родители и разговаривали с ним, и дома запирали, и по попе пару раз получал, но все безтолку. Тогда ему отец сказал, что если еще раз его за этим делом поймает, то затушит сигарету у него в ладоне. Сын конечно не поверил, да и мама подумала про себя что это шутка. И вот через пару дней он его поймал на балконе с сигаретой, а затушил ее об ладонь. Мальчик после этого перестал курить.
Если честно после этого рассказа я была в шоке! А муж сказал что полностью с ним согласен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Хоть мне такая ситуация и кажется недопустимой (для моей семьи по крайней мере), но иногда действительно мальчикам-подросткам необходим авторитет отца, быть может и в физической форме. Знаете как в поговорке "боится - значит уважает". Может только такой поступок заставил сына задуматься, может он отцу еще спасибо скажет :) Вообще бывают семьи где детей пальцем не трогают, а они вырастают забитыми и зашуганными, и постоять за себя не могут... так что шлепанье по попе не всегда "моральная и физическая травма для ребенка", главное то чем это шлепанье подкрепляется - нормальное человеческое общение, воспитание и любовь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Люди прибегают к повышению голоса, а, тем более, к физической силе, когда не могут справиться с ситуацией другим способом.

Кричать на детей, обзывать их - это показывать собственную слабость. Хуже всего, что ребенок это чувствует.

Бить детей - это не только показывать собственную слабость и беспомощность, но ... Просто это недопустимо.

Один раз меня папа шлепнул, лет в 5. До сих пор помню. Маме недавно пожаловалась в шутку. Она в шоке была.

Надо словами объяснять. Только тогда ребенок будет вас УВАЖАТЬ. Если вы бьете ребенка, вы не достойны его уважения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Конечно, жаль, что долшо до такого...но отец просто дал понять, что эго слова не пустые. И если обещал что-то сделать, то сделает. Тут главное, в другой ситуации не ляпнуть с горяча чего посерьезней.... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мне нравится, что пока про абсолютную недопустимость битья в любом ее проявлении рассуждают только девочки, у которых еще нет детей... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Катёна писал(а):
Мне нравится, что пока про абсолютную недопустимость битья в любом ее проявлении рассуждают только девочки, у которых еще нет детей... :wink:

+1 сама такая была :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
а я каждый раз удивляюсь-Юля, ну как можно всех осуждать, обсуждать, делать какие-то выводы, когда у самой еще опыта такого нет а :?:
то за рулем не те, то рожают не те, то замуж не те и не за тех выходят :wink: и не для того :D
а по теме.
у меня пока маленький, не шлепала пока и не бью ессно.
пока понимает словами, хоть и не с первого раза.
в чем-то согласна с Левушкой, крики и применение физической силы действительно выражение слабости...но....
жизнь есть жизнь, поэтому я никого судить не берусь.
кто-то шлепнул, кто-то наподдал-все мы люди, не роботы.
у меня вот девочки вообще аут-есть племянник, ему 4.5.
ребенок неуправляемый, плюс к тому болезненный , не ходит в садик, сестра мужа сидит с ним дома.
вот находит на меня иногда, думаю-ну ведь есть же женщины, которые домохозяйки, сидят дома, воспитывают детей.
видно, не всем это дано.
Сестра мужа лупит ребенка и орет на него матом сейчас уже практически без повода.
и он начал отвечать ей тем же.
когда он в травмпункте обложил врача отборным матом-у меня упала челюсть :oops:
и надо сказать, сейчас он не реагирует ни на маты, ни на крик. ни на шлепки(вернее, отвечает тем же)
все-таки мера должна быт во всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Diavona* писал(а):
Катёна писал(а):
Мне нравится, что пока про абсолютную недопустимость битья в любом ее проявлении рассуждают только девочки, у которых еще нет детей... :wink:

+1 сама такая была :lol:


+ 1000!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
ТУТ на 7е обсуждение идет этой темы
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Катёна писал(а):
Мне нравится, что пока про абсолютную недопустимость битья в любом ее проявлении рассуждают только девочки, у которых еще нет детей... :wink:


Ага, тоже хотела написать пока читала :) Я когда-то тоже так писала, теперь смешно читать такие мысли девушек у которых нет детей :)
Поэтому сначала заимейте своего ребенка, а потом посмотрим... :)
мой тоже по упс иногда получает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мусичка писал(а):
все-таки мера должна быт во всем.


конечно. Ребенок обязательно будет копировать поведение своих родителей, мамы в частности, если она то и делло шлепает его или кричит. Для ребенка самое главное понимать, за что его отчитывают, наказывают (это может быть просто строгий тон) Иначе ребенок не будет понимать своей вины, будет отвечать на удар ударом. Ведь если мама дерется, почему ему нельзя? Я по своему ребенку всегда вижу, когда он понимает свою вину. Никогда не заплачет, если даже шлепну слегка, смотрит виноватыми глазами и просит прощения (подходит, кладет голову на колени, например). Вообще не могу долго сердиться на свое чудо :) Всегда четко и ясно стараюсь ему объяснять, что делать нельзя и главное ПОЧЕМУ. И если и получает по попке, то точно знает, что уже перешел все границы маминого терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]