Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
Как донести до него, что НЕЛЬЗЯ лезть на дорогу

не для инструкции, просто вспомнила... папа один писал... сын его тоже на дорогу лез... в один прекрасный момент стоя с сыном возле дороги, папа подождал пока машина с ними поровняется, а стояли близко, и кк даст сыну по лбу, так что б тот не понял что это папа, и связал этто с машиной... теперь реальный страх машин
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Да-а-а.Извечный вопрос,БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ.Опять же из опыта.Старших было просто не за что,практически не за что...НО ситуации случались.Например те же деньги(к стате через это проходат ПОЧТИ все,просто большинство не признается),или рассказывает как было в школе,мама помогает делать уроки,птицу какую-то вырисовывает,а мы неделю в эту школу и не ходим,и не потому что плохо просто накотило.Яэту птицу и сейчас иногда вспоминаю .Говорит спасибо мама и смеется.И младший ,маленький и загадочный.С угрозой в голосе говорю*ты почему такой неуправляемый ;ответ--Потому что я не робот---Что на это скажеш.Каков вопрос таков ответ. Если еще потом по всему лицу и телу болтики нарисовал--робота ведь хотели видеть,И это 4,5года,чем дальше радовать буде.Думаю что ремешок то мечтает о встрече с той частью на которой сидят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 17 мар 2007
Сообщений: 1393
Изображений: 1
Откуда: Из дома))
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 142 раза
Думаю, что прямо БИТЬ не стоит, но когда выпросит, то ничего не остается, хотя надо как-то словами объяснять, но если не понимают... :( или это у меня словарный запас ограниченный :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Пока Максима не было в моей жизни, я считала, что "бить детей - непедагогично"... сейчас :roll: я его конечно не бью... но один раз он получил по "попке" за то, что полез в розетку, а она заискрилась.. девочки, я просто испугалась за него, и от бессилия (своего!!!!) шлепнула по заднице, он плакал минут 10, зато потом первый подошел ко мне.. может понял..хоть что-то.
так что я считаю, что бить детей НЕЛЬЗЯ, но иногда НУЖНО
PS муж, кстати, против того, чтобы я на сына поднимала руки, считает, что ВСЕ можно объяснить словами :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2007
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток, Кирова
А мы, к сожалению, без шлепков не обходимся. Ну не понимает у меня ребенок никаких слов. Истерика в магазине - шлепок приводит в чувство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
По своему опыту скажу: ребенок,начиная лет с трех где то, должен знать и понимать, что за любой серьезный проступок следует наказание,не обязательно ремнем, порицание и т.д. А безнаказанность рождает вседозволенность, это абсолютно точно. К сожалению,подростки-мальчики понимают в большинстве своем только силу, как в стае: кто сильнее,тот и вождь. Когда я это поняла, была в шоке,мягко говоря, меня и мою сестру никогда и пальцем не трогали родители. Но по опыту с моим старшим ребенком знаю это точно. Дочери 9 лет и пока с ней проще,ттт. Но и она иногда уже характер показывает,но пока хватает повышения голоса. Не зря говорят:учи дитя пока оно поперек лавки лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Или японская мудрость:До 5 лет как с Царем , до 12 как с рабома,а потом как Другом .Но это от ребенка зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]