Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
julya писал(а):
Лёвушка писал(а):
julya писал(а):
Воровала изошренно у бабушки, которая ничего практически не видит, надо было перед подружками выпендриться, покупала Чпа-чупсы, чипсы и т.д. на весь двор, на 3 тыс рубликов.
А вот мою подругу отлупили один раз, помнит до сих пор уже лет 25 так, когда она всю папину з/п (а папаня у нее был кэпом, пришел только с путины) пустила летать с балкона, а подружки внизу ловили.
Или надо было просто поговорить? Типа чем дитя не тешиться? Или вы миллионерша?


У меня тоже брат один раз украл часть папиных отпускных, лет 8 ему ьыло. И накупил жвачек и всякой ерунды. Папа с ним поговорил достаточно жестко. Больше такого не было.

=>ФенечкеНасчет неполноправных участников дискуссии
Можете считать, что я в ней участвую от лица своей мамы (у нее то дети есть). Я с ней эту тему как раз позавчера обсуждала.

Очень хорошо когда ребенок понимает с одного раза, вот моя не поняла с четвертого, с ней разговаривал и папа, и я, и бабушка, и что надо было все так и оставить? Вы знаете, я раньше тоже была ярым противником насилия, пока не столкнулась с данной ситуацией. Так что дети разные, возраст разный, подход тоже разный, не всегда получается так как хочется.


Полностью согласна, что все дети абсолютно разные. Кто-то и слова понимает, а кого-то и пороть надо. Я, например, своего не била, о чем сейчас очень сожалею, потому что слова давно перестали помогать (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Прямо в точку. просто многие вещи пока еще недоступны пониманию годовасика. Просто в силу возраста можно лоб себе об стену расшибить, а он все равно не поймет почему нельзя в разетку лезть или кашу по стенам размазывать. Я вот сдерживалась до сих пор, объясняла, на доступном на мой взгляд языке, но результата нуль.


Вот именно, многие вещи недоступны пониманию годовасика и то, за что его ударили он тоже не поймет. Ну вы о чём? Ребенка ударить в год? За что? За то, что он кашу по стенам размазывает? Он таким и ещё многими другими способами мир изучает, а вы и есть для того, чтобы его ограждать от опасностей , а кашу можно вытереть или отвлечь ребенка на что-нибудь интересное. А вы хотели чтобы ребенок сидел смирно и играл в игрушки, а если не по вашему значит стоит его проучить??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ой, мамочки))) Никто и не говорит, что за размазанную кашу надо шлепать и добиваться идеального послушания в год путем бесконечных шлепков))) Но есть ситуации, когда необходимо быстро ребенка отрезвить)))) И, кстати, двухлетка уже должен учиться понимать, что на дорогу бегать нельзя, а не стоять рядом с мамочкой за ручку))) или мамочка должна бесконечно вылавливать у дороги и отвлекать)))
Есть такое понятие - "отрицательное подкрепление". И шлепок иногда выступает именно в этой роли. Хотя, имея 9месячного ребенка, сложно себе представить КАК через полгодика он может начать проявлять характер))) и что не всегда удается с полуторо-двухлеткой договориться полюбовно)))
Узнаю себя года четыре назад))) тоже прибывала в приятных иллюзиях))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 04 авг 2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Моя маменька тоже в ужасе, что я детям по ее мнению слишком много позволяю)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Хотя, имея 9месячного ребенка, сложно себе представить КАК через полгодика он может начать проявлять характер))) и что не всегда удается с полуторо-двухлеткой договориться полюбовно)))
Узнаю себя года четыре назад))) тоже прибывала в приятных иллюзиях))))


Ну почему так сложно допустить мысль о том, что кто-то по-другому воспитывает и растит своих детей? А вам хочется чтобы все одинаково: мол не бьете ещё, ничего, скоро начнете. Я росла в семье и ни меня ни сестер (двойняшек) не отрезвляли шлепками, а также родители моего мужа ни его самого, ни сестру младшую никогда не били, вот представьте себе и таких семей много. И все выросли уверенными, успешными людьми. Я не влазила в этот топик, пока не прочитала, что оказывается годовасика полезно шлепнуть по попе и даже чему-то его это учит. Очень дико для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не будете шлепать - пожалуйста, я только рада буду за вас)))) И не сложно мне представить, как можно воспитывать по-другому, вижу вокруг себя многое)))) Я к тому писала, что не нужно из шлепка делать трагедию.
Кстати, в любом случае - шлепок ничему учить не может по определению. Он всего лишь может закрепить рефлекс в качестве подкрепления. Отрицательного подкрепления.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шлепок - это трагедия для годовалого ребенка, кот. мал и беззащитен и вдруг оказывается,что и самому близкому человеку доверять нельзя, так как он (точнее она - мама) может сделать больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
На Рожане читали? Я тоже когда-то ее читала)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Случаев, когда я бы шлепнула по попе своего ребенка (которому сейчас 4,5 года), по состоянию на данный момент (трудно загадывать, что будет дальше)))), было 3 – все в возрасте где-то от 2 до 3 лет. (Замечу, что про избивание как таковое – сознательное биение ребенка с ремнем, синяками и прочими атрибутами в качестве метода воспитания я не приемлю в принципе, и меня вряд ли можно убедить в том, что человек с адекватным состоянием психики на подобное способен). Два из этих случае пришлись на пору тотального кусания ребенком чего ни попадя – они у нас во дворе в то время кусались абсолютно все дети нашего возраста. То есть он меня кусал – более чем ощутимо, до крови, своими острыми молочными зубками. И шлепки мои были совершенно рефлекторными, я не успевала, честно говоря, даже задуматься над правильностью своих действий: он меня кусал, я в ту же секунду его шлепала. Так вот, хочу сказать, что душевное состояние у меня, поднявшей минуту назад руку на существо в четыре раза ниже ростом и в пятнадцать раз младше возрастом – было просто отвратительное. И если ребенок об этом шлепке забывал через минуту, то у меня было конкретно предыстеричное состояние со слезами, соплями и призывами к окружающим лишить меня родительских прав))
А в третий раз, и я это хорошо помню, шлепнула его за что-то такое, чего было «нельзя». Это самое «нельзя» было до этого сказано неоднократно, и терпение материнское кончилось. Вот тот момент - я хорошо запомнила – отличает мое состояние хладнокровия, то есть тот шлепок был как раз-таки совершенно осознанным у меня, мелкой такой местью: ах, ты меня не слушаешь, ну, получай тогда. Но сын, видимо, уловив мое эмоциональное состояние, повел себя неожиданно для меня: молча зашел ко мне «в тыл» и с совершенно серьезным видом отшлепал по тому же месту меня. Все, - с того момента, что называется, «как бабка отшептала». Я перенесла физическое воздействие к тем мерам воспитания, которые для меня – абсолютное и безоговорочное «табу».
А вообще, я считаю, что ситуации, когда шлепок может быть необходим, безусловно, бывают: в первую очередь, как уже неоднократно говорилось, если требуется быстро выработать у ребенка навык, необходимый для его жизненной безопасности, - не трогать чайник с кипятком, не лезть в розетку, не выбегать на ту же дорогу… Опять же, я неоднократно встречала такое в литературе, ребенку иногда полезно понять, что мама – она живая и, как и он сам, способна на неконтролируемые эмоции – особенно если мама по жизни флегматик и голос повышает раз в год, и у ребенка может сформироваться мнение, что маме вообще его поведение безразлично. И, между прочим, полезнее разрядиться хоть таким образом (хотя всем понятно, что лучше бы не на ребенке, но жизнь есть жизнь, и мозг успевает сработать не всегда), чем копить эти эмоции при себе, что в итоге выльется, скорее всего, тому же самому ребенку, только в большем объеме((
Так что я, честно говоря, не стала бы безоговорочно осуждать тех, кто позволяет себе шлепнуть ребенка "под горячую руку" - и ситуации бывают разные, и дети бывают разные, да и мамы - тоже... И если для меня лично сейчас - это неприемлимо, то ручаться за будущее я не стану. Хотя, например, меня, в моем сознательном, по крайней мере, возрасте родители не ударили ни разу и даже не замахнулись - за что я им базгранично благодарна.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Признаться, восхищаюсь теми мамами которые могут дышать глубоко, себя котролировать, в абсолютно любой ситуации, и обьяснять все словами....
или просто у них дети такие
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
На Рожане читали? Я тоже когда-то ее читала)))


И на Рожане тоже.

Я до сих пор не пойму как у мам может подняться рука ударить ( или шлепнуть, если это не так режет слух, хотя по сути одно и тоже) ГОДОВАЛОГО ребенка.
Я допускаю что можно ударить школьника за какой-нибудь из ряда вон выходящий проступок, знаю ситуации когда отец сильно бил сына-подростка за то, что тот попробовал наркотики и это помогло ( хотя есть случаи, когда наоборот вызвало протест и уход из дома).
Но ГОДОВАЛОГО ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
я, нпример, только рада буду, если у вас не возникнет желания шлепнуть своего ребенка. точнее если ребенко не будет вам повода давать... но так и хочется сказать банальность: поговорим об этом с чами через год :)
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
я, нпример, только рада буду, если у вас не возникнет желания шлепнуть своего ребенка. точнее если ребенко не будет вам повода давать... но так и хочется сказать банальность: поговорим об этом с чами через год


Моему ребенку через 2 мес. будет год и уверена, что желания такого у меня не возникнет. А насчет повода: для некоторых поводом может служить и то, что ребенок кашу размазал, а другие будут всячески объяснять , что кусаться нельзя. Если на то пошло, то своему ребенку я объяснила в ее 9 мес. ( без применения шлепков и повышения голоса), что кусать меня нельзя ( очень сильно кусала грудь когда сосала) и лазить в кошачий туалет она перестала и кошку мы научились гладить, а не выдергивать клочья. Ну а если в будущем возникнет желание ударить, то это будет говорить о том, что у меня сдают нервы и я займусь решением этой проблемы в первую очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
не буду с вами спорить..повоторюсь.. буду только рада...
и действительно тут нужно точно определить что подразумевается под шлепком для годловасика.... размазанная какша , разрисованные обои, вылитый на пол йогур, у меня желания шлепнуть не вызывали... покусанная грудь тоже... что тоакое горячо понял без шлепка, когда до плитки горячей докоснулся....
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Если ребенок дотронется до горячей плитки, то он обожжется, т.е. получит куда более веский урок, чем шлепок. И у меня возникло бы желание пожалеть ребенка в такой ситуации, а когда успокоится объяснить. Я тоже уже не хочу повторяться, а тем более спорить ( все останутся при своем мнении), но если уж я смогла объяснить ребенку в 9 мес. какие-то вещи, то старшим и подавно можно. Я не говорю, что это так просто и все понятно с первого раза, но кто сказал что вырастить и воспитать человека легко? Ведь гораздо сложнее придумывать доводы и пытаться донести до (маленького на одном этапе и более взрослого на другом) человека в той, форме, кот. будет понятна и воспринята, куда легче ударить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
ну так я тоже и пожалела и обьяснила... стоило только сказать что горяче, сразу отдергивал пальчик, теперь еще и дуть начинаечто бы остудить...
повторюсь ситуации разные, дети и мамы тоже... не надо всех под одну гребенку
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Agha писал(а):
Если ребенок дотронется до горячей плитки, то он обожжется, т.е. получит куда более веский урок, чем шлепок.


согласна. только может шлепок или другое любое действие, чтобы предотвратить возможный сильный ожог, было бы лучше, вам не кажется? вообще ребенок к 18 годам уже на собственном опыте будет понимать, что можно, а что нет. только вот я не хочу, чтобы мой все понял путем проб и ошибок. от некоторого опыта надо ограждать, а как - решать родителям. и что вы так привязались к этой каше, просто привела плохой пример.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
и вообще для справки: ребенка я своего еще ни разу не шлепала и буду стараться этого избегать и впредь, просто не осуждаю тех мам, которые это делают. в разумных пределах конечно, а то сейчас опять кто-нибудь к словам привяжется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
мне сегодня впервые пришлось шлёпнуть дочу :cry: она меня не слушалась,а я ещё в тот момент готовила и у меня всё подгорело.Вот я рассердилась и...она чуть-чуть похныкала и успокоилась, а я ушла, чтоб не видеть это.мне стало её жалко и я теперь я чувствую себя виноватой :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]