Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
старшую или младшего? :rolleyes:
просто интересно зачем так долго уклапдывать-может просто не хочет спать? моя так набегаетсся-сама сваливается :smile:

Старшую.
Младший пока на сисе. И засыпает соответственно с оной.
Я уже плюнула и днём её особо не убаюкиваю. Лежим час с книжкой (вместе!) - потом встаём.
Просто я уже где-то (кажется, здесь) писала ,что если её днём не уложить спать хотя бы сколько-то времени, то ночью она от переутомления во сне сильно орать начинает с плачем и истерикой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Лайф Лайн писал(а):
то ночью она от переутомления во сне сильно орать начинает с плачем и истерикой.

вот шило :smile:
моя с 2 лет днем не спит-если уснет, то вечером раньше 12 не уснет..а это не есть гуд, поэтому ухрюкивается за день-спит, аж похрапывает :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Лайф Лайн писал(а):
Мне кажется, не стоит к такому приучать, разбалуется.

так вроде наоборот.... :rolleyes: ...советуют все, что разрешается малышу позволять и старшему ребенку...дабы не усугублять ситуацию...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
так вроде наоборот.... :rolleyes: ...советуют все, что разрешается малышу позволять и старшему ребенку...дабы не усугублять ситуацию...
Так я с младшим не лежу, когда убаюкиваю. А просто сиськой кормлю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
У меня понимает что нельзя, но делает это смотря мне в глаза на зло. Естьессно получает за это. Я считаю телесные наказания нужны если по-другому не понимает, но в разумных пределах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А у меня, знаете, подействовало: когда было доче полтора годика, я доходчиво объяснила, что гадость на улице в ротик соватьнельзя, а то в животике заведутся микробы, животик будет болеть и малышку повезут в больницу к врачам на такой беленькой машине "Скорая помощь", будет малышка лежать в больнице и за животик держаться, и не поверите - помогло! :shock: Она ВСЁ поняла!! Что такое больница и "Скорая", она уже от меня знала (и по рассказам, и "вживую").
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Лайф Лайн писал(а):
а то в животике заведутся микробы, животик будет болеть и малышку повезут в больницу

я тоже так пугаю всегда на попытки налопаться пластилина, чипсов или сухариков.
помогает.. еще про червяков в животе говорю (это если пальцы сосет). Очень действенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 88
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Не-е-е про дядю грозного нельзя. А вдруг бояться начнёт? Я в детстве лунатила, меня, наверно бабайкой под кроватью пугали - до сих пор в темноте ноги опускать на пол боюсь... Хотя в наше время и дядей и тётей бояться надо... н-да-а-а...

Хороша идея про уборку площадки. Хотя тут всё зависит от темперамента ре. Я своего от режущих так отучала - лезет в швейную коробку. Беру иголку и чуть-чуть ручку колю (только не пальчик! ещё анализы сдавать в больнице не раз!). Ре говорит : "Ва-ва!", я говорю :"Ага!" и за одно подсовываю всё, что опасно. Так мы перестали бегать на дорогу, лезть к печке (правдва следить всё равно надо - забывается). Землю правда так и едим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
по-любому ре так внмание к себе привлекает. попробуйте не просто на площадку приводить и с мамашками ля-ля, а занимать ребенка чем-нибудь. Когда Соньке было полтора года мы очень много ходили на прогулке, а с учетом того, что живем на сопке, возвращались обе без сил. Тут уж не до стекол и песка.

Явно ребенку скучно и внимания не хватает.

И битьем задницы, ором, уходом домой и укладыванием в постель - вопрос вообще не решить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Моему в таком возрасте шлепки по заднице вообще не помогали! Он за попу хвалался и, хохоча, убегал. Было желание, честно говоря, как звездануть, чтоб не до смеха стала! С трудом сдерживалась :)
А потом поняла, что в таком возрасте отвлечение внимания - единственный выход! Пойдем, ступеньки посчитаем, смотри, птичка, давай камешки в ведерко собирать...

Вот сейчас, в три, эта тема уже не прокатит :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Как говорил великий карлсон..терпение, только терпение.....мы только вступили в этот период самостоятельности, когда надо залезть во все лужи, пройтись именно по ливневке, сожрать....веточку, камешек, листик, какашку...продолжите список......
Просто забираю, с грозным видом "КАКА!" и переношу на метр в сторону...и так до бесконечности :o ....а что делать)))...

Шлепать-не выход, я же не могу стукнуть его так, чтобы ему стало по настоящему больно, у меня все в порядке с головой.....а шлепать не больно, какой смысл, его это только больше веселит....

Так что терпения Вам и хладнокровия :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 45
моей полтора года, мы ходим в сад, и когда я увидела что она там слушается воспитателя и просто золото а не ребенок, я была в шоке :shock: почему дома не так??? :shock: а тут оказывается все просто, мы сумашедшие мамы думаем что наши малыши ничего не понимают, а как мне рассказали они понимают все и даже больше чем мы думаем, надо просто объяснять чем плохи его действия, например:съешь песок-животик будет болеть, книгу рвать нельзя-потому что ты из нее знания получишь и т.д. думала не может быть, чтоб в полтора года рбенок такое понимал, проверила-действительно понимает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
Аврора писал(а):
Как обычно, ссылка в тему)))
Как известно, история медицины, психологии (скорее даже психотерапии) и отчасти педагогики, как и вообще история науки - это история последовательно развенчиваемых заблуждений, заменяемых на заблуждения менее глупые, и то не всегда.

Это я к чему. Жили-были большие дядьки-профессора медицины, которые вряд ли в своей жизни проводили много времени с собственными маленькими детьми и уж тем более вряд ли ухаживали за ними, и они довольно часто диктовали женщинам, что им с детьми делать с точки зрения современной прогрессивной науки. Например, дедуля Фрейд учил правильно кормить детей грудью и приучать их к горшку. Очень сомневаюсь, что он пробовал сделать самостоятельно хотя бы второе. Вообще про детей психоаналитиков я уже писала, что эти воспитательные эксперименты закончились весьма плохо, в то время как огромное число детей, воспитываемых ненаучно, выросли вполне душевно здоровыми.

Потом жили-были бихевиористы, которые преуспели в научении мышек беготне по лабиринту, и, исходя из этого, решили, что с человеческими младенцами они так же хорошо справятся. Именно господа Уотсон, Скиннер и иже с ними ввели в моду жесткий режим и "поплачет-перестанет". В то же время необразованные бабки и мамки прекрасно знали, что вовсе не все дети перестанут плакать, если не обращать на них внимания, а если кто и перестанет, возможно, это вовсе не пойдет им на пользу.

Потом жили-были всякие гуманистические психологи, которые продвинули в массы идею о том, что если ребенку все позволять и ничего не запрещать, то тут-то он и вырастет эталоном душевного здоровья и благополучия. Происходило это, вероятно, оттого, что двухлетка никогда не пытался сжевать их рукописи, засунуть их в камин или утопить в ванной, чтобы посмотреть, как они плавают, потому что большим дядькам-гуманистам вовсе даже некогда следить за двухлетками, они слишком заняты большой наукой.

Все это время какие-то люди пытались растить своих детей согласно передовым научным идеям, не особо на деле подтвержденным, и обнаруживали, что ни один из этих рецептов ни гарантирует ничего, несмотря на то, что их пропагандируют большие дядьки с во-от таким званием, например, доктора медицины от психиатрии (психотерапевты в основном были медики). Дядьки при этом вовсе не отказывались от своих идей, потому что докторам медицины вовсе даже не положено в открытую признаваться, что хренадцать лет они с во-от таким апломбом, помахивая дипломами и сертификатами, несли ахинею. Ибо это была не просто ахинея, а очень престижная, научная и хорошо оплачиваемая ахинея.

Резюмируя: психологические теории могут дать вам массу полезных идей и мыслей, касающихся воспитания ребенка, но ни одна теория воспитания до сих пор не предоставила способ вырастить счастливого, здорового и благополучного ребенка с гарантией, поэтому когда вам в нос тычут дипломом - возможно, кроме диплома, продемонстрировать нечего, и фактов никаких нет.

Если брать мою (извините, кого задолбала) тему про кормление грудью - то несмотря на то, что нет толковых исследований про психологические эффекты длительного кормления, есть куча специалистов, которые говорят о том, как это вредно или как это полезно. Или если брать тему о том, как вести себя во время истерик у ребенка (тут недавно в пси_беби был пост о том, что у Правильных мам дети не вопят) - есть сципиалисты, которые очень уверенно расскажут вам, что истерики надо только игнорировать, и те, которые скажут, что ребенка ни в коем случае игнорировать нельзя, а надо успокаивать. Оба будет весьма уверены в себе.

Та же фигня с медициной: если вы идете с одной болячкой к двум врачам одного даже профиля - очень велика вероятность, что поставят вам разные диагнозы и лечить будут по-разному, и оба будут железобетонно уверены в своей правоте.

Отличие ошибок, седланных вами лично, от ошибок, сделанных вами в рамках следования Умной Воспитательной Теории, состоит в том, что собственные ошибки будут скорее исправлены, если их последствия явно негативны, а вот воспитательную теорию можно воплощать долго, несмотря на отсутствие каких-либо позитивных результатов, так как они будут отнесены на счет несостоятельности лично вашей, а не теории.

Такой вот авторитето-ниспровергательный пост.
http://meshuga80.livejournal.com/200479.html

АФИГЕТЬ :shock: !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
В тему: Не драмматизируйте. Иногда - это даже полезно. Это жизнь, и не срывается только робот. Просто всему должна быть мера, и детским шалостям, и силе, вложенной в шлепок по попе. Главное, чтобы в этом не было агрессии и злобы, а после скажите ребенку, что не смотря на шлепок вы его любите, а по-попе он получил за дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Ann2105 писал(а):
В тему: Не драмматизируйте. Иногда - это даже полезно. Это жизнь, и не срывается только робот. Просто всему должна быть мера, и детским шалостям, и силе, вложенной в шлепок по попе. Главное, чтобы в этом не было агрессии и злобы, а после скажите ребенку, что не смотря на шлепок вы его любите, а по-попе он получил за дело.


+100000000 :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Ann2105
Упс, моя тема всплыла... :smile:
Цитата:
Просто всему должна быть мера, и детским шалостям, и силе, вложенной в шлепок по попе. Главное, чтобы в этом не было агрессии и злобы
В том-то и дело, что в шлепках агрессия была! Ещё какая! Как сейчас помню. Потому и распереживалась потом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
Я могу по15-20минут укладывать,но спать нужно обязательно
По 15-20 минут??? :shock: Да я по часу-полтора укладываю!! :twisted:

Офигеть... :shock: Я свою с рождения кладу в кроватку - дите в отрубе... :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Котяра писал(а):
Я свою с рождения кладу в кроватку - дите в отрубе...

:lol: вы счастливица.......
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Vredina* писал(а):
Котяра писал(а):
Я свою с рождения кладу в кроватку - дите в отрубе...

:lol: вы счастливица.......

Тьфу-тьфу... :mrgreen: Погуляли, поели - на бочок. Вечером - намылись, кушанули - на бочок... Сама, причем! :crazy: И старшая сама укладывалась, не знаю уж, почему... :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Котяра
Наследственное, видимо... :sorry:
(Меня, говорят, тоже по часу укладывали :%) . Вот с дочей теперь мне и воздаётся :mrgreen: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]