VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Бездомные животные и дети.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=89&t=531
Страница 1 из 1
Автор:  Аврора [ 02 июн 2006, 14:38 ]
Заголовок сообщения:  Бездомные животные и дети.

На вл.ру уже вешали топик, поэтому для незнакомых с моим творчеством.
Всете сообщений про вспышку чесотки - разве можно позволять малышне возиться, трогать бездомных/незнакомых животин? Ладно покормить, а вот гладить, хватать. Брр. Как представлю, что там может быть, и как потом это лечить, совсем не хочется. Вот и гоняю кошечек-собачек с площадки, на меня опять же смотрят как на изверга. Или еще веселей - заходит беззаботная киска на территорию площадки, мамаши переключают внимание детей на нее - "Киса пришла", естественно, все дети рвутся к кисе, пощупать. Мамы с воплями "низзя" оттаскивают детей от животинки. И где логика?
Уж лучше я буду извергом, но всегда приучала Настю (и Марусю буду приучать), что чужое животное трогать нельзя.
Автор:  Фафа [ 02 июн 2006, 14:49 ]
Заголовок сообщения: 

Я абсолютно поддерживаю точку зрения, что есть свои домашние животные, от которых ты знаешь чего ожидать, что они не набросятся неожиданно на ребенка, что у них нет в шерсти разных паразитов. Их можно гладить и сюсюкать. А есть бродячие животные, к которым можно высказвать тем или иным способом жалось. Например у нас возле частных домов собака ощенилась.Было 4 щенка, и все жители их подкармливали. Двух щенков забрали на стоянку, одного кто-то во двор, а один до сих пор остался, вырос в добродушную собаку. Мы с Ксюшей тоже приносили этим щенкам еду. Но ниразу их не гладили. Еслиб у меня не было дома собаки, возможно, что я бы и забрала щенка себе.
В детстве у меня всегда были беспородные щеночки, принесенные мной с улицы, котята опять же оттуда. Они прежде чем оставаться с нами жить проходили дезинфекцию у моей бабушки :D Естественно дезинфекцию ввиде душа с мылом проходила и я :D
Автор:  Milesya*** [ 02 июн 2006, 20:18 ]
Заголовок сообщения: 

Ой девочки, все детство гладила целовала бездомных животных, таскала, игралась, домой несла...Чесотки ни разу не бело. А откуда информация, что чесока через животных? Серьезно, я этих животных с рук не спускала, все бродячие животные под мою опеку попадали, так мне ребенком нравилось их опекать, а чесотки ни разу не было...
ОТ них можно заболеть токсоплазмозом и глистов подхватить, а вот чтоб чесотку ...впервые о таком слышу.
Автор:  Мэй [ 02 июн 2006, 20:46 ]
Заголовок сообщения: 

я тоже в детстве таскала бездомных зверей, болела стригущим лишаем( не знаю хуже это чесотки или один хрен
Автор:  Фафа [ 05 июн 2006, 11:20 ]
Заголовок сообщения: 

Ая и без бродячих животный в детстве успела где-то чесотку подхватить :D
Автор:  SHAKIRA [ 05 июн 2006, 13:13 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже таскала постоянно животных, а лишай подхватила от своего домашнего гулящего кота!
Автор:  matiz [ 05 июн 2006, 13:18 ]
Заголовок сообщения: 

у нас на подъезде написали вчера объявление "не прикармливайте домашних животных,в доме появились блохи" :? :?
Автор:  Фафа [ 05 июн 2006, 13:41 ]
Заголовок сообщения: 

Насколько я знаю от блох не деться никуда, тем более домашние животные гуляют на улице и все равно могут их подцепить. Мы летом собаке ошейник противо блошинный одеваем.

А людей собачьи и кошачьи блохи не кусают.
Автор:  Мэй [ 05 июн 2006, 20:45 ]
Заголовок сообщения: 

Анна писал(а):
Насколько я знаю от блох не деться никуда, тем более домашние животные гуляют на улице и все равно могут их подцепить. Мы летом собаке ошейник противо блошинный одеваем.

А людей собачьи и кошачьи блохи не кусают.


кусают еще как, наша кошка в прошлом году на балконе блох подцепила, мы чесались все в том числе и кошка
Автор:  Фафа [ 06 июн 2006, 12:33 ]
Заголовок сообщения: 

Значит это кошка от кого-то не тех блох подцепила. :D
Хотя кошки у меня давно были, поэтому я ничего про их блох не знаю. Вот у собаки были блохи и ничего мы не чесались
Автор:  Мэй [ 06 июн 2006, 12:46 ]
Заголовок сообщения: 

я думаю кошка подцепила от птиц, больше на балконе никого не бывает
Автор:  Неничка [ 22 дек 2006, 18:56 ]
Заголовок сообщения: 

matiz писал(а):
у нас на подъезде написали вчера объявление "не прикармливайте домашних животных,в доме появились блохи" :? :?

Cама как-то пострадала от нашествия блох в квартиру...блохи в доме появляются от крыс в подвале,на мы их сами приносим себе в квартиры и цепляем на своих домашних животных,а прикормленные при подьездах животные естественно так же на себя этих блох и цепляют....
Меня лично больше возмущают те любители животных которые выгуливают своих питомцев на детских плошаддках,выпускают собак без поводков и присмотра во двор....собачка несется с верхних этажей с диким лаем обсыкая все на своем пути :twisted: И меня и ребенка моего уже несколько раз напугала такая собачка(он теперь собак боится даже издалека)Я к хозяйке этой собачки,чтоб она на поводке свою собачку выводила,а она мне совершенно не в тему отвечает,что у меня муж есть,а ей самой и одной работать приходиться! :twisted: Вот и подскажите что делать с такими любителями животных?
Автор:  мама Яна [ 23 дек 2006, 10:19 ]
Заголовок сообщения: 

А я не разрешаю гладить уличных животных, еще и потому, что фиг знаешь, что у них на уме. Насмотрелась страшных передач про покусанных детей :shock: Теперь пугаю его немного собаками. Лучше уж пусть боится. Еще у нас тут стая бегает, штук десять просто огромных псин, закрыли стоянку - вот они и носятся.. Страшно, зимой есть нечего будет, вдруг на людей нападать начнут. Интересно, сейчас еще отстреливают бродячих. куда бы позвонить...
Автор:  Аврора [ 23 дек 2006, 10:36 ]
Заголовок сообщения: 

На вл.ру активно обсуждают некую компанию "Эко ДВ", которая пристрелила собаку, живущую во дворе (типа общая). Т.е. по всей видиости эта компания и занимается, мама Яна, попробуй по справке телефон найти.
У меня печальный опыт. Спасибо соседке (что характерно, она эту собачку уже отдала куда-то наигралась). Вот честное слово так обидно и такое зло разбирает. Собачка-то была мне по щиколотку. Но Марусе, которой был годик - собачка эта по колено. И вот представьте, гуляем с детьми на площадке, эта соседка притаскивает свою собачку. Ибо тяжело ей отдельно погулять с ребенком отдельно с собачкой, а ребенок рвется на площадку. Собачка начинает мило играть с Марусей, прыгать лапами на нее. Дело было буквально мгновенное, я подлетаю к ним, подхватываю Маруську на руки, ребенок в истерике, а вслед мне несется классическое "Да она не кусается, играется". Да ясен перец, щенок еще. Но напугала елки! И теперь мой ребенок впадает в истерику стоит любой собачке приблизиться к ней больше чем на 2 метра(((( Просто начинает рыдать((( Что делать, не знаю.
Автор:  мама Яна [ 23 дек 2006, 12:45 ]
Заголовок сообщения: 

Вот стараюсь смотреть по НТВ передачу "Наше все..." ее по утрам показывают до 10 утра вроде как. Очень много интересного бывает. Вот про боязнь собак тоже обсуждали. Если ребенок боится собак или еще кого-то, не надо насильно тянуть его их гладить и прочее. Это все должно пройти со временем само. Так что тут уж надо переждать и уважать ее чувства. Да с одной стороны может и хорошо, что она к ним не лезет гладить.
За подсказку фирмы спасибо, надо найти и позвонить. Только вот эта стая бегает тут по всему району, как же они их искать будут. :roll:
Автор:  Аврора [ 23 дек 2006, 12:53 ]
Заголовок сообщения: 

Я никогда детям не позволяю гладить незнакомых животных (не впадаю в истерику сама, не ору) просто спокойным непреклонным тоном говорю что нельзя. Но ведь это ненормально, что один вид собачки вызывает истерику, мне ее просто жалко(((( К тому же, а в гости прийти куда-то, где есть животина? Пока что она может на киску сказать "гав-гав" (но не пугается, слава богу), может как-нибудь созрею на кошку в доме.
Автор:  Diavona* [ 23 дек 2006, 17:37 ]
Заголовок сообщения: 

в детстве перецеловала-переобнимаоа всех собак. а особенно кисок нашего района. И искренне не понимала, почему мама так недовольна этим была. Теперь понимаю... :D тем более, что Тимка кисок обожает, просто пищит от них :wink:
Автор:  Diavona* [ 27 окт 2009, 12:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бездомные животные и дети.

Аврора
Тань, расскажи, перебороли ли вы страх собак? и если да, то как?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.