Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Axanka
многие в профессию идут дабы помочь себе в первую очередь и/или своим близким...так же и с врачами зачастую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Ginger, ага. Но решить свою реальную проблему оказывается сложнее, чем раздавать советы другим :crazy:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Axanka
:good: точно сказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, я недавно статью в КП прочитала как раз на эту тему, и вот теперь тоже практикую "кресло размышлений", нам очень помогает. Сын подходит ко мне после размышлений (правда недолгих :) ) и говорит, что подумал и больше так-то и так-то делать не будет, ну и если уж очень виновет, то и прощения попросит. Так что теперь в доме "мир, дружба, жвачка". Вот ссылка на всю статью http://kp.ru/daily/24402.5/578591/ и кусочек про кресло:
"Стоять в углу – унизительно
- Самое действенное наказание – «кресло размышлений», - говорит детский психолог Наталья Гришаева. – Я поняла это на собственном опыте работы с детьми в детских садиках, - ведь ставить в угол – это унижение, да и непонятно, чего вы хотите от ребенка, который стоит в углу. Он постоит, выйдет и начнет хулиганить с новой силой…Бить и кричать – это вообще не варианты, нормальный человек и мудрый родитель всегда найдет другой способ справиться с малышом. А в «кресле размышлений» ребенок думает, вы с ним обсуждаете ситуацию и достигаете цели – чтобы малыш не совершал поступки бездумно."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yarina78 хорошая статья, спасибо, мы ставим в угол, но именно со словами: Постой и подумай о своем поступке (поведении), стоит ровно столько минут, сколько ему лет и надо сказать, что работает, но применяем конечно уже в крайнем случае, а не по любому поводу.
Все читаю, все вроде бы знаю, но все равно бывает, что кричу на ребенка (завидую спокойным мамочкам со стальными нервами) и говорю ему совсем не то, что написано в статье это и в тех книжках, которые прочитала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
После того, как в "думательном углу" обои были сдернуты просто огромнейшими клочками, видимо в знак протеста, больше не пытаемся так думать, а вот на мягком кресле видимо размышляется лучше, по крайнем мере пока умные мысли головешку детскую посещают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yarina78 :lol: , у нас ни разу не пытался такого сделать, да уже и не сделает я думаю, у нас просто кресла нет, только один большой диван


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Если бывает накричу на него, то стараюсь потом обнять его поговорить: давай мол не ссориться. Говорю, про то как мне жаль что так получилось, что накричала и почему, что мне плохо от этого и что я его люблю безумно, даже когда мне приходиться его ругать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки,Вот и снова я . :smile: Уже столько лет прошло ,а проблемы все те же.. :-( .нет они стали БОЛЬШЕ,так как и ребенку уже не 4 ,а 8 лет. Мы теперь ведь и ответить можем как надо и не надо, Видать если с детства ребенок уже рождается с " характером" то со временем это только усугубляется. Я уже в некоторых вопросах отчаялась найти понимание. Мне хотелось прежде всего быть ребенку другом,поддержкой, но ничего хорошего из этого не выходит. Она теперь общается со мной просто на равных. Не понимая что я мама,а не подружка. Срываюсь на нее все чаще,от того что она не хочет меня порой вообще слышать, но понимаю что это не выход,а путь в никуда. Когда по шерстке глажу все ОК, только против сразу на дыбы. Устала,сил нет, пирсен себе купила...но особо не помогает. Меня раздражают только ее огрызания. Я могу смириться где-то с несовсем высокой успеваемостью, бардаком в комнате, нежеланием что-то сделать в данную минуту,но от огрызаний просто прихожу в бешенство,потом весь день хожу как разбитая и ничего не могу изменить. Может кто-нибудь переживает подобное с второклассниками поделитесь вашим опытом,Что вы делаете в данной ситуации??
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Моей дочке 10 лет. Проблем как у Вас не было, но мы тоже ленивые, с десятой попытки делаем, что мама просит. Стараюсь быть дочери не подружкой точно - скорее старшим наставником. Тоже иной раз срываюсь. Но тогда получают все трое детей. Каждый за свое :-) Если моего авторитета мало, зову на помощь бабушку и бывшего мужа. Иногда угрожаю рассказать о дочкином поведении ее одноклассникам. Как ни странно - действует. Если вредничает сын - звонок папе (не живет с нами) и угроза из подготовительной группы отправить в ясли к младшей сестре.

За провинности - лишаю всех гаджетов - тел, псп, планшет. Действует на ура.

Сейчас меня закидают тапками: в моей семье принято за дерзость и грубость к старшим давать по губам. Так воспитывали нас с сестрой. Мои дети не смеют сказать грубое слово по отношению ко мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Аксинья_C писал(а) 14 фев 2014, 20:09:
в моей семье принято за дерзость и грубость к старшим давать по губам. Так воспитывали нас с сестрой.

меня тоже так воспитывали. хорошо работало. так же сыну перепадает. помогает :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Но здесь главное полку не перегнуть: моего БМ воспитали так, что уважение и выполнение всех поручений матери ставилось на первый план в ущерб интересам нашей с ним семьи. От меня он ушел к родителям, потому что той семье было так удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Дочке почти 8 лет и та же проблема-хамит, огрызается и переговаривается, слышит все с 10 раза. Ходим к дет. психологу, пока результата нет. Лишаю телека, сладостей-она от этого не страдает. Когда говорю, что я обиделась и не хочу с ней разговаривать, слышу в ответ-ну и что( Угол и давание по губам как-то не помогает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Nastulik
нужно найти те самые "болевые точки" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
у нас это только -не будем праздновать твой ДР (в апреле будет :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
вот-вот. Я свою маму перестала бояться только на 1 курсе института. А на втором Дочку родила :-) А наши дети с пеленок ничего не боятся. Со страхом жду, когда все трое подрастут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
еще беспокоит то, что в почти 8 лет дочь вообще не играет в игрушки. Все в мешках на балконе хранится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Nastulik
а ребенок у Вас один? Подружки у нее есть? С ними она во что-то играет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Nastulik писал(а) 16 фев 2014, 08:58:
еще беспокоит то, что в почти 8 лет дочь вообще не играет в игрушки

время другое, ну и наши родительская вина тоже есть. Моя дочь (скоро 11) давно не играет. Не играют и ее одноклассницы. Единственное, что ее увлекает - это из кучи журналов вырезать картинки и играть ими. Она так и называет их - вырезалки: принцессы, модные девушки, предметы интерьера. Иногда все это на картон наклеивает.

Мой сын (7 лет). В машинки уже год как перестал играть - в основном псп. Иногда балуется вертолетом на пульте, но редко. В саду играет во все и хорошо. Даже с девочками в уголке.

Но мои старшие часто играют с младшей, особенно если появляются новые игрушки. Все трое с удовольствием рисуют. Живую елку гуашью раскрашивали :-)

удручает, что на улицу их не выгонишь погулять. Часто ездим на Комету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Юля К писал(а) 14 фев 2014, 19:29:
Меня раздражают только ее огрызания.

Похожая ситуация. :a_g_a: Тоже не всегда получается держать себя в руках. Слышит лишь с 10-го раза и то когда уже срываешься. Сейчас это происходит все чаще и чаще. Сделала вывод для себя, когда начинаю кричать- нужно немного остановиться и помолчать, а не орать в ответ. И после крика спокойно и властно сказать то- что желаешь донести. Главное здесь не перегнуть палку, этого я всегда опасаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Не играла игрушками даже в детстве, предпочитала книжки ( читает с 3 лет) сейчас забросила, интересует только компьютер. Но играет с младшей сестрой. (той 5 лет, старшей 9.), даже когда это идет в ущерб урокам я молчу, пусть играют.. :a_g_a: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]