Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Фея Дражже, есть сеста 1, 5. С ней она хорошо играет, ревности нет. Психолог объясняет все кризисом 7 лет, адаптацией к школе (там все хорошо, забираю в 18ч и то не хочет уходить).

в школе есть подружки, играют. Сама не гуляет, двора нет рядом с домом. Сдячие игры не интересны ей, только поскакать, на ушах постоять :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Nastulik писал(а) 15 фев 2014, 17:23:
Когда говорю, что я обиделась и не хочу с ней разговаривать, слышу в ответ-ну и что( Угол и давание по губам как-то не помогает

бить по губам - очень странный способ привить к ребенку любовь и уважение к родителям, скажу я вам
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Natashik писал(а) 23 окт 2009, 23:42:
Не надо детей воспитывать. Надо жить с ними в одном пространстве, с любовью и пониманием. А воспитывать надо себя, любимого!!! И желательно постоянно... :D



++++!!! полностью согласна, поддерживаю и стараюсь. результат :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 17 фев 2014, 08:51:
бить по губам - очень странный способ привить к ребенку любовь и уважение к родителям

ну не по губам, а в определенных условиях прямо хочется ребенку задать трепку, чтобы показать, кто именно "вожак стаи" :smu:sche_nie:
едиственное, что в 7 лет это уже поздно делать. имхо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Верса
согласна, надо раньше и можно и без рук. мне хватает одного взгляда, чтобы дитю было ясно, кто "вожак стаи".
и вот именно в этой ситуации: "мать обиделась - дочери все равно, она об этом и говорит - получает по губам" странность и диссонанс.
смотрите:
ты обиделась,
огрызаясь, тебя снова обижает ребенок, ему параллельно на твои задетые чувства, он тебя не уважает
ты применяешь силу... вопрос для чего? чтобы показать что ты сильнее... физически... но как это заставит ребенка любить и уважать мать? никак, это, наоборот, отдалит и озлобит ребенка.

да и неудача здесь в том, что неправильно выстроено поведение. на уровне Ребенок-ребенок. так ничего не получится :ne_vi_del:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Психея, полностью с вами согласна. :smile: Настолько в точку подмечено. Ведь злимся и срываемся мы больше от собственной же беспомощности. И посмотрев на себя глазами ребенка наверное многие бы увидели ужасную картину когда орут и просто не управляют своими эмоциями. :ps_ih: :sh_ok: Я лично начала пить пирсен. Мне стало легче, я стала спокойно реагировать на те вещи от которых меня просто трясло, а если ты владеешь собой, то и управлять другим становится намного проще. Считаю что в таком поведении детей виноваты все же мы, родители (папа ,мама, кто-то из нас.) Так как это 2 самых близких ребенку человека и учится всему ему приходится от нас....Мы порой не следим за собой, а ребенок все мотает на ус., впитывает как губка. И еще заметила,..все те качества которые нам не нравятся в самих себе, мы просто не переносим когда это проявляется в поведении ребенка. Мне кажется Вывод : надо стараться беречь свои нервы , не принемать все близко к сердцу, стараться не кричаить ((((Что Оооооочень тяжело))) знаю по себе и все равно гнуть свою линию.Пример : Не услышала как ты ей 10 раз сказала что-то сделать,.не проблема,...подходит к тебе ты ее не слышишь. И так клин клином....Награждать наверное за что-то , а не просто так. Вот тебе новые обновочки, хочешь мультики пожалуйста, компьютер--да нет проблем. Наверное нужно ставить цель заработаешь за неделю 7 пятерок (к примеру) в выходные играешь в комп. Нет значит ---извени. Мне кажется что порой просто наша безумная любовь к детям застилает нам глаза. А потом об нас вытирпают ноги. Думаю никогда не поздно все изменить. Конечно со вторым ребенком я наверное не допустила бы уже тех ошибок , а первый был как эксперементальный кролик, но мы ведь все любим наших детей и хотим чтобы они выросли добрыми ,отзывчивыми,ласковыми. Поэтому прямо сейчас начинаем с себя. !!!!!! :smile:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Я не бью дочку по губам, после того как обиделась на нее и услышала в ответ - ну и что. Раньше я пробовала в более младшем возрасте и сделала вывод, что так нельзя, а кому-то помогает (Аксинья писала.)

У нас такое хамство началось с похода в 1 класс. До этого были хорошие отношения. Сейчас же как подменили ребенка. Разговоры не помогают, игнор не помогает.
А то монстра какого-то из меня сделали)

Вот и спрашиваю как у других, может и правда перерастет, возраст такой-что уже не малыш, но и не взрослый. Как только уважение не потерять и авторитет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Nastulik писал(а) 18 фев 2014, 11:58:
Разговоры не помогают, игнор не помогает.

значит, надо другие способы попробовать. не читали Гиппенрейтер?
по моему там я как-то вычитала, что ребенка надо прямо принудительно обнимать не менее 8 раз в день. этот совет помог моей подруге наладить отношения с дочкой, сейчас они прям подружки, а тогда она не понимала, как это сделать? как целовать и обнимать взрослую уже вроде дочку? да она меня оттолкнет, да я не привыкла...
а потом спасибо говорила
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 11 июн 2013
Сообщений: 14
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
А знаете вот читала пока тут всё, вспомнила, что однажды я сама на себя произвела воспитательное действие. И потом не раз опробовала его на сестренке.
Я когда была в 6 классе, то свято верила, что природу трогать нельзя, рубить деревья плохо, убивать животных - верхний предел безобразия, ну и т.д. И вот однажды учительница предложила мне порассуждать на тему развития цивилизации. Пока я рассуждала, пришла к выводу, что без использования природных ресурсов мы вернемся в каменный век, а я туда не хочу! :no: Потом я еще не одну неделю переживала о том, что я так вот просто изменила своим взглядам. Даже до сих пор помню это чувство. Это рассуждение привело меня к выводу, что поменять свою точку зрения могут и другие, например моя сестра. Однажды она стащила мои туфельки и "ухезала" их так, что осталось только выкинуть. Ну я в слезы, мама в крик и воспитательное причитание. А когда все успокоились, я предложила сестре порассуждать на тему этих туфель, и что вообще нужно теперь делать с ней - хулиганкой! Так вот сестренка дорассуждалась до того, что ей вообще намордник следует одеть и изолировать как опасного преступника. :ni_zia: :-) И с тех пор она никогда не брала мои вещи без спроса, не лазила в тумбочку, даже мои фломастеры не брала :-) А чем не метод воспитания! Попробуйте - советую :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Юля К
у нас с мужем расходятся мнения о воспитании. всегда на этой почве ругаемся. моя мама говорит, что кто если не родители должны баловать своих детей и я сней согласна. (хотя у меня в воспитании присутствует метод кнута и пряника)

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
муж говорит, что я сильно балую их, (постоянно что то им покупаю, идя с работы, хоть мелочь), говорит что я таким путем заглаживаю свою вину в том, что я с ними мало занимаюсь, потому что работаю... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
маргаритка писал(а) 26 май 2014, 18:19:
моя мама говорит, что кто если не родители должны баловать своих детей и я сней согласна.

а воспитывать их кто должен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Stephanie писал(а) 26 май 2014, 20:14:
маргаритка писал(а) 26 май 2014, 18:19:
моя мама говорит, что кто если не родители должны баловать своих детей и я сней согласна.

а воспитывать их кто должен?

конечно родители и это первоочередное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
маргаритка
т.е. как и во всем, разумность и золотая середина :smile: и баловать, и воспитывать :nez-nayu:



За это сообщение автора Stephanie поблагодарил: Nastusya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Stephanie
точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маргаритка писал(а) 26 май 2014, 18:19:
Юля К
у нас с мужем расходятся мнения о воспитании. всегда на этой почве ругаемся. моя мама говорит, что кто если не родители должны баловать своих детей и я сней согласна. (хотя у меня в воспитании присутствует метод кнута и пряника)

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
муж говорит, что я сильно балую их, (постоянно что то им покупаю, идя с работы, хоть мелочь), говорит что я таким путем заглаживаю свою вину в том, что я с ними мало занимаюсь, потому что работаю... :no:

вы понимаете, нужна золотая середина и обязательно у ролителей должен бвть авторите.
а не так, что вейте с меня веревки...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Разделяю мнение тех мам, которые утверждают, что ребенка не надо воспитывать, я скорее смотрю на детей, как на своих учителей, они меня очень многому научили и продолжают учить. Свой опыт воспитания детей собирала 22 года. В разных системах воспитывала старшую и младшую дочь. Уже делюсь плодами разных систем воспитания. Если интересен мой опыт, можете послушать семинар здесь http://kid.mypro100mag.com/q/podarok-pervyj . Скоро планирую большой тренинг для мам - присоединяйтесь, это работает.



За это сообщение автора Сюзанна поблагодарил: vicsaa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у меня подход просто и не очень, стараюсь чтобы были жесткие рамки и четкое понимание у ребенка что есть моменты когда требуется четкое выполнение инструкций родителей, в остальное время стараюсь давать возможность свободы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
на примере своей семьи могу сказать что крики, приказной тон, запреты на любимые развлечения (в случае не послушания) все это проходили периодически. и в основном это исходит от меня. муж проводит с ребенком немного меньше времени чем я. и он очень лоялен к сыну, в отличает от меня никогда не требует всеминутного исполнения своей просьбы, никогда не прикрикнет, все разговорами как то обходится. а главное они часто играют вместе в их мальчиковые игры, много общаются. сейчас сыну 6 лет и папино слово для него закон, а вот с мамой можно и повыпендриваться иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
polgoda писал(а) 13 апр 2016, 16:04:
н сейчас сыну 6 лет и папино слово для него закон, а вот с мамой можно и повыпендриваться иногда.

Это потому, что папа не ставит перед ним непосильных задач :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]