Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
И я того же мнения :lol: хорошо то как!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
девочки, кто тут психолога советовал - а то неохота всю тему заново перечитывать - подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Конфетка писал(а):
Приамурская писал(а):
Во первых у Вас девочка, а мальчики совсем другие.

кстати, да, соглашусь. Я и по телевизору, по детскому каналу передача была. там услышала такие слова: "У родителей у которых дочка, еще ничего не знают про воспитание" Это конечно крайность, бывают и девочки под стать мальчикам..но чаще наоборот

странно если это сказал какой-то специалист. :wink:
вот у меня и девочка и мальчик и со всеми тяжело :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
кому-то повезло больше на раздаче детей, а кому-то меньше..
а может на раздаче рдителей ? ;)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня бабушка всегда ругалась на своих детей-родителей(помню с детства),когда кто то из них говорил -"ты же девочка ,мальчик".Вы ЧЕЛОВЕКА растите-говорила она,потому что и девчонки грязнули и драчунки бываю и мальчишки плаксы и геи (правда что это я не знала,потому что в то время я думала это какие то птицы или животные похожие на павлина :mrgreen: ),"не зависит от пола воспитание,надо растить человека!"папка мой однажды у меня на глазах по упс пару раз получил мокрым пододеяльником за то что отсчитывал меня девочку-чистюлю.. :mrgreen: :mrgreen:
Сейчас, я понимаю что и девочку и мальчика воспитать одинаково сложно,правильно бабушка говорила,главное что бы желание было воспитывать.....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 2
Привет всем, я тоже считаю, что кричать и бить ребенка это не метод воспитания, хотя иногда сама ору так что потом долго успокаиваюсь и мучают угрызения совести, моей 4,5, где-то слышала "еслихочешь увидеть себя со стороны", посмотри на своего ребенка. И вижу как на детской площадке она общается с детьми если что то не так как она хочет кричит на других детей и на меня тоже орет.
Это как бумеранг, как ты к ним так и они к тебе. Так что надо сдерживать себя хотя это очень сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Оля Иванова
:friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
Sobolek писал(а):
А я вот не могу без крика. Хоть и понимаю, что маленькая еще слишком, но терпения не хватает. Вот сегодня собираемся гулять,малую заворачиваю, она орет, уложила в коляску, одной рукой качаю, чтоб поменьше орала, другой рукой Свету одела, коляску еле-еле к двери протащила (у нас ремонт, все заставлено), хотела дверь открыть, а ключей нет :shock: Светка их куда-то подевала. На меня аж приступ бешенства нашел, 3 часа собирались :evil: . Отругала, накричала, бросила их в комнате, сама в другую ушла. Они там ревели. Потом Светка мириться пришла. Вот уже 100 раз я ей говорила, чтобы она не брала ключи.

Соболек,это временно.Вы просто устали.Глупо вам советовать побольше отдыхать,и лучше одной..Но все пройдет..:-)Уже через годик почувствуете разницу.А пока-отдыхайте больше и лучше если не за компом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
молекула писал(а):
папка мой однажды у меня на глазах по упс пару раз получил мокрым пододеяльником за то что отсчитывал меня девочку-чистюлю.. :mrgreen: :mrgreen:

не педагогично то как :crazy:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
тут где-то в начале сетовали на то, что дитё не даёт маме свои и домашние дела делать, начинает мешатьи всячески привлекать внимание, порой слишком усердно :crazy: так вот, у меня как-то или интуитивно или после общения с психологом и прочтения книг, получилось вовлечь ребёнка в свою "игру" - надо помыть пол - на тебе тряпка (очень любит подоконник вытирать и лоджию мыть :D ), надо готовить - пожалуйста, мама чистит картошку, Катя рядом на стуле под краном её моет и складывает в кастрюлю, пришла подружка и хочется поболтать - пожалуйте на пол и примите участие в раскрашивании вместе со мной и дитём, хочется муви посмотреть - дитю в соседней комнате любимую до дыр Дашу и проч.проч.проч. Конечно получается дольше по времени (особ.дом.хоз-во), но!!!! сколько плюсов, доча уже может сама посуду мыть (и в принципе чисто получается), на стол накрыть, со стола убрать, замести грязь на совок (после того как на улице по всей грязюке прошлись и дома на середине комнаты обувь снимать :evil: ) и выкинуть в ведро, с каждым разом получается всё лучше и лучше. при ней никогда не жалуюсь, что ой как тяжело маме полы мыть или как надоело, просто после оного говорю, что можно отдохнуть и МЫ! потрудились и сделали всё очень хорошо и красиво. главное она уже понимает, что нагадив ей же и убирать прийдётся, поэтому старается блюсти чистоту и порядок уже сейчас. воспиталка в садике поражается - не даёт ей помочь, всё сама. надеюсь хорошей хозяйкой вырастет. вижу как растёт племяшка, в своё время мама не давала ей простора похозяйничать, в основном бабушка всё убирала, а мама по-быстренькому еду готовила. ре, чтоб не критился под ногами отсылался смотреть телик или играть. такая и выросла (ей 7 лет сейчас). убрать вещи в комнате, подмести, собрать игрушки воспринимает как наказание... :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 760
Откуда: Vladivostok - Moscow - USA
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 57 раз
Я такое практикую тоже, но нужно терпение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
после общения с психологом стала чаще сдерживаться в порыве накричать, шлёпнуть по попе, всегда смотрю на ситуацию с подходом "почему" - почему ре так себя ведёт, почему я хочу накричать и проч. второе чаще всего из-за латентной проблемы с близкими родственниками, заметила, что как только с мужем, с родичами лады, так и ре шёлковый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Ginger писал(а):
у меня как-то или интуитивно или после общения с психологом и прочтения книг, получилось вовлечь ребёнка в свою "игру"

вот-вот! отличный метод! :Bravo:
я тоже сначала билась "как рыба об лед". с сыном как стал бегать - так и начала привлекать. да, дольше, ну и что. зато нытья не слыхать. иной раз уложишь его спать и идешь убирать погром после совместной готовки. но и это мелочи!

а когда у меня племяшка жила 6-8 мес. так мы с ней даже генералили, в кенгуру ее засунула - то спереди, то со спины и вперед!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
в кенгуру ее засунула - то спереди, то со спины и вперед

да уж видон еще тот

моя сестра в сво время выбрала не совсем правильную позицию (это лично моё мнение) - деть игрухи разбросает или одёжу, она её заставляет собирать, но не всегда действовало, поэтому всё разбросанное и оставалось, мол, тебе же самой потом не найти игрушку или одежда мятая будет... в-общем, в итоге, ре не привык, что в комнате должен быть порядок, неряха жуткая выросла. считаю, деть должен видеть что в комнате красиво и уютно, сам или вместе с мамой/папой не сложил, тогда мама доделывает, мне кажется так правильнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
у нас "сам" еще очень редко получается. но в таких случаях хвалим-захваливаем! не знаю, на сколько это верный подход, но мне нравится. когда малой ходит и приговаривает: ну какой я взрослый парень уже, сам игрушки сложил :))
сейчас чаще мы это делаем вместе, на спор - кто быстрее. всегда Егор побеждает:))
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Если ребёнок что-то делает не так с вашей точки зрения. Остановитесь и подумайте, что вы делаете не так, почему он у вас, таких хороших вырос таким?
Мне сейчас уже легко рассуждать, детки большие. Пока маленькие были, срывалась, кричала, чего греха таить - и отлупить могла. Когда младшему сыну было 9 лет, а старшему (приёмному) 13, до меня, "умной" мамы стало доходить, что результата-то нет... Ушла в депрессию, вдогонку ещё и с мужем ссориться стали по мелочи, но неприятно и горько... Подружка меня на тренинг вытащила (я тогда ещё в сфере торговли работала). Вроде тренинг был не о детях совсем, а как-то за 4 месяца тренинговой программы пересмотрела многое и приняла. Мои детки и их "неполадки" - это я и только я. Если я сама себя менять не стану - с чего бы им меняться? Они-то со мной растут и в моей модели жизни. Когда об этом серьёзно задумаешься, то уже полдела сделано.
Мальчишки мои так и делят нашу жизнь: до психологии и после психологии. :D До - я кричала и психовала, после - стала разговаривать и обсуждать. Поэтому и ушла в эту сферу работать. Она мне много дала, очень много! Не сочтите за рекламу только. Это настоящий опыт - мой личный. :oops:

Вот так-то. А вы говорите - воспитывать. Не надо детей воспитывать. Надо жить с ними в одном пространстве, с любовью и пониманием. А воспитывать надо себя, любимого!!! И желательно постоянно... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Когда дети взрослые, то и разговаривать легче. Мой, например, ещё не понимает "разговоров", хоть и стараюсь объяснять что и почему. "Ага,понял" и через 5 минут опять за своё.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
masha
у нас тоже так было и бывает, обычно он старался таким образом привлечь к себе внимание(например у ре есть обида, а сказать он про нее боится), а чувства то есть и сильные к тому же.Вот и достает меня, так как привык, что я решаю его проблемы.А моя проблема в том, что я мысли читать не умею(я уж и не помню за что он там обидеться то мог).Кароч вывод: медленно и со скрипом учу ре проговаривать свои эмоции мне. А чтобы это случилось, мне нужно завоевать его доверие(обеспечить безопасность), а главное самой научиться проговаривать свои эмоции :o

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Это все сложно конечно, каждый ребенок индивидуален. А воспитывать нужно!!! Ведь всем приятно слышать "Это воспитанный человек!" Но некоторые вкладывают в это понятие физ наказание и унижение ребенка в процессе, а другие нет. Всякие умные книги психологов не люблю , такие умники ей Богу, а многие из них сами не могут детей воспитывать по своим методам и воспитывают по старинке - ремень и угол! Воспитывать я считаю это не кричать и не бить , а проявлять твердость. А кричим мы мамы, потому что тоже не из железа. Тоже люди со своими эмоциями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
sanny писал(а):
Всякие умные книги психологов не люблю , такие умники ей Богу, а многие из них сами не могут детей воспитывать по своим методам

аха, меня тоже умиляют - сапожники без сапог :crazy:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]