Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки , я не писатель поэтому попытаюсь изложить по свому тему которая меня интересует. У меня подруга психолог, дала прочесть книгу. « Неидеальные родители или жизнь на свободную тему». Отсюда я и решила дать название своей темы. Напишу немного о себе. Я очень долго ждала своего ребенка. Так складывались жизненные обстоятельства. Когда я ходила еще беременная я мечтала что дам своему ребенку только все самое лучшее. Дело даже не в вещах или развлечениях. Это само собой. Дело в отношении. Я думала что никогда не буду кричать, злиться и тем более применять физическую силу ( даже хлопок по попе ) по отношению к ребенку. Меня саму в детстве воспитывали достаточно строго и поэтому мне хотелось делать все вплоть наоборот. Моему ребенку сейчас 3,5 годика и конечно же я не стала тем идеальным родителем, о котором мечтала. Хотя очень стараюсь. Порой бывают ситуации когда моего терпения просто не хватает и я срываюсь на крик. Иногда мне кажется что я своего ребенка просто не понимаю. И веду себя совсем не так как хотелось бы. Конечно после всего этого я чувствую ужасное угрызение совести. Она уже спокойно играет, а я еще все переживаю внутри себя. И задумываюсь над тем, мол наверное не правильно воспитываю, раз ребенок не слушается, делает все по своему. Может сильно много позволяла? И она уже села мне на шею.
Так вот попытаюсь изложить суть книги. Там пишут о том что ребенка и Воспитывать то не надо!!!!! Надо просто любить, доверять, интересоваться, подсказывать как надо, а в остальном мол он и сам разберется. А самое главное это договариваться с ребенком и всегда оставлять право выбора за ним. И еще всегда при любых ситуациях говорить как сильно вы любите свое чадо, даже когда дите размажет всю кашу по лицу, специально залезет в лужу по колено, и т.п. Никогда нельзя критиковать, стыдить, кричать на него!!!!!!!! Девочки вот почему завела эту тему, мне просто интересны ваши методы воспитания. Кто за это , кто против. Насколько вы считаете себя Идеальным родителем. Кричите ли вы на своих детей, испытываете ли злость на себя после этого?
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Воспитание - процесс очень сложный, не возможно всегда быть одинаково терпеливым, понимающим, интересующимся. Конечно, я тоже стараюсь многое дать ребенку, рассказать показать, да и просто в конце концов побыть с любимым сыночком вместе, поцеловать, пообнимать. Но ведь и мама - тоже живой человек, поэтому нормально что когда то она бывает раздраженной, рассерженой и повышает голос. У меня если честно, не всегда хватает терпения и выдержки, когда мой ребенок размазывает манную кашу по стене в кухне, где только месяц как сделан ремонт. И терпение уступает перед "более решительными мерами". Я не говорю, что это должна быть норма поведения, но поверьте что от того что вы будите себя стальными тисками сдерживать, здоровья морального и физического не прибавиться. Так что, как известно, будеть здоровая мать - будут здорвые дети!
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Юля К
Хорошая тема!!
вы просто про меня написали!!! :oops: Я так понимаю и дети у нас примерно одного возраста, а у меня еще и младшенькой 4 месяца!!! :D Поэтому сил душевных и физических просто не хватает быть всегда доброй и ласковой! :( К тому же возраст какой-то сейчас тяжелый :roll: Мой сынуля иногда такие номера откалывает, что невозможно его за это погладить по головке и объяснить, что сделал он плохо! и вот тогда в ход идет крик, постановка в угол, а иногда и ремень! :cry: Из последнего: в аквариум с рыбами сложил все игрушки и книжки! :shock: Конечно наорала и с бешеной скоростью начала все это вытаскивать!!! Папе прямо глядя в глаза запустил в лицо нечищенным яйцом! Тот даже не успел ничего понять! такое ощущение, что он нас испытывает на прочность и терпиливость! :evil: Хотя сын у нас очень умненький, сообразительный, но понимание почему-то приходит только после наказания! :( Накажем его, а потом вдвоем ходим мучаемся!!! :cry: Муж говорит, надо подходы какие-то искать, больше заниматься с ним! А как? Он постоянно на работе, малой тоже внимание постоянно требуется, вот и разрываемся!
Мне кажется одной только лаской и добротой можно очень распустить ребенка и что с него потом вырастет??!! Надо искать золотую середину, всего вмеру должно быть и ласки и строгости! Я не считаю, что идеальны те родители, которые не наказывают детей! Вот пройдет лет так 15-20 и тогда мы сможем понять, хорошие ли мы родители! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
shalunia :P Вот вот понимание---после наказания. У меня дочка тоже довольно развитая девочка. Это не сугубо мое мнение. :wink: Но пакастить любит постоянно. Может например на свекровь в гневе " бабка сраная" сказать. И по губам получала, и по хорошему разговаривала с ней. Пока " не доходит". Мне порой бывает так стыдно перед посторонними. Что растет девочкой которая " за словом в кармен не полезет". Хотя вобщем ласковая и милая девочка. У Всех кто ее оценивают просто внешне, волосы встают дыбом когда она на когото разозлится :shock: А сейчас еще с сада новое слово принесла " Придурошные". Так вот все кто ей что то запрещают в грубой форме, сразу таковыми становятся!!!!! :mrgreen:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8180
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 492 раза
Юля К
Никогда не бейте ребенка, он не может дать вам сдачи. И все прекрасно помнит. Я помню, как меня били, на маму зла не держу, но помню, от этого неприятно. Я думаю, что вы на правильном пути, уважайте ребенка, уже давно неправда, что " вот пороли - хоть человеком порядочным вырос". Одноклассника ставили на горох в угол родители, шлангом от стиральной машинки били, сейчас уголовник, не помогло воспитание. Чем от этих методов отличается ремень? :|
shalunia писал(а):
и вот тогда в ход идет крик, постановка в угол, а иногда и ремень!

Оч. продуктивные методы, я так понимаю, не помогают? А зачем пользуетесь? Чаще предствляйте, что бы вы почувствовали на его месте? Ему может внимания не хватает, в связи с рождение младшего ребенка? Ну хоть ваш муж задумывается, но так интересно, на работу уходит, а с вас наверно потом требует, он же вроде инициативу проявил, что надо другие методы искать?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Минка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
shalunia писал(а):
Хотя сын у нас очень умненький, сообразительный, но понимание почему-то приходит только после наказания!

знаю одного дядьку (очень интеллектуально-развитого отца двоих детей), он говорит: "Ремень - доктор педагогических наук!" :mrgreen:
у меня такое ощущение, что дети просто бывают разные: одним нужна только ласка и понимание родителей, а другим необходимы жесткие рамки :|
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8180
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 492 раза
Axanka писал(а):
у меня такое ощущение, что дети просто бывают разные: одним нужна только ласка и понимание родителей, а другим необходимы жесткие рамки

Всем детям нужно понимание и ласка, а жесткие рамки - это угол или ремень? :roll: У вас как? :)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
О, началось))) Нажарю-ка я поп-корна))
Если рамки - то ремень))) Еще горох в углу - тоже хорошо помогает))
Если любовь - то вседозволенность?)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Evgeshka*, не спорю - всем без исключения нужны понимание и ласка, но некоторым еще и угол и ремень :wink:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Юля К писал(а):
Так вот попытаюсь изложить суть книги. Там пишут о том что ребенка и Воспитывать то не надо!!!!! Надо просто любить, доверять, интересоваться, подсказывать как надо............



Всё это ,конечно,хорошо.... НО! У меня такое ощущение складывается от подобной литературы.. Что кому то надо было просто написать революционную книгу о педагогическом воспитании ....и пропиариться.....Бред какой-то....

Я считаю,что детей надо воспитывать : иногда и голос повысить ,где-то личным примером, что-то на доверии оставить, а что-то контролировать.... по-разному...в общем. А одно только сюсюканье ни к чему хорошему не приведет. Ребенок он ведь не в стеклянной банке живет,а растет,что бы потом жить в ОБЩЕСТВЕ,а оно -разное... поэтому не вижу смысла всеми мыслемыми и немыслимыми способами защищать ре от негатива: не ругай, не кричи, не указывай... и.т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Я тоже вставлю свои 5 копеек. Сейчас 2 вумные ксижки прочла, так вот, главная ошибка родителей, что при наказании ребенка они эмоционально его душат- делают страшные лица, кричат и т. п. Психологи советуют СОЧУСТВОВАТЬ обиженному ребенку, но позволять ему пожинать плоды своих поступков. Не выучил уроки- получил 2- неделя без компа, но мама искренне тебе сочуствует, ведь она понимает, как хочется играть, однако понимает мама и то, что не став ответственным, у ее ребенок будет мало шансов стать счастливым и успешным..

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я стараюсь не кричать на ребёнка и уже тем более не распускать руки, пока успешно. Надеюсь, что и дальше будет так. Но если я раздражена или сердита на него за что-то даю понять, что такое поведение мне не нравится. Пока ребёнок маленький наказывать нет смысла - это будет обиженный и не понимающий за что обиженный малыш. А вот после 3-х, я думаю, наказания неизбежны. во-первых, ребёнок должен понять, что каждый поступок влечёт за собой определённые последствия. Во-вторых, у меня растёт племянник в америке, там метод воспитания как раз такой, как автор поста описала. Первый девиз: ты личность и никто не имеет права ущемлять твои права. Так вот по ребёнку судя, это он очень хорошо усвоил (ему 6 лет), но он совсем не думает, что другой чел. тоже личность и его права тоже нельзя ущемлять. Ещё, конечно, важен подход родителей к наказанию. Если наказать, значит применить физеческую расправу, то кроме обиды это ничего не принесёт. Хотя иногда и поджопник не помешает, например, в магазине, когда ребнок закатывает истерику, поджопник веский довод, чтобы не делать истерику нормой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Все мы, мамочки, разные, и каждая, по прошествии какого-то времени, обладая немного талантом писательства, сможет написать свою книгу со своим взглядом на воспитание деток. И каждая книга будет правильной, мы же все помним только свою маму, ее методы воспитания и промахи... А любовь - это главное в отношениях со своими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Катичкина**
В том то всё и дело, что в "внедомной" жизни итак слишком мало любви и тепла, а вот агрессии, холода очень много, поэтому очень важно, чтобы дома ребёнок (да и вообще человек) мог почувствовать это тепло и спокойствие. А если в школе(садике) проблемы, с детьми отношения по разному складываются, ещё и дома мама вечно нервы на ребёнка срывает и дёргает по любому поводу, вряд ли малыш будет расти уверенным и морально, психически здоровым, а главное счастливым человеком. Я думаю, что главное это искренность и уважение в отношениях с ребёнком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
А я вот не могу без крика. Хоть и понимаю, что маленькая еще слишком, но терпения не хватает. Вот сегодня собираемся гулять,малую заворачиваю, она орет, уложила в коляску, одной рукой качаю, чтоб поменьше орала, другой рукой Свету одела, коляску еле-еле к двери протащила (у нас ремонт, все заставлено), хотела дверь открыть, а ключей нет :shock: Светка их куда-то подевала. На меня аж приступ бешенства нашел, 3 часа собирались :evil: . Отругала, накричала, бросила их в комнате, сама в другую ушла. Они там ревели. Потом Светка мириться пришла. Вот уже 100 раз я ей говорила, чтобы она не брала ключи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Аврора писал(а):
О, началось))) Нажарю-ка я поп-корна))
Если рамки - то ремень))) Еще горох в углу - тоже хорошо помогает))
Если любовь - то вседозволенность?)))


+1000!
Действительно все в крайности возводят.
Насчет того что ребенка не надо воспитывать - меня мама не воспитывала и не била НИКОГДА! Воспитание происходило естественно, путем собственного примера! Рассказывает как я после недели детского сада пришла и ка-а-ак выматерилась трехэтажным...и что вы думаете она сделала?.....пропустила мимо ушей...она считает что просто не нужно поощрать плохое поведение....Да, она иногда срывалась, я же все-таки не ангел, но максимум - это повышение тона, чего она мне говорит было достаточно (так как это применялось редко - то это было наравне с ремнем по эффективности)...
Я выросла, школу закончила на отлично, сама в универ поступила...
Не курила...танцами занималась...
Я не говорю что я до чертиков идеальна, но маме ОООчень благодарна за такое воспитание :oops:

Очень нравится мне книга Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"...рукоприкладство там исключено совсем...причем без ущемления родителя и вседозволенности для ребенка. Почитайте, понравится :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Sobolek писал(а):
А я вот не могу без крика. Хоть и понимаю, что маленькая еще слишком, но терпения не хватает. Вот сегодня собираемся гулять,малую заворачиваю, она орет, уложила в коляску, одной рукой качаю, чтоб поменьше орала, другой рукой Свету одела, коляску еле-еле к двери протащила (у нас ремонт, все заставлено), хотела дверь открыть, а ключей нет :shock: Светка их куда-то подевала. На меня аж приступ бешенства нашел, 3 часа собирались :evil: . Отругала, накричала, бросила их в комнате, сама в другую ушла. Они там ревели. Потом Светка мириться пришла. Вот уже 100 раз я ей говорила, чтобы она не брала ключи.

А почему бы ключи не спрятать? Если если это не первый случай, и себе и дочурке нервы сбережете :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Йева. прячем. Она их достает отовсюду.Прятать еще хуже, она их находит и в другое место перекладывает, вообще не найти. Как сегодня,например :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sobolek
вам станет легче, если я вам расскажу, что моя годовалая тогда Настя засунула ключи от машины и папиной работы в ДИСКОВОД компьютера?)))
Мы перерыли ВСЕ, и просто предположить такого не могли, куда она засунула. После этого ключи у нас всегда лежат только где-то наверху, где дети достать не могут. До сих пор)) по привычке)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Юля К Вы прмя как про меня написали, у меня точно так же все, только разница в том, что эту книгу не читала, но зато прочитала уже кучу других и Вы знаете я все равно не стала идеальным родителем, вот только и научилась, что советы раздавать (даже в номинации уже многие это отметили, аж стыдно мне от этого), но это от такого, что уже много начиталась, с психологами разговарию и многое понимаю, конечно я уже не повторяю во многом своих родителей, многое переломила и перевоспитала себя в первую очередь, но иногда тоже на крик срываюсь, было несколько раз за 3 года, что по упс... дала (ну наверное раз 5-7). Стыдно от этого и ребенок то не виноват был, это просто мои внутренни проблемы. Сейчас нашла психолога, как будут средства, то сразу к ней пойду. Потому что главная проблема вот в чем: мы можем многое понимать и знать, но контролировать себя невозможно все время. Можно только на тренингах отработать свои проблемы (с детства с нашего которые идут) и тогда должны быть перемены (по крайней мере психологи так говорят).
tihiro* писал(а):
Хотя иногда и поджопник не помешает, например, в магазине, когда ребнок закатывает истерику, поджопник веский довод, чтобы не делать истерику нормой.
Эх, сходили бы Вы со мной на лекторий к Любимовой Н.Г. так бы не говорили. И я не буду тут писать почему, слишком длинно получится, но поверьте: можно избежать с любым ребенком истерик в магазине, у моего не ыбло ни разу. И это не моя заслуга, я лишь предупредила эту ситуацию и все сделала по книжке и это заработало, теперь у меня нет с ребенком проблем в этом плане, с ним всегда можно договориться.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]