Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Я прочитала как "качествО ребенка".И кинулась с такими глазами :sh_ok: , в ужасе, что обсуждают :ti_pa: некачественных детей...Отлегло :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Anna-Maria
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Тоже название темы зацепило.

А по теме - мне приятно слышать, что мой ребёнок спокойный, вежливый и воспитаный.
В учёбе пока нечем гордиться. Но я вижу, что он прилагает максимум усилий, несмотря на то, что даётся ему всё с трудом.

Мелкая в плане поведения - сущий кошмар, не знаю в кого такая. :-)
В интеллектуальном развитии есть хорошие предпосылки, но пока о заслуге в этом самого ребёнка речи нет в силу возраста.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Shelest писал(а):
Матюшина мама
ну вот я смотрю на ребенка и вижу в нем определенные задатки что ли.. Не в плане "хорошо рисует"\"классно поет", а именно вижу черты характера,которые в нем заложены ..и проявляет он их когда в положительном смысле,когда в отрицательном. Известная истина "недостатки -это продолжения наших достоинств" и наоборот)) Вот его вечное "я знаю, я умею, я сам,я первый" - раздражает ,допустим, нашего дедушку(и не только,а вообще многих взрослых). Он говорит: "дети якать не должны, сиди,мол,не высовывайся,пока не спросят". Ну это с одной стороны. А с другой стороны - может есть смысл направлять эти качества в нужное русло, а не ущемлять их...то есть помогать ребенку найти в жизни правильно применение этим качествам. Я уже походу начинаю сама себе понятно формулировать мысль)))) Или вот ещё пример.. он у нас как откроет рот - так просто радио отдыхает. Экспромты,импровизации и пр. С одной стороны - это раздражает. От ребенка хочется отмахнуться(особенно когда устал). С другой стороны - ты понимаешь, что надо это как-то правильно раскрыть что ли..
В общем, фиг знает, что за мысли меня мучат)))
Всё началось с того, что учитель наша мне сказала - каждый недостаток ребенка можно вовремя обратить в достоинство..Главное, не упустить,не задавить, не закомплексовать его. Недостатки -это чаще всего неумение ребенка выражать себя Воть! :lol:



спустя 3 года... интересно заметить следующее.
старший (а ему уже скоро 13) вошел в зону активного подросткого периода)) Из минусов имеем: несобранность (от меня), пофигизм на уборку и дом. обязанности, "подумал и сделал" происходит одномоментно - а не друг за другом. Неумение испытывать смешанные чувства (все либо черное, либо белое). ЛЕНЬ.
Из плюсов: душевность (не знаю,как по другому обозвать это качество..), творческий подход, энергия креативить,создавать, изобретать колесо))))

если старшему внутренне все время неймется и он не может находится в одиночестве, часто не знает,что он хочет, постоянно в поиске, то мелкий, наоборот, систематичный, последовательный, с каким-то внутренним спокойствием и твердой уверенностью в том,что он на данный момент хочет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Gurami
казалось бы, в одной семье воспитываются,а такие разные)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Shelest писал(а):
казалось бы, в одной семье воспитываются,а такие разные)

Я считаю, тут гендерный фактор влияет.
Сын копирует папино поведение, а дочь - моё.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Gurami писал(а):
Я считаю, тут гендерный фактор влияет.
Сын копирует папино поведение, а дочь - моё.

ага, у нас так.

Сын рассудительный, нетерпеливый, хотя...иногда он поражает меня своей терпеливостью :-) Вообще он очень философски ко многому относится :-) Я бы даже сказала иногда лояльнее чем мне бы хотелось.
Дочка средняя- модница, кокетка, вобще- как дамочка, ещё добрая, заботливая, часто послушная, но и себя отстаивает :-) прикоооольная такая :smu:sche_nie: Младшая дочь- пока ниче не могу сказать :smile: спокойная только если, веселая, общительная, время от времени устраивает выщипывание хвоста у кошки :-) кошку отвоевываю у дочи с боем- кошке по фигу по моему вобще, как-то она тока мявом реагирует-не удирает сама :no: приходится её отбирать и перекладывать в менее доступное место :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Gurami писал(а):
считаю, тут гендерный фактор влияет.

угу, у меня даже когда муж старшего отчитывает, я сразу себя в детстве вспоминаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Shelest а ты знаешь я перечитала свои посты и поняла: у меня по сути ничего не изменилось. Я по прежнему не знаю КАК воспитать в сыне такие важные качества, которые помогли бы ему вырасти настоящим успешным мужчиной. Сейчас он еще бывает очень разный, но отметила, что уже видно в нем: неуверенность, болтливость, но с другой стороны очень рассудительную и логическую болтливость, отметила, что он щедрый, добрый, неусидчивый (как был - так и остался), ласковый.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Лебедь белая
у меня мои взгляды на воспитания выстроились в нужной последовательности после прочтения брошюры Ольги Писарик "Привязанность,жизненно важная связь" -она написала её по мотивам книги Ньюфелда "Не упускайте своих детей". Сейчас заказала книгу -чувствую станет настольной. Жаль,что в интернете скачать нельзя (брошюру можно). Но это не методика с приемами..это скорее фундамент, на основе которого работает любая методика. Но я не об этом хотела сказать)) Главное, что я поняла, что многие вещи интуитивно я делала правильно,но постоянно "подводила свою интуицию":(



За это сообщение автора Shelest поблагодарил: Solution
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Shelest а я что-то в последнее время устала уже читать книги на эту тему :smu:sche_nie: По сути везде одно и тоже, лишь стиль изложения другой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Shelest
Жень, дай ссылку откуда заказала книги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Лебедь белая
вот вот..мне эту книгу знакомая девочка порекомендовала настойчиво ещё полгода назад))) Я подумала -заколебалась!
Теперь я просто расцеловать её готова :-)
МСиИ
на ОЗОНе есть, точно :a_g_a: я с какого -то мамского сайта заказала -уже и не помню. мне уже квиток пришел на получение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
МСиИ вот здесь ее можно скачать http://www.klex.ru/b85
Shelest уговорила, почитаю :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Лебедь белая
там скачать брошюру можно,а не книгу. Но я начала с брошюры) а вообще,вот встретимся и обсудим! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Shelest писал(а):
какими качествами своего ребенка вы гордитесь? восхищаетесь?

сынишка(6мес) постоянно счастлив-красивая лыба от уха до уха! По пустякам не капризничает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]