Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
У нас с дочуркой,всё абсолютно так же:"А раз ругаешь,значит не любишь,а раз не хочешь мама для меня это делать сейчас,значит не любишь".Но я всегда повторяю очень много -много раз,что Люблю и очень сильно!И всегда буду любить,несмотря не на что!При этом конечно объясняя,что меня огорчает что-то в её поведении.Она походит,подумает...подходит и говорит,я тебя люблю тоже!Вобщем я так понимаю это возраст такой.Хотя возможно от бабушки набралась,сынок как-то рассказал,что бабуля так делала.
Самое интересное,что с сыном такого не было.Дети все разные.
Матюшина мама
Очень понравился ваш пост про авторитет.Увидела в чём-то свои ошибки.Я человек вспыльчивый,но быстро отходчивый.Поэтому раньше часто говорила припугивая просто словами,мол щас накажу,в угол поставлю,телек запрещу смотреть,в комп играть,гулять...Но в итоге как дело доходило до наказания,я часто прощала,и наказания тю-тю.Поэтому после этого напоролась на то,что дети перестали слушаться,сели на голову.Прочитав ваш пост,решила больше этого не допускать,и стараться всё же слов на ветер не бросать.А что на счёт битья,так считаю,что детей всё же бить не следует.Психика здорово от этого нарушается.Меня саму в детстве постоянно лупили как сидорову козу.Но маме некогда было мною заниматься,поэтому ей было проще меня отлупить.В итоге куча проблем психологического характера,с чем борюсь и работаю по сию пору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ларимар я рада, что мой длинный пост хоть кому-то помог :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 1
Ей конечно нужно очень много рассказать,
Вот как раз на крышу села стая снегирей,
Только на щеке блестит предательски слеза,
Слезы - это слабость и забыть бы их скорей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ларимар писал(а):
Очень понравился ваш пост про авторитет.Увидела в чём-то свои ошибки.Я человек вспыльчивый,но быстро отходчивый.Поэтому раньше часто говорила припугивая просто словами,мол щас накажу,в угол поставлю,телек запрещу смотреть,в комп играть,гулять...Но в итоге как дело доходило до наказания,я часто прощала,и наказания тю-тю.Поэтому после этого напоролась на то,что дети перестали слушаться,сели на голову.Прочитав ваш пост,решила больше этого не допускать,и стараться всё же слов на ветер не бросать.

Дети чувствуют в нас слабину и пользуются этим себе на радость. Мы же чаще всего считаем это нормальным, пригрозили. попугали и достаточно. Но на самом деле, надо все доводить до конца. В тиранию переходить тоже не стоит и определенная строгость в воспитании должна быть и дисциплина.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]