Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Убирать не убирать? Кто должен убирать? А если дитё не убирает?

В моем детстве убирали, но там и игрушек было мало.

Заставлять? Опять крик, а толку?

Как вы с этим справляетесь?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У нас детская - отдельная игровая комната, где только игрушки и детские прибамбахи. Там никто не спит и не ходит лишний раз, только дети играют. В принципе можно было бы вообще порядок не наводить. Но мы регулярно каждый день один-два раза наводим там идеальный порядок. Обычно перед сном (дневным и ночным). Не потому что у меня бзик по порядку, а чтобы приучить детей к порядку и убирать за собой.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мы тоже каждый вечер убираем
реньше со скандалом, а теперь просто стали это делать перед вечерним просмотром мультов...
естественно каждый раз приходится шантажировать и напоминать что в случае беспорядка вечерний кинозал отменяется...
но вообще действенно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а у нас каждый вечер уборка и днем когда деть спит. пытаюсь ее уговорить. но она 1-2 игрушки уберет и снова начинает играть в полусонном уже состоянии..... :) та еще картинка:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
мы убираем каждый раз перед тем как собираемся ложиться спать..ребёнок должен к порядку приучаться...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мне кажется, что со скандалом заставлять - тока охоту отбивать к наведению порядка :-) И убирать, конечно, надо. Потому как сейчас не надо игрушки убирать, потом тетрадки-учебники, потом носки и трусы :-) А потом наша невестка получает мужа-неряху или зять - жену-грязнулю :-)
Мы довольно долго убирались вместе с сыном. Ну лет до трех точно. Причем зачастую он убирал одну игруху, а мама все остальное :-) Очень часто бывали ситуации (да и сейчас бывают), когда ребенок хочет чего-то найти, а оно в куче на полу потерялось. Вот тут и говорила:"Видишь, у тебя беспорядок и ничего найти не можешь!" Перед сном или уходом из дома предупреждала, что если сейчас оставить игрушки, то потом и вообще забудешь, где что лежит и играть нечем будет. А если сейчас все по местам разложить, то потом придешь и играй на здоровье! В общем, сейчас сын сам в 95% случаев вспоминает о том, что надо игрушки убрать. Может и самостоятельно убрать все. Но я до сих пор ему частенько помогаю в этом нелегком деле. Надеюсь, дочка, глядя на нас, тож постепенно приучится к порядку. Пока особого рвения в уборке я у неё не вижу. Но если попросить помочь, то пару-тройку игрух отнесет куда положено.
Так что личный пример - великое дело в воспитании!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Психолог на эту тему сказала: игрушки собираете вместе, вы допустим убрали все, а ребенок, который убрал 1-2-3, считает что это он навел порядок :shock:
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А есть вот такое мнение
Аssiya

Никому я ничем не обязана. Есть потребность - буду, нет - нет. И правильное воспитание как раз в том, чтоб именно потребность заложить. Чтоб сам хотел ребенок убрать-приготовить и т.д. Иначе это дрессировка. У меня пока не получается, правда, но не все еще потеряно И вот еще что хочу сказать - не надо впадать в крайности, для кого-то одна игруха - бардак, а для кого-то - если пройти можно - это почти порядок. Да, и еще одно - отец мой, человек мудрый, говорит - в доме, где есть дети, может быть чисто. Но порядка там не будет никогда Для себя решила, что если буду сильно уж фанатствовать, сойду с ума Или перелаюсь со всеми. Поэтому какую-то долю бардака допускаю, засранка я . Но жить мне это не мешат


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
IVASHKA писал(а):
Мы тоже каждый вечер убираем
реньше со скандалом, а теперь просто стали это делать перед вечерним просмотром мультов...
естественно каждый раз приходится шантажировать и напоминать что в случае беспорядка вечерний кинозал отменяется...

Поступаем также. А перед дневным сном убираем только то, что явно мешает, например, кубики, конструктор. Сейчас уже более-менее привыкли и не сильно сопротивляются. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я считаю что убирать игрушки обязательно нужно. Я помогаю своему убирать. Если ребенок сидит с папой, то все делает самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Так как в детском саду игрушки детки убирают, то было бы неплохо , чтобы ребёнок умел это делать.
Да и небольшие обязанности надо прививать с детства. Самим же потом легче будет , так как в дальнейщем надо будет собирать учебники , складывать ранец....А игрушек в комнате должно быть немного , чтобы не рассеивать внимание , лучше их чаще менять , одни убирать на время , а другие доставать...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 4
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я недавно прочитала у одного японца что самое главное, чтобы ребенок когда просыпался видел все игрушки на своих местах, тогда впоследствии он сам начнет ставить все на свои места. Я попробовала так делать и сейчас стала замечать что он поиграет и тащит на место, но бывают исключения, когда совсем расшалится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
[ никогда не заморачиваласьуборкой игрушек - купила баул для хранения игрух, и вечером туда все забрасывала. потом доча стала подрастать, ходить в сад, кукольные домики, различные пазлы, она сама стала расставлять по местам - видимо в саду научили все же их убирать игрушки за собой
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
пока не прочитала тему даже не задумывалась об этом.
Конечно же, убирать и желательно ставить игрушки в одно и тоже место тогда у ребенка с детства будет заложено что взял, поиграл, положи на место,
а с точки зрения чистоты в квартире я каждый день убираю игрушки ( у меня еще двое племянников которые постоянно у нас бывают) и обязательно пылесошу и протираю пыль в комнате.....
получается, если не убирать игрушки то и не убираться??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
я учила старшего убирать игрушки. Обычно перед сном, либо мы вместе, либо он сам.Сначала тоже не хотел их собирать и приходилось тоже маленькими хитростями уговаривать его. Зато теперь убирает все сам. :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
По-разному: Иногда- убирамся вместе,в основном перед сном. иногда заставляю убирать,говорю,сейчас принесу мусорный мешок ,сама соберу и выкину потом. Быстренько собирает,потому что пару раз уже было,карандаши и расскраска лежали в мусорном ведре. Жестко? наверно. Но действенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Катичкина** писал(а):
По-разному: Иногда- убирамся вместе,в основном перед сном. иногда заставляю убирать,говорю,сейчас принесу мусорный мешок ,сама соберу и выкину потом. Быстренько собирает,потому что пару раз уже было,карандаши и расскраска лежали в мусорном ведре. Жестко? наверно. Но действенно.

у нас примерно так же :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток => Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз
Я заставляю убирать игрушки.. и в течении дня по нескольку раз, если поиграл.. чтобы не валялись... перед сном тоже обязательно.. так теперь он уже их не раскидывает и сам ставит на место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Моего сына убирать за собой не заставишь :) Порисовал, разбросал карандаши по полу, я говорю: собирай и складывай в коробочку. Он мне: неть! Тогда я беру эту коробочку и говорю: давай мне карандашики, а я их буду складывать в коробочку :D О, с удовольствием поднимает, называем цвета и складываем в коробочку :D Так же и с книжками. Почитает книжки, и обязательно по полу их раскидает везде. Потом маме подает, мама складывает :) Сам ни в какую не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Точно. Совсем и не думала я об этом. Сейчас малышу 2 годика, повторяет за мной все. и посуду моет, и полы моет, и пыль вытирает, нужно и игрушки вместе убирать. думаю, если с этого возраста приучить к порядку, то потом особых проблем не будет. вообще я слышала, что характер ребенка закладывается до 3 лет - самый важный возраст. Попробуем убирать игрушки сегодня. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]