Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Девочки, наболело... :evil: У меня мама называет у Иришки "курочкой". Меня аж бесит, а варианта придумать не могу. Кто как обзывает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да уж, курочку еще не слыхала)))) маме прыз за изобретательность))))
Я у своих зову проще "пися, попа", хотя и не очень люблю такие словечки, но не будешь же 3летнему ребенку говорить "промежность, вагина, влагалище", вот и приходится этот "птичий" язык использовать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мы называем "писюн, попа". Интонацию при произношении не изменяем, что бы ребенок не чевствовал что это что то особенное или запретное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот самое главное, никак не акцентировать внимание на том, что это какой-то ОСОБЫЙ орган. А подобные ханжеские названия, типа "курочка", "петушок", только лишний раз дают понять ребенку, что что-то в этом органе не так, коли не хотят его нормально называть, а только иносказательно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Цитата:
Вот самое главное, никак не акцентировать внимание на том, что это какой-то ОСОБЫЙ орган. А подобные ханжеские названия, типа "курочка", "петушок", только лишний раз дают понять ребенку, что что-то в этом органе не так, коли не хотят его нормально называть, а только иносказательно


Подписываюсь под каждым словом :!: А то еще так слащаво все это говорится, фу :x Пора бы начинать воспитывать маму, но надо же что-то в ответ противопоставить, прежде чем запрещать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Пися, писюн, попа, упс... ... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
пися, попа.
А вот она знакомая называет трулюлюка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Писька, если помыть, то ПОПУ, а если надавать, то по упс (обычно это в гневе говориться :oops: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15276
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Пися, попа и упс (когда выдается "доза снотворного").


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
У нас просто писюнчик и яички


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ...как его не назови...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
писюн(муж называет только так) , писюнчик, писюлявка, попа, попка, упс... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
попа, попочка, а на писюн в основном говорим не трогай петю так нельзя да? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я вот не понимаю, что постыдного и неприличного в половых органах, чтобы называть их как-то завуалировано? - трюлюлюка, петушок, курочка. То есть логика у ребенка будет проста - вот голова называется головой, нога ногой. А писю (ну не употребляеют дети, да и мы сами терминов - вагина, пенис) почему-то мама и бабушка называют как-то иначе, другими словами, совершенно к писе не относящимися, значит есть в ней что-то нехорошее и подозрительное, раз ее ТАК смущаются, что даже названием ее не называют. И начинает ребенок сам смущаться этого органа (ведь мама смущается, значит неприлично). И потом начинаются всякие подсознательные сексуальные проблемы во взрослом возрасте, типа, раздеться при партнере или дать рассмотреть свои половые органы, не говоря уже о большем.
А теперь вопрос на засыпку - что неприличного в половых органах, чтобы называть их завуалировано?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Avrora, ну сексуальные проблемы не факт что будут, мы же выросли, и ничего, как-то не наблюдается. А вот в завуалированном названии действительно много непонятного, почему бы не назвать как положено. Я вот стала бабущку переучать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сексуальные проблемы это не только импотенция и фригидность - это и неумение сказать партнеру о своих желаниях, неловкость от своего тела, "стеснительность" при половом акте. И что, никто из нас не испытывал никогда этих чувств? Все принимали свое тело и свои самые потаенные желания? А это ведь тоже проблемы сексуального плана. Просто мало кто видит в этом проблему, такое поведение зачастую считают нормой. А ведь порой оно очень мешает расслабиться и получать от секса удовольствие. И не стеснять того, что секс приносит вам удовольствие. А ханжество именно на том и держится, что все, что связано с полом (половыми признаками) грязно и непотребно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Девочки, не сорьтесь :D
А у меня вопрос в продолжение темы. С какого возраста вы не показываетесь ребенку в обнаженном виде? Приучаете ли к тому, что голый человек это неприлично, что мальчики/дяди не должны смотреть на голых девочек/тетей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ответ Треугольнику)))) - лет с полутора-двух не показываемся, а приучаем лет с 2,5-3, что не надо показываться голым посторонним.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Тогда такой вопрос, чем отличается завуалированное название писи от запрета показываться в обнаженном виде? Ведь это тоже подразумевает некое неприличие. Не стесняемся же мы показвать чужим руки-ноги, голову, живот в конце концов. Ребенок также может подумать, что пися это нечто неприличное, "грязное", раз нельзя показывать чужим. Короче, я запуталась :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
Ну, простите, если для вас слова и дела - одно и тоже:)
Так можно и разговоры о сексе приравнять к половому акту:)))

К сожалению в нашем языке нет нормальных названий для половых органов. Ни "академические", ни "разговорные" формы не подходят, а все эти писи... тоже к "чистым" словам не относятся:))) почему-то дети "руками" не дразнятся а "письками" - легко:))))
Согласитесь, что с этими частями тела связаны процессы, к. не принято обнародовать в осознанном возрасте:)), а значит все равно с тем концом тела связано некое табу, запрет и пр... так что ИМХО стоит разделять то, что идет от собственных комплексов и ханжества, а что - от социализации:))) и по мне так лучше пусть ребенок знает, что люди разные и в восприятии разных вещей, чем вы будете ругаться с бабушкой, КАК называть половые органы вашего ребенка:)))


ОФФТОП
Аврора, Милеся, вас че, мухи покусали? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Цитата:
по мне так лучше пусть ребенок знает, что люди разные и в восприятии разных вещей, чем вы будете ругаться с бабушкой, КАК называть половые органы вашего ребенка))


Если бы она не называла курочкой, я бы еше может и не обращала внимания, а так бесит само название, а не факт иносказания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]