Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: малышовское плавание
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 дек 2006
Благодарил (а): 69 раз
Svetana
Кузнецов - это которого Айболитом называют? С какого возраста деток берут? Нам 3,5 года возьмут :roll: ? А мамы присутствуют при тренировках?
ИзображениеИзображение
1981*27=~

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Благодарил (а): 11 раз
M@rishk@ писал(а):
Мы ходим в бассейн на Тихой с февраля прошлого года, про хим ожоги слышу впервые . Да хлорку добавляют, они этого и не скрывают, но по сравнению с другими бассейнами немного - во всяком случае запаха не чувствуется. Воду меняют раз в неделю - это я выясняла. Вот про справки, это правда. Они прсят справки, но как-то ненавясчиво, хотя может сейчас и по другому (у меня эта справка сдана, поэтому я могу и не знать какие меры они применяют). Записаться действительно трудно. Малышовские группы от 0 до 3, сделали почти каждый день и теперь записывают по 7 чел, вместо положенных 6. Правда в нашей группе большинство деток ну совсем маленькие и больше 4 чел не собирается. Заметила что ребёнок почти совсем перестал болеть (ТТТ), поэтому я довольна, хотя сына больше любит сауну чем бассейн. Температура воды 30 градусов - не холодно, но для маня с ребёнком немножко некомфортно, т.к. мы любим погреться, но это дело вкуса.

у меня вопрос - какой размер бассена там?
я просто думала что такой же как во ВГУЭС , а вчера мне сказали что 4 на 5 примерно.. .
Чудес не бывает! Из одной мухи можно сделать только одного слона :о)

А на 6-й день Бог создал Человека и животных. А Человек создал Технологию. (Федоров Миша, 6 лет, 2012 год)

Потому что у правды может быть сто рук и сто ног, но ей, как и человеку, не дано забраться сразу на два дерева.(Зигмунд Скуинь)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 фев 2008
Благодарил (а): 203 раза
Читаю и умиляюсь, мамы с совсем ещё махонькими детьми желают непременно тренера, да ещё и чтобы в воду спускалась и там вместе с ними плюхалась :shock: ? Вы о чем? Зчем ?Если вы хотите профессионально учить дитенка плавать, то это отдельная задача и надо узнать когда и где и с какого возраста. А если как мы для закаливания и общего физ. развития, тогда какие проблемы? Мы ходим во вгуэс. бассейн, что на Добровольского, и вода там теплая, не знаю сколько градусов, но я всегда трогаю :roll: Хлорированная - да, ну так это только к лучшему, мало ли.. :roll: Душ есть сауна есть, оттуда у меня ребенок вообще вылазить не желает :D
Изображение

СообщениеДобавлено:  
витаминка
витаминка писал(а):
Мы ходим во вгуэс. бассейн, что на Добровольского

а скажите плиз какой там размер бассейна? примерно хотябы..

А на 6-й день Бог создал Человека и животных. А Человек создал Технологию. (Федоров Миша, 6 лет, 2012 год)

Потому что у правды может быть сто рук и сто ног, но ей, как и человеку, не дано забраться сразу на два дерева.(Зигмунд Скуинь)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 фев 2008
Благодарил (а): 203 раза
не знаю квадратов 15, но могу уточнить, в группе от 3-6, занимаются по 5-8 детей
Изображение

СообщениеДобавлено:  
витаминка писал(а):
не знаю квадратов 15,

15 квадратов - это 5 на 3 ? Уточните плиз просто я думала что там как во ВГУЭСЕ, а тут оказывается что маленький там..

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 апр 2006
Изображений: 8
Благодарил (а): 200 раз
витаминка писал(а):
Читаю и умиляюсь, мамы с совсем ещё махонькими детьми желают непременно тренера, да ещё и чтобы в воду спускалась и там вместе с ними плюхалась :shock: ? Вы о чем? Зчем ?Если вы хотите профессионально учить дитенка плавать, то это отдельная задача и надо узнать когда и где и с какого возраста.

Не зачем, а для чего! 8) Потому что просто так плюхаться можно и в ванной дома, а вот научить ребенка нырять, задерживать дыхание (чтобы рефлекс этот не пропадал совсем), с тренером проще.
Плюс именно тренер покажет и расскажет, какую зарядку делать в воде.
Если ходить просто поплавать, то можно и самим, а если ходить заниматься с малышом физ развитием и закаливанием (именно в этом и вижу смысл посещения басика),то первые пару месяцев все же лучше с тренером... А потом вы уже сами все выучите и запомните, будете самостоятельны до безобразия)))
Кстати, вот минус бассейна во Вгуэсе на Гоголя - они разрешают с детьми младше 5ти лет ходить только на занятия с инструктором (это, кстати, дороже!), хотя мы с сыном с тренером не занимаемся вообще. Вроде как она - следит за безопасностью.
А в Гавани одно время я ходила с ребенком сама, когда нам было удобно, в вечернее время по будням. Народу - единицы и младенцы не хнычут, что их купать притащили..
:wink:
всё лучше и лучше)))

Последний раз редактировалось Murlyisjka 19 янв 2010, 01:36, всего редактировалось 1 раз.