Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Ребенок мой, 7 лет отроду, заманал уже меня своим нытьем ...

играем с ним в различные игры и если вдруг я (папа) выигрываю, то все пипец . начинает ныть, психовать, может заплакать, вопит что я что -то делаю нетак. истерит и психует по полной. вобщем отбивает охоту играть с ним напрочь.

я, да и папа, конечно часто поддаемся ,подсказываем как лучше походить, объясняем что он учится , расказываем как проигрывали сами. помогает ненадолго :(

то ли это возраст у него такой, хотя длится это лет с 4- 5, то ли характер , не терпящий прогрышей ....

вобщем как же мне себя вести то правильно ??? чтоб в дальнейшем, когда возможно проигрыши будут посерьезней, он реагировал боле спокойно ...
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
у нас тоже самое..... моё мнение что это характер, ведь к нам иногда ходят другие дети и ничего нормально реагируют на свой проигрыш, думала перерастет, но нам-то уже 9 и даже младшей сестрёнке не проигрывает, и не дай бог той выиграть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а если показать ему как он себя ведет? чуть видите к чему дело идет сами ревите, психуйте, истерите) в 7 лет уже все понимать вроде должен)) если это просто желание всегда выигрывать, должно помочь, а если причины глубже, то надо уже разбираться. может в футбол его отдать или в какую то другую командную игру - там поражение все таки легче пережить - ведь победа зависит не только от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
калина писал(а):
а если показать ему как он себя ведет? чуть видите к чему дело идет сами ревите, психуйте, истерите)


показывали и психовали и фишки кидали ...говорит некрасиво со стороны смотреть ...и продолжает ...
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
хы)) юморист))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Это наверное все таки в характере, я до сих пор не могу адекватно переносить проигрыши(например., в карты -я по этой причине и не играю, хотя вот как то в настольный теннис-для меня проигрыш это нормально). так что может все таки в другие игры играть:).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У нашего Пашича есть такое, раньше было вообще остро. Тоже пытались объяснить и отказывались играть, подчеркивая то, что он не умеет проигрывать...
В общем больное самолюбие, стремление к лидерству, проигрыш принимался как оскорбление... Со всем эти букетом было очень развито хвастовство, какой он супер. Последнее воспринималось нормально, я тоже люблю похвастаться. Я стала замечать, что он стал сторониться в школе одноклассников. Все воспринималось так - либо я лидер, либо я не с вами. Это все стало нарастать. И на мой взгляд стала нарастать серьезная проблема коммуникации в обществе.

В общем мы долго пытались как то с этим бороться, помогло только одно. Сразу пишу - метод негуманный, но ребенка надо было спустить на землю и убедить его, что он обычный землянин, а не высшее существо.
При очередной истерике мы стали его унижать и оскорблять , подчеркивая его поведение. Ну обозвали психом и прочее в том же духе. В общем выплеснули на него негативные эмоции , он был немного раздавлен но задумался. В следующий раз он уже играл лояльнее и даже стал поддаваться младшей сестре.

Этот метод не рекомендую никому, у нас так просто получилось. МЫ не смогли словами его убедить. паша вообще склонен к высокомерию и звездности, несмотря на его вполне покладистый характер. Но вот есть такие крайности.
Попал в пришкольном лагере в младший отряд, где первоклашки, так он себя вообразил на их фоне супергероем и стало проскальзывать у него диктаторские замашки, а среди сверстников - он заяц, они все выше его ростом и крепче. К сожалению у мальчиков в таком возрасте все решается силой и авторитетом.
Поэтому мы пошли его путем, задавили авторитетом и в роли жертвы он больше понял ситуацию, чем в роли лидера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
А что делать тем, у кого дети с теми самыми начальными признаками звездности, лидерства и пр.??? т.е. сейчас почти всегда получается свести в шутку, игру или просто отвлечь, но тем не менее ребенок взрослеет и эти качества рано или поздно начнут вылезать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Юлечка
В смысле начальными признаками? маленькие дети? С маленькими коррекция проще идет, их можно привлечь к командным играм, в которых лидеры сменяются по правилам игры и интерес как раз в разнообразии.
Да и начальные признаки - это наверное хорошо, у каждого ребенка есть подобный набор и это неплохо.Ребенок должен быть оригинальным и непохожим на других, это помогает именно такой вот набор.
Вот если это мешает в жизни, надо скорректировать. Да и чем выше звезда, тем больнее падать потом. Поэтому я больше склоняюсь к земному общению, чем к звездному сиянию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Девочки, а если ребенок вообще не стремится быть победителем-лидером? Это нормально? Или еще рано говорить о трехлетке такое? Хотя вот наш друг-ровесник постоянно кричит "Я первый, я победил!" И на игры типа "Кто вперед?" ведется, моему же это по барабану.
Может это от воспитания зависит? я своему еще таких игр просто не предлагала, а у друга нашего папа очень любит быть первым и лучшим и сыну это прививает. Вобщем, че-то я задумалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нася
У меня малой тоже не стремится быть первым (4 года). он часто сам по себе играет, любит конструкторы, компьютерные игры, рисовать и прочее. При этом нормально общается в саду и пр.
В этом случае я считаю, что ребенок самодостаточен, ему не нужно стремиться что то кому то доказать. Вот я и старшему говорю - "Зачем ты что о доказываешь кому то?". Если по силам - БЕРИ И ДЕЛАЙ, ВЕДИ ЗА СОБОЙ, а выбиваться из сил и доказывать всему миру, что ты лучший - не стоит. Мир не оценит и ты разочаруешься. Главное, чтоб ребенок был в гармонии с тем, что происходит вокруг него.
А те, кто пытается выделиться - им явно чего то не хватает для честолюбия и самоудовлетворения. ИМХО.
Наблюдаю за сыновьями, как у старшего постоянно лицо омрачалось, когда кто то был лучше его и как младший легко это воспринимает ...
Дочь либо хорошо скрывает, либо пофигистка, хотя сомневаюсь, она звездностью страдает. Но провалы переносит легко, она умеет быстро свое внимание переключить на другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Milesya*** писал(а):
Главное, чтоб ребенок был в гармонии с тем, что происходит вокруг него.

Да, верно. Видимо моему сыну не нужно это первенство.
Еще и папа наш сбил меня с толку немного, сказал что мы совсем не прививаем сыну лидерских качеств. А по мне, быть счастливым - не обязательно быть лидером. Вот и спор у нас с ним вышел небольшой. Видимо, у мужчин все же существует некая потребность в первенстве.

Milesya*** писал(а):
Наблюдаю за сыновьями, как у старшего постоянно лицо омрачалось, когда кто то был лучше его и как младший легко это воспринимает

Да, тоже такое замечала, если мой сын проигрывает, то он даже и не понимает что проиграл, и спокойно на это реагирует. Сын друзей напротив на проигрыш может очень остро отреагировать, обидеться и даже стукнуть победителя.
Хотя кое-что звездное у сыночка моего проскальзывает, очень любит демонстрировать свои достижения "Смотри как умею, как я прыгаю, как я...." и достаточно часто это у него мелькает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нася писал(а):
Хотя кое-что звездное у сыночка моего проскальзывает, очень любит демонстрировать свои достижения "Смотри как умею, как я прыгаю, как я...." и

Да не, это не звездность, а хвастовство. И это в кком то мере нормально. Ведь Это как бы сигнал о благополучии, о внутренем удовлетворении. Вот если бы ребенок вообще не хвастался - это было бы уже тревожно. А еще хвастовством дети привлекают к себе внимание и поучают порцию ласки, занний, улыбок, любви. Пускай хвастается, не очень много)))
наверное во всем, должна быть золотая середина.
Мой муж тоже честолюбив, причем на пустом месте. И еще считает, дети должны быть лучше его, чтоб ему еще и за них гордиться.
А счиатю, что ребенок должен быть индивидуален и счастлив.
Жить и постоянно соревноваться - суета сует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Ferari писал(а):
Ребенок мой, 7 лет отроду, заманал уже меня своим нытьем ...

играем с ним в различные игры и если вдруг я (папа) выигрываю, то все пипец . начинает ныть, психовать, может заплакать, вопит что я что -то делаю нетак. истерит и психует по полной. вобщем отбивает охоту играть с ним напрочь.

я, да и папа, конечно часто поддаемся ,подсказываем как лучше походить, объясняем что он учится , расказываем как проигрывали сами. помогает ненадолго :(

то ли это возраст у него такой, хотя длится это лет с 4- 5, то ли характер , не терпящий прогрышей ....

вобщем как же мне себя вести то правильно ??? чтоб в дальнейшем, когда возможно проигрыши будут посерьезней, он реагировал боле спокойно ...

тему подниму-у нас слово в слово все т оже самое...
у вас прошло 3 года, как ситуация-перерос?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Мусичка писал(а):
Ferari писал(а):
Ребенок мой, 7 лет отроду, заманал уже меня своим нытьем ...

играем с ним в различные игры и если вдруг я (папа) выигрываю, то все пипец . начинает ныть, психовать, может заплакать, вопит что я что -то делаю нетак. истерит и психует по полной. вобщем отбивает охоту играть с ним напрочь.

я, да и папа, конечно часто поддаемся ,подсказываем как лучше походить, объясняем что он учится , расказываем как проигрывали сами. помогает ненадолго :(

то ли это возраст у него такой, хотя длится это лет с 4- 5, то ли характер , не терпящий прогрышей ....

вобщем как же мне себя вести то правильно ??? чтоб в дальнейшем, когда возможно проигрыши будут посерьезней, он реагировал боле спокойно ...

тему подниму-у нас слово в слово все т оже самое...
у вас прошло 3 года, как ситуация-перерос?


перерос т т т, сейчас когда проигрывает сердится конечно, просит переиграть , но уже все с улыбкой и смехом :smile:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мой бурно реагирует на проигрыш.Сломал мышь компьютерную :-) Клавиатуру доламывает,стучит по ней кулаком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Ferari писал(а):
Мусичка писал(а):
Ferari писал(а):
Ребенок мой, 7 лет отроду, заманал уже меня своим нытьем ...

играем с ним в различные игры и если вдруг я (папа) выигрываю, то все пипец . начинает ныть, психовать, может заплакать, вопит что я что -то делаю нетак. истерит и психует по полной. вобщем отбивает охоту играть с ним напрочь.

я, да и папа, конечно часто поддаемся ,подсказываем как лучше походить, объясняем что он учится , расказываем как проигрывали сами. помогает ненадолго :(

то ли это возраст у него такой, хотя длится это лет с 4- 5, то ли характер , не терпящий прогрышей ....

вобщем как же мне себя вести то правильно ??? чтоб в дальнейшем, когда возможно проигрыши будут посерьезней, он реагировал боле спокойно ...

тему подниму-у нас слово в слово все т оже самое...
у вас прошло 3 года, как ситуация-перерос?


перерос т т т, сейчас когда проигрывает сердится конечно, просит переиграть , но уже все с улыбкой и смехом :smile:

это сколько нам ждать??? :sh_ok: :hi_hi_hi: 3 года?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ferari писал(а):
перерос т т т

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Слава Богу! Вы меня успокоили!!! А то меня нытье уже колбасит просто!!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: У нас и не только в проигрышах, еще и "синдром отличника" или как-то так можно назвать - если на музыке что-то не получается, тоже нытье начинается, или на катке элемент хотел продемонстрировать, а не получилось (упал, например) - все, копец... :-( Боремся потихоньку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Ярилочка
:-) :-) :-) у нас всё также....видать Надь это возраст пока их такой...
Подождем :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Скорее всего возраст такой. А я то уже всё на мужа списала. У нас так папа себя ведёт, когда ребёнок его ПО НАСТОЯЩЕМУ обыгрывает - он убирает игрушку и отказывается играть. Но зато после таких выходок ребёнок к проигрышам относиться проще. Психует конечно, но уже без рёва и ломания игры. А вот когда что-то не получается, то тут ... и ломает уже сделанное, и кричит, помогать не разрешает - если начнёшь помогать без разрешения, то обиды будет минут на 30. И ещё очень боится быть последним, не первым - можно, но последним ни-ни. Причём это во всём: последнему тарелку дали, последний в очереди оказался, последний что-то делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]