Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
На форуме сайта В. Леви идет интересное, на мой взгляд, обсуждение - http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic ... 6ab762d11e
Копирую сюда исходный топик.

Думаю, каждый из вас хоть раз в жизни был свидетелем того, как обижают ребенка. Морально или физически. Понятно, что понятия "правильно" и "не правильно" у каждого свои. Но есть же еще права и обязанности, в юридическом смысле.
Прошу поделиться форумчан своими соображениями. Что, по-вашему, необходимо предпринять, какие действия, если вы видите, что кто-то обижает ребенка. Варианты могут быть самые разные: кто-то кричит на ребенка, унижает, бъет. Где та грань между хорошим и плохим, между "ваше дело" и "не ваше дело"? Причем так, чтобы не во вред самому малышу (или не малышу, подростку). Вопросов много. Они сложны. Как и ответы на них. Может быть кто-то из вас бывал в подобной ситуации в качестве "помогателя", защитника? А может кто-то видел такую ситуацию изнутри, был таким вот ребенком?
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Если такая ситуация происходит между ребенком и его родителями, то я обычно не вмешиваюсь, ну если только в крайнем случае, потому что я прекрасно понимаю, что дети могут доводить родителей и кричащая мать не есть злющая тетка, унижающего своего ребенка. А если над ребенком издеваются ровесники или детки постарше, то я вмешиваюсь всегда :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Согласна с вышесказанным. Если ребенка обижают его сверстники или дети, страше по возрасту, всегда вмешаемся. Не раз такое и было. Ну а если с родителями - то пожалуй пусть выясняют отношения сами, хотя и не всегда. Не так давно был у нас случай: родственники (сестра моя с мужем) попросили забрать их из гостей, поехали мы с Димкой, подъезжаем к указанному дому, позвонили, чтобы спускались и ждем. Вечер уже, часиков 11, холодно. Возле подъезда сидят дети - где-то 6 лет и 3-х лет, причем в домашней одежде (халаты и тапочки - и это при холодах то уже), в общем смотрели мы с Димкой на этом дело минуту-другую, вышли из машины и пошли к ним. Спрашиваем: чего здесь сидите в такое время и в таком виде. Ответ примерно таков был: младшая чем-то достала родителей (по-моему плакала) (которые как оказалось потом пьянствовали дома), старший вступился и те выставили их за дверь. В общем, пошел Димка с ними домой (а он еще после работы был тока, по форме), я в машине сидела, пришел - сказал, что мамашка там начала оправдываться, типа дети сами играть ушли, ну в общем, домой их запустили, хоть в тепле будут. Димка потом по своим каналам узнавал - в милиции говорят, семья такая, дети бывают и по соседям обитают. Когда родители не пьют - отлично: и дети сыты, и обуты, а как в запое - вот такая ерунда и получается. Но мне так жалко их было - 3-х летняя малышка и в тапочках на босу ногу в конце сентября, жусть... :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Был у меня случай: иду как-то по делам и прохожу мимо детской площадки, а рядом с площадкой стадиончик :wink: На площадке много детворы с мамашками, на стадионе играют мальчишки (лет по 11) в футбол, один такой здоровый и пухлый, а два других худенькие. Вдруг между ними возникает спор с матами(со стороны здорового) крик, потасовка...и этот здоровый толкает одного поменьше который, тот падает и здоровый начинает его пинать :( этот худенький вроде как и защищается, но не может :( Все сидят, смотрят(это меня поразило :shock: ) как большой, маленького мутузит, я не выдерживаю, подбегаю и этого побольше который, оттаскиваю и говорю:" разве так можно? он же меньше тебя, посмотри какой ты и какой он!", а он мне: "ну и чё?" Вообщем разогнала я их, маленький хнычет :( а здоровый как ни в чём не бывало :wink: Навела порядок и пошла :) а сама иду и думаю: неужели их так родители учат :evil: не смотря на вид и возраст, бей всех подряд! хотя наверно того кто больше, он бы бить не стал. А к родителям, ругающих своих детей, я не лезу, сама иногда на улице своего воспитываю :wink: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]