Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Rozellita
По поводу увлечения ребенка техникой - :-) :-) :-) мы это проходим и без бабушки, почти 2,5 мальчику у нас и дома такое творится :ps_ih: - он делает у нас все с нами на кухне и по квартире, с водой, электроприборами всеми без исключения- просто деятельный и без меры любознательный, его мало интересуют в принципе покупные игрухи))) не переживайте, это хорошо для развития, главное обезопасить процесс и быть рядом, вы наверное, больше дома к чистоте, порядку, предсказуемости привыкли. А мальчики они такие :ps_ih:
Пусть общается с бабушкой , просто объясните ей, что вы очень любите своего сына и волнуетесь и не стоит ей такое ему говорить, попросите ее сыну говорить другие слова, мне кажется, она неспроста такое ему вещает, значит вы где-то пошумели и перегнули палку с воспитанием при ней, вот и стращает маленького.
По поводу ортопеда - не парьтесь, не критично на несколько часов отступить от самых "крутых" рекомендаций. У вас же не врожденные аномалии суставов, а наверняка вся эта байда как у многих - плоскостопие или вальгус. Это не страшно)
А где дедушка? - ему бы внучка поручить).
А себе купите Новопассита и живите как прежде, вам же было удобно, все налажено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Rozellita писал(а) 24 фев 2015, 19:47:
Никак не могла понять, почему ребенок на меня говорит:"Мама плохая!"

сколько времени в день вы проводите с ребенком?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Как такая нехорошая женщина умудрилась вырастить Вас, такую большую, красивую наверно и очень умную?



За это сообщение автора orvik поблагодарили: 3 YarmillaВизазуец
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
orvik
на самом деле, бывает всякое. моя свекровь дала рубанок малому поиграть. года 4 ему было. муж тогда сказал, как я выжил-то?
но в этом конкретном случае я вижу перекладывание с больной головы на здоровую.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Amazing писал(а) 24 фев 2015, 20:15:
Неужели с мамой нельзя поговорить и найти какой то компромисс?? Я бы еще поняла, если это свекровь бы была, было бы намного сложнее решить эту проблему, а со своей мамой то неужели невозможно это обсудить?


К сожалению, не получается

Добавлено спустя 40 секунд:
Психея писал(а) 25 фев 2015, 16:12:
Rozellita писал(а) 24 фев 2015, 19:47:
Никак не могла понять, почему ребенок на меня говорит:"Мама плохая!"

сколько времени в день вы проводите с ребенком?


Я все время провожу с ребенком, кроме выходных

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
orvik писал(а) 25 фев 2015, 16:19:
Как такая нехорошая женщина умудрилась вырастить Вас, такую большую, красивую наверно и очень умную?


Ключевое слово, наверно :mi_ga_et:
Мною занималась бабушка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Rozellita
ясно, тогда может стоит разобраться в отношениях между собой, не впрягая сюда ребенка?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Понимаю, что со стороны это выглядит так:
я вся такая правильная, ребенок у меня на поводочке, ничего не разрешаю, еще и мама виновата. К сожалению, у нас очень сложные с ней отношения, но это другая история...
Без всех подробностей видимо не будет объективного мнения.
В любом случае, всем спасибо за сообщения, некоторые выводы для себя сделала :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Психея писал(а) 25 фев 2015, 16:49:
Rozellita
ясно, тогда может стоит разобраться в отношениях между собой, не впрягая сюда ребенка?

Я очень этого хочу, пыталась много раз. Даже к психологу обращалась)
Надеюсь со временем вопрос этот решится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Rozellita
увы, это не другая история... просто добавилась еще одна ее грань
постарайтесь не относиться педвзято, не переносите обиды на мать в эту плоскость.
как бы вы прописали правила для няни?
так и здесь сделайте. мама, это допустимо, это нет. и помните, что правил без исключений обычно не бывает.
хозяйничать на кухне любят все дети. и бытовыми вещами играть. у моего сына, кроме перечисленных, еще был старый счетчик. он очнеь любил им играть :smile: крутить настоящей отверткой.
а вот поттер - перебор.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
хотя... у меня племяшки в 4-5 свободно себе чай наливали, и бутеры сооружали.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я для своего ребёнка всегда плохая после бабушки, т.к. бабушка всё разрешает, всё терпит, всему потакает...
А мне дитё так и говорит: ты мной руководишь как роботом, не даёшь мне жить своей жизнью! А баба меня любит, всё разрешает! (5 лет 4 месяца ребёнку)
После бабушки ребёнок неуправляемый! В присутствии бабушки - бесстрашный! Т.к. знает, что бабушка кинется на амбразуру защищать любимое чадо!
Когда объясняю бабушке (т.е. моей горячо любимой маме), что так нельзя делать, что у ребёнка должен быть авторитет в лице родителей - у неё своё мнение на этот счёт! - ты слишком строга с ребёнком, и даже жестока!
Я ей говорю, что уж наверняка моего ребёнка никто сильнее меня, родной мамы, не любит! И я не могу с ней быть жестока, т.к. люблю больше жизни! А то, что бабушка принимает за жестокость - это воспитание, т.к. у деточки моей очень сложный характер! И если ей не ставить рамки - будет только хуже!
Но маму переубеждать бесполезно! Она мне даже на полном серьёзе заявила, что лишит меня родительских прав! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Моя мама! Которая всю жизнь с меня пылинки сдувает и не задумываясь жизнь за меня отдаст, заявила, что лишит меня прав!!! Во как она бъётся за свою внученьку!
Я маме говорила, что я не буду привозить ей внучку, т.к. после этих поездок мы не одну неделю входим в обычный ритм жизни!
Но они так любят друг друга, так тоскуют и скучают, что я, естественно опять и опять везу её!
Со временем мама стала понимать, что я во многом права, и она не должна вмешиваться, когда я наказываю или что-то не разрешаю. Но она не вмешивается, а сидит в соседней комнате, плачет и пьёт таблетки от сердца! А потом мне выговаривает, какая я жестокая, как она не может всё это видеть, и лучше уж к ней не приезжать, чтобы она не видела и не страдала!
Вот такие у нас сложности!
Но я знаю, как она сильно любит меня и моих детей, поэтому ....ну, как-то успокаиваю себя, чтоли, что любовью нельзя испортить! Пусть я буду строгая мама, а бабушка пусть её балует...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Вот вашему ребенку так же хорошо у бабушки, как Вам было у своей.
Тем более, это у вас семейное-воспитание бабушками. Смиритесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мудрость
Значит не мы одни такие)

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
orvik писал(а) 25 фев 2015, 17:35:
Вот вашему ребенку так же хорошо у бабушки, как Вам было у своей.
Тем более, это у вас семейное-воспитание бабушками. Смиритесь


Да, сыну очень хорошо у бабушки, т.к. она разрешает ему всё! Любому ребенку будет комфортно.
По квартире ходит с ним за ручку и на ручках. Никогда не боялся темноты, мог в ванной комнате играть, прихватив с собой игрушку, закрыв дверь. Потом бабушка внушила, что там живет бабай.
В садике с ним тоже будут ходить за ручку и во всем потакать?!

И снова Вы не правы :smile:
У нас это не семейное и таким не будет! Повторюсь, ребенок у бабушки только в выходные без ночёвки.
В детстве маму я видела раз-два в месяц. Есть разница?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
а нам 2 года, и у нас ре сам включает электроприборы в розетку, наливает воду, но только холодную, на кухне много чем помогает. Но про каждое действие мы ему рассказываем, что в розетку можно включать только вместе со взрослым, кипяток наливать только вместе со взрослым и т.д. и ничего страшного в этом нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я вижу проблему в том, что ребенок у вас закрывался в ванной и чем-то там играл
И не вижу проблемы в том, что бабушка позоляет ребенку многое в своем присутствии, под контролем, часто даже держа за руку
А бабушки они такие, они и 6 летнего моего пытались на ручках носить, обе причем.
Мне кажется ваша проблема в том, что во многом обидены на маму и не можете ее принять, простить, понять. То, что недодала дочке, пытается додать внуку, да, баловать его. Но не будет такого, чтобы бабушки внукам, назодящимся у них в гостях, все запрещали и тиранизировали их, как вечно злые и строгие мамы;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Леночка Ежик писал(а) 25 фев 2015, 17:51:
а нам 2 года, и у нас ре сам включает электроприборы в розетку, наливает воду, но только холодную, на кухне много чем помогает. Но про каждое действие мы ему рассказываем, что в розетку можно включать только вместе со взрослым, кипяток наливать только вместе со взрослым и т.д. и ничего страшного в этом нет.

зачем ребенку в 2 года включать электроприборы в розетку? есть печальный пример, последствия таких действий. это ребенок! имхо

Добавлено спустя 27 секунд:
orvik писал(а) 25 фев 2015, 18:40:
Я вижу проблему в том, что ребенок у вас закрывался в ванной и чем-то там играл

Вы видите проблему там, где ее нет :mi_ga_et:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
orvik писал(а) 25 фев 2015, 18:40:
Мне кажется ваша проблема в том, что во многом обидены на маму и не можете ее принять, простить, понять. То, что недодала дочке, пытается додать внуку, да, баловать его. Но не будет такого, чтобы бабушки внукам, назодящимся у них в гостях, все запрещали и тиранизировали их, как вечно злые и строгие мамы;)

В чем-то Вы правы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Rozellita писал(а) 25 фев 2015, 18:56:
Вы видите проблему там, где ее нет

зайдите к ванную к вашей маме.
у меня там находиться ребенку одному гораздо опаснее, чем на кухне.
куча ярких баночек, спреев - смертельно опасные химикаты.

вообще, я бы на вашем месте разделила ваши страхи на обоснованные и перестраховочные.
вот игра с кипятком мне не нравится.
покажите маме в интернете фото обожженных детей и келлоидных рубцов.
холодную воду в поттер наливать можно, с горячим играть пока нельзя, потому что даже взрослые не застрахованы от подобных травм.
ну и далее по списку.

почему вы стали "плохой" - не знаю.
эта тема для отдельного разговора, наверное.
многие дети проводят время с балующими их бабушками, но такие выводы делают не все.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Rozellita писал(а) 24 фев 2015, 19:47:
В выходные мы с мужем работаем и оставляем ребенка с моей мамой.

наверное, стоит подумать о том, чтобы поменять работу... бабушки они такие... еще те манипуляторы
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
ТС не лишайте ребенка счастья общения с бабушкой. вы должны дать ему понять по какой причине вы ему запрещение делать то или иное. Не просто запрет, а объяснить почему запрет. С бабушкой разговаривайте мягко но в своем направлении. Пока в действиях бабушки и игрой с удлинителем не увидела ужаса, уверена, что она ему объясняет почему включать в розетку нельзя. Наливает кипяток посмотрите как если не правильно, покажите как правильно. У ребенка возраст сейчас "я сам" и сигрушками ему не интересно.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Мудрость
чтоу вас за система воспитания такая, что бабушка капли пьет?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Психея писал(а) 26 фев 2015, 10:03:
чтоу вас за система воспитания такая, что бабушка капли пьет?

манипулятор с каплями))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Летящей походкой
ну в чем манипуляции? бабушке методы мамы кажутся жестокими. что за методы - любопытствую. для общего, так сказать, развития.
если бабушка "исполняет", то чего она добивается? любой манипуляции цель нужна
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]