Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 дек 2014
Сообщений: 80
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Velga
лично я считаю, что не только не поможет, а еще и усугубит
прежде чем наказать детей, стараюсь себя представить ребенком, каково было бы мне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Эрлеа Так вот и моя всего лишена, ходит второй день с задранным носом, взяла деда мороза в союзники и ждет НГ, чтоб всем доказать, что права она, а не родители))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Velga писал(а) 11 дек 2014, 22:56:
ходит второй день с задранным носом, взяла деда мороза в союзники и ждет НГ, чтоб всем доказать, что права она

а может ей письмо от деда мороза прислать с подарком вместе



За это сообщение автора Solin поблагодарил: Velga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Solin Спасибо! Интересная идея!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Velga
не за что :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
У нас когда дед Мороз приходил, как раз в 7-8 лет старшего, спрашивал сначала: "Ну и как ты себя вел? Как сам думаешь, заслужил подарок? Не расстраивал родителей"...Так ребенок глаза в пол :smu:sche_nie: ...вобщем переживал...ну и дед Мороз "Я все вижу" :shout:
Сейчас 10..поверьте, косяков точно гораздо больше, чем у вашей девочки..вам еще дорасти до такого нужно...и думаю, чем старше, тем крупнее эти "косяки"...но я не представляю, что должен сделать ребенок, чтоб я лишила его подарка... Помню мне обещали мяукающую большую кошку, а я вела себя плохо и подарили маленькую китайскую собачку...Я это всю жизнь помню и мама, что интересно, помнит и говорит, что с высоты прожитого так бы никогда не поступила теперь...
И вообще, я так жду новый год, чтоб увидеть как дети обрадуются подаркам...лишу их подарков - лишу себя радости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Хорошая идея с письмом. :co_ol:
Только, может стОит письмо от ДМ сейчас получить? Мол: "Расстроила ты меня, Девочка, но, есть шанс все исправить...."
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.



За это сообщение автора Samsara поблагодарил: Velga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Samsara
Точно! Незачем всю эту фигню на Новый год тянуть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Velga писал(а) 11 дек 2014, 23:26:
Samsara
Точно! Незачем всю эту фигню на Новый год тянуть!


Для пущей убедительности пусть ДМ отправит письмо Почтой (с марками и штемпселями).
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Velga
Я бы на ее месте косячила до самого нового года..."семь бед - один ответ" :-)
А вообще тут даже дело не в том, что это НГ и подарок...а то, что до НГ еще 3 недели почти...ребенок уже забудет, что конкретно она натворила, за что ее наказывают..а вот ожидание праздника вы ей испортите заранее, а потом еще и сам праздник.
А папы они такие - что-нибудь ляпнут, а мама потом разруливай ситуацию, чтобы папин авторитет не пострадал.
Накажите уже сейчас по-быстрому. Папе самому-же за это время станет жалко дочку или сам забудет, за что наказал.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Velga
Не нужно затягивать наказание на такой долгий срок. Никогда. Провинилась здесь и сейчас - получила наказание здесь и сейчас и именно от того взрослого, от которого получила обещание наказания.
Когда наказание, вернее ожидание наказания, затягивается на несколько дней, то это чревато усугублением конфликта, дурным настроением у всех участников, отчуждение, конфронтация и пр.
Вы - взрослые, вы мудрее ребенка и лучше умеете контролировать свое поведение.
Не считаю нужным перекладывать наказание на Деда Мороза, и не считаю нужным чтобы Дед мороз решал Ваши конфликты (ребенок может сделать весьма своеобразные выводы из этой ситуации - знаю на опыте :-) ).
Мне кажется, лучше взрослым перестать играться в игру "кто кого переупрямит" и сделать первый шаг к примирению. Это не означает, что Вы признали себя неправыми, этим Вы показываете, что Вы в состоянии владеть и управлять ситуацией. Просто сесть с ребенком и спокойно поговорить, извиниться за собственную вспыльчивость и попробовать договориться как со взрослым. Дети ценят подобные разговоры на равных :a_g_a:

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
По поводу вывода, который может сделать ребенок, когда взрослый перекладывает наказание и примирение на Деда Мороза.
Я тоже в сердцах сказала дочке, что детям с таким поведением Дед мороз не дарит подарки. Эта кАза принялась кричать, что Дед мороз обязательно ей подарит и собачку, и машинку, а маме ниче не подарит НИКОГДА-НИКОГДА, потому что Дед Мороз добрый, а мама недобрая :-)
Поскольку я взяла себе за золотое правило - не переносить конфликты на следующий день, то когда страсти-эмоции у нас обеих улеглись пошла разговаривать с девочкой. Извинилась, сказала что конечно же ДМ добрый и подарит ей подарки, сказала что очень рассердилась на нее и т.д. А потом дочка извинилась :sh_ok: Я не ожидала. Но видимо своим собственным примером, а не требованием, промотивировала её на этот несвойственный ей поступок. Конфликт был решен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ох, тут такой "конфликт", что одним "извини" не отделаться. И одним днем не решается. От нее требуется работа, не тяжелая, но ежедневная, к сожалению, за нее это никто не сделает, ни деньги папы, ни уговоры мамы, ни посулы бабушек, ни профессионализм других вовлеченных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 139
Благодарил (а): 1 раз
А что за "работа" может быть у такой маленькой девочки???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Velga писал(а) 11 дек 2014, 23:59:
От нее требуется работа

Попробуйте не требовать, а замотивировать.
Я тоже с младшей долго билась - требовала, а потом подруга подкинула интересный вариант, как можно ребенка заинтересовать домашними делами. Возможно, не всем такой вариант понравится или не всем такой вариант подойдет, но у нас работает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Velga
Я, конечно, не в курсе вашего с дочкой конфликта, но в моем случае мне помогло понимание и принимание ребенка таким какой он есть, направила в правильное русло беседа с психологом, беседовала она с нами обоими. Если ты не можешь изменить мир под себя, измени свое отношение к миру. Без подарков бы не оставила в любом случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Нася писал(а) 12 дек 2014, 00:03:
Velga писал(а) 11 дек 2014, 23:59:
От нее требуется работа

Попробуйте не требовать, а замотивировать.
Я тоже с младшей долго билась - требовала, а потом подруга подкинула интересный вариант, как можно ребенка заинтересовать домашними делами. Возможно, не всем такой вариант понравится или не всем такой вариант подойдет, но у нас работает

Расскажите,пожалуйста
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Надо мотивировать ребёнка на хорошие поступки.
Замечать не только плохое ,но и хорошее. Не бывает плохих детей.
А если делать ситуацию острой,загонять ребенка в угол( только хорошим детям приносят подарки, а ты плохой, не убираешь игрушки, не кормишь кота,обижаешь бабушку, а вот Вася хороший, он получит то что заказывал...), то ситуацию можно усугубить.
Замечайте хорошее даже в мелочах ,поощряете. И не обещайте того,чего нельзя исполнить ( например дед Мороз обязательно приносит всем детям подарки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
mon amour писал(а) 12 дек 2014, 00:33:
Расскажите,пожалуйста

составила график ежедневных "работ" на неделю, дети сами выбирали-распределяли себе занятия на неделю. Сначала немного и простенькие, а потом покрупнее-посерьезнее-поответственнее. В качестве примера (моим 9 и 6 лет): покормить котов, покормить рыбок, убрать на своем столе (у сына это было проблемным местом), полить цветы, протереть пыль с подоконников, подмести кухню, подмести прихожую, протереть зеркало, убрать после ужина обеденный стол... Мои меняются обязанностями каждую неделю, иногда ругаются конечно, но в целом - все спокойно и хорошо.
График прицепила на холодильник. Каждый вечер напоминала, показывала как делать, а сейчас только контролирую и напоминаю. Сделали дело - закрашиваю соответствующую клеточку зеленым цветом, плохо сделали - прошу исправить, бывает что в отказ идут - закрашиваю красным. В конце недели подводим итог, если все квадратики зеленые, то опять же предоставляю выбор - сладкий приз, дополнительное время на мульт или комп/игру, сын копить деньги - поэтому иногда вместо сладкого просит денежку в копилку. Если есть красный квадрат - не беда, предлагаю дополнительную работу. Ну или бонус откладывается на следующую неделю. Еще хорошей мотивацией служит какое-нить приятное мероприятие - в кафешку или кино сходить.
Иногда приходится исправлять обязанности по ходу пьесы), сына например тошнит от кошачьей еды (причина объективная, т.к. есть некоторая особенность со здоровьем), а дочка не может выносить мусор. Поэтому не требую выполнять от них невыполнимого



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 4 БезоблачнаяЯIlluziyamarchikmon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Velga писал(а) 11 дек 2014, 22:56:
Так вот и моя всего лишена, ходит второй день с задранным носом, взяла деда мороза в союзники и ждет НГ, чтоб всем доказать, что права она, а не родители))))

уже лишена...уже наказана.
А через пару-тройку лет поймет, что не дед мороз испортил ей самый волшебный праздник, а родители!!! и запомнит это на всю жизнь! Или не испортили ;) и подарили ребенку счастье :)
Правильно вам советуют поговорить сейчас, а не мучить всех 3 недели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
homka писал(а) 12 дек 2014, 00:13:
Velga
Я, конечно, не в курсе вашего с дочкой конфликта, но в моем случае мне помогло понимание и принимание ребенка таким какой он есть, направила в правильное русло беседа с психологом, беседовала она с нами обоими. Если ты не можешь изменить мир под себя, измени свое отношение к миру. Без подарков бы не оставила в любом случае.

Я склоняюсь к такому же решению, жаль, что были хорошие результаты, которые никто кроме нее не удержит, но она такая, какая есть

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Lisence Знаете, помимо бесконечного волшебства и праздника, есть и реальность, а она такова, что обязанность родителей по отношению к детям - это адаптировать их в этом мире, а это и работа ребенка в том числе. И можно столкнуться с тем, что в 14 лет закомплексованный подросток выдаст: "вы испортили мне жизнь, тем, что не заставили"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]