Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Я считаю, ребенок дошкольного возраста как щенок. Сделал лужу, потыкали носом и сказали ай-йяй-йай. А что толку ругать за вчерашнюю лужу? Он ее уже не помнит, зато визг хозяина сформирует неприятие и отрицательное отношение.

Какое семилетнее дите способно понять, что вот это необходимо твоему здоровью? У моей дочки прикус неправильный, надо капу носить. Да понимает, что зубки некрасивые, да хочет исправить, но как только говорю про капу, сразу тыща отмазок и капа в итоге потерялась.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Velga писал(а) 12 дек 2014, 20:51:
Ребенок вовсе не умственно отсталый, проблема другого характера, она все понимает.

Знаете сколько взрослых людей, ПОНИМАЮЩИХ, что им нужно заниматься йогой чтобы спина не отваливалась, или что нужно ограничить себя в еде из-за дискинизий-ожирения и пр., что нужно делать специфические зарядки для глаз, для горла, для легких и пр., понимающих, но ни хрена не делающих :-)
Я не знаю, что у Вас за занятия, конкретный совет дать трудно, т.к. тыкаю пальцем в небо, но попробуйте её замотивировать, или сделать занятие интересным, сделайте так, чтобы от занятия дочка получала положительные эмоции. Если это какой-то запрет (например, на какие-то продукты), поищите вместе с ней вкусную замену.
Проявите побольше творчества в воспитании детей - это на самом деле очень интересно, попробуйте ВМЕСТЕ с ней поговорить по взрослому и ВМЕСТЕ найти ту форму упражнений, которая бы ей нравилась - дочка выбирает, а Вы направляете...

В воспитании есть несколько золотых правил, и одно из них гласит - Прежде чем требовать от ребенка, нужно ему показать, объяснить, сделать вместе с ним, проанализировать ошибки и победы, проработать то что не получается, сделать еще раз, проконтролировать и уже когда увидите, что ребенок готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ выполнению этого задания - только тогда требовать (только к тому моменту придет понимание, что ничего требовать не нужно :-)). Но большинство родителей пропускают кучу первых пунктов и приступают сразу к требованию, вот и получают что получают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Нася писал(а) 12 дек 2014, 21:51:
В воспитании есть несколько золотых правил, и одно из них гласит - Прежде чем требовать от ребенка, нужно ему показать, объяснить, сделать вместе с ним, проанализировать ошибки и победы, проработать то что не получается, сделать еще раз, проконтролировать и уже когда увидите, что ребенок готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ выполнению этого задания - только тогда требовать (только к тому моменту придет понимание, что ничего требовать не нужно ). Но большинство родителей пропускают кучу первых пунктов и приступают сразу к требованию, вот и получают что получают

Золотые слова :co_ol:



За это сообщение автора ksyushik поблагодарил: Бездельница
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Нася
Цитата:
Знаете сколько взрослых людей, ПОНИМАЮЩИХ, что им нужно заниматься йогой чтобы спина не отваливалась, или что нужно ограничить себя в еде из-за дискинизий-ожирения и пр., что нужно делать специфические зарядки для глаз, для горла, для легких и пр., понимающих, но ни хрена не делающих :-)
знаю, но никогда не принимала подобных оправданий. Есть вещи, которые делать надо! У меня самой таких проблем не возникало, надо жрать гречку месяц-значит надо, а если надо, но не хочется-это затянувшийся детский сад и надо корректировать это отношение к себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Velga писал(а) 12 дек 2014, 22:39:
Есть вещи, которые делать надо!

Против этого и бастует Ваша дочка.
Если бы Вы переформатировали "надо" например в "интересно", такого протеста не было.
Кстати, есть еще один момент, если ребенок приобретет РЕАЛЬНЫЙ опыт, доказывающий что это ЕМУ надо, тогда будет проще.
В качестве примера, сыну нельзя ряд продуктов, как-то он решил пойти в обход запрета и наелся. Его потом тошнило-полоскало, вобщем было хреново. Он на опыте убедился, ЧТО может быть если он не будет заботиться о собственном животе. И в дальнейшем, когда он просил какой-нить запрещенный продукт, мне достаточно было задать вопрос "Ты помнишь как тебе плохо?" Хочешь повторения?". А по мере взросления постепенно перекладываю на него решение "Хочешь кушать? кушай. Это твое здоровье, не мое. Тебе и решать".

Попробуйте другие способы подачи задания, другие способы решения конфликта, если видите, что привычные способы не помогают.



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Velga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
В этом возрасте ребенку не важно его здоровье.А вы и вправду от него много хотите.Я по началу тоже подумала, что же должен такого сделать ребенок, чтобы его подарков лишать.да еще такими садисткими методами.т.е. он еще и будет созерцать подарки второго ребенка. Кроме ненависти ко второму ребенку вы ни чего хорошего в нем не воспитаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Подарков лишать однозначно нет… .
Я тоже про занятря не знаю, что там у вас. У моей дочки проблема с логопещией была, так мы всей семьей зарядку логопедическую делали, устраивали соревнования у кого лучше получается :-) т.е. у нас это весело, как игра проходило
А Сейчас ей вслух читать надо, взяли интересную книгу, 5 страниц она, 5 я читаем. Уже втянулась доча, а по началу пртетстовала, истерила…
Я кстати наказкла своего старшего за долги по семестру-он с нами не поехал в отпуск. Сдала его билеты. Я думала поездка стимулом будет для сдачи долгов, а нет… . мне каежтся ему без нас 2 недели еще лучше было :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Фафа,
Тогда накажи его еще раз, раз все равно не сдал долги. Отпуска совместного лишать как-то странно для меня. Его об этом предупреждали хоть?


Какие вы все злые, мамкиии :ny_tik:
Моя меня никогда так глобально не наказывала. Она учила нас, как не иметь долгов по сессиям и учица на отлично. Вот это мама. :a_g_a:
Косяки детей это ваши косяки. Себя и наказывайте. :mi_ga_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Фафа
:co_ol: очень мудро с чтением. Мы так и выросли,сейчас сама много читает. Не так,конечно,как мы когда-то. Но,тогда не было инета всепожирающего. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аспид
Конечно предупреждали.
Тебе то в теории легко рассуждать. Мы все люди абсолютно разные, и если не было повода наказывать, никто этого не сделал бы.

Научи меня, как научить детей учиться наотлично. Я вот училась без пинков, мне просто нравилось… детям пыталась привить любовь к обучениюя но плохо это получается. Да ты права, я никудышная мать :-) пойду убьюсь ап стену
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Фафа,
:ps_ih: Заметь, ты сама это сказала. Не нужно искать подтекст там, где его нет ;) Я сказала, что вы злые, а не никудышные.
Наказать-то проще, чем научить, верно?) Если научить не получается, то мы злимся на себя, что не получается, а наказание прилетает ученику.
Да, все мы разные. Ты меня не понимаешь. И что с того?) Я не собираюсь биться головой об стену из-за этого)) Да и тебе не советую.
МСК не сразу строилась, да? Не поняла твоей агрессии.
Долги в учебе и отпуск семьей это разные вещи для меня. Мухи отдельно..

Если ты даешь пример, то будь готова услышать комментарии. Тож самое касается фотографий.
Или делай приписку - тут комментарий не писать, чтоб потом без обид. :ro_za:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Аспид 14 дек 2014, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
А мне кажется, что большую детку. Готов так 17-18, вполне возможно наказать отпуском. Потому как эта детка, уже вполне себе отдельный и самостоятельный человек. Которого все еще содержут родители, взамен просят лишь учится хорошо. А если детке неохота учится, и он не напрягается.ну я не знаю, зачем еще деньги тратить на него? Отдыхают те кто работают, а те кто балду полгода пинали, пусть дальше пинают. Запесплатно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
косик писал(а) 14 дек 2014, 10:18:
ну я не знаю, зачем еще деньги тратить на него? Отдыхают те кто работают, а те кто балду полгода пинали, пусть дальше пинают. Запесплатно.

А младенцы это халявщики в таком случае :) Они ведь не работают))
Все по-разному относятся к детям. И порог терпения разный) Мы видим и знаем только вершину айсберга.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Аспид
Знаете, в 18 лет уже не ребенок. На мой взгляд. Отдельный человек. девушки в 18 уже многие выходят замуж и детей рожают. Чтож родителям всю новоиспеченную семью вывозить на отпуск? Это сейчас кохают до окончания института. А раньше, вспомните, поступил учится, стипендия+подработка. Все взрослый человек. Живи сам. Учись, работай.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Во всяком случае, своих детей я вожу в отпуск за свой счет пока они дети. 18 летние детинки могут 3-5-7 лет отдохнуть в России, побюджетнее. А как начнут работать, зарабатывать так пусть едут отдыхать)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
косик,
как стукнет 18-ть, сразу из дому на самостоятельные заработки? :) Мамы ж не завод по производству работников)
Если человек завел свою семью, то это уже другой разговор.

Фафа,
у тебя замечательный доча) И в этом полностью твоя заслуга. Извини, если чем обидела)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Аспид
Нет. )) а до сколько возить в отпуск? Пока семью не заведет? А если никогда не заведет?

Пример. У меня соседка есть. У нее доча. Доче 22 года, заканчивает последний курс. Живет с родителями. Ей удобно, она не собирается ни замуж, ни отдельно жить. Хотя родители уже купили ей квартиру. Но ей с родителями удобнее. Кормят, поят, одевают, в отпуск вывозят дважды в год. Соседка моя, чудесная женщина, я ею прямо восхищаюсь во многих моментах. Но с дочей у нее явно перебор вышел. Сейчас уже и не спихнешь с шеи, наверное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
косик,
22 года это не 50 :) Рано судить, по-моему, собирается она или нет))
Это вам соседка сказала, что доча у нее на шее?
Мои родители только рады были, если б я с ними жила) :nez-nayu:
Но и слишком сюсюкаться тоже не стоит, конечно. На шею подсаживать) Но где та грань - шея и просто родительская помощь?)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
косикВот удивительные мы мамаши, и все разные, конечно. Я бы вот только рада была что доча с нами живет , тем более на последнем курсе еще у соседки доча учится. Дети - студенты дневных отделений вузов по закону еще находятся на иждивении родителей.Разное высшее образование бывает, кто- то на последних курсах может работать уже в полную силу, а кто- то до диплома упирается и учится каждый день, до вечера, уже ни на что сил не остается. Хорошо что есть дом, где мама с горячим ужином.



За это сообщение автора Синклитикия поблагодарили: 2 АспидВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Аспид писал(а) 14 дек 2014, 10:49:
как стукнет 18-ть, сразу из дому на самостоятельные заработки?

Если что, я первую зарплату получил в 14 лет. Дальше отец сказал так: "Пока учишься, я тебя содержу, закончишь или бросишь учебу, содержание закончилось". В 90-е после армии пока с родителями жил, половину зарплаты отдавал в семейный бюджет, половиной сам распоряжался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
NDemon,
И?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]