Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
хорошая темка на самом деле. только давайте я вас немного развею, а то больно грустно все
Фафа писал(а):
дети очень злые, меня в школе постоянно гнобили, что я худая, что спичка, скелет и т.п. я до 14 лет носила балахонистую одежду, чтоб не показывать свою фигуру. Сутулость скорее всего оттуда же моя. .

так вот была у меня до 9 класса замечательная осаночка: спинка гимнастки, животик втянут и все такое - до сих пор сама себе завидую. так вот в 9 классе в курсе биологии-анатомии человека учительница (сама медик по прошлому опыту) рассказывала про всякие венерические заболевания. в том числе и про сифилис и его последствия (влияние на кости). и тут один одноклассник ляпает такую дурь (причем головой я понимала, что в шутку): аааа, а я смотрю, у Ленки спина какая прямая!
и ви думаете, шо осталось от моей осаночки? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2007
Сообщений: 668
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Само собой, что комплексы, равно как и ценности, вкусы формируются в детстве.
Olesenok писал(а):
Наоборот, он должен знать и чувствовать, что он самый любимый, самый умный и самый красивый.
А вот так делать не стоит! Если ребёнок один, то самый любимый конечно можно говорить, но не более. Все эти "самые" могут вылезти очень неприятными последствиями в дальнейшем - неправильной самооценкой к примеру. "Самый" - это превосходная форма, то есть это фактически сравнение. Нельзя сравнивать ребёнка с кем-нибудь. Равно как и говорить, что ты плохой и т.п - тоже очень криво. Нужно говорить, что то, что он сделал (простите за тафтологию) - это плохо, но не сам ребёнок плохой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши комплексы - из детства????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 14 окт 2009, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши комплексы - из детства????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Мона про парочку своих комплексов.
1. Всегда (практически до беременности) была худая как шкидла, как говориться доска-2 с**ка, носила только брюки или пару колгот под юбку(ну и что, что жарко, зато ножульки потолще), пока старшая сестра одной подружки не сказала, что я не худая, а стройная (14 лет- типа переходный возраст)
2. Не знаю, комплекс или нет, мама воспитывала так, что я во всем должна быть лучше всех, раньше это стимулировало, школа с отличием-красный диплом, престижная работа, пока мужу чуть мозг не выела и до развода не дошло, СПАСИБО грамотному психологу, которая научила 27-летнюю девицу спуститься с небес со своими претензиями к мужу и жить нормальной взаимоуважаемой семье. Сейчас конечно таких загонов практически нет, но как знать, чем бы эти амбиции (в большинстве своем мамины) могли повлиять на семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]