Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
kitti
у тебя, что не тема, то аншлаг:)
за день уже 3 страницы:)
я думаю, что перелюбить в этом жестоком мире своего ребенка очень сложно. мои родители и меня и брата до сих пор и раньше тоже, постоянно целовали, обнимали и говорили, что мы самые любимые:) и все комплекссы которые есть у меня, они от общества:) куда же без комплексов они у всех есть.:)
а про то, что звездные дети, это зачастую не от того, что родители перелюбили(хоть и бывает), а от окружения, которое хвалит и захваливает ребенка и в этой ситуации родители должны возвращать своего ребенка на землю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
девочки - абсолютно согласна перелюбить ребенка не возможно!!!
Гарнет писал(а):
Думаю, эгоист получится, если ребенка только хвалить, и обходить стороной его другие поступки - ошибки, капризы, откровенные вредности и прочее... Ещё похвалы не должны быть абстрактными (постоянные - молодец! ты у меня самый лучший! и т.п.), а конкретными за конкретные дела (как ты хорошо нарисовала! как ты тщательно помыл посуду!..)

да. Лида. поддерживаю..
как и мысль
Гарнет писал(а):
Постараюсь, чтобы в будущем, когда доча подрастёт, у нас тоже сохранилось телесное взаимопонимание

тоже считаю - это оч важным и значимым для Обоих!!!
у меня с маомй такие же отношения были и есть - как ты пишешь о своих..
о чем всегда с грустью вспоминаю.. :(


haeng**

Лен, хорошо когда много единомышленников и есть чей опыт можно перенять, стараться не совершать ошибок в воспитании своего ребенка :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Не, я думаю здесь другая зависимость комплексов. Не все из детства. С детскими комплексами благополучно я рассталась лет так в 18-19, но на их место нагрянули другие. Все мои комплексы рождались из того, как я воспринимла свои недостатки, внешние, физиологические и даже например, свою дислексию и безграмотность. Мне не давались иностранные языки и четверки ставили только за упертость и старательность... Ну это все юношеский максимализм, со временем пришла к мысли, что за человек без недостатков? Это как то ненатуральный человек, когда у него все правильно и гладко. И недостатки это скорее индивидуальность человека. В общем, с возрастом комплексы рассеиваются, остается недовольство собой, придирчивость к себе или желание что то изменить в своей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Имхо самое главное забыли - ребенка надо уважать ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Я все свое детство жила без родителей. Мама в поиске, отец исчез. В 16 лет я переехала к матери и ее мужу (очень хорошему человеку). Сейчас я сама мама, но меня не покидает непонятное необъяснимое чуство тоски и одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Радистка Кэт писал(а):
В отношениях же со своей дочкой стараюсь быть последовательной и ровной, чтобы у нее была уверенность в моем отношении к ней.

Вот это мне кажется очень важным. Ребенок никогда не должен сомневаться в родительском отношении к нему, в том, что его несмотря ни на что любят. Я своим мальчишкам не перестаю повторять, что люблю их всегда, что бы они не сделали, независимо от их поступков. Говорю - я тебя люблю всегда, даже когда злюсь на тебя, когда ругаю тебя, даже когда шлепаю, все равно я тебя люблю, просто в этот момент я злюсь на тебя, но любить не перестаю. Так мой младший частенько мне говорит когда я ругаю его - мама, ты же все равно ведь меня любишь, правда? :) После этого и ругать уже как-то не хочется...
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Angel ну вот а что значит "уважать"? Что Вы вкладываете в этом понятие? Я вот например даже на работе имею такую ситуацию: уважаю нашего одного работника (он гораздо старше меня, но я вляется моим подчиненным), а этот работник (в силу своего характера и воспитания) всегда думает, что я его не уважаю, не ценю, не люблю и т.п. И постоянно от меня требует того, как сам привык делать. Но ведь я другая, ну не считаю я нужным за проделанную им работу, за которую ему платят зарплату, каждый раз отдельно благодарить и говорить: Да я заметила как много Вы сегодня трудились, Вы молодец. Этого человека данный факт оскорбляет и он думает, что я его не ценю и не уважаю его труд. Ну вот как тут быть? Это я к чему? К тому, что оказывается даже понятие уважения у людей разное, хотя мне всегда казалось, что одинаковое.
И втоже время этот человек мне сам когда-то признался, что это с детства, когда мама внушила комплекс, что "ты все делааешь не так, надо лучше, ты не прав и т.п." Именно с детства идет это и в приватном разговоре мне этот человек сам признался, что имеет этот комплекс, но потом почему-то отпирался от этих слов и указал на то, что у него прекрасное воспитание и замечательные родители. Т.е. в глубине души понимает откуда это идет, но ведь здесь вопрос не в плохом воспитании, а просто в ошибке родительской, которая потом привожит не только к проблемам в коллективе, но и в личной жизни.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Радистка Кэт писал(а):
В отношениях же со своей дочкой стараюсь быть последовательной и ровной, чтобы у нее была уверенность в моем отношении к ней.

без комментариев
правильно сказала!молодец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Чтобы такого выпить чтоб всегда быть "последовательной и ровной"....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
:lol: и не говорите. Я тут советовалась с одной умной женщиной по вопросу "Как научиться быть сдержанной", т.к. она мне всегда казалось очень уравновешенной и спокойной женщиной, так она говорит: У меня долгое время на рабочем месте висела бумажка с крупными буквами "ЗАТКНИСЬ". :lol: Я вот подумала, что мне тоже нужно и дома, и на работе повесить. Наверное это единственно средство. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
martha*** писал(а):
Чтобы такого выпить чтоб всегда быть "последовательной и ровной"....

Заводите себе маму директора школы и валерьянку с пустырником на постоянку:):))
На самом деле это не так смешно.... Мои девчонки-подружки досих пор "боятся" к нам в гости ходить и все спрашивают, как ты так спокойно все разруливаешь, я б уже взбесилась..... Мне допустим твердили - что учиться, умная - гордость семьи.... а то что я девочка (не только по половому признаку) как то забыли сказать.:(. Так что и дипломированные педагоги и психологи совершают те же ошибки (а может даже более изощренные), хоть и знаний вагон... Себя вытягивала сама... с помощью книг и повезло с парой подруг, которые "ставили" мозги на место и смотрели на ситуации и проблемы совершенно под другим углом... А теперь у самой доча.... и постоянно контролируешь и оцениваешь ситуации... Меня счас напрягает такой момент все наперебой "какая красивая девочка" (да обыкновенная, обыкновенная она...) хочется схватить в охапку и убежать далеко далеко.... фраза "да, действительно и интересно в кого?":):):)уже меня не спасает.... Вот и пытаюсь проанализировать себя - моя реакция, все те же остатки моих детских комплексов?????? или это наше неумение принимать похвалу-комплименты?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Mfska наверное и то, и другое. Т.к. неумение принимать похвалу не рождается само по себе, а идут от наших комплексов. А Вы на возгласы про дочу говорит: Конечно, красавица вся в маму. :) Мне (знакомые, не друзья) вот постоянно говорят: Ну что же ты такая худая? Когда же наконец поправишься? Я им отвечаю: Никогда, моему мужу так легче меня на руках носить (хотя на самом деле он не носит :)) и чувствую себя очень хорошо, на диетах ни сижу и настроение отличное. А один раз меня тетка так достала, что я ей сказала: Ну я же вам не говорю-Что Вы такая толстая и когда наконец-то похудеете? Теперь она мне ни слова не говорит про мой внешний вид. :) Комплекса по этом поводу не было никогда, был просто дискомофорт, что не всю одежду могу себе позволить, но поскольку всегда нравилась мужчинам и слышала комплименты не только от них, но и от женского пола, то всегда была уверенна в себе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Матюшина мама писал(а):
А один раз меня тетка так достала, что я ей сказала: Ну я же вам не говорю-Что Вы такая толстая и когда наконец-то похудеете? Теперь она мне ни слова не говорит про мой внешний вид. :) .

:lol: :lol: :lol: Молодец!!!
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
:shock:


Последний раз редактировалось Summer In Paris 29 янв 2010, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама писал(а):
:lol: и не говорите. Я тут советовалась с одной умной женщиной по вопросу "Как научиться быть сдержанной", т.к. она мне всегда казалось очень уравновешенной и спокойной женщиной, так она говорит: У меня долгое время на рабочем месте висела бумажка с крупными буквами "ЗАТКНИСЬ". :lol: Я вот подумала, что мне тоже нужно и дома, и на работе повесить. Наверное это единственно средство. :wink:


йес! я себе тоже везде в видных местах по дому повешу! :lol:

Гарнет
прям мою ситуация почти описала :)
меня тоже мама всегде хвалила, да и я умница и красавица, и все такое. звезда 8) с малолетства со мной все носились как с писаной торбой, ребенок гений куда бы деться... а потом как ни странно оказалось что таких "звезд" валом, это было большим ударом для меня. но мама все равно не уставала повторять что я самая умная, самая красивая, самая расчудесная, это просто все вокруг идиоты этого не видят :?

и только годам к 24 я стала понимать, что мало быть "самой умной" - нужно уметь трудиться, учиться, добиваться, мало быть "самой красивой" - нужно опять таки трудиться над собой, учиться превращать свои недостатки в плюсы, уметь пользоваться одеждой, косметикой. оказалось, что я ничего этого не умею...

теперь у меня перегиб наоборот получается - я требую от своих детей результатов - ответственности, самостоятельности, умения учиться, использовать голову не только чтобы в нее есть, умения трудиться... но не уверена, что когда дети вырастут, они не скажут что мама неправильно их воспитала :roll:

но с другой стороны - я хоть и считаю, что в воспитании меня мамой были допущены ужасные ошибки :oops: я ж ведь живу себе и счастлива, мыслю, развиваюсь, иногда падаю и разбиваю нос но встаю и иду по жизни дальше...

быть может комплексы - это важная веха развития человека, борьба со своими комплексами помогает человеку духовно расти, делать выводы, учитывать ошибки прошлого при планировании настоящего и будущего. понимать других людей в конце концов! однажды мне пришлось провести несколько лет в обществе человека с самым ужасным по моему мнению комплексом - комплекс отсутствия комплексов. когда человек в упор не хочет замечать своих ошибок, не умеет идти на компромисс, не умеет жалеть других людей, быть снисходительным к чужим ошибкам и прощать...

резюмируя свою путаную речь :) хочу сказать, что человека без комплексов не бывает, но главное, что помогает оставаться собой - это стержень души. а ласки и искренней любви много не бывает никогда :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2008
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Думаю что не мало важно привить ребенку любовь к себе! И принятие себя таким какой он есть , а так же чтобы он понимал люди все разные, с разной внешностью и разными способностями а так же условиями. Но не смотря на это мы все достойны любви и счастья, просто так потому, что родились .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
я всегда гордилась своей мамой, но вот когда вышла замуж и увидела отношение свекрови к своему сыну (моему мужу), поняла, почему я всю жизнь пытаюсь доказать себе и всем остальным, что я умная и хорошая... Да потому что моя мама никогда мне этого не говорила, практически никогда не хвалила и в моей семье не принято было разводить "телячьи нежности". Я не считаю свою модель поведения комплексом, просто я такая и все тут! мой любимый человек конечно же в какой-то мере изменил меня, сделал более мягкой, открытой, а я в свою очередь повлияла на него. Когда я задумалась над манерой воспитания нашей дочи, то поняла, что главное - найти пресловутую золотую середину, тогда у ребенка будет гармоничный характер, я стараюсь быть доброй и ласковой мамой, но когда это необходимо, могу и построжить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
полностью согласна с ***Bobrova
в том, что комплексы - это немаловажная составляющая человека, без них никак! я честно говоря не верю, что есть люди начисто лишенные комплексов! человек должен уметь преодолевать свои комплексы или учиться жить вместе с ними, но в любом случае - это работа над собой, становление личности!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 122
Откуда: город нашенский
Матюшина мама писал(а):
:lol: и не говорите. Я тут советовалась с одной умной женщиной по вопросу "Как научиться быть сдержанной", т.к. она мне всегда казалось очень уравновешенной и спокойной женщиной, так она говорит: У меня долгое время на рабочем месте висела бумажка с крупными буквами "ЗАТКНИСЬ". :lol: Я вот подумала, что мне тоже нужно и дома, и на работе повесить. Наверное это единственно средство. :wink:


Если вы так сделаете - приобретете в скором времени пару болячек из-за нервов. Не стоит себя сдерживать от отрицательных эмоций, это приводит организм к стрессу, а потом - к болячкам на этой почве. Я сама через это проходила :roll:
Мне лично помогает спорт и психологические тренинги пару раз в год. Тренинг пройду хороший - спокойствия и доброжелательности людям хватает на несколько месяцев. Ну и тринажеоный зал пару раз в неделю тоже помогает отрицательное все выплеснуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Olesenok
Цитата:
-Ой, кто это у нас? Красивый мальчик или страшная девочка?
- В семье не без урода. А именно не без уродки
Смотрит, смотрит а потом и говорит:
- Ой, ты такая здоровая кобылка. И в будущем тебе нельзя будет рожать. Если родишь-у тебя такие широкие бедра станут-ужас.
Представляете такое говорить 12-летней девочке? Именно из-за этого у меня была куча комплексов, я не могла встречаться с мальчиками, не могла смотреть на себя в зеркало и много чего еще.


У меня знакомая под воздействием вот таких :shock: высказываний со стороны матери и отца стала лесбиянкой :cry: Сейчас ей уже тридцать, она по прежнему живет с женщинами, у нее никогда не было опыта с мужчинами, и она ничего, абсолютно ничего не желает слушать о том, что она - нормальная привлекательная женщина. При попытке поговорить с ней об этом, она просто поднимает тебя на смех. И абсолютно нельзя сказать, что она - счастлива в своем выборе. Периодически злоупотребляет алкоголем. Вот так бывает и нередко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]