Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 21 из 24  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Принцесса Лея писал(а) 19 авг 2014, 19:14:
если на улице погода плохая то тут уж без вариантов по магазинам либо в кафе

а вот и не обязательно! в дождь можно одеть сапоги, дождевик и бегать по лужам!
а в обеденное пекло я лучше в кафешке отсижусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Как|тус писал(а) 19 авг 2014, 21:58:
какая добрая девочка

Мне просто глядя на наши дворовые "коллективы" реально кажется, что гулять там удобней мамочкам, а не потому что детям полезно :nez-nayu: Если я выхожу гулять с ребенком - то я гуляю и общаюсь С РЕБЕНКОМ, а не сижу на лавочке с соседками, пусть даже прогулкой окажется вылазка в город по делам, ребенка найдется чем заинтересовать. Даже в чужих дворах мне проще, потому что там меня не будут пытаться вовлечь в местные сплетни и разборки, а если что - бесследно исчезну :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Треугольник писал(а) 19 авг 2014, 21:53:
Я б тоже нагавкала, правильный папа

а я б на папу нагавкала, в общественном месте все ж и мне их игрища не шли не ехали, дома на дет площадке, но не в магазине
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Девочки, моему ре почти 4 года. В магазинах все берет, все ему надо. Постоянно что- то говорит.. А говорит громко- особенность такая..Это касается и магазинов одежды, и продуктов..вещи мерить пытается. Это значит пробелы в воспитании? Есть детки, которые в этом возрасте просто ходят и смотрят? Для меня прогулка по магазинам с ре- не отдых! Как то в Иль де боте потерялся. В час пик. Думала- поседею


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Треугольник писал(а) 19 авг 2014, 22:05:
местные сплетни и разборки

вы преувеличиваете, сколько живу в нашем дворе никто никогда никому кости не мыл. есть масса тем для разговоров. книги, рецепты, интересные места, кто где был, путешествия, какой отель лучше и тд.. странно, что ваше представление об общении с соседями сводится только на уровень сплетен
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Vanyushka
я не знаю, какой будет дочь в 4 года, конечно :hi_hi_hi: , но сейчас с ней легко мне ходить в магазины, в продуктовых на тележке едет -всё рассматривает, а в тряпочных ее продавцы развлекают, ну а в детских во многих вообще детские уголки с игрушками...
а сын в 4 года у меня уже сам ходил в дворовые магазины, вообще с ним проблем не было(это я сравниваю с племянником, тому 4-ну такой еще лялечка, мама моя тоже говорит, что мой сын уже родился сразу взрослым и важным :hi_hi_hi:, ваще не помню детских капризов с ним никаких :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
belladonna
Нас тоже детские истерики не затронули, совершенно спокойно по магазинам ходили, сын спрашивал можно ли киндер купить, и спокойно воспринимал любое "не сейчас". Думаю, это не воспитание, просто повезло с темпераментом ребенка. С ужасом смотрю на детские истерики в магазинах, совершенно не понимаю, что с этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Треугольник
ключевое слово из всего вашего сообщения "кажется"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
У меня кстати есть знакомая,у нее с братом разница большая в возрасте,и она гуляет с ним постоянно,ее даже часто за его маму принимают,так вот то как она на него орет это ужас,волосы дыбом встают,если бы я не знала,ее брата,я бы наверно подумала,что она явно психически не уравновешеный человек,но просто ее брат по другому не понимает,только криком,а все потому что родители его балуют и для него нет авторитета вообще,он ни кого не слушает,отвратительно себя ведет,а со стороны выглядит так будто она вся такая плохая,наверное по этому тоже не стоит судить со стороны не зная ситуации в целом
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
DeLafee писал(а) 19 авг 2014, 22:35:
есть масса тем для разговоров. книги, рецепты, интересные места, кто где был, путешествия, какой отель лучше и тд..

Все это для меня интересно, но не во время прогулки с ребенком :no: Если ребенок грохнется с горки во время обсуждения путешествий, а не соседа дяди Васи - то мне легче не будет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Треугольник писал(а) 19 авг 2014, 22:47:
Если ребенок грохнется с горки во время обсуждения путешествий

а до какого возраста ребенка нужно подстраховывать на горке? это порой называется гиперопека, в саду никто его подстраховывать на горке не будет :nez-nayu: ребенок должен понимать, что такое опасность, край и тд. а упасть и свернуть шею можно и дома, бегая по квартире, тоже есть пример
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Ой, девочки, все так по разному.. Мой постоянно бежит- несется куда-то.. Я просто его могу потерять. И смысл мне идти с ним в магазин- все равно я даже в сторону не смогу посмотреть.. Только за ним- глаз да глаз. Ну и просит постоянно все ему купить..но говорю: нет. Он кладет назад. А я думаю: спрашивает просто так.. Ну и знает уже, что после зп могу ему купить что- нибудь. Иногда спрашивает, когда зп..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
DeLafee писал(а) 19 авг 2014, 22:35:
Треугольник писал(а) 19 авг 2014, 22:05:
местные сплетни и разборки

вы преувеличиваете, сколько живу в нашем дворе никто никогда никому кости не мыл. есть масса тем для разговоров. книги, рецепты, интересные места, кто где был, путешествия, какой отель лучше и тд.. странно, что ваше представление об общении с соседями сводится только на уровень сплетен


Вам просто повезло, очень трудно встретить у себя во дворе человека с ребенком возраста примерно твоего ребенка с интересами совпадающими с твоими. Я бы сказала, практически невозможно. А если еще в количестве больше одного, так совсем нереально.
Для путешествий и отелей мне точно площадочные отзывы не нужны. С рецептами совсем скучно. Книжки эта да, но это редкость.



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Vanyushka
конечно все зависит от ребенка, есть те ещё шилопопы, что глаз да глаз нужен. просто немного неправильно говорить, что все, кто разговаривают на детских площадка недодают чадам внимания и воспитания.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Vanyushka
в тележку посадить? о покупках договориться заранее, ПЕРЕД походом, ну и условие покупки-хорошее поведение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Немного солнца писал(а) 19 авг 2014, 22:54:
Вам просто повезло, очень трудно встретить у себя во дворе человека с ребенком возраста примерно твоего ребенка с интересами совпадающими с твоими.

да, нам действительно повезло, дом на пять подъездов и все очень общительные, возраст деток разный, но погодок много
Немного солнца писал(а) 19 авг 2014, 22:54:
Я бы сказала, практически невозможно. А если еще в количестве больше одного, так совсем нереально.

обычно взрослым, образованным людям всегда есть о чем поговорить, поддержать разговор на многие темы. или интересные люди бывают только на работе, форуме или вне двора??
Немного солнца писал(а) 19 авг 2014, 22:54:
Для путешествий и отелей мне точно площадочные отзывы не нужны.
а чем "площадочные" люди со своим опытом отличаются от всех остальных? :hi_hi_hi:
странно, что о мамах на детских площадках многие рассуждают как о людях с другой планеты. можно подумать те, кто на владмаме пишет отчеты о путешествиях не гуляют на детских площадках и их "площадочные", а не письменные советы будут неинтересны
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Как|тус писал(а) 19 авг 2014, 22:45:
Треугольник
ключевое слово из всего вашего сообщения "кажется"

Так я никогда и не сужу других по себе и своим детям :no:
Мне скучно сидеть во дворе и я надеюсь, что мои дети увидят что то кроме дворовой площадки, но своего мнения никому не навязываю :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
DeLafee
Конечно далеко не всегда "взрослым и образованным людям" есть о чем поговорить, кроме погоды само собой.
Хотя, может я с другой планеты, я не часто совпадаю.
Зачем мне отзыв об отеле соседки, она что в отдельно взятой стране в 30 отелях пожила и сравнивать может? Каков ее уровень притязаний? Что там отзываться вообще, на фотках все видно и цена, в подавляющем большинстве отзыв об отеле.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Восприятие разное, для меня бы "пять подъездов общительных соседей" стали бы сущим кошмаром :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Немного солнца писал(а) 19 авг 2014, 23:07:
Каков ее уровень притязаний?

вы забавная)) у людей их благосостояние на лбу написано? да, есть люди, которые были не в 30, но в нескольких отелях в разное время отдыха. но это не по теме, тут скорее проблема в вашем отношении к окружающим. "площадочные люди" недостойны вашего общества :za_da_va_la:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
DeLafee писал(а) 19 авг 2014, 23:09:
Немного солнца писал(а) 19 авг 2014, 23:07:
Каков ее уровень притязаний?

вы забавная)) у людей их благосостояние на лбу написано? да, есть люди, которые были не в 30, но в нескольких отелях в разное время отдыха. но это не по теме, тут скорее проблема в вашем отношении к окружающим. "площадочные люди" недостойны вашего общества :za_da_va_la:


У вас трабл с логикой.
Выборка маленькая найти "своего" человека на площадке. Мне важно не общаться, а качество общения.

Зачем мне мнение соседки об двух отелях? Какое мнение может быть? Хорошая гостиница-плохая, допустим хорошая, была, три года назад, туда ехать надо, так мне не надо туда, где соседке понравилось, мне совершенно четко надо совершенно в конкретную часть города. С интернетом и гуглом переводчиком соседка оттыхает :-)



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 21 из 24  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]